Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Qashqaiвсе про неё здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#181
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений
А на что обращать внимание при покупке? Есть так называемые слабые места?

темка заглохла, к сожалению, практически никто не сидит!

чтобы темка не глохла, ее надо оживлять, имхо
  • 0

#182
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

А на что обращать внимание при покупке? Есть так называемые слабые места?

темка заглохла, к сожалению, практически никто не сидит!

чтобы темка не глохла, ее надо оживлять, имхо


Помогла бы, если бы знала, простите ;) езжу на своем всего около трех месяцев, машина у меня 2012 гв, на вариатор никаких нареканий нет, надеюсь не будет и впредь


Thank God I'm still an atheist
  • 0

#183
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Помогла бы, если бы знала, простите ;) езжу на своем всего около трех месяцев, машина у меня 2012 гв, на вариатор никаких нареканий нет, надеюсь не будет и впредь


Thank God I'm still an atheist

читала, Вы брали зимнюю резину, где покупали??! Какую выбрали? В какую цену?!

Я уже на ней 7 месяцев, 15000 почти прошла, все ок;)
  • 0

#184
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений


Помогла бы, если бы знала, простите ;) езжу на своем всего около трех месяцев, машина у меня 2012 гв, на вариатор никаких нареканий нет, надеюсь не будет и впредь


Thank God I'm still an atheist

читала, Вы брали зимнюю резину, где покупали??! Какую выбрали? В какую цену?!

Я уже на ней 7 месяцев, 15000 почти прошла, все ок;)


Взяла Мишлен Латитюд Альпин 225/55/18 у Мастершины, липучки
За замену, хранение и за сами шины у меня ушло ровно 220000тг
Вроде мягкие, но во время вчерашнего снега был какой-то моментик, который мне не понравился, на скользком асфальте чуток повело Кешу, а может мне показалось... Ну, за такую цену, будем надеяться, что мне показалось :D


Thank God I'm still an atheist
  • 0

#185
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Мне в техпаспорт написали Nissan Qashgai (кашГай) *рукалицо*
потом чувак в шиномонтажке несколько раз кашгай-кашгай, аж бесит! Вообще не понимаю логики, если q называть г, то тогда гашгай бы говорили!
А вообще кашкаи - это тюркоязычное (!) племя в Иране, которое в свое время сбежали из Средней Азии от не помню чьей оккупации. Мне теперь кажется, что их называли "кашкын" - "беглец", это слово потом видоизменилось в кашкай
Википедия про этимологию кашкай ничего вроде не говорит, но интересно же))))


Thank God I'm still an atheist
  • 0

#186
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Мне в техпаспорт написали Nissan Qashgai (кашГай) *рукалицо*


Конечно это не есть гуд, но самое главное чтобы совпадали номера кузова и двигателя. Что ж поделать низкий уровень образования наших госслужащих дает о себе знать... Да что там говорить, сами гос услуги еще очень далеки от совершенства
P.S. Посмотрим что нам напишут :faceoff:
  • 0

#187
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений


Мне в техпаспорт написали Nissan Qashgai (кашГай) *рукалицо*


Конечно это не есть гуд, но самое главное чтобы совпадали номера кузова и двигателя. Что ж поделать низкий уровень образования наших госслужащих дает о себе знать... Да что там говорить, сами гос услуги еще очень далеки от совершенства
P.S. Посмотрим что нам напишут :faceoff:


Так вы все-таки решили кошака брать? Поздравляю! Хех


Thank God I'm still an atheist
  • 0

#188
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Так вы все-таки решили кошака брать? Поздравляю! Хех

Да решился, взял. Так сказать пополнил ряды кашкаеводов, причем увеличив мужскую долю водителей :D
Слушайте, у меня вопрос на засыпку: нет ли вреда машине, если по трассе отключить 4ВД? Насколько я понял, имеющиеся функции (спорт и т.д.) - это просто режимы (физически он не отключается).
  • 0

#189
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Так вы все-таки решили кошака брать? Поздравляю! Хех

Да решился, взял. Так сказать пополнил ряды кашкаеводов, причем увеличив мужскую долю водителей :D
Слушайте, у меня вопрос на засыпку: нет ли вреда машине, если по трассе отключить 4ВД? Насколько я понял, имеющиеся функции (спорт и т.д.) - это просто режимы (физически он не отключается).


По моему на трассе 4вд вообще не нужен, и как я поняла эта функция на кашкаях не постоянная а включаемая, разве нет?


Thank God I'm still an atheist
  • 0

#190
Zulya_b

Zulya_b
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Как я хочууу себе такую...
  • -1

#191
Carinavod

Carinavod
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый вечер. Обкатал уже 22300 км полет нормальный. Есть одно но кто нибудь придумал с омывателями фар а то жидкость прям как бензин на ХАМЕРЕ. И у меня ощущение что левую ногу как бы поддувает с наружи или ето только ощущение поправьте если что. И можно ли подключать/отключать на ходу AUTO 4WD и LOCK 4WD? Кашкай 2012 2,0 вариатор. И удачи всем машина просто класс не пожалел не капельки!!!
  • 0

#192
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

И у меня ощущение что левую ногу как бы поддувает с наружи или ето только ощущение поправьте если что. И можно ли подключать/отключать на ходу AUTO 4WD и LOCK 4WD? Кашкай 2012 2,0 вариатор. И удачи всем машина просто класс не пожалел не капельки!!!

