Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Qashqaiвсе про неё здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#201
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений




На самом деле и там и там одинаковые цены, просто один дилер указывает в долларах и курс у него свой, а не официальный . Покупала в астер-авто, потому что там был именно та комплектация и цвет, которые мне были нужны, а в астане-моторс пришлось бы ждать 3 месяца.
А обслуживаюсь я в астана-моторс, кстати, потму что там более лояльны к клиенту что ли)))))


Thank God I'm still an atheist


Хм, надеюсь, все понимают, что люди взрослые и могут разобраться в проблемах курса, сравнивалась цена в тенге, сначала астер выставил счет на одну сумму, но оказалось, что в наличии такой машины нет и надо подождать ( в астане-моторс тоже не было) через неделю, как раз были праздничные дни-Наурыз пришли машины и в Астану и в Астер, сидела с менеджерами на телефоне -выбирали цвет, когда вроде выбрали, мне менеджер в Астере сказал, что цены у них на 300000 поднялись в связи с новым завозом, так я почти под закрытие салона в Астану -моторс примчалась, тк только одна машина пришла. Обслуживаюсь там же, согласна с Вами, отношение хорошее.


Ну значит к июлю-августу, т.е. к моменту нашей покупки цены в двух центрах сравнялись


Thank God I'm still an atheist
  • 0

#202
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
а что не так с сервисом у астер авто?
склоняюсь к ним, так как у них условия рассрочки для меня более удобные, да еще в астане моторс заявили что рассрочка на авто 2012 года, а кашкой только один остался и то не совсем то что мне нужно...
правда астер относительно моего дома, в полной "попе мира"...
муки выбора...
  • 0

#203
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

а что не так с сервисом у астер авто?
склоняюсь к ним, так как у них условия рассрочки для меня более удобные, да еще в астане моторс заявили что рассрочка на авто 2012 года, а кашкой только один остался и то не совсем то что мне нужно...
правда астер относительно моего дома, в полной "попе мира"...
муки выбора...


Пока еще не пользовалась в полной мере их сервисом, но уж точно, что их цены выше чем в астана-моторс. Кстати, астер переезжает на талгарскую трассу, может так будет ближе? ;)
  • 0

#204
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Берем в Астеравто, там условия интереснее, машинка которую будем брать уже в новом салоне возле Бесагаша :)
Обслуживаться сказали можно где удобно (у официалов естественно), в Астанемоторс показали прейскурант, а вот в Астеравто, менеджер сказал позже, а потом я и сам забыл..
В общем мы ждем свою машинку.. :)
  • 0

#205
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Не берите комплектацию SV+ с дисками размером 18 дюймов и с дурацким размером 215/55/18 шин. Порвала одну шину еще осенью, летнюю, боковой порез, нельзя восстановить, искала замену и вот недавно "повезло" найти одну единственную такую же шину Continental contipremiumcontact 2 за 61500 тенге!
Альтернативой были шины Falken за 27000 с чем-то, если две брать, то 54000, что ненамного дешевле. Отака байда, малята((((
На базаре говорят "такого размера не бывает" )))) ахахаха, вот нам делать нечего, ходить по базару и искать несуществующий размер)))

Сообщение отредактировал amina_black: 29.03.2013, 19:18:14

  • 0

#206
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
мы взяли SE+, на 16-х дисках, правда еще не забрали, в понедельник, дома только техпаспорт :)
  • 0

#207
Viksik

Viksik
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Народ! Я тоже два дня как счастливчик-кашкаевод!!! Что с сигнализацией? Кто-нибудь ставил же наверное... Присоветуйте, что-где-почем...Понятное дело, лучше в сервисе, но всегда хочется услышать про альтернативы...Заранее Пасибо тем, кто не пожалеет времени и откликнется!
  • 0

#208
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Поздравляю!
если на гарантии - альтернативы, официалам нет,
хотя... можно злую собаку в машине поселить :D

Сообщение отредактировал dron_kz: 31.03.2013, 21:05:17

  • 0

#209
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Народ! Я тоже два дня как счастливчик-кашкаевод!!! Что с сигнализацией? Кто-нибудь ставил же наверное... Присоветуйте, что-где-почем...Понятное дело, лучше в сервисе, но всегда хочется услышать про альтернативы...Заранее Пасибо тем, кто не пожалеет времени и откликнется!


