Перейти к содержимому

Фотография

Галерея нарушений ПДДможет кому стыдно станет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4348

#1321
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

По ПДД относится, он нарушал. По реалиям - к нарушениям не относится ничего, каждый ездит как хочет и никого за это не наказывают, пока сами не разобьются насмерть.
А если говорить о советах - в часы пик левый ряд самый медленный, правый самый быстрый. Попробуйте и будете приятно удивлены. :D Всё бычье ломится в левом, натыкается на поворачивающих и начинает ломиться в средний ряд. Средний ряд, то пускает, то не пускает, в зависимотси от того просятся или тупо ломятся. А в правом ряду... там только припаркованные машины, но при определенной сноровке - это не проблема. Там даже автобусов нет, они все в левом, в правый ломятся только непосредственно перед остановкой. :)

Вот представим картину вы едите в самом правом ряду вдоль припаркованных машин так ? И тут из-за припакованного минибуса выскакивает прям под колеса человек, причём в тот момент когда тормозить уже поздно и... ! :(

А всё это к тому что с нашими резиновыми человеками такое случится может в любой момент ! Сейчас у них новая мода пошла, выпрыгнуть на перекрёсток и не смотря на лево ломануться через дорогу.

Сообщение отредактировал якут: 13.05.2008, 09:21:43

  • 0

#1322
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Всё конечно может быть, но у нас в стране это принцип.
Все щёмятся в левые ряды, круче это наверное. Даже когда правый совсем свободен.
У себя в городе постоянно замечаю, если дорога разбита, то сильнее именно левые ряды.
  • 0

#1323
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Всё конечно может быть, но у нас в стране это принцип.
Все щёмятся в левые ряды, круче это наверное. Даже когда правый совсем свободен.
У себя в городе постоянно замечаю, если дорога разбита, то сильнее именно левые ряды.

У нас даже автобусы туда ломятся, даже если через 100 метров остановка !
  • 0

#1324
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

И... ? Теперь все дружно едим в левом со скоростью пешехода ?

Дружно едем в правом! если впереди идущий едет медленнее, обходим по левому ряду и СНОВА встаем в правый:(

Можете обосновать сие утверждение? Желательно, цитатами из ПДД.

Вот уж сами берите ПДД и читайте.
  • 0

#1325
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Все щёмятся в левые ряды, круче это наверное. Даже когда правый совсем свободен.

Это еще что, я как-то ехал в свободном ПРАВОМ при свободном левом:( Почти ночью, машин мало было. Вдруг сзади подлетает Галант, прижимается в хвост и начинает мне фарить:D Фарит и сигналит, чтобы я его пропустил. Я, естесственно, его не пропускаю))) Он еще какое-то время пофарил, затем обогнал меня слева, не забыв посигналить мне и обсмотреть меня злобным взглядом и уезжает)
  • 0

#1326
Imir_nt

Imir_nt
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Изображение
Постоял и решил в право поехать подрезая всех да и ещё когда повернул пешеходов чуть не сбил :(
  • 0

#1327
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Можете обосновать сие утверждение? Желательно, цитатами из ПДД.

Вот уж сами берите ПДД и читайте.

Вот спасибо за совет... Только вот в ПДД почему-то нет обоснования Вашего мнения. :( так что уж будьте так добры, поясните чем обосновано такое Ваше мнение. А если обосновать не можете, так стоило ли вообще говорить?
  • 0

#1328
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Почитайте сначала, что такое обгон.
А потом прикиньте: если я еду в левом ряду со скоростью 40 км/ч, а в правом едет другая машина со скоростью 60 км/ч, то когда она окажется впереди меня, будет ли это считаться обгоном.
  • 0

#1329
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Почитайте сначала, что такое обгон.
А потом прикиньте: если я еду в левом ряду со скоростью 40 км/ч, а в правом едет другая машина со скоростью 60 км/ч, то когда она окажется впереди меня, будет ли это считаться обгоном.

Прочитайте предыдущую страницу. Я там уже отвечал на этот вопрос и, что такое обгон, тоже цитировал.

А если Вы еще и мысли свои будете формулировать более четко, тогда у нас с Вами, надеюсь, будет полное взаимопонимание и никаких разногласий относительно ПДД. Вы писали:

а Вы предлагаете ему обгонять с права?

