Перейти к содержимому

Фотография

Давайте обсудим домашние кинотеатры.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#1
andy099gm?

andy099gm?

    он же Бендер-Задунайский

  • Забанен
  • 187 сообщений
Кто что предпочитает. какой ресивер, плеер, аккустику.
Только без крайностей типа колонки по 8500$ за пару.

#2
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Чтото мне подсказывает что это больше в форум Аудио (а раз его не существует то в Общий) нежели сюда.
  • 0

#3
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Чтото мне подсказывает что это больше в форум Аудио (а раз его не существует то в Общий) нежели сюда.

с каких это пор кинотеатры перестали быть визуальным средством передачи информации? И вообще че ты пришел сюда, ты в коммандировке!
  • 0

#4
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Кто что предпочитает. какой ресивер, плеер, аккустику.
Только без крайностей типа колонки по 8500$ за пару.


8500/пару - не крайности :D :) :)

я думаю, что здесь нас слишком мало, чтобы обсуждать подобную тему. железо дорогое, и вряд ли, кто-то сумел
посмотреть хотя бы 2-3 ресивера, чтобы сравнить их
самому и сделать выводы.

в этом случае, лучше ориентироваться на то, что есть
в сети и то, что пишут в умных журналах, типа stereo,
dvd и т.п.

однако и там, основной совет - сходите и послушайте.
послушать у нас можно в планете, в самате, потом есть
один парень, который сидит (по крайней мере сидел) в
консерватории на кирова/комунны.

выбор в алма-ате не очень большой и цены великоваты.
кинотеатр, если он большой, лучше собирать кусками и
возить с той же москвы. реально сэкономишь $200-$500.

у меня их уже побывало три на руках. вот мои впечатления:
sast aep-803+panasonic vhs+jbs esc 340. бюджетный вариант. неплохо звучит, мало гемороя. для невыделенной
комнаты в самый раз. dvd показывает без глюков, хоть и
китай, jbl - хороший мягкий звук. для кинотеатров все-в-одном - лидер.

denon dvd + denon receiver + panasonic vhs + alfa infinity speakers + fujitsy проектор - хороший крупнобюджетный
вариант для выделенной комнаты. впечатления от ресивера
самые приятные. все аккуратно работает. проектор дает картинку 2.5 метра по диагонали с 5 метров - закачаешься.
однозначно - если выбор между большим теликом и проектором, все плюсы в пользу проектора!!!!

сейчас пользую akira dvd + microlab. супернизкобюджетный
вариант. китайский dvd плюс обычный компутерный микролаб 5.1. качество звука - пукалки. то есть звук бедный, но ты можешь определить с какой стороны он идет :o

хочу собрать бюджетный вариант sony ps2+jbl. на комнату в 20 квадратов невыделенную. скорее не домашний кинотеатр, а entertainment центр.

а вообще, если денег от 6-8 килобаков (это нормальный
кинотеатр!) то лучше брать не 5.1, а thx.
  • 0

#5
andy099gm?

andy099gm?

    он же Бендер-Задунайский

  • Забанен
  • 187 сообщений
Смотрел цены в мск, они выше чем у нас.
Конечно проектор это классно - но елки палки дорого.
3000$ самый дешевый panasonic.
+ лампа по 300-500$ :D
сейчас имею dvd - pioneer + ресивер yamaha 520.
вполне доволен. Колонки тож думаю брать Yamaha весь компелкт 8390 front + 6390 rear + 3290 center + саб 205й

#6
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
а как вы относитесь к театрам в одной коробке?
например: Самсунг модель 550
  • 0

#7
andy099gm?

andy099gm?

    он же Бендер-Задунайский

  • Забанен
  • 187 сообщений
в одной коробке это где плеер с ресиверм совмешен и аккустика в виде саттелитов ?

1. Можно сказать что ресивера НЕТ.
2. Аккустика на саттелитах - фигня

это пукалки и звука никако-го :D

#8
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
2инфекшн
ну дык эта обязанности :D
а по поводу рисиверов могу сказать неплохие JVC
модели правада не помню
плеер я бы лично взял sast aep-803
колонки либо сони либо жбл
но это ессно ИМХО
  • 0

#9
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

плеер я бы лично взял sast aep-803

ща у BBK суперные плеера есть. просто отпад!
  • 0

#10
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений

в одной коробке это где плеер с ресиверм совмешен и аккустика в виде саттелитов ?
1. Можно сказать что ресивера НЕТ.
2. Аккустика на саттелитах - фигня
это пукалки и звука никако-го :D

на ixbt есть соответствующая темка...... стоит почитать
  • 0

#11
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Предлагаю обсудить - какие ДК у кого стоят, опыт эксплуатации, настройки, фичи и т.д.

Для начала предлагаю обсудить: Как кто настаивает звучание, хитрости, фишки.

Я, к примеру, пока не разобрался с задержками между каналами, в настройках почему-то стоит расстояние до сателлитов в футах, а не время в мсек, причем откуда берется расстояние, от источника изображения или от слушателя - непонятно.