Я поставила Старлайн в астане-моторс. Никаких нареканий нет, радует зона покрытия))) ну и как сказано выше, если на гарантии, то выбора практически нет
  • 0

#210
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Недавно выезжала со двора, дети на самокатах летают, отвлеклась на них и смяла правое боковое зеркало о дерево(((( слава богам, что только стекло пострадало, а камера и механизм движения нет
Так вот, у астеравто полностью зеркало с камерой стоит 47000 и ждать 2-3 недели, просто само стекло - 12000 и также ждать. В карсити оригинал стекла стоил от 7700 до 9000 и также ждать 2 недели.
Купили стекло неоригинальное на старую модификацию кашкая за 2500, рядом же поставили за 1500, вопчем теперь езжу -не жалуюсь. Получается что зеркало от старого кашкая подходит новому
  • 0

#211
Viksik

Viksik
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Всем спасибо, собаки нет, значит - к официалам...уже записалась! Йааххуу!!!! 4-й день разъездяю....довольна, как помытый слон!!!!!
  • 0

#212
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Кто брал объем 1.6 на автомате, срочно нужны отзывы. Пожалуйста уделите минутку, напишите и дорого ли сервис и запчасти на эти машины?
  • 0

#213
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Кто брал объем 1.6 на автомате, срочно нужны отзывы. Пожалуйста уделите минутку, напишите и дорого ли сервис и запчасти на эти машины?


Если пролистаете несколько страниц назад, то ответы найдете, уже спрашивали
  • 0

#214
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
amina_black, можно у Вас узнать, какая модель старлайна и цена в астанемоторс с установкой. Тоже склоняюсь к старлайну, в астере в прайсе цена с установкой 91000, но сказали можно дешевле модель (неточно) б91
  • 0

#215
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

amina_black, можно у Вас узнать, какая модель старлайна и цена в астанемоторс с установкой. Тоже склоняюсь к старлайну, в астере в прайсе цена с установкой 91000, но сказали можно дешевле модель (неточно) б91


У меня б92, с установкой примерно в 80000 обошлось вроде. Я точно не помню, под рукой договора нет. Но точно дешевле, чем в астере. Советую позвонить и уточнить)))
  • 0

