Перейти к содержимому

Фотография

Макияж, make-upделимся секретами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#8520187
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Данный форум не ветка по оказанию услуг, мастерам запрещена намеренная реклама своих услуг.
Не забывайте пользоваться ЛС, особенно когда интересуют координаты/телефоны.

Сообщение отредактировал JayKay: 06.05.2009, 11:31:28

  • 0

#181
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
база может выравнивать, матировать, давать легкий оттенок (загара, розовизны и пр.), скрывать покраснения, помогать держаться тональному средству дольше. есть у кучи брендов. мои любимые - ив сен лорановские базы. есть у "живанши" - по мне более жирные. у "шанель" есть база. у "кларанс" - помимо всего скрывает морщинки... Это целая тема - кландайк.
  • 0

#182
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


Научите, как можно губы сделать пухлыми и больше по объему? С глазами я справляюсь, а вот с губами полный атас :-/ Как-то знакомая на мне рисовала, запомнила только, что пудра была.. А поэтапно не помню и самой не получается поэтому :smoke:

выдаю свой секрет.
1. по внешнему краю верхней губы - светлые тени или пудра на тон светлее кожи. (вообще подруга-модель рассказывала, что перед мэйкапом им накладывают тон на все лицо, включая губы, но я так не делаю)
2. контур для губ того же тона, что и помада
3. помада
4. в уголках губ помада того же оттенка, на на тон темнее
5. в середине губ - точка блеска или, если блеск не предусмотрен, помада на тон светлее основной

конечно, у меня нет такой кучи помад одного тона. все это делается смешиванием нескольких помад


Хм, оказывается я 4 пункт пропускала. Спасибо за свой секрет!
  • 0

#183
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Девочки!
Вы все так подробно и интересно описываете способы своего макияжа, но хорошо было бы еще и посмотреть на конечный результат воочию. Может вместе с описанием выкладывать и личный фото-пример? Думаю, это было бы гораздо более информативным и полезным для всех участниц!
  • 0

#184
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Arzzy, а румяна? :smoke: Или пудрами разных тонов обходитесь?

А что румяна? Наверное от формы лица зависит.Кому то и необходимы наверное,я без них обхожусь и нормально.Бывает на вечер и то ооочень редко
  • 0

#185
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
в идеале очистить кожу, сделать пилинг или маску, увлажнить хорошо. тогда не будет лишних шелушений и тд.
потом хороший матирующий тональный, сверху рассыпчатой пудрой. "каркас" готов. теперь все лучше ляжет и будет дольше держаться.
можно немного румян на скулы, но зависит от того, дневной вы делаете или вечерний макияж.
нежирным карандашом корректируем форму бровей, потом базовый цвет на все веко до бровей, обычно светлый. потом рисуем зрительное веко тенями более темного оттенка, хорошо растушевываете, а с внутр. уголка можно высветлить. нижнее веко, внутр уголок светлыми-перламутровыми, внешний угол лучше темными тенями, потом стойким карандашем или подводкой рисуем стрелку, расширяющуюся с внешнему уголку. прямо под бровью слегка светлыми тенями, оч хорошо растушуйте, а то в глаза бросается.
только потом тушью покрываем ресницы, несколько слоев.
губы, можно с контуром, можно без, но аккуратно кисточкой, финиш блеском более свтлого оттенка на верхнюю губу и посередине нижней губы.

вроде все...ну тени и вообще гамма макияжа должна гармонизировать с цветом одежды, волос и тд.
не следует все перемешивать..
например, тени можно сиреневые, розоватые, розоватые румяна, помада и блеск также холодного оттенка...

Сообщение отредактировал Cutie: 16.12.2007, 15:22:40

  • 0

#186
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

база может выравнивать, матировать, давать легкий оттенок (загара, розовизны и пр.), скрывать покраснения, помогать держаться тональному средству дольше. есть у кучи брендов. мои любимые - ив сен лорановские базы. есть у "живанши" - по мне более жирные. у "шанель" есть база. у "кларанс" - помимо всего скрывает морщинки... Это целая тема - кландайк.


Да я понимаю, я всё это читала, но наверное это всё нужнее проблемной коже, а у меня просто идеальная кожа можно сказать. И что со всем этим не может справится тоналка и корректор, а ещё надо и базу, не слишком ли много слоев. Я не осуждаю всё это просто хочу понять, пригодится ли мне это :smoke:
Вот мерцающяя база это я понимаю, но только на праздники, обещают что лицо не будет выглядеть как-будто жирное, а именно лёгкое мерцание.

