Перейти к содержимому

Фотография

Хочу, чтоб в РК разразился бы кризиса то публика у нас оборзела


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 409

#41
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Поддерживаю Максуса, офигевшие айтишники сейчас это настоящий бич развивающихся компаний. Стока капусты рубят, а хороший парфюм купить жмотятся.
  • 0

#42
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

все же понимают, что кризис обязательно будет, но можно я сначала расчитаюсь за кредит...

Хорошо, расчитайтесь за кредит.. Потом будет кризис )))
  • 0

#43
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

нефть жизни простого народа абсолютно не касается и никаким положительным образом на нее влияет.

:D

Рецепт антикризисной терапии: налить в банку нефти, поместить ее в оклад и каждый вечер бить поклоны. :(
  • 0

#44
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Поддерживаю Максуса, офигевшие айтишники сейчас это настоящий бич развивающихся компаний. Стока капусты рубят, а хороший парфюм купить жмотятся.

да ладно парфюм. не все на дезодорант разоряются! :(
  • 0

#45
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
айтишники больше всех раздражают... ну так и надо было топик назвать - зажравшиеся айтишники/таксисты! а не про кризис...
  • 0

#46
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений





А вы меня поучите экономической теории. Теоретики. Рост зарплат без роста качества и производительности труда - это вилы.

а нету роста производительности без хорошей оплаты.

китай. 80-е - 90-е.

Пример не убедительный. Дело в том, что в Китае историчеки людям платили гораздо меньше, чем они стоят. И пашут бедолаги по 14-16 часов головы не поднимая. Сейчас прост онаметилось движение в сторону адекватности оплаты. От рабского труда переходят к цивилизованному. А у нас? Форумы, чаты, сайты знакомств.

нифига :( в китае на производстве электр. все также трудяться за гроши и спят на територии завода, в 2 смены...ужс кАроче

Раньше было ещё хуже. Там люди работают аццки, а у нас уже домработницу меньше 30 000 тенге не найти на три раза в неделю по три часа
  • 0

#47
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений





А вы меня поучите экономической теории. Теоретики. Рост зарплат без роста качества и производительности труда - это вилы.

а нету роста производительности без хорошей оплаты.

китай. 80-е - 90-е.

Пример не убедительный. Дело в том, что в Китае историчеки людям платили гораздо меньше, чем они стоят. И пашут бедолаги по 14-16 часов головы не поднимая. Сейчас прост онаметилось движение в сторону адекватности оплаты. От рабского труда переходят к цивилизованному. А у нас? Форумы, чаты, сайты знакомств.

тут жаник меня дополнил. к японии 40-х 50-х могу прибавить германию того же времени. СССР 30-х. примеров дохренища.
а для "экономистов" могу разобрать утверждение нету роста производительности без хорошей оплаты по запчастям. так что не советую пытаться подлавливать на мелочах :(

а для неэкономистов? Разложите по запчастям, плиз.
  • 0

#48
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

не, вы конечно извините, но я только почувствовал вкус к жизни... давайте он грянет чуть попозже...

все же понимают, что кризис обязательно будет, но можно я сначала расчитаюсь за кредит...

Немецкий анекдот времен второй мировой.

Клиент в банке мучается, думает, стоит ли ему положить сто марок.
Сотрудник убеждает :
- Да не беспокойтесь вы, наш банк абсолютно стабилен.
- А если он все-таки рухнет?
- Активы банка обеспечиваются государством.
- А если рухнет государство?
- Ну скажите, разве для такого дела вам будет жалко каких-то сто марок? :D


Вы всерьез полагаете, что в случае большого кризиса с вас кто-то всерьез затребует ваши кредиты с процентами? :(
  • 0

#49
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
так и у нас работают аццки. те же шахтеры в Темиртау за те же 30 тыщ... садят свое здоровье, рискуют жизнью...
Вам надо по регионам поездить, тогда может проснется патриотизм?
это как раз с регионов приезжают люди чтобы работать домработницами/таксистами в Алмате...
  • 0

#50
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений

айтишники больше всех раздражают... ну так и надо было топик назвать - зажравшиеся айтишники/таксисты! а не про кризис...

