Перейти к содержимому

Фотография

Давайте обсудим домашние кинотеатры.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#61
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

Что то не то:
- у меня кабельное с ресивером! Как в этом случае быть?
- пробовал прям с приставки ДК (магнитафон) подключатся к телевизеру и получается так что колонки работают крест на крест, т.е. одна диагональ не работает а другая работает.
- и вообще как бы найти настройщика себе? Кто сей ДК может настроить?


в инструкции все путем написано и нарисовано :lol:
  • 0

#62
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
вот мои пять копеек в тему:
1. проигрыватель bbk dv939s
2. ресивер denon avr-1802
3. акустика jbl scs 178

телик подкачал - 29" грюндиг. но ничего не поделать - тесно у меня, плазма не влезает. зато звук... умммм.... кино смотрю - удовольствие сплошное..
Изображение
  • 0

#63
Anti

Anti
  • Гость
  • 37 сообщений
Вопрос кто поможешь с выбором, хочу купить двд и караоке. Отдельно их не выпускают, только с двд. Есть две модели в городе LG DKS-6100 и XORO HSD-400 Pro. Что выбрать?
  • 0

#64
ALA

ALA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Из двух вышеуказанных - лучше бобика:) А если серьезно, лучше выбрать модель по душе и заказать (Москва например), чем выбирать только из того, что у нас есть. LG я смотрел, сравнивал со своим BBK965S - не понравился. Про ХОРО читал много, когда себе выбирал - может теперь уже получше?
  • 0

#65
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Вопрос кто поможешь с выбором, хочу купить двд и караоке. Отдельно их не выпускают, только с двд. Есть две модели в городе LG DKS-6100 и XORO HSD-400 Pro. Что выбрать?


Я в таких вещах не разбираюсь, дочка попросила купить караоке, взял LG DKS-6100 B (разница с 6100, как я понимаю, только в цвете самого аппарата).
Позднее с удовольствием обнаружил, что аппарат играет, читает все, что можно, включая MPEG4, музыку и пр., вообщем вообще все, кроме видео кассет :)
Несколько видов настроек звучания.
Пока доволен.
Караоке идет с баллами, соревнованиями (можно устраивать групповые соревнования, помимо индивидуального вытья в микрофон :mad: ) С аппаратом в комплекте идет диск с 3.500 песнями и микрофон (лучше также купить отдельно еще беспроводной, он удобнее)
  • 0

#66
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Недавно в Алматы появились плазменные телевизоры Changhong, цена 390000 (около 3000 у.е.), гарантия 3 года, характеристики мне не дали, на словах уверяют, что начинка от Панасоник и т.д.

Кто-нибудь покупал или слышал о плазменных тв от этой фирмы?

В инете описания и отзывов не нашел ...
  • 0

#67
EasyDan

EasyDan
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
недавно приятель купил за 59 000 тг. Changhong 34" (не плоский)

подключили на него XORO на компонентный вход + 150$
и акустику ксоровскую родную + 160$

ребзя! это что-то!!! :lol:

теперь смотрим домашний кинотеатр! :)

низы даже при небольшой громкости так "букают", что аж животом чувтвуешь :(

Сообщение отредактировал EasyDan: 18.01.2005, 19:10:36

  • 0

#68
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
прикупил тут 37" ЖК-телевизор Sharp LC-37HV4U (типа сам себе подарок на новый год сделал), подключил через компонент, включил прогрессивную развертку и...

класс! Честно говоря, сам не ожидал от ЖК такого качества. Заново пересмотрел почти все фильмы на новом уровне восприятия, так сказать :lol:

Сообщение отредактировал Dan101: 19.01.2005, 15:13:46

  • 0

#69
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
взял описание ТВ
плазменный телевизор Changhong
макс. разрешение 800/600

сейчас такой тв от ЛЖ в России стоит 2500 и немного выше.
  • 0

#70
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
в планете эл-ки есть плазменные Daewoo SP-42 по 2000 убитых енотов. по тестам - очень средненьнко, еле на троечку вытягивает, но учитывая цену, может претендовать на "лучшую покупку"
  • 0

#71
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

взял описание ТВ
плазменный телевизор Changhong
макс. разрешение 800/600

сейчас такой тв от ЛЖ в России стоит 2500 и немного выше.


на самом деле в мире существует не так уж и много производителей плазменных панелей. не мониторов или телевизоров, собранных на них, а именно панелей. так вот размеры и характеристики у панелей примерно равны. отличия скорее в качестве изготовления и сроке службы. производители телевизоров и мониторов закупают друг у дружки различные потроха и клепают продукцию под своим брендом. даже самые именитые.
разрешение там не 800/600, а скорее всего 852х480. большинство панелей с диагональю 42 дюйма имеют такое разрешение. если вам хочется большего - то это вариант 1024х1024. такой телик будет стоить процентов на 20 дороже как минимум. лично я не знаю зачем дома такое разрешение. если вы только комп к нему цепляете..
  • 0

#72
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Недавно в Алматы появились плазменные телевизоры Changhong, цена 390000 (около 3000 у.е.), гарантия 3 года, характеристики мне не дали, на словах уверяют, что начинка от Панасоник и т.д.

Кто-нибудь покупал или слышал о плазменных тв от этой фирмы?


