Перейти к содержимому

Фотография

Галерея нарушений ПДДможет кому стыдно станет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4348

#3281
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

не удивляйтесь, там всегда так, автобусы постоянно со 2 поварачивают...надо бы ГАйцам сказать своим, что есть хорошая кормушка

Видел пару раз при гайцах так делали, но они их не трогали :rolleyes:
  • 0

#3282
Великая Мария

Великая Мария
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Без слов.

Изображение

инвалит млин :-)
  • 0

#3283
Великая Мария

Великая Мария
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Для автобусников вообще правила не писаны, у них аидители план :-)
  • 0

#3284
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Уважаемые а когда наша доблестная ЖП наконец-то начнет заниматься общественным транспортом ? а то проведут типа месячника по автобусам поймают несколько человек пьяных обкуренных и все на некоторое время опять о них забывают , а эти нехорошие водители ( на языке совершенно другие слова ),опять начинают творить беспредел , почему они правил не знают- они ведь людей возят?
  • 0

#3285
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
А как они их проверяют???
Только с утра с 5 до 7-30 утра на Саяхате стоят на дыхни проверят автобусников, и если кто имел наглость при них не так припарковаться или остановиться. За один день весь план по автобусникам выполнят. Вот и вся статистика. Вот и вся проверка.
А то как они по городу носятся их дальше не касается.
Что им взять с этих водил с Шымкента и Тараза? Тем более что все маршруты принадлежат или акимату или Жопо.
  • 0

#3286
Win

Win
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
нач и замы автобусных парков месячно проставляються перед руководством УДП г Алматы и те их не трогают, но когда жоповцы делают рейды или показуху, то даже за мелкие нарушения штрафуют и потом пишут якобы они были бухие или в кайфе, сколько себя помню, когда ездил на автобусе не разу не было перегара со стороны водителя (маршруты 63, 534(34) и 121), может сейчас всё изменилось
  • 0

#3287
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
сегодня после обеда чуть ниже остановки Мира м/у Толе Би и Советской...
автобуса тормознул жолпол на мотоцикле за поворот на красный со второго ряда...
и ещё к тому же водитель без документов оказался... полчаса что то доказывал жолполу... а автобус тем временем перекрывал 2 полосу движения по Мира... ещё и пассажиры еле как свои деньги у кондуктора забрали...
Изображение
  • 0

#3288
Rainer

Rainer
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
На днях ехал вниз по Каблукова, так на мою полосу внезапно перед моей машиной (практчески "лоб в лоб") вылетел на приличной скорости автобус (номер маршрута не запомнил), который пошел на обгон едущих впереди него нескольких машин. Дорога там узкая и автобус полностью занял мою полосу, еле увернулся от него, выскочитв за бордюр. Пришлось пожертвовать ходовкой и дисками, а то бы вряд ли я писал эти строки.
Но это еще не все. Так сказать преамбула.
Теперь "амбула"
Следом за ним ехали ЖоПо, которые были в числе машин, лихо обогнаных крутым шумахером на автобусе и которые прекрасно видя все его маневры, почему то не сочли нужным его остановить, хотя любого другого водителя за подобное тут же прижмут к обочине. Тенденция однако... Создается впечатление, что кое кого из верхушки УДП владельцы автопарков хорошо "подогрели".
  • 0

#3289
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Создается впечатление, что кое кого из верхушки УДП владельцы автопарков хорошо "подогрели".

А может просто подумали, что ничегошеньки с него они не поимеют. Так какой тогда смысл останавливать.
Удивляюсь как они вас не привлекли за порчу бордюров. Вот это они умеют. :-)
  • 0

#3290
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Создается впечатление, что кое кого из верхушки УДП владельцы автопарков хорошо "подогрели".

А может просто подумали, что ничегошеньки с него они не поимеют. Так какой тогда смысл останавливать.
Удивляюсь как они вас не привлекли за порчу бордюров. Вот это они умеют. :-)


Вот тут вся проблема и сидит. Сотрудники УДП должны работать, а не зарабатывать. Все мы платим налог и в цивилизованном государстве вправе расчитывать на то что соответствующие службы будут нести эту службу. Хотя о чем я ?!