Сообщение отредактировал Нандина: 16.12.2007, 20:00:26

  • 0

#187
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
хапнула от жадности бронзер Clinic(шашечками) а он зараза блестит беспощадно!
а если его на основу накладываю по всем правилам, то смотреть на себя невозможно-глаза слепит! :lol: можно конечно его как тени использовать, но этого добра у меня итак полно. чем они думали ненаю-стоко блесток напихать! че делать?? :cry:
может еще припудривать сверху?кошмар-человек в железной маске отдыхает

кстати, теперь пользуюсь гигиеничкой под помаду-губы перестали шелушиться! все шкурки исчезли-даже противно-нечем закусывать :cry:

р.с. Нагваль-спасибо, ато я набрала как умная маша всего а теперь не знаю в каком порядке все это на себя измазать :-)
  • 0

#188
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

хапнула от жадности бронзер Clinic(шашечками) а он зараза блестит беспощадно!
а если его на основу накладываю по всем правилам, то смотреть на себя невозможно-глаза слепит! :-) можно конечно его как тени использовать, но этого добра у меня итак полно. чем они думали ненаю-стоко блесток напихать! че делать?? :lol:
может еще припудривать сверху?кошмар-человек в железной маске отдыхает


а мне эти всякие сверкалки нравятся
вы шашечки чем наносите на лицо?
у меня для таких сверкалок, которые хотца на все лицо нанести есть широкая кисть для бронзеров от клиник. она широкая, и если ею наносить то получается тонкий тонкий слой. и лицо как с обложки журнала. никакого жирного блеску и моря блесток, все цивильно и "хламурно".
или наношу кистью для румян на скулы. тож хорошо получается. блестит, но не на всем лице. и тож "хламурно".
или если даже кистью для бронзеров прям слишком "слепят" блестки, то по Т зоне можно пройтись кистью с пудрой обычной. блеск приглушится, фифект глянца немного смажется. но если с непривычки прям сильно блестит, то с пудрой поверх будет в самый раз

кста, а мона вопрос - а где шашечки купили?
  • 0

#189
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
когда жила в Лондоне видела как подруге делали пробный мейк на свадьбу-ей наносили токо другой тон. есть розоватый, а я взяла коричнево-золотой. :-) потом в дюти-фри взяла в Хитроу.
я тоже люблю все светящееся аки сорока, но с этим бронзером не могу справиться. правда, попробовала всего один раз, чуть не ослепла и закинула опять в коробочку.смотрю на нее иногда-облизнусь и откладываю.
спасибо, надо попробовать широкой кистью. кстати, взяла себе кисть для нанесения пены для бритья из натуральной шерсти-самая широкая из всех мною виденных-оч нра.
теперь пользуюсь Smashbox-ом, у меня есть в 3 оттенках-шикарно смотрится(блеск умеренный и цвета там полосками, что удобно для смешиванья)
просто я бронзер обычно на пудру наношу-последний штрих так скать, а как подумаю, что потом опять пудриться(!) даже начинать неохота :lol:
  • 0

#190
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
кстати, все хотела спросить у вас конкретно:вы ведь от метеоритов без ума просто-это тоже своего рода бронзер или что? загорелась ими после прочтения всез ваших восторгов, токо ненаю зачем они мне именно нуны то...
а как гляну на них-прямо начинаю чуйствовать что нуны :-)
у мя есть база какаято тоже с блеском какимто перламутровым-это не заменяет метеориты?
  • 0

#191
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

кстати, все хотела спросить у вас конкретно:вы ведь от метеоритов без ума просто-это тоже своего рода бронзер или что? загорелась ими после прочтения всез ваших восторгов, токо ненаю зачем они мне именно нуны то...
а как гляну на них-прямо начинаю чуйствовать что нуны :-)
у мя есть база какаято тоже с блеском какимто перламутровым-это не заменяет метеориты?


неа. они не как бронзер
метеориты это легкая вуаль, завершающий штрих в макияже
тона как такового они вам не дадут, только свечение
если у вас идеальная кожа, то вы их можете на голую кожу нанести. сразу увидете разницу. у вас будет такой свежий, здоровый и сияющий вид!
а если метеориты нанести в самом конце мейка, то они облегчят мейк и создадут впечатление, что под метеоритами и нет нескольких слоев косметики.
оч нужная вещь. ИМХО.

