Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Qashqaiвсе про неё здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#221
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
немного лайфхаков для кащкая (10ый год)

Изображение

если вас тоже бесит usb-разъем установленный так, что стандартная флешка перегораживает весь ящик в подлокотнике
(ситуация что называется "поперек жопы", таким дизайнерам я бы руки отрывал)
то рекомендую Mini USB 2.0 MicroSD Memory Card Reader типа такого
Изображение

еще для айфона есть такие чехлы идеально цепляющиеся на сопло кашкаевского кондера
http://www.miniinthe...e-_p172205.html
  • 1

#222
радужное котэ

радужное котэ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Узнавала еще про одну сигнализацию, с автодоводчиками стекол - дороже, не помню то ли 45 тыщ, то ли 47...

У меня не кашкай, но тоже ниссан, ставила сигналку шерхан в астане моторс, просто привезла с собой доводчики, купленные за 2500тг на карсити и доплатила около двух тысяч за их установку
  • 0

#223
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
доводчики ТЕМА!, у меня в другой машинке стоят доводчики, так удобно
  • 0

#224
DAsm

DAsm
  • Гость
  • 27 сообщений
Вопрос к опытным:
Вместе с доводчиками реально ли сделать так чтобы зеркала при выключении зажигания складывались?
Кто за сколько и где ставил защиту защиту двигателя? в Астере просят 30. Хотя я посмотрел там 7 болтов, можно и без подъемника поставить.
На заметку:
Омыватель фар не выезжает наружу если в бачке нет воды.
Блокировка стеклоподъемников работает только для задних пассажиров.
Для автоблокировки дверей при движении необходимо повернуть ключ в положение ON и в течении 5 сек удерживать кнопку блокировки дверей, после звукового сигнала, можно проверять.
Кому нужно прикрепил книжку.Прикрепленный файл  Manual_Qashqai_2010.pdf   8,55МБ   Количество загрузок: 272

Сообщение отредактировал DAsm: 10.04.2013, 13:54:52

  • 0

#225
радужное котэ

радужное котэ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Вопрос к опытным:
Вместе с доводчиками реально ли сделать так чтобы зеркала при выключении зажигания складывались?
Кто за сколько и где ставил защиту защиту двигателя? в Астере просят 30. Хотя я посмотрел там 7 болтов, можно и без подъемника поставить.
На заметку:
Омыватель фар не выезжает наружу если в бачке нет воды.
Блокировка стеклоподъемников работает только для задних пассажиров.
Для автоблокировки дверей при движении необходимо повернуть ключ в положение ON и в течении 5 сек удерживать кнопку блокировки дверей, после звукового сигнала, можно проверять.
Кому нужно прикрепил книжку.Прикрепленный файл  Manual_Qashqai_2010.pdf   8,55МБ   Количество загрузок: 272

Из всего могу ответить только по защите: дорого это 30. Почитайте в соседней темке про Джука, многие ставили защиту. я покупала защиту фирмы "автощит", стоит около 12 000, и у знакомых на подъёмнике за 5 минут прикрутили, но мне кажется что даже не у знакомых за это дело возьмут не более 2 000

Сообщение отредактировал Светланка =): 10.04.2013, 14:15:20

  • 0

#226
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Не берите комплектацию SV+ с дисками размером 18 дюймов и с дурацким размером 215/55/18 шин. Порвала одну шину еще осенью, летнюю, боковой порез, нельзя восстановить, искала замену и вот недавно "повезло" найти одну единственную такую же шину Continental contipremiumcontact 2 за 61500 тенге!
Альтернативой были шины Falken за 27000 с чем-то, если две брать, то 54000, что ненамного дешевле. Отака байда, малята((((
На базаре говорят "такого размера не бывает" )))) ахахаха, вот нам делать нечего, ходить по базару и искать несуществующий размер)))

;) Эхх, сегодня ночью в ливень порвала шину, вот теперь у нас поиски несуществующих размеров;( шин таких нет, надо как вариант брать 2 и то другие;) тоже самое;) Вы что решили , какие взяли в итоге? Ребята, если у кого есть шина на SV+, 215/55/18., даже Бу- пишите...
  • 0

#227
DAsm

DAsm
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем привет.
В воскресенье впервые залил топлива (95) на ГАЗПРОМе (трасса Алматы-Ташкент, 3-4 км после Алтын-Орды). Проехав примерно 250 км за пару дней, вечером вчера почувствовал как машинка стала ехать! Сначала думал что еду вниз, и поэтому такое ощущение, с утра сегодня ехал вверх ощущение повторилось. Собственно поезжу пока топливо не закончится, заправлюсь снова на КМГ и если машина станет тупить как раньше, то больше я туда не ногой. На гелиос не езжу, на прошлой машине за 3 года глушитель забился.
В догонку ко всему вопрос:
Проехав по трассе до авторынка (Барыс, за Каскеленом) увидел на ГАЗПРОМе табличку, в которой говорилось, что у них есть еще какой-то G95 бензин по цене 150тг за литр. Кто нибудь лил его? Прочитал пару комментов, говорят присадки там, что не есть гуд.
  • 0

