Перейти к содержимому

Фотография

Хочу, чтоб в РК разразился бы кризиса то публика у нас оборзела


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 409

#21
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а как быть тем, кто честно свою зарблату получает, пусть и немаленькую? И такие люди есть.....
  • 0

#22
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


А вы меня поучите экономической теории. Теоретики. Рост зарплат без роста качества и производительности труда - это вилы.

а нету роста производительности без хорошей оплаты.

китай. 80-е - 90-е.

Сообщение отредактировал Brandt: 21.03.2007, 11:56:33

  • 0

#23
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений
какие патетические слова! Не надо желать своей стране кризиса!
Полезно иногда бывает. Терапия шоковая.
  • 0

#24
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений



А вы меня поучите экономической теории. Теоретики. Рост зарплат без роста качества и производительности труда - это вилы.

а нету роста производительности без хорошей оплаты.

китай. 80-е - 90-е.

+ япония 40-е - 50-е
+ ...

:(
  • 0

#25
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений

И еще. С того места, где про "оборзевших IT-шников" - поподробнее и помедленнее пожалста...



очень медленно :( я тоже послушать хочу
  • 0

#26
Tigerstyle

Tigerstyle

    Читатель

  • Частый гость
  • 95 сообщений
Марк Сестерций Антилох в банках самые крутые системщики (некрутые вылетает через месяц )Если что могу подумать нащщет работы с хорошей зарплатой

Сообщение отредактировал Tigerstyle: 21.03.2007, 11:58:55

  • 0

#27
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Про народ борзеет...

Чего же еще ожидать, если движком нашего "экономического чуда" явилась халявная нефть?
  • 0

#28
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Ну, Макс-фак-чью-то int, если будет кризис, то можешь оказаться не в самом выгодном положении. По мнению некоторых слоев населения, человек с доступом в инет - буржуй. Выводы делай сам.
Вспомни анекдот про "базар большой"...
Не нра один IT-шник, возьми другого. Ищи дешевле.
А насчет такси, это ты сам виноват. А до сих пор поражаюсь как мои друзья такси ловят. Такие суммы называют занебесные. А как я рядом, меня на это дело определяют, т.к. я ловлю и оперативно и дешево. Первый явно не едет, а мне он нах и не нужен. Третий поймет, что мне пох - я все равно уеду, а он останется с носом. И все.
  • 0

#29
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений



А вы меня поучите экономической теории. Теоретики. Рост зарплат без роста качества и производительности труда - это вилы.

а нету роста производительности без хорошей оплаты.

китай. 80-е - 90-е.

Пример не убедительный. Дело в том, что в Китае историчеки людям платили гораздо меньше, чем они стоят. И пашут бедолаги по 14-16 часов головы не поднимая. Сейчас прост онаметилось движение в сторону адекватности оплаты. От рабского труда переходят к цивилизованному. А у нас? Форумы, чаты, сайты знакомств.
  • 0

#30
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
начните с себя. живите на гроши, платите себе столько, сколько хотите платить другим. подайте пример и проведите в массы лозунг "Чтоб ты жил на одну зарплату!"))))

если раздражают цены в Ате/Астане и проч - ну переберитесь в какой-нибудь ХХХ-дырск, их в РК много...
а не надо желать всей стране кризиса

+1 ути-пути))))))
  • 0

#31
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

какие патетические слова! Не надо желать своей стране кризиса!
Полезно иногда бывает. Терапия шоковая.

Ржунимагу. Ты с чем аналогию проводишь? С психикой подростков? Государству то еще и 20 лет нет. Это и по человеческим меркам мало...

Сообщение отредактировал Nenashek: 21.03.2007, 12:06:05

  • 0

#32
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
люди не причем, те которые требуют(конечно с причиной) такой зарп. Тк жить нужно же. А вот вешать нужно те х уродов, которые искусственно завышают цены на недвижимость и те кто покупает такую недвижимость и другие услуги. с них все и пляшет.
  • 0

#33
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений




А вы меня поучите экономической теории. Теоретики. Рост зарплат без роста качества и производительности труда - это вилы.

