Перейти к содержимому

Фотография

Галерея нарушений ПДДможет кому стыдно станет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4348

#3341
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
мда, как потеплело, водители просто с ума посходили, утром по Белинского паджеро A 405 OPN, сознательно нарушал все правила дорожного движения и этикета, сначала когда я пропускала пешеходов фарил, дальше хуже, я еду 65-67 км, он ехал впритык плюс фарил, сигналил, но у меня нервы крепкие, еду пофиг, хотя места меня обогнать полно, водитель обгоняет и резко тормозит, мне плеваеть еду наблюдаю за ним. Подъежаем к перекреску Сейфуллина Белинского, водитель поворачивает со второго ряда, опять таки нарушая и мешая другим участникам движения. Догоняет меня и начинает орать благим матом, что я такая не хорошая езжу по правилам.
Уважаемые водители, пришло лето, дети наканикулах, давайте соблюдать скоростной режим, а также уважать друг друга.
Печально что у нас только невоспитанных людей. Если данный водитель прочитает сообщение убедительно прошу больше на дороге меня не трогать, терпение большое но не бесконечное, можете нарваться на большие неприятности!!! засуну ваши антены сами знаете куда!
  • 0

#3342
Тру-ля-ля

Тру-ля-ля
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Печально что у нас только невоспитанных людей. Если данный водитель прочитает сообщение убедительно прошу больше на дороге меня не трогать, терпение большое но не бесконечное, можете нарваться на большие неприятности!!! засуну ваши антены сами знаете куда!

:) улыбнуло! особенно последнее! Классно! Так и надо!
  • 0

#3343
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Сегодня утром засняла классную картину:
На Курмангазы (между Тулебаева и Фурманова, если ехать на запад) обрезают деревья и соответственно потом машин пустили по встречке, но ЖолПоловскому эвакуатору видимо и этого мало - видимо куда-то очень торопился - проехал метров 60 по встречке, чтобы влиться в поток. Фото выложу позже.


Вот и фото

Изображение
  • 0

#3344
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Вот такой вопрос назрел - сейчас понаделали боковых съездов, например по жарокова едишь вниз и есть съезд направо на Темирязева, или по Саина вниз направо съезд на Шаляпина.

Так вот если вниз горит красный то на этот съезд можно поворачивать и ехать, или нужно ждать зеленого?

Что то подзабыл этот момент из правил?
:-)
  • 0

#3345
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Вот такой вопрос назрел - сейчас понаделали боковых съездов, например по жарокова едишь вниз и есть съезд направо на Темирязева, или по Саина вниз направо съезд на Шаляпина.

Так вот если вниз горит красный то на этот съезд можно поворачивать и ехать, или нужно ждать зеленого?

Что то подзабыл этот момент из правил?
:-)

если нет стоп линии или же стоп знака можете продолжать движение
ИМХО

Сообщение отредактировал Jorjik: 08.06.2010, 12:13:03

  • 0

#3346
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Вот такой вопрос назрел - сейчас понаделали боковых съездов, например по жарокова едишь вниз и есть съезд направо на Темирязева, или по Саина вниз направо съезд на Шаляпина.

Так вот если вниз горит красный то на этот съезд можно поворачивать и ехать, или нужно ждать зеленого?

Что то подзабыл этот момент из правил?
:-)

Да, можно, как правило там пешеходка нарисована, как пропустили пеших если есть , убедились что слева нет помехи, то смело впиред!
  • 0

#3347
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Совсем охамели, управы на них нет: :super: :super: (стою на левый поворот на Держинского с Шевченко):

Изображение

Изображение

P.S. не далее, как сегодня в обед, еще один такой же на шроте мерсе с первой буквой T****** с красными номерами втупую проехал на красный на Калинина-Панфилова :super:

Сообщение отредактировал =HP=: 14.06.2010, 17:17:10

  • 0

#3348
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

P.S. не далее, как сегодня в обед, еще один такой же на шроте мерсе с первой буквой T****** с красными номерами втупую проехал на красный на Калинина-Панфилова :super:

Инкассаторы постоянно так делают, прут на красный и всё.
Сегодня прямо по Шевченко пере Муканова остановилась на красный, на соседней полосе Центркредитовские инкассаторы ехали и нагло прут на красный, в итоге всё таки проехали несмотря на плотный поток. Как они проехали загорелся зелёный :super: . И что им это дало не понимаю.
Так это не в первый раз такое вижу.
В прошлом году на моих глазах чуть бэху не снесли поворачивая на Сатпаева... :super:
Им что можно на красный ездить, что то не пойму...
  • 0

#3349
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Официально они не имеют НИКАКИХ преимуществ на дорогах, об этом говорил главный ГАЕЦ еще пару лет назад. Однако рядовые сотрудники забили на них и никада не штрафуют, даже если они едут вверх по Мира (сам много раз видел) :super:
  • 0

#3350
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Совсем охамели, управы на них нет: (стою на левый поворот на Держинского с Шевченко):


А вы отправьте на ящик rfekz@yandex.ru gcrusalmaata@gmail.com Российского посольства эти фото. Это их машина, а точнее машина генерального консульства.Интересно будет ли реакция

Сообщение отредактировал AdilS: 14.06.2010, 18:38:42

  • 0

#3351
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Совсем охамели, управы на них нет: (стою на левый поворот на Держинского с Шевченко):


А вы отправьте на ящик rfekz@yandex.ru gcrusalmaata@gmail.com Российского посольства эти фото. Это их машина, а точнее машина генерального консульства.Интересно будет ли реакция

зачем на ящик?! хотите чтобы привлекли их к адм. ответственности, то пишите заявление о том что вы были свидетелем этого нарушения ПДД (такого-то числа, в такое-то время), прилагаете фото и просите на основании подпункта 3, пункта 1 ст.634 КРКобАП привлечь водителя.

