Перейти к содержимому

Фотография

Галерея нарушений ПДДможет кому стыдно станет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4348

#3501
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Для обсуждения ПДД предлагаю перейти в эту ветку http://vse.kz/index....108379&st=13300 и показать в ней, ссылаясь на ПДД, где написано, что запрещено перестроиться в правый ряд опередить и перестроиться в левый.
  • 0

#3502
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Опережать можно только если вы ехали по другой полосе, а

что запрещено перестроиться в правый ряд опередить и перестроиться в левый.

это уже обгон.
  • 0

#3503
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
вчера около 8-15 утра... по Жандосова перед Навои в восточном направлении...
этот Мерс вначале вообще ехал по 2 ряду встречной полосы...
Изображение
  • 0

#3504
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Фото нет, но попробую обрисовать словами, в общем так:

двигаюсь в западном направлении по Сатпаева, на перекрестке с СОФЬЕЙ??? :) (где обои Айгерим) режим светофора странноватый, где-то тут уже читал, поэтому спокойно стоял на красный, несмотря на то, что машины ни откуда не ехали. Пешеходный светофор, тем не менее горит зеленым. Стою во втором считая от разделительной полосы ряду. Показываю значит светофор жене и говорю: - вон смотри, видишь всем горит красный, а пешеходный горит зеленным, странно, но надо стоять! и при этом показываю рукой на пешеходный светофор. И тут, как по команде (видать посмотрев на мою руку) ряд слева и справа от меня унеслись вперед на красный, за мной начали машины сигналить: типа чО я стою?! :D А секунд через 6-7 загорелся зеленный и мы поехали. Вот такое вот массовое нарушение :)
  • 0

#3505
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Сегодня днем на Тимирязева, мы ехали спокойно 60 км в час, обгоняли автобус, но кто-то очень сильно спешил, обогнал нас по встречке. смотрите видео

Сообщение отредактировал mesh: 28.08.2010, 21:54:21

  • 0

#3506
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Сегодня 6 вечера, Абая и Гагарина. Проезд на красный свет. Смотрите видео
  • 0

#3507
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Ауэзова-Шаляпина, стою в левом ряду на Ауэзова (калкаманская) на поворот налево на Шаляпина, жду зеленого. Справа, как ВСЕГДА найдется водятел, который считает себя самам умным спешащим:

Изображение
Изображение
  • 0

#3508
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Вот на этой развязке ПДД не действуют, особенно в этом направлении! Выезжают на встречку, не пропускают пешеходов.
Изображение
  • 0

#3509
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Ехал вчера первый разв жизни через перекрестко Жарокова-Тимирязева, чест слово я АХ*** ШОКЕ :eek. Мне надо было пересеч Тимирязева по Жарокова вниз, время самый час пик, около 19:00. Расстояние метров 30 от перекрестка и до него проехал за 25 минут. ПОтом встал первый на перекретске достал сотку и начал снимать:

1) водятел на посольской машине, абсолютно не соблюдает законыПДД РК, номера красные на D, цифры смазались к сожалению. Едет НАПЕРЕРЕЗ поворачивающему по стрелке налево вверх с Тимирязева потоку:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


2) со встречки стоят в 4 ряда, езда на красный:


Изображение
Изображение
Изображение

3) не сфотал, но автобусы едут в 4 ряда, сначала первый во втором ряду обогнал легковуб АМ и подрезая начал уходить на правый поворот на Тимирязева, потмо ЕГО ПОДРЕЗАЕТ, в свою очередь, ДРУГОЙ автобус - находясь уже на трам.путях встречных, а его потом уже ПОДРЕЗАЕТ 3-й автобус - уже с крайней парвой полосы встречного движения. Вот такая елочка получаилась :fie:


P.S. сильно извиняюсь, но сам стоб на ТРАМ. путях попутного направления :weep: , просто ехал по путям,а знак перед перекрестком был закрыт ветками,а когда я его увидел, меня уже не запустили обратно на дорогу :fie: (на фото видно справа мерс, специально бок подставлял чтобы я не влез).

P.P.S. пока писал еще вспомнил: стою на красный, слева от меня по встречке подъезжает камри 30-ка и на красный уносица НАПРАВО на Тимирязева.
  • 0

#3510
djoneek

djoneek
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Обычная история на этом перекрестке, каждый день езжу по Жарокова, и наблюдал такое колличество нарушений за какието мин 15, что если бы я двигался через весь город то вряд ли бы увидел столько на рушений, чем на одной бл,, Жарокова.
Самый жесткач, это когда на Жарокова забиты все ряды и даже попутные рельсы трамвая, и в этот момент автобус, а вернее Джигит за рулем, с полным салоном пассажиров, несется по встречке дубина, перегораживая путь встречным машинам, и перед перекрстком ломиться(лезит гад в самый правый ряд)!!!
  • 0

#3511
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Утром на Фурманова-Абая (вниз), стоим на красный, а тетечка всех обманув проехала справа и влезла спереди, перекрыла ПП, посмотрела, что я ее фотаю, но промолчала:

Изображение
Изображение
  • 0

#3512
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Давайте в этой теме ПДД не обсуждать!

  • 0

#3513
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Ехал вчера первый разв жизни через перекрестко Жарокова-Тимирязева, чест слово я АХ*** ШОКЕ :eek. Мне надо было пересеч Тимирязева по Жарокова вниз, время самый час пик, около 19:00. Расстояние метров 30 от перекрестка и до него проехал за 25 минут. ПОтом встал первый на перекретске достал сотку и начал снимать:


я на прошлой неделе там в трамвае ехал, так за время спуска с Утепова до Абая, нас слева по встречке машин 50-70 обогнало.
Вот действительно адская работа водителем трамвая.

#3514
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Ауэзова-Габдуллина парковка по всем правилам ПДД
Изображение
  • 0

#3515
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений



Стою на правой полосе

может все-таки стояли на ЛЕВОЙ полосе? :-)

на крайней правой полосе
  • 0

#3516
UnrealX

UnrealX
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
фотая на ходу сами не нарушаем ПДД???
  • 0

#3517
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

фотая на ходу сами не нарушаем ПДД???

Если соткой - нарушаем. Если фотоаппаратом - не нарушаем.
  • 0

#3518
KSK

KSK
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
по Жарокова в час пик не перехать Тимирязева. Красный горит по полчаса(реально было летом) -счас не знаю. Приходилось на красный проскакивать. Так что нарушение вынужденное. Один раз развернулся и вниз поехал - машины стояли от Джандосова :eek:
  • 0

#3519
UnrealX

UnrealX
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
в ночь с вторника на среду. в часов 11 еду по суюмбая, под 80 км\ч. по левой крайней. аж волосы дыбом встали когда обогнали с права белый lexus 470(вроде) с лева через встречку черный джипик (даже не успел рассмотреть).
  • 0

#3520
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

... Приходилось на красный проскакивать. Так что нарушение вынужденное....

Интересная трактовка ПДД :laugh: На зеленом базаре пешики реально прут и на красный и на зеленый, и что теперь их давить со словами: проехать нереально, так что нарушение вынужденное? :spy:
Правильная последовательность действий в рамках закона такова: стойте и ждите. Если светофор долго не меняется звоните 102 и просите прислать наряд ЖолПО. Если наряд не прислали снова звоните 102 и говорите, что записываете разговор и уточняете номер опереатора. Приедет наряд ЖолПо и отрегулируют вручную.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.