Перейти к содержимому

Фотография

Хочу, чтоб в РК разразился бы кризиса то публика у нас оборзела


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 409

#161
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

секретарша факс на стол шефу положить забыла.
будем считать что это не упущенная прибыль?(с)

Вопрос был в зависимости функциональности определенных сервисов на генерацию прибыли компании?.. на примере оператора мобильной связи?временные проблемы в функционале биллинга? или мне опять будете обратное доказывать, что это не будет влиять на прибыли компании? Учитывая, что под IT сюда записали всех, начиная от хелп деска заканчивая администраторами?. :rolleyes:
  • 0

#162
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
MCA - здравствуйте. Скажите, а что должно случиться? Точнее, уже начало случаться?
  • 0

#163
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

MCA - здравствуйте. Скажите, а что должно случиться? Точнее, уже начало случаться?

Большой передел. С непредсказуемыми сейчас последствиями.
Обратите внимание на то, как ускорились буквально за последние месяцы внешне как бы мало связанные между собой события в стране. Забастовки, малые бунты, кровавые внутренние распри, "внутрисемейные" переделы etc. Речь не о фактах, речь в первую очередь о плотности потока событий и об увеличении их количества за единицу времени.
  • 0

#164
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


секретарша факс на стол шефу положить забыла.
будем считать что это не упущенная прибыль?(с)

Вопрос был в зависимости функциональности определенных сервисов на генерацию прибыли компании?.. на примере оператора мобильной связи?временные проблемы в функционале биллинга? или мне опять будете обратное доказывать, что это не будет влиять на прибыли компании? Учитывая, что под IT сюда записали всех, начиная от хелп деска заканчивая администраторами?. :rolleyes:

давайте разберем по аналогии с заводом к примеру, презервативов
вариантов 2
1. строители хреново построили цех. в результате он не работает/обвалился. как участвуют строители в генерации прибыли?
2. кончилось электричество. как участвуют энергетики в генерации прибыли (варианты - во всем виноват Чубайс - не прделагать :D )?
  • 0

#165
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Вы его создаете сами, напряжением личной мысли? :rolleyes:
Или ваша служебная обязанность в данном случае состоит в следовании не вами написанной инструкции - "если не работает пункт А, замените устройство Б на исправное" ?
А ваше служебное нерадение - в непрочтении и невыполении множества других, для вас же написанных инструкций, в которых жестко определяется регламент. Который вы не выполнили своевременно, вследствие чего сервис загнулся.
В основном алгоритм именно таков.

Вы знакомы с функциональным построением, к примеру, данного сервиса?
... вы для начала поработайте с создателями-поставщиками данных продуктов?по-другому запоете?
Не одна документация, или полиси к продукту не сможет описать все возможные траблы?
  • 0

#166
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Так, всё! Быстро закончили трепаться и всем живо по рабочим местам!

А то по кое-кому колхозные тяпки и лопаты сильно скучают


зы. даже после обеда спокойно не спится сидится :rolleyes:

#167
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Самое забавное, что 90% айтишников смогут заменить топикстартера на его должности, после недельной подготовки (причем самостоятельной), а он сам не сможет заменить админа.
Как говорила моя преподша по аудиту: "Любой программист может стать бухгалтером, но не каждый бухгалтер может стать программистом"

"...Если ты такой умный, то почему такой бедный?..." (С) - народное
  • 0

#168
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

давайте разберем по аналогии с заводом к примеру, презервативов

Свои аналогии оставьте себе?.тут мнение звучало, что функционирование IT не имеет влияния на прибыль компании?мое мнение, что в телекоммуникационной сфере прослеживается прямая зависимость функционирования на прибыль?или вы все таки не согласны?
  • 0

#169
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

временные проблемы в функционале биллинга? или мне опять будете обратное доказывать, что это не будет влиять на прибыли компании?

Вы не с того конца заходите :rolleyes:.
Тот же биллинг по процедуре должен работать. А не лежать. Если он не работает - это не участие в формировании прибыли - это прямое нанесение ущерба.

То, что офисная щущера опосредованно участвует в создании прибыли (если она, конечно создается:D - это факт, не требующий доказательств.
Но от этого пухнуть не стоит, ей бог.
  • 0

#170
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


MCA - здравствуйте. Скажите, а что должно случиться? Точнее, уже начало случаться?

Большой передел. С непредсказуемыми сейчас последствиями.
Обратите внимание на то, как ускорились буквально за последние месяцы внешне как бы мало связанные между собой события в стране. Забастовки, малые бунты, кровавые внутренние распри, "внутрисемейные" переделы etc. Речь не о фактах, речь в первую очередь о плотности потока событий и об увеличении их количества за единицу времени.


Не знаю, не знаю. Какой лаг вы берете? Не верю я во всякие там циклы кондратьева и сорокина. Или вы имеете в виду что эти события служат индикатором чего-то, внешним проявлением каких то процессов на "олимпе"?

Вон в России за трое суток сразу три катастрофы, не думаю что это как то повлияет на ход истории или что это является симптомами чего то "такого"
  • 0

#171
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Как говорила моя преподша по аудиту: "Любой программист может стать бухгалтером, но не каждый бухгалтер может стать программистом"

Эту фразу приписывают известному Гитлеру Адольфу:

"Не каждый учитель может стать ефрейтором, но каждый ефрейтор может стать учителем".