Статья 634. Поводы и основание для возбуждения дела об административном правонарушении
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1) непосредственное обнаружение уполномоченным должностным лицом факта совершения административного правонарушения с учетом положений части 2-1 настоящей статьи;
2) материалы, поступившие из правоохранительных органов, а также других государственных органов, органов местного самоуправления;
3) сообщения или заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации;

отправляете это в КДП РК г.Астана заказным письмом.

Сообщение отредактировал BUCH: 14.06.2010, 18:50:41

  • 0

#3352
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

зачем на ящик?! хотите чтобы привлекли их к адм. ответственности, то пишите заявление о том что вы были свидетелем этого нарушения ПДД (такого-то числа, в такое-то время), прилагаете фото и просите на основании подпункта 3, пункта 1 ст.634 КРКобАП привлечь водителя.


Дипломатический иммунитет еще никто не отменял. Так что в КДП жаловаться бесполезно. Лучше этому дипломатику так нагадить.

Сообщение отредактировал AdilS: 14.06.2010, 18:58:15

  • 0

#3353
Win

Win
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Главы банков отмеча.ться перед нач и замами ГАИ, что б те не стопали их инкассаторы!!!

Реально дипломаты аккуратно ездят, а именно большинстве те которые из Европы т.к. у них там строго с законами, а РФ посол привык у себя так же поливать вот и здесь лихачит.
Даже если бухого посла остановят гаи, их просто сопроводят до дома и ничего не сделают, т.к. они гости у нас и завтра могут плохого наговорить о РК, поэтому с них нечего взять
П.С. главный посол Белоруссии, вообще тонированный в хлам ездиет машина вольво S 60
  • 0

#3354
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Вчера, вечер. Перекресток Чапаева и Джандосова. Остнавливаюсь, но некоторым предупреждающий знак светофора совсем не интересен.
смотрите видео
эффектный проезд на желтый свет. Гаишник остановил бы 100%
  • 0

#3355
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Джеймс-Бонды как всегда паркуются во втором ряду, вчера Маметовой перед Сейфулина, правда он попоже переставил к бордюру машину.

Изображение
  • 0

#3356
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Джеймс-Бонды как всегда паркуются во втором ряду, вчера Маметовой перед Сейфулина, правда он попоже переставил к бордюру машину.

Изображение

Понт... Джеймс Понт

Ему в эту тему надо

#3357
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Этот водятел на белой тоете видимо решил, что не пристало ему с быдлом нормальными мужиками в пробке стоять, а объеду ка я их всех справа:

Изображение

Изображение

Кстати, эта тетка на синем РАВ4, тоже с ПДД не дружит: сначала выехала на Саина со второстепенной не пропустив меня, потом 2 раза перестраивалась без включения поворотников (ну это так мелочи), ну и напоследок проигнорировала ДВАЖДЫ ограничение скорости 40км/ч: по Шаляпина перед Момыш-Улы и после Яссауи возле школы, и там и там ехала не менее 60-ти :eek:
  • 0

#3358
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Уважаемые ДЕВУШКИ
Что за привычка не пропускать, когда вам моргают сзади, вцепитесь в руль и едете мертво по своей полосе под 60-70. Ведь есть же те, кто быстрее вас едет.


а смысл моргать и создавать аварийную ситуацию, когда 60-70 разрешенная скорость, фарить до безумия когда видят что справа прижали.. в бочину соседнему уходить ради вас таких?? Конечно стараюсь подвигаться заблаговременно, но когда нет возможности резко уйти направо может будем терпимее? Ненужно пристраиваться к бамперу, а потом наказывать и жопу свою подставлять! Девушку наказал.. герой! :eek:
  • 0

#3359
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений


Уважаемые ДЕВУШКИ
Что за привычка не пропускать, когда вам моргают сзади, вцепитесь в руль и едете мертво по своей полосе под 60-70. Ведь есть же те, кто быстрее вас едет.


а смысл моргать и создавать аварийную ситуацию, когда 60-70 разрешенная скорость, фарить до безумия когда видят что справа прижали.. в бочину соседнему уходить ради вас таких?? Конечно стараюсь подвигаться заблаговременно, но когда нет возможности резко уйти направо может будем терпимее? Ненужно пристраиваться к бамперу, а потом наказывать и жопу свою подставлять! Девушку наказал.. герой! :)

я тоже не понимаю, хочешь объехать взлетай! если нет возможности в право дать! а такие умные мальчики только в машине крутые! было дело, мальчик на крутой машине фарил, фарил , я включила поворот вправо, но поток был большой не могла перестроиться так он начал к бамперу приставать создавал аварийную ситуацию! наказывать только так--- дать по тормозам, и прилетел он мне, не сильно, но пробку создали, у меня ничего кроме царапин не было у него похуже! стала вызывать ментов, у него крутизна прошла сразу, предлагал деньги ну и тд! папика вызвал :eek: , герой!!!! блин!

Сообщение отредактировал АвтоЦТ'шница: 24.06.2010, 11:23:23

  • 0

#3360
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Давайте в этой теме прекратим обсуждение месячной давности на тему того, кто кого не пропустил и кто кому моргал!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.