Перейти к содержимому

Фотография

Давайте обсудим домашние кинотеатры.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#161
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Лампа и честный звук - понятия не совместимые

Не понял...


Просто до этого речь шла о "честном звуке" :eek:
А лампы - это, конечно, приятно. Хочу как-нить купить ламповый усилок для наушников. (большего не могу себе позволить :smoke: )

Сообщение отредактировал getman: 31.07.2006, 14:33:21

  • 0

#162
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Кстати, почитал российские форумы по звуку. И понял что одназначного мнения об аккустике BOSE нет.

Кто может рассказать, стоит или не стоит аккустика этих денег и в чем превосходство или недостаток перед другими ?
  • 0

#163
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений
МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ

есть у меня старый но живой центр Technics EH-600, там один из компонентов - Sound Processor c Dolby surround / Dolby Pro Logic, в нем много всяких входов - выходов, еще есть блок Tuner|Amplifier c сабвуфером, двумя колонками и двумя тыловыми, ну и cd changer и мафон.
1 могу ли я из это делать домашний театр.
2 Будет ли он конвертить новые стандарты Dolby digital или Dolby Pro Logic II в старый
3 если DVD со встроенным декодером Dolby Pro Logic или Dolby Digital то не будет ли конфликтов и есть ли на плеере выход не через оный декодер, чтобы юзать декодер от Technicsa.


p.s. ,,была пара игрушек с Dolby surround, подключал к этому центру - кайф! встречал ли кто игрухи с сарраундом?
  • 0

#164
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Подскажите плиз, можно у нас такое взять (DVD-плеер Panasonic S52EE S)
http://on-off-on.ru/...&...wpage&cl=0#
или из Москвы нужно тащить?
В ЦУМЕ только S42 - устаревшие :D

Ещё в цуме нашёл ODEON DVP-356
http://www.odeon.ru/goods/show_item/19
или
http://www.polaris.r...71e40970f0bc3f2

Тоже вроде бы ничего, но на панас гарантия 3 года. Ну и опять-таки предрассудки в голове шепчутся :D
Ещё у odeonа нет DTS.

Ещё вот, что можно (Hyundai H-DVD5013 или 14) - но у нас что-то не видел, в ЦУМЕ только 04.
http://ultraprice.by...-gl3-pr237.html

Что скажите, уважаемые?

Сообщение отредактировал BOZMAN: 25.08.2006, 17:18:25

  • 0

#165
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Подскажите плиз, можно у нас такое взять (DVD-плеер Panasonic S52EE S)

Вот, вроде бы, в Планете Электроники есть:
http://www.planeta.k...asp?kod=DVD-S52
Конечно, не факт, что найдется в каком-либо из их магазинов. Но можно попробовать :D
  • 0

#166
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Вот, вроде бы, в Планете Электроники есть:
http://www.planeta.k...asp?kod=DVD-S52
Конечно, не факт, что найдется в каком-либо из их магазинов. Но можно попробовать :)



Спасибо, есть у них. Пойду живьём посмотрю!
  • 0

#167
Sancho

Sancho
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ

есть у меня старый но живой центр Technics EH-600, там один из компонентов - Sound Processor c Dolby surround / Dolby Pro Logic, в нем много всяких входов - выходов, еще есть блок Tuner|Amplifier c сабвуфером, двумя колонками и двумя тыловыми, ну и cd changer и мафон.
1 могу ли я из это делать домашний театр.
2 Будет ли он конвертить новые стандарты Dolby digital или Dolby Pro Logic II в старый
3 если DVD со встроенным декодером Dolby Pro Logic или Dolby Digital то не будет ли конфликтов и есть ли на плеере выход не через оный декодер, чтобы юзать декодер от Technicsa.


p.s. ,,была пара игрушек с Dolby surround, подключал к этому центру - кайф! встречал ли кто игрухи с сарраундом?