Если есть второй ряд, то это не обгон.

Вы не написали "если опережающий едет по другому ряду, то это не обгон", а написали "если есть второй ряд, то это не обгон". ИМХО это суть разные вещи. Звиняйте, что не догадался, что Вы имели в виду.
  • 0

#1330
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот представим картину вы едите в самом правом ряду вдоль припаркованных машин так ? И тут из-за припакованного минибуса выскакивает прям под колеса человек, причём в тот момент когда тормозить уже поздно и... ! :)

И тогда пипец двум долб...бам. Обоим за незнание правил. Одному за обход автобуса спереди (по ПДД положено сзади), другому за то, что ломится вперед остановившегося сбоку транспорта, не убедившись в отсутствии препятствия (о чем в ПДД тоже красочно расписано).
Нормальная, безопасная езда в правом ряду подразумевает, что водитель именно ведет транспортное средство, а не ковыряет одной рукой в носу, а другой между ног своей подруги, трепясь при этом по сотке.
Там ведь не только пешеходы опасность представляют, там еще всякие дятлы калитки своих сараев прямо перед проезжающей машиной распахивают, чтобы вывалить свой зад на дорогу или просто высморкаться.

#1331
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

И тогда пипец двум долб...бам. Обоим за незнание правил. Одному за обход автобуса спереди (по ПДД положено сзади), другому за то, что ломится вперед остановившегося сбоку транспорта, не убедившись в отсутствии препятствия (о чем в ПДД тоже красочно расписано).
Нормальная, безопасная езда в правом ряду подразумевает, что водитель именно ведет транспортное средство, а не ковыряет одной рукой в носу, а другой между ног своей подруги, трепясь при этом по сотке.
Там ведь не только пешеходы опасность представляют, там еще всякие дятлы калитки своих сараев прямо перед проезжающей машиной распахивают, чтобы вывалить свой зад на дорогу или просто высморкаться.

Я сказал припаркованного так ? а не остановившегося на остановке! вот вы едите 50км/ч так ? поровнявшись с припаркованной машиной и в это момент вам на капот садится бегун !

Сообщение отредактировал якут: 13.05.2008, 13:42:45

  • 0

#1332
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я сказал припаркованного так ? а не остановившегося на остановке! вот вы едите 50км/ч так ? поровнявшись с припаркованной машиной и в это момент вам на капот садится бегун !

А в чем разница? Вот цитаты из ПДД. Нужное я выделил жирным.
3.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается пересекать дорогу под прямым углом к краю проезжей части там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Запрещается переходить проезжую часть вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы в населенном пункте, атакже в местах, где установлены пешеходные или дорожные ограждения.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.
Что здесь непонятного? Если дятел пролетает мимо припаркованного троллейбуса, у которого сзади брызговик на всю ширину до земли (у автобусов клиренс обычно выше и можно при езде заглянуть под колеса, нет ли кого впереди, хотя на жыпе это будет сделать потруднее :) ) со скоростью 50 км/ч и потом сильно удивляется поймав на капот другого дятла, то вывод только один - оба дятла сами творцы своих проблем. :-) А ПДД надо читать иногда. И не только читать, но и делать то, что там написано.

#1333
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А ПДД надо читать иногда. И не только читать, но и делать то, что там написано.

:)
Повторюсь наши дороги это русская рулетка ! Когда стоя в пробке можно получить удар в бок (из жизни) !
  • 0

#1334
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Повторюсь наши дороги это русская рулетка ! Когда стоя в пробке можно получить удар в бок (из жизни) !

Это, да. Поэтому и не хочу хорошую дорогую машину в этом городе с очень низкой водЯтелской культурой. Мне за полтора года царапин насадили и сбоку подмяли (все случаи на парковках, ессно никто меня не дожидался для возмещения ущерба).
Но согласитесь, что получить в бок или самому нанести удар - это очень разные вещи. Имеется ввиду с точки зрения ответственности. С других точек зрения... в общем оба варианта могут иметь летальный исход для всех участников.