#216
DAsm

DAsm
  • Гость
  • 27 сообщений
21.03.2013 пополнил ряд кашкаеводов. Прочитав тему понял, что отзывов мало и решил дополнить своим.
Купил в салоне Астер Авто. Народ там добрый, отзывчивый, хотя с виду "шарашкина конторка".
Цвет белый жемчуг, как сказали менеджеры этот цвет есть на моделях с этого года. На сколько правда не знаю. Комплектация SE+ на вариаторе. Сборка Англия.
Перед тем как купить перечитал кучу разных форумов. Понял, что дорестайлы (до 2010) имеют старый вариатор который чуть больше в объеме, и имел ряд проблем которые в последствии исправили. Теперь новые комплектуются вариаторами xtronic в которой нет типтроника с виртуальными передачами, а вместо нее понижающая + доп планетарная передача.
Лью 95 бензин так как усвоил на опыте, что если рекомендовано лить 95 лей 95 чтобы не терять компрессию и мощность в итоге.
Очень удивил расход. Съездил с Алматы в Тараз и обратно (в общем 1100 км). В Таразе накатал 120 км. В итоге при расчетах стало ясно, что мне хватил полный бак на все (65 литров) + - 5.
На трассе расход вышел 5,7 литров на 100 км. Ехал 120 км/час. Сказать что 1,6 на трассе маловато - значит ничего не сказать. Обгон - очень большой риск, так как манера езды на трассе в корне отличается от городской езды. Сейчас расходометр показывает 7,4 литра. Езжу с кондеем.
Режим спорт попробую только после обкатки, так как обороты начинают подскакивать не по-детски. Очень понравился круиз который выжимает весь сок из машины. Ехал 90 км/час, выставил 120 на круизе и машина полетела ну очень быстро набирая скорость до 120. Круиз так же хорошо держится в подъемах и на спусках.
Накатал около 1900 км. Машиной доволен очень. Жаль в астере не дали книжки, пока сказали не привезли. Но я порывшись в гугле все же нашел скан книги, кому нужно - кину.
Управляемость отличная! Боялся по поводу электроусилителя руля, но он оказался адаптивным, при больших скоростях становиться жестче не давая крутануть руль резко. В парковочном режиме можно крутить двумя пальцами.
Подвеска достаточно мягкая (конечно не сравнить с кабаном), проглатывает мелкие неровности, но дороги не радуют.
Блок управления стеклами со стороны водителя, расположен либо для маленьких людей, либо для девушек, так как руку нужно немного изогнуть чтобы спустить задние стекла.
Интересна педаль газа которая имеет "две ступени". Если давить плавно, то в какой-то момент почувствуется мнимый упор, так как если надавить в этот момент еще сильнее, то оказывается это чуть ли не половина пути педали и машина еще может ехать.
Тормоза - это просто шедевр. До сих пор привыкаю, чуть нажал и ты стоишь как вкопанный в землю. (Либо на моей старой машине - не тормоза).
Вентилятор печки - турбина, если на полную мощность, то "может сдуть".
Все никак не пойму людей у которых евросвет это проблема. Достаточно повернуть в режим off ДХО и при следующем зажигании они не включатся.
Очень не понравилось с самого начала, что при омывании стекла каждый 5 раз омываются фары. Прочитал на форуме что достаточно выдернуть синее реле под капотом, но вчера заметил, что омыватель фар не выезжает наружу звуки моторчика слышно, что не есть гуд. Нужно к дилеру на диагностику.
Посадка в машине не радует. Пассажир никак не привыкнет. Если водительское сидение можно регулировать по высоте, то у пассажира такая роскошь отсутсвует. Задние сидения просто ахтунг. Короткие подушки ног, и спинка ровная. Пассажире при поездке в Тараз помучились.
Шумоизоляция понравилась, за исключением того момента, что отсутсвуют задние подкрылки и слышно все камни и даже песок.
Дня 3 назад угодил в яму глубиной 10-15 см и заработал боковой порез. Немного огорчает докатка вместо полноразмерного колеса. Домкрат хороший, но поднимать его долгая история. баллонный ключ коротковат и почти соприкасается с колесом, расстояние в один-полтора пальца. Хорошо что с самого начала брал свой хороший ключ. Колесо меняется как и во всех машинах за 10-15 минут не спеша.
Багажник достаточно вместительный.
В общем машина для города. Хорошее соотношение цены и качества. Жаль только воздуховоды напоминают о концерне Nissan-Renault-Lada. Самый дешевый пластик - козырек над приборной панелью, остальное очень даже хорошего качества.
Сейчас думаю стоило ли брать на вариаторе или лучше была бы механика (вроде МКПП стоит от рено логан), но простой по полтора часа в пробках и просто кайф от езды перечеркивают эти мысли.
Тут кто-то спрашивал по поводу 4WD на трассе, его, если не ошибаюсь, можно использовать до 80 км/час.
Хочу поставить сигналку, в Астере просят 60 за Шерхана с автозаводом. Так же считаю необходимым перекрыть декоративной сеткой щели в бампере, так как мелки камни могут пробить оба радиатора.
Так же присутствует небольшой провал (потеря мощности/оборотов) на скорости от 40 до 60 км/час от 0,3 до 1,5 секунд. Если давить газ от 2000 оборотов то практически незаметно. При этом слышно небольшой визг, будто включается/выключается какой либо механизм и машина едет уже по другому, на других оборотах. Дилер не смог ничего сказать по этому поводу, а промыл мозг (нес реальную чушь) сославшись на работу вариатора. На форумах так же читал что у некоторых есть такие же симптомы и никто не знает в чем причина и проблема ли это. По этому поводу записался на диагностику.
Машина однозначно хорошая и я ей доволен.

