Перейти к содержимому

Фотография

Давайте обсудим домашние кинотеатры.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#181
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

1. Ресивер, покупал месяца 2 назад, выбор стоял между 3 серией Ямахи и 7-мой Соней. Взял Сони, через месяц коллега купил Ямаху. Звучание, понятие субъективное, поэтому сравнивал только функциональность, на Яме пружинные разъемы (кроме фронта), на Соне винтовые все, у Сони есть HDMI коммунтируемый и доп.разъем питания в который я воткнул активный саб, чертовски удобно выключать и включать с пульта, а не тянуться фиг знает куда к задней стенке. Соня тяжелее, что косвенно говорит о более качественном трансформаторе. Кроме этого, присмотрись к HARMAN KARDON. Ресиверы смотрел и покупал в планете на Комсе, цена 60000 +/-
2. Акустика, у меня комната поменьше 18 квадратов, по моему мнению, можно взять хорошие полочники + активный саб или на фронт хорошую напольную пару + 3 полочника (без саба)
первый вариант предпочтительнее (я его выбрал), т.к. более бюджетный и отыгрывает в кино лучше. И еще не зацикливайся на Яме, лучше слушай ушами, а не брендами.

Как ни слушай в магазине, но когда поставишь в своей комнате - все равно звук будет другой.
Yamaha для кино якобы предпочтительней, а альтернативы в виде другой акустики в Алматы не вижу. Кроме разве что за несколько тыс.долларов в homеvideo. Ресивер рад бы и взять другой, да похоже нету в городе приемлемого по цене и способного "сыграться" с колонками от Yamaha.
Если не секрет - какую акустику взяли себе?
  • 0

#182
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Насчет изменения характера звучания - согласен, но слушать все равно надо, чтобы отсеять совсем "незвучащие" варианты. Слушать лучше со своим диском, просто качественное нежатое стерео со знакомыми композициями. Хотел брать Radiotechnika со шведскими динамиками, но к сожалению, они 4Омные. В результате взял комплект NAD 710, альтернативой был комплект POLK Audio, долго думал и решил-таки 500 баксов сэкономить. Если все-таки ресивер Яму хочешь, то тогда бери хотя бы 6 серию, например:
http://shopland.kz/i...p?productID=163
  • 0

#183
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Насчет изменения характера звучания - согласен, но слушать все равно надо, чтобы отсеять совсем "незвучащие" варианты. Слушать лучше со своим диском, просто качественное нежатое стерео со знакомыми композициями. Хотел брать Radiotechnika со шведскими динамиками, но к сожалению, они 4Омные. В результате взял комплект NAD 710, альтернативой был комплект POLK Audio, долго думал и решил-таки 500 баксов сэкономить. Если все-таки ресивер Яму хочешь, то тогда бери хотя бы 6 серию, например:
http://shopland.kz/i...p?productID=163

А я как раз X-Line и взял... А на голову поставит топовую модельку от JVC - DP20VSL (http://www.ixbt.com/...-rx-dp20v.shtml)... Все очень даже устраивает.
Правда теперь не устраивает квартира :smoke:
  • 0

#184
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
две с половиной штуки за ресивер - это выше моего бюджета с акустикой, ресивером и проигрывателем :smoke: Только сильно разного класса получился усилок с акустикой. А помещение тоже хочется отдельное и большое :-)

Сообщение отредактировал NorthMax: 24.10.2007, 15:08:48

  • 0

#185
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

две с половиной штуки за ресивер - это выше моего бюджета с акустикой, ресивером и проигрывателем :-) Только сильно разного класса получился усилок с акустикой. А помещение тоже хочется отдельное и большое :hi:

По секрету скажу, что в одном из наших магазинов лежит еще один такой девайс (на сей раз последний), но... Так как он витринный, то имеет незначительные (на мой взгляд) дефекты - царапины на кузове. В связи с этим, цена в 4 раза ниже :smoke:

Сообщение отредактировал Syava: 24.10.2007, 16:37:55

  • 0

#186
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Только сильно разного класса получился усилок с акустикой. А помещение тоже хочется отдельное и большое :-)

Ну, для того что бы увидеть разницу в классах, нужно не то что бы уж очень большое помешение, но как минимум отдельное и хотя бы немного заточенное под звук.
Обслушав эту акустику в "магазине" пришел к выводу, что на данном этапе жизни мне этого хватит...
Причины три: нет помещения; нет БОЛЬШОГО количества свободных денег; не с чем сравнивать, так как данный комплект первый "серьезный" звук после советских АС-90 :smoke:
  • 0

#187
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

По секрету скажу, что в одном из наших магазинов лежит еще один такой девайс (на сей раз последний), но... Так как он витринный, то имеет незначительные (на мой взгляд) дефекты - царапины на кузове. В связи с этим, цена в 4 раза ниже :smoke:

Если не собираетесь себе брать - сообщите мне в ЛС пжлст, где этот аппарат продается. :-)
  • 0

#188
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Поднимаю тему с глубины. :-)
Вопрос: кто-нибудь реализовал у себя ДК 5.1 на основе акустики Yamaha? Поделитесь впечатлениями.
Сейчас стою на пороге выбор акустики (ТВ и dvd-проигрыватель есть). Комната обычнаяч20 м2 (без "звукоподготовки"). Бюджет: 800-1000 долл. Присматриваюсь пока к рес.459(559)+F125(F225, F8390)+NSP125(P225, P60) - все от Yamaha. Сабы еще не оценивал.
Есть рекомендации от бывалых?
:-)

