Перейти к содержимому

Фотография

Хочу, чтоб в РК разразился бы кризиса то публика у нас оборзела


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 409

#401
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Ну чё, средний класс, как вам предвкушение? Холодок по спинке не проходит?
Ох как скоро, ох как весело будет!
Если серьёзно, то кризис очень даже возможен. Куча народу потеряют работу. Будут и положительные стороны: станет меньше машин - будет проще дышать, станет дешевле такси, станет проще найти рабочих на ремонт квартир. В кабаках можно будет не заказывать столик заранее, а прост оприходить и садиться:-) Да и понтов поменьше станет. Так что, ждём-с.

Часть народу, выходцы из села, смекнут, что на селе жить станет проще. Особенно, если цены на зерно будут дальше расти. И переедут обратно. Репатриируются.

:-), ("Нет 3 плюсик мне не нужен,") вот и все! А в какой отрасли ты работаешь?

Сообщение отредактировал Сапог: 31.10.2007, 10:13:11

  • 0

#402
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


станет меньше машин - будет проще дышать, станет дешевле такси,

По выделенному - не понял почему?
Куда денутся машины? И если их станет меньше, почему такси будет дешевле? Все цены растут, а проезд в такси будет дешеветь?


Вероятно, имеется в виду, что многие люди будут вынуждены пересесть на общественный транспорт... И тогда таксисты будут вынуждены снижать цены, потому что меньше станет желающих проехаться на моторе.

ИМХО, это вряд ли. Аптор просто давно не пользовался общественным транспортом. :-) Если я правильно его мысль угадала... :-)
  • 0

#403
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Куча народу потеряют работу. Будут и положительные стороны: станет меньше машин - будет проще дышать, станет дешевле такси, станет проще найти рабочих на ремонт квартир. В кабаках можно будет не заказывать столик заранее, а прост оприходить и

1. Вы потеряете работу
2. У вас не будет машины
3. На такси денег нет тем более
4. Вас возьмут на работу на ремонт квартир, если повезет - на стройку
5. С кабаками ваще без проблем - можно подходить (вернее вас даже будут звать, порой настойчиво :-) ) к любому столику и говорить - Чего-с изволите-с откушать? :)
зы. как грится ничо личнава :-)
  • 0

#404
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

С педагогической точки зрения стране сейчас нужен кризис. Чтоб землю под ногами не теряли.Кто что думает?

Я думаю, что запрещать другим то, что не разрешаешь себе - это проекции, и с ними надо работать:-)
  • 0

#405
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Автор езжай в Киргизию , там такси дешовое , и кризиса валом.
  • 0

#406
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Будут и положительные стороны: станет меньше машин - будет проще дышать, станет дешевле такси, станет проще найти рабочих на ремонт квартир. В кабаках можно будет не заказывать столик заранее, а прост оприходить и садиться;) Да и понтов поменьше станет.
Часть народу, выходцы из села, смекнут, что на селе жить станет проще. Особенно, если цены на зерно будут дальше расти. И переедут обратно. Репатриируются.

Я в Шымкенте был в это время ,прикольно посреди двора в темноте стоит большой казан и четыре не уехавшие пятиэтажки варят плов на костре ,просто двор стандартно маленький.
  • 0

#407
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Да автор , зачем мелочиться на Киргизию , лучше в Узбекистон езжай , там кризиса не было , но в кафе сидеть дешево и очереди нет.
  • 0

#408
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Ну чё, средний класс, как вам предвкушение? Холодок по спинке не проходит?
Ох как скоро, ох как весело будет!

Прочитала всю тему с самого марта и до последней страницы
Макс-фак-тор, знаешь, с одной стороны конечно отлично все - вон и квартиры упали, особенно вторичное жилье, на выставке полуторка стоила 150шт, а стала стоить 85. И строительные корпорации накрылись или накрываются медным тазом - ну, в общем-то, так им, девелоперам, и надо. Патамушта по-козлиному строили, презрев все и всякие нормы, и хапали, хапали земли и бабки. И то что ты на айтишнегов наехал, если имелись ввиду сисадмины - то согласна на все 100 процентов с тобой. Программеров трогать небуду - ибо чайнег.
Но вот дрожание в голосе, предвкушение какойто большой задницы, такие кощеевские интонации: а-а-а дожда-а-а-ались... а я предупрежда-а-а-ал
Ну блин, этоже безнравственно - радоваться своей правоте, тем более в таком напряжном вопросе.
И кризис не только и не столько в РК - может рухнуть вся финансовая система штатов, а на штаты завязаны очень многие, да практически все финасовые системы мира (но опять же не буду вдаваться в политэкономию ибо опять же чайнег)
Просто хочеться посмотреть на все глазами обычного человека, и, может быть, немного наивно расписать ситуацию как вижу ее я - пришел значит к власти придурок буш, которому какойто неменее придурковатый идиот сказал - мистер президент, дело в том, что экономика наша скоро лопнет, потому что строилась наша экономика на милитаризации страны, а так как воевать стало не с кем, то надо срочно развязать какуюнить войнушку. Ну придурковатый буш взорвал пару бомб там, пару здесь, смотрит, а некому его ремешком по заднице отходить - ну и возомнил себя богом, блин, и всемирным миротворцем. Одного не учел, придурок, что роняет престиж страны своим безответственным поведением, что страны, которые пригрозить ему не могут, тем не менее связываться с ним не захотят, и вся его экономика один хрен рухнет - это раз, и два - закончится его президентство и, вполне может быть - придет к власти некто более вменяемый.
Так что, если посмотреть на финансовый кризис в РК, макс-фак-тор, с этой точки зрения - вполне может случиться так, что кризис таки и не произойдет
Хотя наивно я здесь рассуждаю, но ИМХО, ИМХО
  • 0

#409
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
А да! Забыла совсем - зачем я штаты вплела в нить бесЭды.
дело значить вот в чем. Кризис ведь ипотечный, прально? А строительство у нас все велось и ведется исключительно благодаря банковским кредитам. И кредиты те самые, которые у нас выдавались раньше по 13% годовых, а щас по 19%, банки сами брали и берут на западе, только уже по 4% и 9% соответственно. Брали преимущественно в штатах. Теперь такая фигня - строительные корпорации нахапали кредитов, в долгах, как в шелках, куат вон вобще распустил свой штат проектировщиков. А наши банки пока еще найдут кредитные каналы в Европе или еще в какойнить Австралии. Поэтому временный кризис какойнить и будет может, малюсенький такой, но совсем не факт что разродится он в нечто страшное. Найдут наши банки себе кредиты в европе с австралией - и все как прежде будет...
  • 0

#410
Kepeu

Kepeu
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Да слушай автор а ты сам не хочешь случаем таким же быть?
Мне кажется здесь половино народу а може т даже и больше таких как ты говоришь. нельзя же так относится к людям.
Все мы родом из Казахстана и у каждого свои принципы и цели перед собой. даже если кризис разразится, хоть война, но этого не избежать каждый живет той жизнью которой он предназначен!!! :smoke: :D :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.