Перейти к содержимому

Фотография

Печально?Перед выездом из гаража...вспомни!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1664

#601
W.B.

W.B.
  • Гость
  • 24 сообщений

Три часа назад трое на мопеде ратон 150куб ехали вверх по Держинского и в этот момент по Кирова ехала женьшина проезжая желтый свет светофора на тойоте харриер в итоге оба столкнулись, двое без сознании, а один погиб.
Гаспода байкеры, будьте аккуратнее. :)

вотже сцука на жолтый проскакивают, хотя щас и за моргающий зелёный от ЖП можно схлопатать, никакого уважения друг к другу. давйте хотябы стараться соблюдать правила, ладно х.. сним сам расквасишся а то ещё и ссабой кого прихватиш.
  • 0

#602
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Три часа назад трое на мопеде ратон 150куб ехали вверх по Держинского и в этот момент по Кирова ехала женьшина проезжая желтый свет светофора

В большей степени виноват тот кто поехал на красный.
Как то байговался сомной беха от светафора к светафору, он все время уходил на мигающий зеленый перекрестной улицы. Но заметив что я трогаюсь строго на зеленый, стал дожидаться зеленый разрешающий.
  • 0

#603
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Не раз бывало такое - стою на красный, нам переключается уже на зеленый, но повернув голову замечаю - летит кто нибудь на поворот. Всегда притормаживаю и пропускаю. Пусть я 200 раз прав, но лучше уж живым. По своему направлению даже на моргающий зеленый уже торможу - жить охота.
  • 0

#604
Аутсайдер в опале

Аутсайдер в опале
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Кто рискует оправданно, тот пьет шампанское, а кто неоправданно — за того пьют водку.
  • 0

#605
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Вообщето на красный поехал мопедист... :shy: ....если автоводитель проехал на желтый.
  • 0

#606
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Да. Вот из-за таких кексов и к адекватным владельцам мопедов относятся с презрением.
  • 0

#607
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Не раз бывало такое - стою на красный, нам переключается уже на зеленый, но повернув голову замечаю - летит кто нибудь на поворот.


эти у***ки обычно на красный уже поворачивают, типа весь зеленый пропускают и проехать им некогда! :D

Вообщето на красный поехал мопедист... ....если автоводитель проехал на желтый.


стартую когда желтый горит у перпендикулярного потока, при условии что никого нет... так быстрее и удобнее ряд выбрать.

вчера прикол был, пру часов в 20:30 по муканова вверх от гоголя, на комсе зеленый горит, думаю успею, но блин он моргать стал причем дальние светотфоры, передние зеленый показывали, тормознуть с визгом пришлось... :rotate:
  • 0

#608
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
у нас 99% сетофоров настроены так, что с красного на зеленый они переключаются без желтого и без мигания.
а с зеленого на красный с промежуктоочным желтым и с миганием зеленого и желтого.
  • 0

#609
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

у нас 99% сетофоров настроены так, что с красного на зеленый они переключаются без желтого и без мигания.
а с зеленого на красный с промежуктоочным желтым и с миганием зеленого и желтого.

Всего два раза встречал светофор...который переключается с зеленого без моргания и желтого на красный. Но страшная вещь....толи тормозить с визгом...толи проскакивать. А еще бывало с обеих сторон зеленый...но тогда я пешим был...
В Астане есть светофоры с цифрами обратного отчета....удобно....
  • 0

#610
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

В Астане есть светофоры с цифрами обратного отчета....удобно....


интересно, за сколько метров их видно...?
  • 0

#611
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2Levium хорошо их видно, очень из далека.
А вот и моя первая авария в сезоне. Никто не догадается с кем я стукнулся :laugh:. Со скутером.
Схема тут - http://vse.kz/index....m...i&img=29059
Теперь описание я стою на Коккинаки, там знак уступи дорогу. На перекресте Луганского-Сатпаева есть светофор (на Коккинаки он не распостраняется). Горит зеленый по Луганского. Мне надо выехать на Сатпаева. На Луганского, на обочине (даже не на асфальте) стоит скутерист, пацан лет 12 за рулем, а сзади пассажир лет 9. Я Высматриваю в потоке машин по Луганского вверх окно, чтоб выехать (вниз машин нет). Вижу окно, начинаю трогаться, и тут неожиданно для меня, трогается и скутерист, встретились мы прямо на повороте. Благо дело успел среагировать, дать левее и тормознуть. Удар был по касательной, с трудом удержал мотоцикл. Скутерист тоже не упал. Я получается ему снял краску с пластика своим глушителем.
Юредически (по ПДД) оба не правы, фактически я виноват - я на мотоцикле, у меня есть права, да и в конце концов мне 28 лет и мозги есть. В общем все обошлось без последствий но надо быть чертовски аккуратным.

Сообщение отредактировал Skiplo: 27.03.2008, 11:28:35

  • 0

#612
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Жесть...
  • 0

#613
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Да, жесть. :laugh: А пацан этот, не карапуз такой в непомерно большом шлеме, на 150-ке?
  • 0

#614
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Оба скутериста без шлемов. Кстати, напоследок, когда разьезжались, я сказал им - вы хоть шлемы носите.
  • 0

#615
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Добрый дядя Макс! Надо было им сказать, что если они хотят жить, то надо хоть изредка открывать глаза и, что их юный возраст нисколько не снижает ответственности, когда они едут по дороге. К томуже, наверняка,мопед у них был с объемом выше 49 куб.см, а значит это мотоцикл. А значит любой дядя милиционер может его с легкостью забрать до предьявления тех. паспорта, номера и прав. И ни папа, ни старший брат им ничем не помогут кроме хорошей порки.
Я вообще струею с родителей, которые своим детям школьного возраста скутеры покупают и пускают их без присмотра по улицам носиться. ИМХО если тебе ребенок надоел, сдай его в дет. дом чтоли. Так у него хоть шансов выжить больше...
  • 0

#616
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Маскиты жгут!
  • 0

#617
giltias

giltias
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Добрый дядя Макс! Надо было им сказать, что если они хотят жить, то надо хоть изредка открывать глаза и, что их юный возраст нисколько не снижает ответственности, когда они едут по дороге. К томуже, наверняка,мопед у них был с объемом выше 49 куб.см, а значит это мотоцикл. А значит любой дядя милиционер может его с легкостью забрать до предьявления тех. паспорта, номера и прав. И ни папа, ни старший брат им ничем не помогут кроме хорошей порки.
Я вообще струею с родителей, которые своим детям школьного возраста скутеры покупают и пускают их без присмотра по улицам носиться. ИМХО если тебе ребенок надоел, сдай его в дет. дом чтоли. Так у него хоть шансов выжить больше...

ей богу прав!!!! вот еслиб мотак летел на поворот... было бы очень не хорошо!
  • 0

#618
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Да, жесть. :laugh: А пацан этот, не карапуз такой в непомерно большом шлеме, на 150-ке?

блин, я это чудо тоже видел на раз в прошлом году... как он щемился между камазов, практически находясь под бортами - это был писец...
  • 0

#619
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Макс, хорошо что ты купил СВ а не Валькирию ;)
  • 0

#620
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений


В Астане есть светофоры с цифрами обратного отчета....удобно....


интересно, за сколько метров их видно...?

Достаточно далеко, если едешь 60-80 км/ч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.