Реализовывал. Все началось с поиска фронта. На тот момент рессивер был сонька 585 по-моему . После долгих походов по магазинам наткнулся на ямаху тогда еще на коммуне и курмангазы. Там стоял такой замечательный экземплярчик - Yamaha NS 777 - после прослушки в абсолютно не подготовленном торговом зале, я понял - это то что я искал. Хотя к ямахе относился до этого с явным предубеждением. Правда бюджет - за пару - косарек на тот момент. Но взял! Ни разу не пожалел. Но сразу началось явное не согласование ресивера с акустикой... задался поискм ресивера. Опять много слушал и искал, но уже с прицелом на ямаху. И , о чудо! Попался мне на глаза ресивер такой Yamaha RX-V 2500. Слушал я его уже в подготовленном помещении и именно на NS 777 - и понял что это то что мне нужно. Правда бюджет... опять косарек... Но жаба даж не проснулась!!! Взял практически сразу после прослушки! И ни одного раза не пожалел! Качество - сказка!!! Функций просто море. Далее стал вопрос с сабом... Остановился опять же на ямахе -YST 515 - обошелся где то баксов в 500... фронт взял ns 444 если не изменяет память. Тылы просто не помню. Площадь комнаты - 20 кв.м. Но установив все это я понял что без обеззвучки ну ни как. Иначе не стоит и заморачиваться. Пришлось еще и ремонт делать и долго и нудно обьяснять жене зачем нужно закрывать стены гипсокартоном и зачем нужно тратить деньги на абсолютно неявные вещи. Но то что получил в итоге... Меня вполне устраивает :smoke:
  • 0

#189
Megana

Megana
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Нда, 2500 Яма - это песня, а не ресивер, Только ДК это как семечки, начнешь - остановиться трудно :smoke:
  • 0

#190
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Нда, 2500 Яма - это песня, а не ресивер, Только ДК это как семечки, начнешь - остановиться трудно :-)

:smoke: Я бы сказал - не возможно! :-)
А 2500... да! Это превосходная штука
  • 0

#191
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Площадь комнаты - 20 кв.м. Но установив все это я понял что без обеззвучки ну ни как. Иначе не стоит и заморачиваться. Пришлось еще и ремонт делать и долго и нудно обьяснять жене зачем нужно закрывать стены гипсокартоном и зачем нужно тратить деньги на абсолютно неявные вещи. Но то что получил в итоге... Меня вполне устраивает :smoke:

Ремонт для "обеззвучки" дорого стоит? Имеет смысл делать?
  • 0

#192
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Ремонт для "обеззвучки" дорого стоит? Имеет смысл делать?

Ремонт всегда дорогое удовольствие. И делал не только обеззвучку, но ремонт комнаты в комплексе. Конкретно для обеззвучки сделал - зашил потолок гипсокартоном, естественно делалось не только для функционала, но и для эстетеки. Пространство между гипсом и потолком прокладывал минватой "Ursa".
См. 10... Так же закрыл гипсокартоном заднюю стену и так же проложил ее ватой урса. Те ж 10 см. На пол положил паркетную доску и проложил между ней и полом материалом мм3-5 толщиной типа как пакуют бытовую технику - извините забыл как называется... Утопил перед тем как закрывать стены все провода в стены. Провод брал мм 5 -6 сечением в алси. Обошлось дорого - цену уж не помню.
Результат - в комнате не гуляет эхо. Звук стал качественне значительно. Но что б 100 % был удовлетворен результатом - такого нет :smoke: :D
Сейчас купил другую квартиру... Делаю ремонт... и опять озабочен как сделать обеззвучку... Но технике ямахе остался верен :lol:
  • 0

#193
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
А как поживают соседи? Отношения не испортились?
Где то в этой теме писал что серьезное кино (звук выше 100Вт) не имеет смысла ставить в квартире.
Проверено на печальном опыте сослуживца.
Там же цетировал уже кралатые слова его соседа: ЕСЛИ ТЫ НЕ ВЫРУБИШЬ ЭТУ ФИГНЮ, ТО Я КУПЛЮ В ДВА РАЗА МОЩНЕЕ И ТЫ ЗАБУДЕШ ЧТО ТАКОЕ СОН.
.
А кайфный звук нужно слушать громко (мое мнение). И кстати саб никакой изоляцией не закроешь.
Так что покупайте котедж или на худой конец переделайте дачу.

Последний выход - наушники. Но это уже другая тема.
  • 0

#194
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Ну, зачем же так пессимистично?..
Все решаемо... http://www.digis.kz/library/acoust
Слабонервным читать только до серидины. :rolleyes:
  • 0

#195
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
А что можете сказать о комплекте Bose Cinemate?
  • 0

#196
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
2Hino Это трифоник, для музыки, и то не фонтан.
  • 0

#197
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

2Hino Это трифоник, для музыки, и то не фонтан.

Но он же заявлен как для кино?
  • 0

#198
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
компромиссное решение
  • 0

#199
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

компромиссное решение

Думаю теперь, стоит ли его достраивать до 5.1.
Звук они дают для своего размера очень даже неплохой. Тылов, конечно, не хватает. Но для моей комнаты 20 м. вполне подходит пока что.
  • 0

#200
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
ИМХО нет смысла брать для основы бюджетный трифоник для последующего наращивания, возьми лучше хорошую напольную пару
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.