По теме очень часть замечаю, что выезжая со второстепенной улицы, чудаки на другую букву не смотрят и не пропускают авто, двигающиеся по главной, что последним приходится маневрировать.
  • 0

#3291
Немецнаполовину

Немецнаполовину
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Вечером поворачивал с Правды на Джандосова. Ехал вверх и делал поворот налево. При повороте пропускал пешеходов. Шел мужчина с дипломатом. Справа меня решило обьехать БМВ с номером Х. Видимо устал за мной соять. Хорошо мужик подпрыгнул и упал на капот. Соскочил и давай по зеркалам ему бить. Водила даже и выходить побоялся. Видит же что я не с проста остановился.
  • 0

#3292
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Сегодня видел как ЖоПо-мотоциклист на 8-марта-Гоголя ехал по тротуару на мотоцикле. Номер гайца 036! Буду тоже ездить на мотоцикле по тротуарам!
  • 0

#3293
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

Сегодня видел как ЖоПо-мотоциклист на 8-марта-Гоголя ехал по тротуару на мотоцикле. Номер гайца 036! Буду тоже ездить на мотоцикле по тротуарам!


а если он операцию по смену пола сделает, тоже сделаете?

#3294
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Серьезный Сэм + по 2 2 7 Правил ЦТ


  • 0

#3295
Win

Win
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Уважаемые ДЕВУШКИ
Что за привычка не пропускать, когда вам моргают сзади, вцепитесь в руль и едете мертво по своей полосе под 60-70. Ведь есть же те, кто быстрее вас едет.
Вчера моргал раз 10 одной барышне ей было барабер, потом пришлось в крякалку крикнуть *пропускаем, вправо прижмись*, сразу же прижалась, ...вот спрашиваеться, зачем же до этого доводить, ведь проще просто пропустить, а не застявлять человека на всю дорогу словами просить, что б подвинулись
  • 0

#3296
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
2Win это было в черте города?
  • 0

#3297
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

2Win это было в черте города?

КАкая разница, если человек торопиться и просит пропустить, по-моему проще встать правее, чем тупо ехать и ждать, пока тебя обгонят справо/по встречке, а потом еще и зад подставят.
  • 0

#3298
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
А мне сегодня под знаком 40 фарил-фарил водитель гольфа, а когда действие знака закончилсь и я начал набирать скорость и вовсе через двойную сплошную обогнал. Ну и что мне теперь обосраться чтоли, что он фарил.
А когда назад (уже на автобусе) ехал, то видел прекраснейшую аварию - автобус (в зоне действия знака 40) остановился перед пешеходным переходом и собрал за собой в стопку троих торопившихся. Причем один ехал между полос (пытался объехать автобус), а вот другие из-за него пострадали - ехали по соседней полосе.
Так что, Win - удачи на дороге.
  • 0

#3299
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


2Win это было в черте города?

КАкая разница, если человек торопиться и просит пропустить, по-моему проще встать правее, чем тупо ехать и ждать, пока тебя обгонят справо/по встречке, а потом еще и зад подставят.

многие уже писали на ЦТ что если я не тороплюсь, и еду с максимально разрешенной скоросью пропускать не буду, сам же я если тороплюсь, то обойду справа нежели ждать пока уступят. По городу очень редко фарю
и вообще тема никакого отношения не имеет к этому сабже, есть тема дорожный этикет. Так что давайте прекратим дабы избежать плюсов

Сообщение отредактировал Jorjik: 14.05.2010, 10:08:17

  • 0

#3300
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Уважаемые ДЕВУШКИ
Что за привычка не пропускать, когда вам моргают сзади, вцепитесь в руль и едете мертво по своей полосе под 60-70. Ведь есть же те, кто быстрее вас едет.
Вчера моргал раз 10 одной барышне ей было барабер, потом пришлось в крякалку крикнуть *пропускаем, вправо прижмись*, сразу же прижалась, ...вот спрашиваеться, зачем же до этого доводить, ведь проще просто пропустить, а не застявлять человека на всю дорогу словами просить, что б подвинулись


А потому, что максимально допустимая скорость в черте города в 99% случаях 60 км/ч. (Даже на А-Ф вроде знаки 70 уже убрали)
И нехера нарушать и превышать. И ваще кто вы такой, чтобы перед вами отпрыгивать, хоть закрякайтесь до усеру! Не навижу таких понторезов как вы! Скажите какая у вас машина и номер, если будете ехать сзади меня, я еще и резко приторможу перед вами!

Без уважения,
...

По теме:
Вчера стояла на Абая (в западном напр) в левом ряду, хотела повернуть налево на Гагарина. Горит красный. Я перед стоп линией. Справа меня объезжает чувиха на раф4 вылезает за стоп линию и встает передо мной. Типа умная. Как загорелся зеленый, повернула, а за перекрестком, когда проехали наконец Абая, остановилась снова, около машины Жол Пол. :rotate: Так ей и надо, будет знать как умничать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.