К айтишникам и таксистам вы прицепились. Я их приводил как пример. Вас за живое задело? Айтишнег? Или таксист?
  • 0

#51
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

... возможно меня уволят с телевидения и радио, потому что не потянут финансово... еххх... как грустно...

От безденежья закроется ЦТ и вам неоткуда станет тырить цитаты для 31-го канала... :D :(
  • 0

#52
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
меня задело за живое ваше пожелание кризиса, вот и псио.
  • 0

#53
Tigerstyle

Tigerstyle

    Читатель

  • Частый гость
  • 95 сообщений
Все всем вырубим интернет и снесем игры с компов Будете работать а не на айтишников в инете жаловаться
  • 0

#54
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
еще если кризис случится может повториться киргизия в кз-шном масштабе, по крайней мере настроения все отнять и поделить в обществе присутствуют.
  • 0

#55
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

так и у нас работают аццки. те же шахтеры в Темиртау за те же 30 тыщ... садят свое здоровье, рискуют жизнью...

Шахтеры в Темиртау не работают. Там работают металлурги. Шахтеры работают в Шахтинске/Сарани/Шахане. И те и другие за примерно указанные деньги.
  • 0

#56
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Я не поддерживаю автора, но согласен в одном - ценообразование у нас никой логики не поддается.

Литр сарыагачской воды стоит как литр бензина.

Ужин в ресторане может обойтись в 200 долларов, при том что стоимость продуктов на базаре стоит 10 долларов.

Недвижимость - однушка в микрах - 100 000 долларов.
  • 0

#57
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений

так и у нас работают аццки. те же шахтеры в Темиртау за те же 30 тыщ... садят свое здоровье, рискуют жизнью...
Вам надо по регионам поездить, тогда может проснется патриотизм?
это как раз с регионов приезжают люди чтобы работать домработницами/таксистами в Алмате...

Ну так а я вам про что пытаюсь втемяшить? Чем какая-нибудь секритутка, получающая 700 бакарей (на меньше уже мало кто соглашается, в основном даже компьютера не знающие) лучше горняка из Темиртау?

И кризис если и не уравняет, то снивелирует разрыв между столицами и периферией. Секретарша в Усть-Камане ничуть не хуже секретарши в А-те, так почему же она получает меньше? В разы!
  • 0

#58
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

так и у нас работают аццки. те же шахтеры в Темиртау за те же 30 тыщ... садят свое здоровье, рискуют жизнью...

разговаривал с руководителем крупной строительной компании. (в самом деле крупонй, она на слуху) он честно признался, что они предпринимают все меры, чтоб не пустить китайцев (на строительный рынок). они сами ездили в китай и смотрели, как те строят. наши стрители не выдержат конкуренции. потому что РАБОТАТЬ не хотят, ИМХО. и так во всем.
кроме прочего, советская система соц. обеспечения испортила народ, приучила к халяве.
  • 0

#59
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Что же вы хотите уровень жизни растёт.Растут и зарплаты а с зарплатой безусловно растёт и инфляция.Но опять таки средний уровень запрлаты по стране всё равно очень низкий.Причём те кто работает в госучреждениях это знают на своей шкуре.Не платит гос-во большую зарплату.
Причём растут инвестиции в казахстанскую экономику.Например тот же Китай вкладывает в развитие Капчагая один миллиард долларов.Это хороший экономический рост.
А то что маклеры загибают цены так уже недолго осталось до момента перенасыщения рынка жильем.
  • 0

#60
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

еще если кризис случится может повториться киргизия в кз-шном масштабе, по крайней мере настроения все отнять и поделить в обществе присутствуют.

На самом деле случится другое. И уже, похоже, скоро. Точнее, оно уже начинает случаться...

[
Ну так а я вам про что пытаюсь втемяшить?

Если вы что-то пытаетесь обьяснить мне, то на всякий случай загляните в профайлик, где я живу. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.