Сообщение отредактировал DAsm: 07.04.2013, 22:11:17

  • 5

#217
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Ого! вот это отзыв! СУПЕР!
у нас тоже белый жемчуг, se+, 1,6 передний привод, вариатор. забрали машинку 1 апреля, сразу там же купили коврики в салон и багажник
книжку не дали, сказали как получим, так передадим с курьером, пока ждем...
проехали мало 3хх км заправляемся на синойле 97 (думаю не хуже 95-го, у нас же все бодяжат)
  • 0

#218
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Спасибо за такой подробный отзыв!!!
Если будете ставить решетку-защиту от камушков, отпишитесь, пожалуйста, где, как и почем.
Насчет переднего пассажирского, у мужа рост 193см, прекрасно себя чувствует. Сзади тоже никто не жаловался, но мы пока на такие дальние расстояния не ездили, максимум 200 км туда-обратно.
Динамика, конечно, не радует. В горку при незагруженной машине, например по Саина перед Абая если отпускаешь тормоз, то все равно стоит, но как говорится, " видели глазки, что покупали, а теперь ешьте, хоть повылазьте"
После моего дельфина-бэхи, практикую супер-спокойный стиль вождения, но это и к лучшему, никогда и никуда не тороплюсь. Клиренс недавно порадовал на практически бездорожье, ездили на типа рыбалку на каскеленке, просто съехали с асфальта на едва намеченную колею. Однозначно не пузотерка!
Для себя уяснили, следующую машину будем брать вроде Прадо, новую с салона, потому что так понравилось не думать о ремонте и запчастях. Хотя, конечно, комплектующие совсем не дешевы, особенно шины
Кстати, если у вас радиус 17, в соседней ветке Juke'оводов, ажно двое продают свои континенталь контипремиумконтакт 2, так на всякий случай
  • 0

#219
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
звонил в астанумоторс, сказали установка сигналки любой 27500 (но честно признались, что еще +мелочи итого около 30000)
сигналки у них: шерхан 11 - 53000 старлайн б94 - 40000 (по моему так), в целом сказали могут поставить любую..
Но если брать у них и ставить будут они тогда на сигналку будет гарантия :) (в целом логично)
По времени сказали займет 1 день
  • 0

#220
Viksik

Viksik
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Ага, 27500...Сигнализация - 39000. Однако приезжаете к 9 утра и приятная скидочка на установку и зап /ч. Приехала утром, машинку приняли, в 5 вечера уже забирала. Акт выполненных работе еще в сумочке, могу написать цены со скидкой:
Установка сигнализации с автозапуском - 23 375; Сигнализация Magicar-5 - 37 050; эмулятор ключа - 15200 (но если кого-то не парит препарированный родной ключ, то необязательно!); еще какой-то модуль, концевик, диод, ленты для кабеля, изоленты и прочее.. Итого: чуть больше 80 тыщ.если без эмулятора - еще дешевле...
Чувствительность ставят по умолчанию среднюю, но если есть пожелания - пожалуйста, сразу оговорите. Узнавала еще про одну сигнализацию, с автодоводчиками стекол - дороже, не помню то ли 45 тыщ, то ли 47...ну решила, что не графиня...обойдусь! В общем очень прилично все, вежливо, учтиво...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.