Распространяется, как видим и на преподавателей аудита.


2Nobody
Вы действительно считаете, что бухгалтер может выполнять работу админа, или хотя-бы эникейщика (которого собственно и держат для этого бухгалтера, чтобы он мог прийти и ткнуть пальцем в перекрестную ссылку в таблице), или это так, чтобы что-то ответить?
Я уверенно могу сказать, что такое не возможно.
В то время, как сами айтишники и делают различные программы для бухгалтеров и не только. А это в свою очередь подразумевает анализ предметной области с углублением в такие детали, которые не каждый бухгалтер знает.

Сообщение отредактировал ZeD: 21.03.2007, 16:31:30

  • 0

#172
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений


Самое забавное, что 90% айтишников смогут заменить топикстартера на его должности, после недельной подготовки (причем самостоятельной), а он сам не сможет заменить админа.
Как говорила моя преподша по аудиту: "Любой программист может стать бухгалтером, но не каждый бухгалтер может стать программистом"

"...Если ты такой умный, то почему такой бедный?..." (С) - народное

Зато богат духовно :rolleyes:
  • 0

#173
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
А прямая кража денег у работодателя , путем генерации айтишниками доп.трафика болтовней на форумах, на прибыль влияет?
  • 0

#174
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений


давайте разберем по аналогии с заводом к примеру, презервативов

Свои аналогии оставьте себе?.тут мнение звучало, что функционирование IT не имеет влияния на прибыль компании?мое мнение, что в телекоммуникационной сфере прослеживается прямая зависимость функционирования на прибыль?или вы все таки не согласны?

Вы, батенька, путаете понятия. Если чувак может нажатием кнопки уронить сервак и поставить колом работу банка (но не делает этого) - это не участие в прибыли компании, а всего лишь несовершение преступления (были и обратные прецеденты - виноватые наказывались мрачно). А вот какой-нить додег из айти может притащить тысяч сто сабскрайберов в сотовую компанию? Какой0нить айтишнег сможе заставить этих сабскрайберов в месяц говорить не на 8 долларов, а на 12? А? Новые сервисы - да! Вы их внедряете, когда коммерческий блок вам это ПРИКАЗЫВАЕТ. Вы такие же supporting staff, как и бухгалтерия и СБ. Не надо раздувать свою значимость.

Тема таки скатилась во флейм и ушла от сабжа.
  • 0

#175
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

2Nobody
Вы действительно считаете, что бухгалтер может выполнять работу админа.....

Я действительно считаю, что каждый должен делать свою работу.
И фраза приведена исключительно для того, чтобы подсветить абсурдность вопросов типа:
"Кто кого победит - ежик или кролик?"©
  • 0

#176
Tigerstyle

Tigerstyle

    Читатель

  • Частый гость
  • 95 сообщений
max_fuck_tor зато коммерческий блог получает в десятки раз больше зарплату используя чужой труд
  • 0

#177
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений



MCA - здравствуйте. Скажите, а что должно случиться? Точнее, уже начало случаться?

Большой передел. С непредсказуемыми сейчас последствиями.
Обратите внимание на то, как ускорились буквально за последние месяцы внешне как бы мало связанные между собой события в стране. Забастовки, малые бунты, кровавые внутренние распри, "внутрисемейные" переделы etc. Речь не о фактах, речь в первую очередь о плотности потока событий и об увеличении их количества за единицу времени.


Не знаю, не знаю. Какой лаг вы берете? Не верю я во всякие там циклы кондратьева и сорокина. Или вы имеете в виду что эти события служат индикатором чего-то, внешним проявлением каких то процессов на "олимпе"?

Вон в России за трое суток сразу три катастрофы, не думаю что это как то повлияет на ход истории или что это является симптомами чего то "такого"

Популярность тем такого рода разве не показатель? Только мне кажется, что случиться должно это в умах людей. Люди откроют глаза и поймут что с ними происходит. Они вспомнят себя самих. Тех кого они предали и продали за условные еденицы. Наше будущее за внутреней свободой, иначе мы все умрем.
  • 0

#178
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Вы не с того конца заходите :D.
Тот же биллинг по процедуре должен работать. А не лежать. Если он не работает - это не участие в формировании прибыли - это прямое нанесение ущерба.

Вы для начала ознакомьтесь с продуктами биллинга?процедура?ей богу не смешите меня :rolleyes: ?проблема, допустим, есть?. кто будет решать? Правильно IT-ки (под этим подразумеваю весь IT департамент)?или уж точно определитесь, кого именно подразумеваете под IT-ками?.
  • 0

#179
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

А прямая кража денег у работодателя , путем генерации айтишниками доп.трафика болтовней на форумах, на прибыль влияет?

Скорее на доход через затраты :rolleyes:
  • 0

#180
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Самое забавное, что 90% айтишников смогут заменить топикстартера на его должности, после недельной подготовки (причем самостоятельной), а он сам не сможет заменить админа.
Как говорила моя преподша по аудиту: "Любой программист может стать бухгалтером, но не каждый бухгалтер может стать программистом"

"...Если ты такой умный, то почему такой бедный?..." (С) - народное

Не надо! Это не народное! Это привнесенная апостолами глобализма философия. Не верьте ей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.