#1335
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Это, да. Поэтому и не хочу хорошую дорогую машину в этом городе с очень низкой водЯтелской культурой. Мне за полтора года царапин насадили и сбоку подмяли (все случаи на парковках, ессно никто меня не дожидался для возмещения ущерба).
Но согласитесь, что получить в бок или самому нанести удар - это очень разные вещи. Имеется ввиду с точки зрения ответственности. С других точек зрения... в общем оба варианта могут иметь летальный исход для всех участников.

Заметил такую черту когда я на маленькой машинке народ просто не замечает её (режет, не пропускает и т.д.) как только в очень большой так все прям стараются вести себя культурно :) Дурацкий менталитет !
Особенно достали автобусы с их шахматной ездой !

Сообщение отредактировал якут: 13.05.2008, 14:16:37

  • 0

#1336
Sam.A80.SF

Sam.A80.SF
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Сегодня в около 8 утра стою на перекрестке по Ауэзова/Толеби вниз к Гоголя. Поток два ряда ждет зеленого. Между машинами пробирается парень, переходит дорогу к остановке. Тут по встречке особь блондинистой наружности на 3-двером синем РАВ4 номер A 783 SNN летит, типа некогда мне тут стоять.. Парень в это время на ее пути оказался. Удар вроде не сильный был, но отлетел конкретно метра на 3 наверно, толи в шоке толи действительно повезло, встал отряхнулся, и к остановке двинулся, потирал плечо и хромал пока шел. А эта #### дальше поехала.
Соответсвенно вопрос. Оказавшись свидетелем такого случая что делать? От помощи парень отказался. В ГАИ звонить?
  • 0

#1337
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Соответсвенно вопрос. Оказавшись свидетелем такого случая что делать? От помощи парень отказался. В ГАИ звонить?

Обязательно. И парня этого подтянуть. Если не наказать, то в следующий раз удар может быть посильнее, да и вместо незнакомого парня может оказаться кто-то из ваших родственников.

#1338
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Сегодня в около 8 утра стою на перекрестке по Ауэзова/Толеби вниз к Гоголя. Поток два ряда ждет зеленого. Между машинами пробирается парень, переходит дорогу к остановке. Тут по встречке особь блондинистой наружности на 3-двером синем РАВ4 номер A 783 SNN летит, типа некогда мне тут стоять.. Парень в это время на ее пути оказался. Удар вроде не сильный был, но отлетел конкретно метра на 3 наверно, толи в шоке толи действительно повезло, встал отряхнулся, и к остановке двинулся, потирал плечо и хромал пока шел. А эта #### дальше поехала.
Соответсвенно вопрос. Оказавшись свидетелем такого случая что делать? От помощи парень отказался. В ГАИ звонить?

да на месте этого парня может быть ктото из родных а эту тварь я б догнал и вруль ее в руль :D
чтоб знала в след раз что нельзя так делать :D
и получается оно свалило с места ДТП на нее можно капец накатать телегу в ГАИ и отсудить порядочную сумму
тока зря этот парень от скорой откозался уже не что не докажеш м(((
  • 0

#1339
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а самое главное, что парень потом болеть ведь будет... но от шока сразу не осознал своих травм. :D

у меня маму сбили так. переходила по перекрестку дорогу. а у нас ведь знаете как? кто-то обязательно стоит за переходом уже. ну вот шла она, а чуваг такой сдавал задом и шибанул ее. она так же встала отряхнулась и пришла домой. и два месяца потом ходить не могла - все болело... :D
  • 0

#1340
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

а самое главное, что парень потом болеть ведь будет... но от шока сразу не осознал своих травм. :smoke:

у меня маму сбили так. переходила по перекрестку дорогу. а у нас ведь знаете как? кто-то обязательно стоит за переходом уже. ну вот шла она, а чуваг такой сдавал задом и шибанул ее. она так же встала отряхнулась и пришла домой. и два месяца потом ходить не могла - все болело... :laugh:



Абсолютно согласен! Так же сбили моего отца, он мне вечером звонит, говорит меня машина сбила, встал и ушел. Потом месяц болел и кучу денег на лекарства потратил. Говорю- почему отппустил сволочь эту- говорит наверно в шоке был. И даже номер не записал, я бы его потом достал, а так что сделаешь уже.

То Sam.A80.SF обязательно звонить! Надо наказать красавицу, хоть бы посадила в машину отвезла бы до дома засранка, дала бы телефон свой- на лекарства там потом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.