На Яляне сами можете посмотреть. Впечатления самые грустные. Если уж вам так приспичило брать плазму подешевле , то ищите российский Rolsen. Не фонтан, конечно, но все же.
  • 0

#73
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
390000 Это чересчур за китайское г..но, чуток добавить и взять самсунговскую плазму, качество на голову выше. Продают в новом фирменном магазине возле ЦУМа, там и ЖК есть. Смотреть на втором этаже.
  • 0

#74
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Корейцы тоже не фонтан, если честно. Что ЖК что плазменные матрицы конечно хороши, да и примочки тоже, но вот по удобству пользования им до японцев все же далеко.

Объективно самсунговские ЖК-телевизоры лучше шарповских, но вот по юзабельности Шарп гораздо более предпочтителен.
  • 0

#75
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Объективно самсунговские ЖК-телевизоры лучше шарповских, но вот по юзабельности Шарп гораздо более предпочтителен.


:p
а вот тут можно подробнее, плиз. чем это самсунговские жк-телевизоры лучше шарповских? ну кроме цены, конечно. :)
  • 0

#76
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

На Яляне сами можете посмотреть. Впечатления самые грустные. Если уж вам так приспичило брать плазму подешевле , то ищите российский Rolsen. Не фонтан, конечно, но все же.

еще вопрос. а вы знаете где производится российский rolsen? а вы знаете из каких комплектующих он производится?
  • 0

#77
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Чесслово, лень кидать ссылки. Возьмем хотя бы тот факт, что ЖК-панели гнусмаса закупает Сони для телевизоров, которые стоят в 3 раза дороже гнусмсовских аналогов. Тот же ДНие от гнусмаса явно лучше аналога у Шарпа.

И это все. Я же говорю про юзабельность. В Гнусмасе меня не климатит все, от дизайна до скорости реакции девайса на нажатие кнопок на ПДУ. Даже строение экранного меню. У японцев все эти вроде бы мелочи очень приятны и удобны.
  • 0

#78
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

еще вопрос. а вы знаете где производится российский rolsen? а вы знаете из каких комплектующих он производится?


Поскольку компания СП с южнокорейской, то смею считать, что в России в случае с плазмой делают отверточную сборку без какой-либо пайки. И комплектующие должны быть корейскими, потому что китайцы не доросли, а сингапурские или малайские дороже.
  • 0

#79
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Чесслово, лень кидать ссылки. Возьмем хотя бы тот факт, что ЖК-панели гнусмаса закупает Сони для телевизоров, которые стоят в 3 раза дороже гнусмсовских аналогов. Тот же ДНие от гнусмаса явно лучше аналога у Шарпа.

И это все. Я же говорю про юзабельность. В Гнусмасе меня не климатит все, от дизайна до скорости реакции девайса на нажатие кнопок на ПДУ. Даже строение экранного меню. У японцев все эти вроде бы мелочи очень приятны и удобны.

а что такое "ДНие"?
ну факты есть, но они не говорят о всем. даже о многом не говорят. сони может закупать, не вопрос. есть такая компания - фуджитсу плазмавижн. она делает плазменные мониторы. разработки в этой области фуджитсу ведет с 50-х годов 20-го века. поэтому у нее одни из самых качественных и дорогих плазменных мониторов. так вот начинки этих мониторов закупают очень многие компании. и продают под своими брендами. продают дороже. например, фирма накамичи есть такая. бэнг-н-олафсен тоже не производит сам потроха для панелей. мне кажется, что и сами панели он тоже не производит - заказывают у кого-то. а вы видели цены на их панели? а вот есть компания шарп. шарп всегда был на острие разработок в области лсд. не, я не против самсунга, не подумайте. просто есть факты. одним из них является то, что шарп гарантирует 60 000 (шестьдесят тысяч!) часов работы на лампы своих лсд телевизоров. самсунг такое делает? нет. качество картинки шарпа, на мой личный взгляд, просто несравнимо выше качества самсунга. про дизайн теликов шарп аква тоже не буду говорить - вы сами говорили о юзабильности, дизайн рядом. ну конечно, ценовой диапазон тоже различен..
я согласен с тем, что лидерство в инновациях в какой-то области не означает лидерства в коммерческой области. яркий пример - ксерокс. первыми придумали, но продукты не хуже конкуренты делают. но тем не менее, лидер - он и есть лидер. в плазме - фуджитсу. в лсд - шарп. вот так..
  • 0

#80
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

а что такое "ДНие"?


Digital Natural Image Engine - примочка, увеличивающая яркость и сочность картинки и удаляющая свойственные ЖК-панелям шлейфики при демонстрации быстрого движения.

а вот есть компания шарп. шарп всегда был на острие разработок в области лсд.


Гнусмас если что тоже и в области прикладных разработок в ЖК считается лидером.

шарп гарантирует 60 000 (шестьдесят тысяч!) часов работы на лампы своих лсд телевизоров. самсунг такое делает? нет.


Гнусмас дает 3-хлетнюю гарантию. Из японцев на это решился только Панасоник.

качество картинки шарпа, на мой личный взгляд, просто несравнимо выше качества самсунга.


Вот тут извините. Я шел в магазин покупать Шарп, а ушел с Самсунгом, потому что картинку с референсного диска он выдал чуть-чуть, но лучше. "Перл-Харбор" Юбилейная версия. Принес с собой свой диск. Правда потом пожалел. Из-за ущерба в юзабельности. Сейчас купил бы Шарп, но тогда я шел покупать просто большой широкоэкранный ЖК-телевизор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.