Перейти к содержимому

Фотография

Галерея нарушений ПДДможет кому стыдно станет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4348

#3461
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
уфф... вчера на Альфараби, кажись Розыбакиева в шестом часу вечера, сплошная. я еду по среднему ряду, блондинка на черном лексусе, без поворотников с правого ряда ломится на мою полосу через сплошную подрезает меня и еще что-то орет в окошко :laugh: О! господи... я еле успела затормозить, расстояние пять см было. :D ну просто нет слов. кстати номер такой интересный 777 ООМ
а по поводу не работающих стопов - походу норма, за день раза 4-5 стабильно встречается.
  • 0

#3462
Valeron_K

Valeron_K
  • Гость
  • 24 сообщений
За рулем 4,5 года. Два ДТП не по моей вине (первое ДТП обошлось на 100 баксов, второе ДТП уже подороже 350 баксов). Скажу лишь то что если не ты ударишь машину так значит в тебя врежутся. И как я не крутил баранку в обеих ДТП от столкновений не ушел. Плюс в том что свидетели были, и без сомнений сам жив остался да и те кто врезался тоже не страдали (чуть не забыл хорошо что платежеспособными были) :D
А на последок ну что тут скрывать ПДД нарушал тогда когда только начинал ездить. Сейчас езжу спокойно денег лишних нет да и толку в том что нарушил, все равно на следующем светофоре стоять. ))) Общая сумма уплаченных штрафов в сумме составило 12 тысяч с копейками, из них в бюджет оплатил только 6 с копейками (остальное сами понимаете куда и кому пришлось отдать)
  • 0

#3463
Valeron_K

Valeron_K
  • Гость
  • 24 сообщений

По Фурманова,пешеходный переход на пересечении с Махатма Ганди,напротив Рамстора. Темно-синий Мерседес,за рулем блондинка в очках,сбила мальчика 12 лет,переходящего по пешеходному переходу с тремя друзьями.Он шел первый.Машины стоят в первом ряду,пропуская пешеходов,и на встречной полосе тоже два ряда стоят.А этой...ехавшей по второму ряду,наверное,мальчик-не человек,не пешеход.Она его сбила,он пролетел двойное сальто и упал лицом вниз,она тормознула,высунулась в окно,сказала:"Ой!Извиняюсь!"(заметьте,неправильно сказала) и умчалась вдаль...
Слов не хватает,не скажу,что стало с ребенком,пусть этой блондинке не спится по ночам целый год,или всю жизнь,пусть думает и мучается вопросом:"Что с тем мальчиком,которого я сбила?". Никто из детей не смотрел на номер авто,все подбежали к другу...Водитель автобуса прокричал им,чтоб быстрей свалили...Какие жестокие все стали

А у нас в обществе менталитет такой, а про водительскую солидарность я вообще молчу.
  • 0

#3464
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


По Фурманова,пешеходный переход на пересечении с Махатма Ганди,напротив Рамстора. Темно-синий Мерседес,за рулем блондинка в очках,сбила мальчика 12 лет,переходящего по пешеходному переходу с тремя друзьями.Он шел первый.Машины стоят в первом ряду,пропуская пешеходов,и на встречной полосе тоже два ряда стоят.А этой...ехавшей по второму ряду,наверное,мальчик-не человек,не пешеход.Она его сбила,он пролетел двойное сальто и упал лицом вниз,она тормознула,высунулась в окно,сказала:"Ой!Извиняюсь!"(заметьте,неправильно сказала) и умчалась вдаль...
Слов не хватает,не скажу,что стало с ребенком,пусть этой блондинке не спится по ночам целый год,или всю жизнь,пусть думает и мучается вопросом:"Что с тем мальчиком,которого я сбила?". Никто из детей не смотрел на номер авто,все подбежали к другу...Водитель автобуса прокричал им,чтоб быстрей свалили...Какие жестокие все стали

А у нас в обществе менталитет такой, а про водительскую солидарность я вообще молчу.

