Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Qashqaiвсе про неё здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#161
Всегда свой

Всегда свой
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Надо оживлять ветку, друзья!

Если мало коментариев по данной модели, надо пологать что эта надёжная машина, или владельцев кашкаев очень и очень мало. Вопрос такой - какой марки бензин заливать на кашкай.
  • 0

#162
Djess

Djess
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем привет!

Столкнулся с проблемой - на Кашкае слабо греет печка. Авто купил супруге, из ОАЭ (2008г.в.). Все отлично, но прогревается долго и тепло идущее с сопла не жжет руки, хоть и достаточно теплое.

Вопрос - кто и как устранял такую проблему. Насколько я понял, это основная проблема Кашкаев до 2010г. Вот целый форум - http://www.clubqashq...?t=9952&page=83

Должен сказать, что тройник, который там рекомендуют, я себе смастерил и установил. Однако, ожидаемого тепла так и не получил ......
  • 0

#163
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Nissan начал ставить систему кругового обзора на Qashqai
Изображение
http://news.drom.ru/...hqai-18701.html

Сообщение отредактировал Futurist: 14.03.2012, 17:13:38

  • 1

#164
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Вопрос такой - какой марки бензин заливать на кашкай.

Лью 92-ой на RP. Полет нормальный. Ниссановский атмосферник очень надежный. Степень сжатия не высокая, поэтому лить рекомендуемый евро-95 не обязательно. Тем более у нас такого бензина нет. То, что на Гелиосе, это ***ня из под коня.

Столкнулся с проблемой - на Кашкае слабо греет печка. Авто купил супруге, из ОАЭ (2008г.в.). Все отлично, но прогревается долго и тепло идущее с сопла не жжет руки, хоть и достаточно теплое.

До нашего люда очень долго допирает, что покупать машину из ОАЭ в крайней степени не рекомендовано. Собирают их для абсолютно других условий. Жаркий климат, хорошие дороги и качественный бензин. Ничего из этого у нас нет. Тем более нельзя покапать б/у машины. С ними там обращаются как с железяками. ТО не делают. Другое дело - это песок, который как вода может найти любое отверстие и забиться там навсегда.

У мене у самого европеец 2011-го года, но проблема с климой уже была. Греет отлично, но вот транзистор реостата потока воздуха очень слабенький. Если на машине стоит автозавод, то прогрев машину зимой, можно столкнуться с проблемой - печка не выключается и шпарит на всю катушку. Лечится просто у любого электрика заменой этого транзистора. Цена - 4000 тг. А в общем машиной очень доволен, правда Ниссановская болезнь всяких мелких дребезжаний и сверчков не излечена.
  • 0

#165
Walker

Walker
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
судя по тому как эта машинка активно продается в автосалонах, владельцев должно быть очень много. поэтому ждем всех с описанием ваших эмоций по использованию машины.
у меня не праздный интерес - решил прикупить, НО в салоне говорят нет машины для тест драйва, то есть покупай кота в мешке. отсюда вопрос - кто нибудь может дать прокатиться на кашкае? поделиться так сказать с завтрашним одноклубником? и ни за что не поверю что кашкаеводы не собираются вместе на веселые обсуждения
  • 0

#166
Walker

Walker
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
и еще один момент - на машины 2008 года выпуска жаловались что они жесткие. а в 2012 говорят задняя подвеска ПОЛНОСТЬЮ переделана. это правда? и правда ли что она стала мягче?
  • 0

#167
Walker

Walker
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Кашкаи обсуждают здесь или в другом месте?
  • 0

#168
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Кашкаи обсуждают здесь или в другом месте?

Кашкаи здесь, только их давно уже не обсуждают)))
  • 0

#169
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Кашкаи обсуждают здесь или в другом месте?

Кашкаи здесь, только их давно уже не обсуждают)))

А жаль....:((... интересно мнение про 12 год 1.6. автомат. или вариатор. Вообщем сказали, что в этом году впервые выпустили 1.6 вариатор. Сборка англия. Вот есть некотрое недоверие из-за того, что впервые...Вдруг все не отработано и будут вылезать болячки....
  • 0

#170
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

и еще один момент - на машины 2008 года выпуска жаловались что они жесткие. а в 2012 говорят задняя подвеска ПОЛНОСТЬЮ переделана. это правда? и правда ли что она стала мягче?

