Перейти к содержимому

Фотография

Галерея нарушений ПДДможет кому стыдно станет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4348

#1381
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений



Вы устали от Автобеспредела на дорогах?

не факт что на ваших фотах есть нарушения.
1. двойная сплошная.... если там затор полностью стоячий то чел развернулся и ушел в обратную сторону и имхо имеет право.

С какого такого перепугу он на это право то имеет? :spy:


жирным шрифтом выделил
или еще жирнее надо?

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 10.06.2008, 12:00:18

  • 0

#1382
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Не имеет он абсолютно никакого права пересекать двойную сплошную. Почитайте ПДД :spy:

"Линии 1.1, 1.2, 1.3 пересекать запрещается.
Допускается пересечение линий 1.1 и 1.2 для остановки транспортного средства на обочине, а линии 1.1 как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению"

1.3 и есть двойная сплошная :)

Сообщение отредактировал bigfan05: 10.06.2008, 12:04:14

  • 0

#1383
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Точно такая же ситуация изо дня в день в час пик повторяется на перекрестке Абая Аблайхана. Снизу по стрелке на Абая невозможно выехать из-за плотной шеренги автобусов и автомобилей нагло прущих на красный по Абая. И тогда водители, уставшие ждать, тоже начинают поворачивать на Абая на красный, вклиниваясь между машинами, кто как может. И вот тут такое начинается...
  • 0

#1384
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Не имеет он абсолютно никакого права пересекать двойную сплошную. Почитайте ПДД :spy:

и что? он должен стоять там неделю другую?
  • 0

#1385
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Не имеет он абсолютно никакого права пересекать двойную сплошную. Почитайте ПДД :spy:

и что? он должен стоять там неделю другую?


Речь, насколько я понимаю, не о том, что он должен делать, а о том, нарушил он или нет.
Кстати. А что Вы делаете в пробках обычно?? На Аль Фараби например, на Тимирязева??? А если дорога разделена бордюром или лесополосой??? :)
Может не стоять. Но пересечение двойной сплошной - это нарушение правил дорожного движения, независимо от того, затор там или нет
  • 0

#1386
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


Не имеет он абсолютно никакого права пересекать двойную сплошную. Почитайте ПДД :spy:

и что? он должен стоять там неделю другую?

это не повод нарушать правила
Они придуманы не на зло водителям, а в целях безопасности окружающих.
  • 0

#1387
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Не имеет он абсолютно никакого права пересекать двойную сплошную. Почитайте ПДД :spy:

и что? он должен стоять там неделю другую?

Другие стоят, а этот самый умный.
  • 0

#1388
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений



Не имеет он абсолютно никакого права пересекать двойную сплошную. Почитайте ПДД :spy:

и что? он должен стоять там неделю другую?

Другие стоят, а этот самый умный.


У нашего люда до сих пор осталось чувство стадности. Одна овца делает, все начинают так же.
  • 0

#1389
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
вот вы стоите в пробке , справа или слева (это не имеет роли) от вас ДВОЙНАЯ сплошная и вдруг впереди пожар огромный........ ваши действия?

1. раз все стоят то я тоже буду стоять, я же не самый умный
2. развернусь и уйду назад
3......

вместо слова пожар можно поставить слова бандитская перестрелка, наводнение, обвал здания, провал в дороге, или как недавно было фонтан кипятка

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 10.06.2008, 14:00:45

  • 0

#1390
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

вот вы стоите в пробке , справа от вас ДВОЙНАЯ сплошная

Сомневаюсь, что мне придется стоять в японских пробках.
  • 0

#1391
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


вот вы стоите в пробке , справа от вас ДВОЙНАЯ сплошная

Сомневаюсь, что мне придется стоять в японских пробках.

Это не японская пробка, это пробка на встречной полосе. :spy:
Ответ на вопрос - стоять, конечно. Чем больше нарушителей сгорит в этом пожаре, тем лучше для всех. :)

#1392
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Теперь понятно, как только впереди возникает затор В доску свой (1124) пробегает вперед и создает пожар. :spy:
Вы давно из Москвы? :)


Почему то я каждый день вижу толпы беспредельщиков ломящихся через сплошную, а порой и через клумбы, но не разу не видел, чтобы им угрожал пожар или иная опасность.

Сообщение отредактировал prokurator: 10.06.2008, 14:09:09

  • 0

#1393
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

не видел, чтобы им угрожал пожар или иная опасность.

я говорил про конкретную фотографию, я говорил что там нельзя точно установить все обстоятельства дела и установить степень вины подсудимого........ всего то............


http://vse.kz/index....m...i&img=34143

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 10.06.2008, 15:37:04

  • 0

#1394
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну мы его и не судим, это в суде он может рассказать сказку про форс мажер. Конечно начала затора не видно, но и абсолютно глухим он не выглядит. Больше похоже что челу лень стоять в очереди на поворот и он решает что никому не помешает.
  • 0

#1395
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Lao,вчера вечером одна с....вылетела со второстепенной я чуть притормозил но было большое желание поддать дугой!ещё и в зеркало любится,вот я какая бл........
до этого другая дура совершала маневры на заправке раз 8 туда-сюда хотя я на своей не маленькой машине подъехал бы за раз.....
ещё до этого:spy: на желто-красный проходит ДУРА на рафе с умным видом ,как я жалею что не резиновые бампера/бока у нас.........
  • 0

#1396
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

до этого другая дура совершала маневры на заправке раз 8 туда-сюда хотя я на своей не маленькой машине подъехал бы за раз.....

Машины очень разные бывают. У Мерса S-класса или BMW того же класса радиус разворота гораздо меньше чем, к примеру, у маленького Гольфа. Машина может быть с усилителем руля, а может и без него. Опыт вождения может быть разный. Да и крутить туда-сюда на заправке - это не нарушение. Терпимее надо быть, ИМХО.

#1397
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

крутить туда-сюда на заправке - это не нарушение. Терпимее надо быть, ИМХО.

согласен насчет терпения, но тем не менее там где им права продают то пусть там их хотя бы элементарно научат примитвные заезды выезды итд.
  • 0

#1398
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Вот только не надо на всех женщин бочки катить.
Такое ощущение, что все Шумахерами родились...противно, ей Богу.
Правильно сказали, терпеливее надо быть. В меру конечно, но тем не менее.
  • 0

#1399
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
терпимее?ну конечно,когда после работы,очередь,не очень терпеливый становишься.просто там было метров 15 она на гольфе и ей бесполезно пытался помочь заправщик.
  • 0

#1400
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

вот вы стоите в пробке , справа или слева (это не имеет роли) от вас ДВОЙНАЯ сплошная и вдруг впереди пожар огромный........ ваши действия?

1. раз все стоят то я тоже буду стоять, я же не самый умный
2. развернусь и уйду назад
3......

вместо слова пожар можно поставить слова бандитская перестрелка, наводнение, обвал здания, провал в дороге, или как недавно было фонтан кипятка

Правильный ответ - Выйду из машины и уйду пешком :)
Вы путаете, нахождение в пробке ни коим образом нельзя сравнить со стихийным бедствием, примеры которых вы тут приводите...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.