И еще хотелось бы узнать - есть ли в природе настроечные диски для Dolby Digital, если есть, то где взять?
  • 0

#12
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Да. Настроечные диски есть. Постараюсь достать.
Лично у меня нет.
Я думаю закономерно что расстояние в футах.
Видимо ДСП сама потом все пересчитывает.

имею сам.
DVD - pioneer DV-355
Ресивер - Yamaha rx-v520
Фронт - Yamaha NS 8390
Тыл - Yamaha NS 6390
Центр - Yamaha NS c3290
Саб (хочу) - Yamaha yst-sw205 (хотя щас наверное уже не выпускаются)
Телик Sony 29" WEGA Trinitron.
  • 0

#13
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
А я для начала взял AllInOne LG DT S-665, но по-моему погорячился :D, надо было компонентами собирать. Щас думаю - какой телевизор взять, а то на 51", 4:3 грустно широкоформатные фильмы смотреть. Какой бюджетный вариант 16:9 ?
  • 0

#14
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Думаю не стоит с 16:9 заморачиваться.
4кила как с куста за плазму, 2-3 за CRT.
Проще купить проектор , которые уже ~ 1 кил стоят.
Sanyo например.
Я о PLV-Z1 думаю.
  • 0

#15
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
хотел брать компоненты, особенно понравились комплекты на основе Marantz и Harman/Kardon плюс акустика JBL в Планете электроники, но в последний момент взял комплект JVC QP-ES7 (прежде всего, из-за внешнего вида)

DVD-проигрыватель NS55
Ресивер RX-ES1 5х100Вт, DD, DTS, DPLII
Система сателлитных громкоговорителей SX-XD33 100Вт
Активный сабвуфер SX-DW303 с автоматической и ручной регулировкой

В целом доволен. Единственное, не удалось добиться от него воспроизведения МР3 как заводских, так и домашних. Почему, не могу до сих понять. Читать-то читает, список песен появляется, даже на экране идет отсчет времени, но не звука нет.

Прикольная фишка, когда ресивер сам выставляет задержки по хлопку в ладоши. Качает неплохо, каждый динамик слышно, но цельности звуковой картины это не нарушает, а наоборот.
  • 0

#16
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

И еще хотелось бы узнать - есть ли в природе настроечные диски для Dolby Digital, если есть, то где взять?


журнал Total DVD раз в год, кажется, выпускает настроечные диски для ДК в целом, т. е. включая настройки экрана, звука и т. д. поищи на журнальных развалах, мож, осталось где еще.
  • 0

#17
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Прикольная фишка, когда ресивер сам выставляет задержки по хлопку в ладоши. Качает неплохо, каждый динамик слышно, но цельности звуковой картины это не нарушает, а наоборот.

Я так понимаю, в него микрофон встроен, хлопать надо по сигналу с ресивера? Интересно, а как ресивер "понимает" расстановку акустики, т.е. расстояние ?
  • 0

#18
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

В целом доволен. Единственное, не удалось добиться от него воспроизведения МР3 как заводских, так и домашних. Почему, не могу до сих понять. Читать-то читает, список песен появляется, даже на экране идет отсчет времени, но не звука нет.


Попробуй проверить след весчь. Может быть у тебя dvd плеер конвертит mp3 в что-то такое чего не понимает ресивер, или выдает на тот выход который к ресиверу не подключен. Например мой ресивер не понимает звук в MPEG ему тока DTS, DD, PCM или DPL подавай. То-же сделал видео а звук с дуру не в PCM загнал а в MPEG - хорошо что на плеере есть возможность MPEG - > PCM.
Проверь, может пелеер выдает сигнал не на цифровой выход а на аналоговый а он у тебя не подключен.
  • 0

#19
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Думаю не стоит с 16:9 заморачиваться.
4кила как с куста за плазму, 2-3 за CRT.
Проще купить проектор , которые уже ~ 1 кил стоят.
Sanyo например.
Я о PLV-Z1 думаю.

Для проектора треба отдельный зал, к тому же срок службы лампы ограничен, а стоимость ее подваливает под 500-700 баксов :D
А CRT 100 Hz, если неоригинал брать (испанская Соня, венгерский филипс и т.д.) можно в 1500 уложиться. Народ еще CHANGHONG хвалит, говорят у него панасовская труба стоит, но цена попривлекательнее, но не видел у нас чтобы старшие модели продавали :)
  • 0

#20
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Я так понимаю, в него микрофон встроен, хлопать надо по сигналу с ресивера? Интересно, а как ресивер "понимает" расстановку акустики, т.е. расстояние ?


а фик его знает. в мануале написано, что когда хлопаешь (после сигнала с ресивера, разумеется), "receiver starts detecting sound coming through the speakers", те ресивер проверяет звук идущий через спикеры. х. з., влом было до конца разбираться. задержик вроде нормально выставились. хотя есть еще возможность быстрого (назовем полуавтоматического) и ручного выставления, их использовать не пришлось.

Сообщение отредактировал Dan101: 06.05.2004, 10:10:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.