1. Можешь.
2. Нет не будет.
3. Если в центре есть цифровой вход ( очень сомнительно ). Тогда он сможет принимать от DVD плеера по цифре звуковую дорожку в формате DPL и только. На DD&DTS не расчитывай. Если в центре есть аналоговый 5.1 вход ( вероятно ), тогда это самый оптимальный вариант для тебя. Нужен только плеер со встроенным декодером и выходом 5.1 на внешний усил. Плеер играет и декодирует - центр усиливает и озвучивает. Но скорее всего у тебя на центре все не так, поскольку он уже старенький. У тебя есть стереовход, или даже пара аналоговых стереовходов. К этому стереовходу можно подключить стереовыход hi-fi VHS видеомагнитофона, либо стереовыход DVD. И в случае если на пленке ( на DVD диске ) записана звуковая дорожка с матричным кодированием звука в DPL, то твой центр "поймет" это и раскидает кодированный звук в формате DPL на 4 канала. Левый, правый, центральный и один surround rear (тыловой ) моно канал, но со сдвигом по фазе на пару тыловых колонк.
p.s. На Sony PS2 почти все игры идут в DPL, DPL-II. Звучат очень прилично.

Сообщение отредактировал Sancho: 28.08.2006, 16:48:19

  • 0

#168
VITALMON

VITALMON
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Помогите плиз чайнику!
Вчера купил кинотеатр - отдельно DVD-плеер Panasonic + ресивер Panasonic
SC-HT60EE (колонки напольные) (типа 800 ватт). Комната правда маловата - 15 квадратов.

Трабла первая ? не могу найти оптико-волоконный кабель для подключения ресивера к DVD. Спрашивал в Технодоме и Сулпаке ? грят не завозят щас таких. Где в А-те оптический кабель купить можно? И есть ли принципиальная разница в качестве звука если вместо оптики коаксиальный кабель использовать?

Трабла вторая ? грят, что при подключении колонок к ресиверу желательно использовать какие-то специальные кабели, а не те провода, которые в комплекте с колонками идут. Если это так ? где можно оные кабели купить и какие порекомендуете? и вообще - стоит ли с кабелями заморачиваться?
  • 0

#169
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Я тоже набегался в поисках кабелей. Но потом нашел всё и сразу на Зеленом базаре, в рядах под открытым небом (за ТД "Алма"). Причем, они там раз в 7 дешевле чем в Планете и остальных ритейлах.
  • 0

#170
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Помогите плиз чайнику!
Вчера купил кинотеатр - отдельно DVD-плеер Panasonic + ресивер Panasonic
SC-HT60EE (колонки напольные) (типа 800 ватт). Комната правда маловата - 15 квадратов.

Трабла первая ? не могу найти оптико-волоконный кабель для подключения ресивера к DVD. Спрашивал в Технодоме и Сулпаке ? грят не завозят щас таких. Где в А-те оптический кабель купить можно? И есть ли принципиальная разница в качестве звука если вместо оптики коаксиальный кабель использовать?

Трабла вторая ? грят, что при подключении колонок к ресиверу желательно использовать какие-то специальные кабели, а не те провода, которые в комплекте с колонками идут. Если это так ? где можно оные кабели купить и какие порекомендуете? и вообще - стоит ли с кабелями заморачиваться?

1. разницы вообще никакой. Купить можно оптику в ЦУМе за 2500 тг.
2. Желательно использовать качественные кабели. Правда я этим не заморачивался, и купил в тастаке китайский кабель с сечением провода 0,75 мм2. двд- оптика-Ресивер Пионер+ колонки Техникс= никаких фонов нет
  • 0

#171
VITALMON

VITALMON
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Я тоже набегался в поисках кабелей. Но потом нашел всё и сразу на Зеленом базаре, в рядах под открытым небом (за ТД "Алма"). Причем, они там раз в 7 дешевле чем в Планете и остальных ритейлах.


Интересно. А качество при этом не страдает по сравнению с кабелями, которые продаются в фирменных магазинах?
  • 0

#172
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
По моему все кабели, разьемы и проч. есть в одном из магазинов на абая сейфуллина. Там два магазина, которые продают радиприбамбасы, штекеры, переходники. Ну и кабели та есть.
Хочу себе акустику собрать от ямахи.
Саб - 40 штук, Четыре колонки в 120 штук... Эх...
Ах да, ресивер еще в 40.
  • 0

#173
VITALMON

VITALMON
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

По моему все кабели, разьемы и проч. есть в одном из магазинов на абая сейфуллина. Там два магазина, которые продают радиприбамбасы, штекеры, переходники. Ну и кабели та есть.
Хочу себе акустику собрать от ямахи.
Саб - 40 штук, Четыре колонки в 120 штук... Эх...
Ах да, ресивер еще в 40.