надеюсь вы тут отпишитесь по поводу развития событий с поиском сбившей мальчика !
  • 0

#3465
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
вчера поздно вечером ехал по кульджинке в сторону Иссыка , о боже сколько ненормальных селян за рулем , перед радаром тормозят -едут 40 хотя на знаке 70 , видел три "стелса" с неработающими задними габаритами (очень неприятно когда на скорости под 100 внезапно перед тобой это чудо вырисовывается ) а еще убило то что резко от обочины начинает ломится в твой ряд и включает поворотник идет на разворот , клоун на БЭХЕ в новоалексеевке прям пере-до мной вылез на середину дороги типа на поворот , куда катится эта страна ?
  • 0

#3466
brunette_@

brunette_@
  • Постоялец
  • 493 сообщений
вчера вечером после 6 въезжаю на кольцо Аль-Фараби-Навои, левая крайняя полоса, включаю поворотник направо (надо в сторону Саина)...справа вылетает Toyota Ipsum с поворотником налево, подрезает меня, я сигналю, он же приостанавливается и орет дословно в перемешку с матом : "Дура! Что ты мне сигналишь, не умеешь ездить, не садись за руль!!!"...имхо, не нарушала ПДД или я что-то упустила?!
  • 0

#3467
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

вчера вечером после 6 въезжаю на кольцо Аль-Фараби-Навои, левая крайняя полоса, включаю поворотник направо (надо в сторону Саина)...справа вылетает Toyota Ipsum с поворотником налево, подрезает меня, я сигналю, он же приостанавливается и орет дословно в перемешку с матом : "Дура! Что ты мне сигналишь, не умеешь ездить, не садись за руль!!!"...имхо, не нарушала ПДД или я что-то упустила?!


При выезде с кольца надо занимать крайнее правое положение

#3468
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Нарушили, т.к. въезжать на кольцо можно с любой полосы, но ВЫЕЗЖАТЬ только С ПРАВОЙ. Вы должны были (я предполагаю, что вы ехали по АФ с востока на запад), за время проезда по кольцу перестроиться и выезжать с него уже находясь в крайней правой полосе. Я, лично, всегда въезжаю на это кольцо по правой полосе, тогда отпадает необходимоть перестроения на нем. А по поводу левого/правого поворотника - это на ваше усмотрение, т.к. если не включите, штраф вам не грозит. Но их включают, дабы не вводить других участников дор.движения в заблуждение.

Сообщение отредактировал =HP=: 20.08.2010, 11:24:46

  • 0

#3469
brunette_@

brunette_@
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Нарушили, т.к. въезжать на кольцо можно с любой полосы, но ВЫЕЗЖАТЬ только С ПРАВОЙ. Вы должны были (я предполагаю, что вы ехали по АФ с востока на запад), за время проезда по кольцу перестроиться и выезжать с него уже находясь в крайней правой полосе. Я, лично, всегда въезжаю на это кольцо по правой полосе, тогда отпадает необходимоть перестроения на нем. А по поводу левого/правого поворотника - это на ваше усмотрение, т.к. если не включите, штраф вам не грозит. Но их включают, дабы не вводить других участников дор.движения в заблуждение.

ок, буду исправляться
  • 0

#3470
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

вчера поздно вечером ехал по кульджинке в сторону Иссыка , о боже сколько ненормальных селян за рулем , перед радаром тормозят -едут 40 хотя на знаке 70 , видел три "стелса" с неработающими задними габаритами (очень неприятно когда на скорости под 100 внезапно перед тобой это чудо вырисовывается ) а еще убило то что резко от обочины начинает ломится в твой ряд и включает поворотник идет на разворот , клоун на БЭХЕ в новоалексеевке прям пере-до мной вылез на середину дороги типа на поворот , куда катится эта страна ?

Напомнило как мы ехали по трассе боровое-астана, кошмар какой то. Едем под 140,по средней полосе, какого спрашивается обгонять нас по левой чтоб подрезать нас и притормозить затем свернуть на право?причем эти машины ехали спокойно по правой :-) . Скоко раз такое было не сосчитать.Эта мода такая что ли на севере??? Это же трасса, не город, все мчатся минимум под 100.
  • 0

#3471
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Напомнило как мы ехали по трассе боровое-астана, кошмар какой то. Едем под 140,по средней полосе, какого спрашивается обгонять нас по левой чтоб подрезать нас и притормозить затем свернуть на право?причем эти машины ехали спокойно по правой ;) . Скоко раз такое было не сосчитать.Эта мода такая что ли на севере??? Это же трасса, не город, все мчатся минимум под 100.