и мне ни одна вещь еще метеориты не заменила. даже жидкий хайлайтер от того же герлена. да, красиво, но не то. метеориты лучше.
  • 0

#192
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
хммм, кажись долгов не избежать, если токо не подождать с месяцок...ато с этим НГ никаких денех не хватит! почему декабрь всегда так не вовремя??
а оттенки у метеоритов както сильно разнятся? я не смуглая сама по себе, но и Беляночкой еще никто не называл. пошарилась в инете-там были бежевые и цветные. шарики чемто отличаются от пресованной кроме как весом и формой? и какие предпочтительней брать? на весь фейс наносят или как хайлайтер?
кожа то вроде нормальная да вот веснушки-собаки! ничем их не замажешь! :-) была бы европейка-еще куда ни шло, а корейцам они вроде как не положены...ан нет. каженную весну выгляжу так, будто с дуршлагом на морде загорала :lol:
  • 0

#193
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

хммм, кажись долгов не избежать, если токо не подождать с месяцок...ато с этим НГ никаких денех не хватит! почему декабрь всегда так не вовремя??
а оттенки у метеоритов както сильно разнятся? я не смуглая сама по себе, но и Беляночкой еще никто не называл. пошарилась в инете-там были бежевые и цветные. шарики чемто отличаются от пресованной кроме как весом и формой? и какие предпочтительней брать? на весь фейс наносят или как хайлайтер?
кожа то вроде нормальная да вот веснушки-собаки! ничем их не замажешь! :-) была бы европейка-еще куда ни шло, а корейцам они вроде как не положены...ан нет. каженную весну выгляжу так, будто с дуршлагом на морде загорала :lol:


ну, в пресованных, их поменьше. а еще в пресованной форме они могут больше цвета давать. а так их в шариках там 33 грамма. надолго хватит. год точно.

их можно и на все лицо и как хайлайтер для акцента. я на все лицо наношу. мне так больше нра.

есть в постоянке розовые (02 pink fresh), бежевые (03 beige chic) и классические где много цветых шариков белых, зеленых, красных, сиреневых (01 mythic). и лимитки. какие то дают холеный фифект (беж), классические фифект фарфоровой кожи. розовые либо смуглянкам, либо на загар. я использую либо как румяна, либо если все яркие шарики повытаскивать на все лицо. лицо как пЭрсик.

счас новогодняя лимитка продается. там золотые и серебристые шарики. я уже писала о том какой фифект они на мне дают. свечение с влажным блеском.

ОФФ: а мне веснушки нравятся. правда, когда солнца чересчур много кажется, что мухи... кхм... обкакали :cry:
  • 0

#194
UtiPuti

UtiPuti
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите, в чем суть восточного макияжа? Платье на НГ надену красное в китайском стиле, лицом хочется тоже соотвествовать...
  • 0

#195
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Подскажите, в чем суть восточного макияжа? Платье на НГ надену красное в китайском стиле, лицом хочется тоже соотвествовать...


посмотрела в инете восточные мейки...

ВОТ и ВОТ


но это больше другой "восток - дело тонкое"

Сообщение отредактировал Lemur: 25.12.2007, 18:06:22

  • 0

#196
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
а вот ЕЩЕ и И ЕЩЕ



вот еще красивый и яркий
(в одном из журналов пару месяцев назад давали точные инструкции как такой мейк изобразить. если журнал дома найду, то завтра отсканирую).

Сообщение отредактировал Lemur: 25.12.2007, 18:11:21

  • 0

#197
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

а вот ЕЩЕ и И ЕЩЕ



вот еще красивый и яркий
(в одном из журналов пару месяцев назад давали точные инструкции как такой мейк изобразить. если журнал дома найду, то завтра отсканирую).

На первых двух вообще почти мэйка не видно. Оч. нра мне эта актриса, красивая :)
  • 0

#198
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
на последней та,что Хацумомо играла в Мемуарах гейши,да?
  • 0

#199
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

на последней та,что Хацумомо играла в Мемуарах гейши,да?


ой, по именам героинь не помню. это актриса Гонг Ли
она мне тоже оч нравится
  • 0

#200
учитель

учитель
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте, я очень люблю макияжиться, могу часами этим заниматься. Сначала я хорошо готовлю кожу. т.е. всяки там масочки, крема и.т.д. Покрываю очень искуссно тон и корректор, т.е незаметно, затем припудриваю матовой пудрой, т.к. кожа у меня комбинированная. Боковые участки лица и носа затемняю, т.к. я казашка, наношу очень прозрачно румяна в разных местах на лице, от чего оно преобретает фарфоровый оттенок и приступаю к самому интересному и любимому: это ГЛАЗА. Глаза это зеркало вашего настроения, поэтому выберите цвет теней, которые передадут вкус вашего настроения, а форму глаз создайте такую которая передаст стиль вашего настроения. Это может быть стиль деловой: четко выраженный контур, придающий глазам выразительную проницательность. Стиль секси: контур с изящной стрелочкой, придающий глазам кокетство. Стиль гламур: глаза растушеванные в форме лепесков, придающих элегантность взгляду. Стиль нефертити: лотосовидная форма глаза, придающая взгляду экзотику. Стиль вамп: темные большие и глубокие глаза, создающие эффект тайны и магнетизма.

Сообщение отредактировал учитель: 14.01.2008, 17:21:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.