спасибо за инфу
  • 0

#174
Alex0513

Alex0513
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
На счет кинотеатра лучшее что я слышел по качеству и громкости это LG модели точно не помню 7156, что ли.
Саб-200Вт, 4-вертикальные по 100Вт, 1-горизонтальный 100Вт сам ДВД все форматы хавает и стоит это удовольствие
50000тг. в технодоме.
  • 0

#175
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ВВК купили. все ест :rolleyes: лицензионку, не лицензионку, мпег, висиди и тп.
намано. 63 тыс тг. юзаем год... да. ровно год ;) на др подарил мч
  • 0

#176
rOCTb

rOCTb
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Свой первый кинотеатр собрал на б\ушном ресивере Pioneer VSX-D810, новом DVD Sumsung, самодельной акустики из дсп на дешевых коаксиальных автодинамиках. Качеством новоиспеченных полочников пока доволен, но понял что объем фронтальной пары акустики лучше делать по-больше (от 8-10л и более). Саб для кино собираюсь делать бандпасс 6-го порядка на 2-х советских 35 ваттниках со встроенным советским 20вт/канал усилком(пока в проекте)
Итого считаем:
DVD 10500
Receiver 25000
Колонки 5 шт. 3500
Саб(динамики) 2000
Усил к сабу 3000
Материал + кабеля 1500
Игого 45500 тенгов (360 долларей.)
Это из учета того что у вас пустая кладовка и нигде не валяется старого услилка и пары советских динамиков не говоря о дсп(старая мебель) и проводах. (-50 у.е)
Вот такая арихметика. Можно было взять коробочный пластмассовый вариант, но извините тут на порядок мощнее и звук приятнее за ту-же цену, только нужны руки + 5-10 вечеров работы по изготовлению корпусов колонок.
Ваши комментарии.
  • 0

#177
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Поднимаю тему с глубины. :(
Вопрос: кто-нибудь реализовал у себя ДК 5.1 на основе акустики Yamaha? Поделитесь впечатлениями.
Сейчас стою на пороге выбор акустики (ТВ и dvd-проигрыватель есть). Комната обычнаяч20 м2 (без "звукоподготовки"). Бюджет: 800-1000 долл. Присматриваюсь пока к рес.459(559)+F125(F225, F8390)+NSP125(P225, P60) - все от Yamaha. Сабы еще не оценивал.
Есть рекомендации от бывалых?
:(
  • 0

#178
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Если указан бюджет на ресивер и акустику вместе, то не укладываешься, лучше частями
  • 0

#179
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Если указан бюджет на ресивер и акустику вместе, то не укладываешься, лучше частями

Бюджет можно подкорректировать. :spy:
Важней вопрос: насколько приемлема указанная акустика для обычной комнаты и есть ли разница между ns-125 и ns-7390(8390)? Перерыл разные форумы в интернет.ру, все по разному говорят, толком никто не дает однозначных отзывов.
Единственно что выяснил - ресивер RV-459 имеет сильно большую разницу в лучшую сторону, чем 359-й. Пишут, что разница между 459-559-659 не так существенна.
  • 0

#180
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
1. Ресивер, покупал месяца 2 назад, выбор стоял между 3 серией Ямахи и 7-мой Соней. Взял Сони, через месяц коллега купил Ямаху. Звучание, понятие субъективное, поэтому сравнивал только функциональность, на Яме пружинные разъемы (кроме фронта), на Соне винтовые все, у Сони есть HDMI коммунтируемый и доп.разъем питания в который я воткнул активный саб, чертовски удобно выключать и включать с пульта, а не тянуться фиг знает куда к задней стенке. Соня тяжелее, что косвенно говорит о более качественном трансформаторе. Кроме этого, присмотрись к HARMAN KARDON. Ресиверы смотрел и покупал в планете на Комсе, цена 60000 +/-
2. Акустика, у меня комната поменьше 18 квадратов, по моему мнению, можно взять хорошие полочники + активный саб или на фронт хорошую напольную пару + 3 полочника (без саба)
первый вариант предпочтительнее (я его выбрал), т.к. более бюджетный и отыгрывает в кино лучше. И еще не зацикливайся на Яме, лучше слушай ушами, а не брендами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.