Перейти к содержимому

Фотография

Животные на дорогеЧасто выскакивают - тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#661
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Лучше задавить собаку/кошку/зайца/курицу/павлина чем так:

http://www.newsmsk.c...11/dtp_dps.html

http://www.tvernews.ru/news/26068.html

http://www.golos.ca/...dog-vs-bus.html


Если есть риск для жизни и здоровья человека то лучше пожертвовать животным.

Любой неожиданный маневр как водителя так и окружающих таит в себе определенную степень опасности для человека.

если водитель с хорошей реакцией успеет оценить окружающую обстановку и предотвратить наезд, то конечно почему не сделать, но если только ситуация не позволяет сделать безопасный маневр для окружающих то выбора нет!
у меня у самой собака, я люблю животных, но все зависит от случая, обстановки, навыков вождения, особенно реакции.
бывает что собака переходит дорогу и "потеряется" гдето возле бампера, жду, не еду, пока не увижу ее.
ОФФ
в прошлом году кстати, на гоголя между кунаева и фурманова есть пешеходный переход, и стая собак переходила дорогу начали они переход с моей стороны, и что интересно встречка тут же остановилась среди машин были жолики. вот честно почему незнаю, я прям еще больше стала гордится нашей страной!
  • 0

#662
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

один раз по трасе птичка не успела взлететь и я увернуться...
удар об капот, потом лобовое, потом звук по крыше тудух тух тух и наблюдение в зеркало заднего вида...
жалко... птичку...
это как рубить топором петуха, ложишь на пень, размахиваешся, а он так глазами смотрит в твои глаза....

Аналогично в городе. Голубь фиганулся об морду, перья в разные стороны. Мои дамочки в слёзы - "птичку жалко" (С), но останавливаться некогда было. Через несколько минут возвращались назад - трупика голубя не было видно на дороге. Или выжил и улетел, или кто-то его уже съел/похоронил :)
  • 0

#663
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Цытата: http://www.tvernews.ru/news/26068.html


26-летний трезвый водитель автомобиля «Фольксваген Пассат», объезжая кошку, потерял управление, выехал на встречку и столкнулся с «ВАЗ-21099». Водитель ВАЗа получил ушибы. Водитель «Фольксвагена» доставлен в больницу с вывихом плеча, ушибами. Также в аварии пострадала пассажирка «Фольксвагена» 22-летняя Татьяна Смирнова. Она получила сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму.

енд оф цытата

Неужели кто-то еще думает что лучше, задавить кошечку/собачку или рисковать жизнью человека?!

моя вас не понимает совсем.

Мое имхо- давить. Только если еду по частному сектору или двору, со скоростью 10-15 км, тогда можно попробовать тормознуть.
Хотя ...
Если быть абсолютно честным, лично у меня рефлекс срабатывает. Сначала нажимаю на тормоз, потом сигнал в моск приходит о том, что это может быть опасно. Слава богу сам в аварии по вине животных не попадал, но видел разок как с трассы слетает в кювет машина, попытавшаяся на полном ходу объехать какую-то шавку. Кубарем пошла, 3 или 4 раза перевернулась, чудо что без трупов обошлось, но водитель попал из-за своей "доброты" тыщь эдак на много. Оно вам надо?! Из-за какой-то облезлой кошки....
  • 0

#664
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

если водитель с хорошей реакцией успеет оценить окружающую обстановку и предотвратить наезд, то конечно почему не сделать, но если только ситуация не позволяет сделать безопасный маневр для окружающих то выбора нет!
у меня у самой собака, я люблю животных, но все зависит от случая, обстановки, навыков вождения, особенно реакции.
бывает что собака переходит дорогу и "потеряется" гдето возле бампера, жду, не еду, пока не увижу ее.
ОФФ
в прошлом году кстати, на гоголя между кунаева и фурманова есть пешеходный переход, и стая собак переходила дорогу начали они переход с моей стороны, и что интересно встречка тут же остановилась среди машин были жолики. вот честно почему незнаю, я прям еще больше стала гордится нашей страной!

не соглашусь с вами, ехал ночью по Джангильдина (выше больницы) на Громова справа резко побежали собаки, сбил всех кто перебегал.
все живы правда, но сам факт. от бампера кусок откололся.

по Шемякина вниз ехал, наперерез бежала собака к человеку, пытался затормозить принял Алабая бампером, бампер треснул, алабай отлетел метра на 4, но остался жив и куда то убежал.
мужик к которому он бежал слезно начал благодарить.

иногда даже если тормозить, то не спасает.
а убиваться об встречные машины я не готов.

Сообщение отредактировал prot: 08.12.2011, 18:14:01

  • 0

#665
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Неужели кто-то еще думает что лучше, задавить кошечку/собачку или рисковать жизнью человека?!

моя вас не понимает совсем.

Мое имхо- давить. Только если еду по частному сектору или двору, со скоростью 10-15 км, тогда можно попробовать тормознуть.
Хотя ...
Если быть абсолютно честным, лично у меня рефлекс срабатывает. Сначала нажимаю на тормоз, потом сигнал в моск приходит о том, что это может быть опасно. Слава богу сам в аварии по вине животных не попадал, но видел разок как с трассы слетает в кювет машина, попытавшаяся на полном ходу объехать какую-то шавку. Кубарем пошла, 3 или 4 раза перевернулась, чудо что без трупов обошлось, но водитель попал из-за своей "доброты" тыщь эдак на много. Оно вам надо?! Из-за какой-то облезлой кошки....