Это действительно правда, ходовая часть и не только, полностью были пересмотрены.
  • 0

#171
ALTYMADE TRAVEL

ALTYMADE TRAVEL
  • Гость
  • 15 сообщений
Стоит выбор между кошаком сантой, мы аж с мужем переругались что лучше, как чел не далекий от машин утверждаю что Ниссан лучше так как это японская машина, а муж прям влюблен в Санту, но мой папа инженер механик утверждает что оба хороши, нужен совет, комеент, отзыв об этих машинах
  • 0

#172
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Вот и я стала кашкаеводом))) только сегодня забрали машину с салона и уже горит лампочка abs и esp((((


Thank God I'm still an atheist!
  • 0

#173
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений
такой вопрос владельцам, не подскажите расстояние между передними и задними сидениями, и если можно габариты сидений
  • 0

#174
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Уважаемые Кашкаеводы))
Есть инфа по варианту с 1.6 (вариатор)???
Кто-нибудь наверное катается уже.....как он в гору тянет?
  • 0

#175
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Уважаемые Кашкаеводы))
Есть инфа по варианту с 1.6 (вариатор)???
Кто-нибудь наверное катается уже.....как он в гору тянет?

В нашей жизни все относительно... ;)
Смотря в какую гору и насколько будет загружена машина?
Если для Алматы, то мне кажется маловато, тем более, если имеется семья.
  • 0

#176
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений


Уважаемые Кашкаеводы))
Есть инфа по варианту с 1.6 (вариатор)???
Кто-нибудь наверное катается уже.....как он в гору тянет?

В нашей жизни все относительно... ;)
Смотря в какую гору и насколько будет загружена машина?
Если для Алматы, то мне кажется маловато, тем более, если имеется семья.

Естественно речь идет о полной машине, к примеру заезд на "медео" ???
Но, ход Ваших мыслей я понял;)
  • 0

#177
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений



Уважаемые Кашкаеводы))
Есть инфа по варианту с 1.6 (вариатор)???
Кто-нибудь наверное катается уже.....как он в гору тянет?

В нашей жизни все относительно... ;)
Смотря в какую гору и насколько будет загружена машина?
Если для Алматы, то мне кажется маловато, тем более, если имеется семья.

Естественно речь идет о полной машине, к примеру заезд на "медео" ???
Но, ход Ваших мыслей я понял;)


Добрый день!
У меня такой :) я забралась до шлагбаума на БАО (дальше не пустили), в салоне были моя мама и двое детей, примерно в общем 150 кг живого веса. Врубила пониженную и забралась))) в Аксу-Форель ездили при полной загрузке - 4 немаленьких взрослых плюс двое детей
Тоже долго раздумывали, но когда машинка приехала, я влюбилась)))) теперь обожаю своего медлительного Кешу
Никаких проблем с ним не испытываю, в городе лавировать между машинами динамики хватает, для трассы есть спорт-режим, для семьи для города и Нечастых выездов на природу вполне хватает


Thank God I'm still an atheist
  • 0

#178
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений



Уважаемые Кашкаеводы))
Есть инфа по варианту с 1.6 (вариатор)???
Кто-нибудь наверное катается уже.....как он в гору тянет?

В нашей жизни все относительно... ;)
Смотря в какую гору и насколько будет загружена машина?
Если для Алматы, то мне кажется маловато, тем более, если имеется семья.

Естественно речь идет о полной машине, к примеру заезд на "медео" ???
Но, ход Ваших мыслей я понял ;)


Добрый день!
У меня такой :) я забралась до шлагбаума на БАО (дальше не пустили), в салоне были моя мама и двое детей, примерно в общем 150 кг живого веса. Врубила пониженную и забралась))) в Аксу-Форель ездили при полной загрузке - 4 немаленьких взрослых плюс двое детей
Тоже долго раздумывали, но когда машинка приехала, я влюбилась)))) теперь обожаю своего медлительного Кешу
Никаких проблем с ним не испытываю, в городе лавировать между машинами динамики хватает, для трассы есть спорт-режим, для семьи для города и Нечастых выездов на природу вполне хватает


Thank God I'm still an atheist

Спасибо за краткий отзыв)))
Будем думать))
  • 0

#179
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Доброго всем!
Думаю взять сабж 2007 года, 2-х литровый на вариаторе, 4ВД. Честно говоря никогда прежде не сталкивался с вариатором, как он вообще в эксплуатации? Слышал что он лучше АКПП, но ремонту не подлежит если сломается. Есть еще вариант взять примерно такого же года Сузуки Гранд Витару, судя по отзывам Сузуки превосходит по ездовым характеристикам (по бездорожью).
Прошу поделиться инфой.
  • 0

#180
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Доброго всем!
Думаю взять сабж 2007 года, 2-х литровый на вариаторе, 4ВД. Честно говоря никогда прежде не сталкивался с вариатором, как он вообще в эксплуатации? Слышал что он лучше АКПП, но ремонту не подлежит если сломается. Есть еще вариант взять примерно такого же года Сузуки Гранд Витару, судя по отзывам Сузуки превосходит по ездовым характеристикам (по бездорожью).
Прошу поделиться инфой.


Мне кажется на российских форумах много отзывов, да и тут надо старницы старые почитать, потому что темка заглохла, к сожалению, практически никто не сидит! По-хорошему завидую соседним веткам!
Ау, кашкаеводы, вы где?


Thank God I'm still an atheist
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.