не замечала, что поддувает вроде...
у меня ребенок отключал и подключал на ходу=)))) вроде бы все ок=)))
У Вас какая комплектация??
  • 0

#193
Carinavod

Carinavod
  • Гость
  • 35 сообщений


И у меня ощущение что левую ногу как бы поддувает с наружи или ето только ощущение поправьте если что. И можно ли подключать/отключать на ходу AUTO 4WD и LOCK 4WD? Кашкай 2012 2,0 вариатор. И удачи всем машина просто класс не пожалел не капельки!!!

не замечала, что поддувает вроде...
у меня ребенок отключал и подключал на ходу=)))) вроде бы все ок=)))
У Вас какая комплектация??

SE+
  • 0

#194
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Добрый вечер. Обкатал уже 22300 км полет нормальный. Есть одно но кто нибудь придумал с омывателями фар а то жидкость прям как бензин на ХАМЕРЕ. И у меня ощущение что левую ногу как бы поддувает с наружи или ето только ощущение поправьте если что. И можно ли подключать/отключать на ходу AUTO 4WD и LOCK 4WD? Кашкай 2012 2,0 вариатор. И удачи всем машина просто класс не пожалел не капельки!!!

думаю нежелательно, думаю правильным включать на нейтралке. А вот насчет LOCK 4WD я не понял... В прошлое воскресенье расчувствовался и заехал в снег по колено, пробовал включать этот самый LOCK 4WD, а он не включается (!), точнее кнопка не фиксируется в данном положении :confused:
  • 0

#195
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений


Добрый вечер. Обкатал уже 22300 км полет нормальный. Есть одно но кто нибудь придумал с омывателями фар а то жидкость прям как бензин на ХАМЕРЕ. И у меня ощущение что левую ногу как бы поддувает с наружи или ето только ощущение поправьте если что. И можно ли подключать/отключать на ходу AUTO 4WD и LOCK 4WD? Кашкай 2012 2,0 вариатор. И удачи всем машина просто класс не пожалел не капельки!!!

думаю нежелательно, думаю правильным включать на нейтралке. А вот насчет LOCK 4WD я не понял... В прошлое воскресенье расчувствовался и заехал в снег по колено, пробовал включать этот самый LOCK 4WD, а он не включается (!), точнее кнопка не фиксируется в данном положении :confused:

она включается- вы не видите, на панельке перед вами, включается знак 4 WD- Вы перед собой смотрите, когда переключаете, я только на этом режиме сейчас.
  • 0

#196
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

она включается- вы не видите, на панельке перед вами, включается знак 4 WD- Вы перед собой смотрите, когда переключаете, я только на этом режиме сейчас.

спасибо за инфо, попробую намедни
  • 0

#197
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
*Попросили узнать:

Есть ли разница между дилерами Астана моторс и Астер авто? Где надежнее/выгоднее/дешевле и тп
Кто у какого дилера брал? Какие отзывы?

Спасибо.

Сообщение отредактировал Дримка: 15.01.2013, 19:37:29

  • 0

#198
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

*Попросили узнать:

Есть ли разница между дилерами Астана моторс и Астер авто? Где надежнее/выгоднее/дешевле и тп
Кто у какого дилера брал? Какие отзывы?

Спасибо.

Брала в Астане моторс и не пожалела, так получилось, что пока думала и решала, ни с того ни всего Астер подняли цену на 2000 уе, там уже сам собой выбор отпал.
  • 0

#199
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений


*Попросили узнать:

Есть ли разница между дилерами Астана моторс и Астер авто? Где надежнее/выгоднее/дешевле и тп
Кто у какого дилера брал? Какие отзывы?

Спасибо.

Брала в Астане моторс и не пожалела, так получилось, что пока думала и решала, ни с того ни всего Астер подняли цену на 2000 уе, там уже сам собой выбор отпал.


На самом деле и там и там одинаковые цены, просто один дилер указывает в долларах и курс у него свой, а не официальный . Покупала в астер-авто, потому что там был именно та комплектация и цвет, которые мне были нужны, а в астане-моторс пришлось бы ждать 3 месяца.
А обслуживаюсь я в астана-моторс, кстати, потму что там более лояльны к клиенту что ли)))))


Thank God I'm still an atheist
  • 0

#200
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

На самом деле и там и там одинаковые цены, просто один дилер указывает в долларах и курс у него свой, а не официальный . Покупала в астер-авто, потому что там был именно та комплектация и цвет, которые мне были нужны, а в астане-моторс пришлось бы ждать 3 месяца.
А обслуживаюсь я в астана-моторс, кстати, потму что там более лояльны к клиенту что ли)))))


Thank God I'm still an atheist


Хм, надеюсь, все понимают, что люди взрослые и могут разобраться в проблемах курса, сравнивалась цена в тенге, сначала астер выставил счет на одну сумму, но оказалось, что в наличии такой машины нет и надо подождать ( в астане-моторс тоже не было) через неделю, как раз были праздничные дни-Наурыз пришли машины и в Астану и в Астер, сидела с менеджерами на телефоне -выбирали цвет, когда вроде выбрали, мне менеджер в Астере сказал, что цены у них на 300000 поднялись в связи с новым завозом, так я почти под закрытие салона в Астану -моторс примчалась, тк только одна машина пришла. Обслуживаюсь там же, согласна с Вами, отношение хорошее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.