А на трассе кстати чаще чем облезлые шавки/кошки встречаются взрослая облезлая коровка, лошадка или верблюжка :confused:.
И когда их объезжают на полном ходу тоже также в кювете оказываются, ну и давить их не менее накладно, а про риск для жизни человека вообще промолчу...
  • 0

#666
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Интересно, неужели нереально по закону наказать человека, об корову которого разбил машину? Ведь найти хозяина не так сложно...
  • 0

#667
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Интересно, неужели нереально по закону наказать человека, об корову которого разбил машину? Ведь найти хозяина не так сложно...

На месте коровы может быть все ,что угодно....Соблюдайте скоростной режим.
Р.С. на пешеходных переходах собачек пропускаю! вне переходов обьезжаю так чтоб встречная не задавила.
  • 1

#668
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Интересно, неужели нереально по закону наказать человека, об корову которого разбил машину? Ведь найти хозяина не так сложно...


Реально!
Еще как реально!

Я уже отписывался по этому вопросу.

Тут
  • 0

#669
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

А на трассе кстати чаще чем облезлые шавки/кошки встречаются взрослая облезлая коровка, лошадка или верблюжка :confused:.
И когда их объезжают на полном ходу тоже также в кювете оказываются, ну и давить их не менее накладно, а про риск для жизни человека вообще промолчу...


Любой дружащий с головой человек от тормозится и постарается объехать облезлую коровку, лошадку или верблюжка.

Если объехать препятствие не получается лучше целится в голову. Если животных много то лучше целится в разрыв между двумя животными.
Не стоит метить в центр животного. Лошади и верблюды почему то залетают в салон ногами... часто в результате этого пассажиры сидящие на передних сидениях погибают.
Коровы же напротив залетают в салон спиной... так что есть вероятность что корова не пролезет в проем лобового стекла. Но вероятность небольшая.


http://auto.onliner....09/06/dtp-1105/
http://www.diapazon....adejj-foto.html
http://nospeed.ru/?p=135
  • 0

#670
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Семья погибла, провалившись под лед.

Женщина за рулем автомобиля «Hyundai i30», пытаясь избежать наезда на перебегавшую дорогу собаку, съехала в левый кювет. Иномарка опрокинулась и упала в пруд, после чего ушла под лёд.

http://rusdtp.ru/464...is-pod-led.html
  • 0

#671
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

а убиваться об встречные машины я не готов.

не понятно за что отминусовали чела..
Если животное кидается под колеса неожиданно - лучше взять грешок на душу переехав кошко-собаку-чайку-ворону, чем убиться самому или еще кого с собой захватить. Все логично и правильно, как бы жалко не было животину.
  • 5

#672
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Greeanpeace детектед! :lol:

За что минусанули? И кто? Признаться слабо? :lol:

DAnfield плюсанул (убрал минус) :lol:

Руни. заработа еще 1 "+" :lol:


По сабжу.

Не ты так какой нибудь любитель животных влетит в тебя объезжая очередную бездомную кошечку (выброшенную другим любителем).

Сообщение отредактировал ZHIVODER_IO: 09.12.2011, 17:10:57

  • 1

#673
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений


а убиваться об встречные машины я не готов.

не понятно за что отминусовали чела..
Если животное кидается под колеса неожиданно - лучше взять грешок на душу переехав кошко-собаку-чайку-ворону, чем убиться самому или еще кого с собой захватить. Все логично и правильно, как бы жалко не было животину.

на самом деле минусуют те кто не понимае,т что вылет на встречную полосу унесет больше жизней людей у которых семья,дети, планы на жизнь.
я конечно понимаю что и кошки такое может быть...но это еще не доказано.

Не ты так какой нибудь любитель животных влетит в тебя объезжая очередную бездомную кошечку (выброшенную другим любителем).


увы.
  • 0

#674
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
согласна. Пусть мну минусуют, но жизнь и здоровье меня и моих близких мне дороже. Хотя, и живность жалко (всю жизнь дома кошки-собаки), но, думаю, всем очевидно, если ставить на чаши весов жизнь твоего ребенка (мамы-папы-жены-мужа) и жизнь собаки (кошки-мышки-птички), какая чаша перевесит.
  • 3

#675
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Вот на днях, напугала падла :mad:
На второй части видео показано, что не всем везет, как ей :dont:

http://www.youtube.c...y_videos_upload
  • 0

#676
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Вот на днях, напугала падла :mad:
На второй части видео показано, что не всем везет, как ей :dont: это буквально на 100 метров далее

http://www.youtube.c...y_videos_upload
  • 0

#677
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Вот на днях, напугала падла :mad:
На второй части видео показано, что не всем везет, как ей :dont: это буквально на 100 метров далее


Сообщение отредактировал =HP=: 16.01.2012, 16:25:40

  • 0

#678
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
=HP= обыденная ситуация :)

пару недель назад по кульджинке наехал на уже сбитую собаку. большую, размером со стандартную овчарку. Да так наехал, что зацепил что то снизу, у меня паркетник (20см клиренс). Не жалею что наехал, ибо маневр подвергает риску всю семью в машине. На живую тоже бы наехал!
возвратился и палкой кое как стащил труп на обочину, противно....но противнее было бы осознавать, что следующая машина моет пострадать серьезнее :-/

Сообщение отредактировал Электроангел: 16.01.2012, 16:32:52

  • 0

#679
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
эххх молодцы, уйдёте от столкновения с собакой, разобьете машину вот тогда и заминусуйтесь.
  • 0

#680
ira-mama

ira-mama
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Что самое "интересное" - сбитых небольших животных перестали убирать с дороги.
Так и лежат, пока их в асфальт не вкатают. :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.