Честно-говоря, когда ехал по этой трассе, то когда меня кто-нибудь догонял -я, если была возможность, уходил в правую полосу. Потому что правая и средняя шире, по ним ехать очень комфортно, а левая чуть более узкая и обгонять по ней страшновато.
Был чертовски благодарен, тем кто точно так же пропускал меня. :)
  • 0

#3472
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Блин мне как то не верица, что все водители срочно отвернулись в сторону, никто не догнал не закрыл, а также номер не запомнил, но все может быть, кстати если мальчики запомнили что за автобус был, можно поискать его водителя как свидетеля.

может это заставит поверить
  • 0

#3473
Kitty_Cat

Kitty_Cat
  • Гость
  • 9 сообщений


Напомнило как мы ехали по трассе боровое-астана, кошмар какой то. Едем под 140,по средней полосе, какого спрашивается обгонять нас по левой чтоб подрезать нас и притормозить затем свернуть на право?причем эти машины ехали спокойно по правой :) . Скоко раз такое было не сосчитать.Эта мода такая что ли на севере??? Это же трасса, не город, все мчатся минимум под 100.

Честно-говоря, когда ехал по этой трассе, то когда меня кто-нибудь догонял -я, если была возможность, уходил в правую полосу. Потому что правая и средняя шире, по ним ехать очень комфортно, а левая чуть более узкая и обгонять по ней страшновато.
Был чертовски благодарен, тем кто точно так же пропускал меня. ;)

Так Жизель пишет же что [/b]те машины ехали спокойно по правой полосе! Зачем обгонять по левой чтобы снова подрезать и встать в свой же ряд???? [b] Мы там были, ехали следом, и ситуации что кто то кого то не пропускал не было. Жизель ехала по средней полосе! По левой полосе неслись джипы под 220, середина 140-120, правый ряд уже помедленее! Внимательней читайте :)
  • 0

#3474
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений



может это заставит поверить

ужас.... кровь в жилах стынет от увиденного....и от цинизма и нечеловечности //сорри за офф

по сабжу: каждый день наблюдаю нарушения ПДД

Сообщение отредактировал Vira: 20.08.2010, 15:45:50

  • 0

#3475
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений




может это заставит поверить

ужас.... кровь в жилах стынет от увиденного....и от цинизма и нечеловечности //сорри за офф

по сабжу: каждый день наблюдаю нарушения ПДД

Ещё больше цинизма в решении суда по данному делу. :eek:
  • 0

#3476
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Сегодня наблюдал ЖоПо мобиль с номерами A102KP - проехал два раза на красный, развернулся через двойную сплошную и не пропустил пешехода.
  • 0

#3477
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Сегодня вечер примерно 18:00, Пастера и Сейфуллина. Называется это действие "поворот направо". Смотрите видео
  • 0

#3478
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

mesh Дата Сегодня, 22:02
Сегодня вечер примерно 18:00, Пастера и Сейфуллина. Называется это действие "поворот направо". Смотрите видео

Номера не рассмотреть.

По теме: Т-образный перекресток Баянаульская-Суюнбая. Всего две полосы: налево и налево-направо. Стою на правой полосе, готовлюсь повернуть вверх на Суюнбая. Загорается зеленый. И тут почти параллельно едущий мерс прижимает меня вправо, сигналю, ноль внимания от него, подрезает и поворачивает вверх на Суюнбая. Причину такого "манёвра" я так и не понял. Препятствий на его полосе не было.
  • 0

#3479
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Фото №1 с Аль-фараби - Фурманова. Торопится наверно, ломится со второго ряда.
Изображение

Сообщение отредактировал bigfan05: 23.08.2010, 09:00:24

  • 0

#3480
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Еще один тракторист торопится
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.