#228
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Эхх, сегодня ночью в ливень порвала шину, вот теперь у нас поиски несуществующих размеров;( шин таких нет, надо как вариант брать 2 и то другие;) тоже самое;) Вы что решили , какие взяли в итоге? Ребята, если у кого есть шина на SV+, 215/55/18., даже Бу- пишите...


Искренне сочувствую вам! Дурацкие шины, я вам скажу. До этого ездила на старой бэхе со старыми шинами, жалко не помню какими, по каким только ***ням не ездила, по каким только ямам не скакала, максимум - гвозди в протекторе! А тут - чуть что, так боковой порез (((((
Купила оригинал новый контипремиум за 59500 + 2000 за доставку, она последняя единственная была.
У Kulan Oil есть комплект оригинальных, но они разбивать его не будут. Как вариант у них же Falken 2 шины купить, кстати, там дешевле, чем в на ecar.kz, например
  • 0

#229
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Скажите,1.6 машинка тянет нормально??не маленький ли объем??
  • 0

#230
DAsm

DAsm
  • Гость
  • 27 сообщений
Смотря с чем сравнивать. Мне конечно не хватает немного, но в принципе для спокойной езды нормально.
  • 0

#231
Anrika

Anrika
  • Частый гость
  • 95 сообщений
привет всем автолюбителям и особенно любителям этой марки машины!
пока она у меня в мечтах,но обязательно будет !

Сообщение отредактировал Anrika: 16.07.2013, 09:56:19

  • 0

#232
zharas_zhak

zharas_zhak
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет
вот, совсем скоро собираемся взять кашкая, 1,6
почитав отзывы, понял что ход задних амортизаторов очень короткий
насколько это чувствуется? удары бывали?
  • 0

#233
DAsm

DAsm
  • Гость
  • 27 сообщений
смотря какая дорога. у меня к примеру асфальт около дома как после 2 мировой, и пробивает часто. А в основном подвеска отрабатывает как надо, даже большие ямы.
  • 0

#234
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Всем ДД! Встали перед выбором новой машины после своего америкота и рассматриваем как вариант Кашкая. Но все стали пугать вариатором, что часто летит, а специалистов на него в городе днем с огнем не найдешь, да и если полетит то стоимость в 1/3 машины. Так ли все плохо с этим вариатором на самом деле или просто раздувают?


  • 0

#235
DAsm

DAsm
  • Гость
  • 27 сообщений

Всем ДД! Встали перед выбором новой машины после своего америкота и рассматриваем как вариант Кашкая. Но все стали пугать вариатором, что часто летит, а специалистов на него в городе днем с огнем не найдешь, да и если полетит то стоимость в 1/3 машины. Так ли все плохо с этим вариатором на самом деле или просто раздувают?

Я вам предлагаю посмотреть на другие марки новых машин. Вы будете удивлены, что на некоторые модели тойот (корола новой модели ), митсуб (asx к примеру), субарей (аутбеки с 2008 если не ошибаюсь, и xv новые) имеют вариатор. По поводу часто летит, то и обычную АКПП можно убить за пару недель. По поводу спецов, то на мураны давно чинят вариаторы - это факт. у знакомого ломался, он починил и продал. Вроде на дорестайлах кашкаев там такая же коробка, хотя могу и ошибаться.


  • 0

#236
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

2 DAsm

Спасибо! Будем думать и смотреть. Хотелось бы взять не ниже 10-11 годов с объемом не ниже 2. Ищем варианты


  • 0

#237
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Ну вот и затестили кашкай на бездорожье в долине реки выше Каркаралы и Кегена. Пересекли несколько горных речек, заехали на пониженной передаче на очень крутой спуск с дороги в долину по камням и заехали на холм по травянистому склону. Очень порадовал меня Кеша, фотки потом выложу
  • 0

#238
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Салют!

Кто-нибудь устанавливал передние пактроники?

Если да, то какие, где и за сколько?)


  • 0

#239
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Привет всем. Принимаю заказы на запасные части и аксессуары на Nissan Qashqai, кое-что есть в наличии. -)

http://vse.kz/topic/...az-i-v-nalichi/


Сообщение отредактировал Futurist: 17.08.2013, 00:47:22

  • 0

#240
ksunya207

ksunya207
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

И у меня Кашак)))) а Вы не собираетесь нигде?? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.