а нету роста производительности без хорошей оплаты.

китай. 80-е - 90-е.

Пример не убедительный. Дело в том, что в Китае историчеки людям платили гораздо меньше, чем они стоят. И пашут бедолаги по 14-16 часов головы не поднимая. Сейчас прост онаметилось движение в сторону адекватности оплаты. От рабского труда переходят к цивилизованному. А у нас? Форумы, чаты, сайты знакомств.

тут жаник меня дополнил. к японии 40-х 50-х могу прибавить германию того же времени. СССР 30-х. примеров дохренища.
а для "экономистов" могу разобрать утверждение нету роста производительности без хорошей оплаты по запчастям. так что не советую пытаться подлавливать на мелочах :(
  • 0

#34
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений

От айтишника во многи организациях зависит работа всей организации Это вам не какой то охранник Так что зарплата больше 1500 это правильно

От охранника на входе - тоже много зависит.
Айтишник (раз уж вы за него уцепились) - это обслуживающий персонал, вроде отдела кадров или бухгалтерии. Эти единицы бизнес не генерируют и денег для компании не приносят. Так что, за прокладку сетевого шнура и настройку почтовика - это сильно кучерявые запросы. Тем паче ,что практика аутсорсинга этого народа показал, что их реальная нужность в компании сильно преувеличена ими же самими.
  • 0

#35
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

люди не причем, те которые требуют(конечно с причиной) такой зарп. Тк жить нужно же. А вот вешать нужно те х уродов, которые искусственно завышают цены на недвижимость и те кто покупает такую недвижимость и другие услуги. с них все и пляшет.

ну что вы, вешать! это гнусно пошло и скушно! давайте перекинем тему в "секс" и нам подробно расскажут, что с ними надо делать!
  • 0

#36
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
не, вы конечно извините, но я только почувствовал вкус к жизни... давайте он грянет чуть попозже...

все же понимают, что кризис обязательно будет, но можно я сначала расчитаюсь за кредит...
  • 0

#37
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений

а как быть тем, кто честно свою зарблату получает, пусть и немаленькую? И такие люди есть.....

Если всё совсем честно, а не раздуто, то кризис на таких людях отразится минимально. Ну а если это липовый бизнес (как например у маклеров с рынка недвижимости) - то им опаньки настанут одним из первых.
  • 0

#38
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений




А вы меня поучите экономической теории. Теоретики. Рост зарплат без роста качества и производительности труда - это вилы.

а нету роста производительности без хорошей оплаты.

китай. 80-е - 90-е.

Пример не убедительный. Дело в том, что в Китае историчеки людям платили гораздо меньше, чем они стоят. И пашут бедолаги по 14-16 часов головы не поднимая. Сейчас прост онаметилось движение в сторону адекватности оплаты. От рабского труда переходят к цивилизованному. А у нас? Форумы, чаты, сайты знакомств.

нифига :( в китае на производстве электр. все также трудяться за гроши и спят на територии завода, в 2 смены...ужс кАроче
  • 0

#39
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
нефть жизни простого народа абсолютно не касается и никаким положительным образом на нее не влияет.
а желаемый вами кризис снова ввергнет тот самый простой народ в прежнюю нищету, из которой только-только стали выкарабкиваться

Сообщение отредактировал SABADELL: 21.03.2007, 12:14:36

  • 0

#40
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


а как быть тем, кто честно свою зарблату получает, пусть и немаленькую? И такие люди есть.....

Если всё совсем честно, а не раздуто, то кризис на таких людях отразится минимально. Ну а если это липовый бизнес (как например у маклеров с рынка недвижимости) - то им опаньки настанут одним из первых.



На рынке PR он тоже отразится, значит я тоже буду бедствовать... Мой небольшой бизнес тоже накроется медным тазом, потому что расчитан не совсем бедную аудиторию... возможно меня уволят с телевидения и радио, потому что не потянут финансово... еххх... как грустно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.