Перейти к содержимому

Фотография

Давайте обсудим домашние кинотеатры.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#41
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
пусть меня убьют за рекламу, но.. :smoke:

вощим такая тема, если кому интересно. мы тут распродаем кое-что из остатков по домашним театрам. т.е. на складе больше ничего держать не будем, только под заказ. в связи с этим отдаем кое-что по себестоимости и даже ниже. есть в наличии ресиверы Denon AVR-1802. себестоимость что-то около 370 баксов. осталось штук 5. если кому интересно - свистите в личку.

еще раз сорри.
  • 0

#42
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

На Абая/Мира странноватый магазин ИМХО. Ассортимент, конечно, имеется. Но методы ценнообразования устроят, пожалуй, очень немногих. Так получилось, что заходил туда несколько раз и спрашивал цены на одну и ту же акустику. Слышал в ответ самые разные цифры (разброс примерно +- $200). Стало любопытно, говорю, а прайс-то у вас есть, дайте посмореть. Нет, говорят, прайса нет, у нас все цены в голове. Это ли не развод? И пошел я в итоге в Ямаху ;-)


дык это же их магазин и есть :D (я имею от той же конторы ямахи, что на Коммуны-Курмангазы)

у меня в наличии: Pioneer 355, Yamaha 640, Ranasonic (VHS) 730, колонки пока BIC (древние как г-но мамонта зато маде ин УСА :) ) и всего 2 шт. Но они музыкальные...музыку я больше слухаю. Ямаху брал потому как акустика у меня 6-ти омная, а Пионер 812, который думал сначала приобресть работает от 8-ми...
жду когда Пионер станет делать плееры с поддержкой DvX
  • 0

#43
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

дык это же их магазин и есть ;-) (я имею от той же конторы ямахи,  что на  Коммуны-Курмангазы)


Странно это получается. Цены в Home Video и YAMAHA на одно и тоже (например кабеля от Tasker) отличаются сильно.

жду когда Пионер станет делать плееры с поддержкой DvX


Я пробовал пускать DvX на 32". Такое г..но получается. Эти квадратики просто раздражают.
  • 0

#44
Sancho

Sancho
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
To Warren_Buffeth.
Межблочные кАбели ИМХО можно ( и нужно ) сделать самому. Сам можешь выбрать какой хочешь разъем ( имеется в виду качество оного, ну и цена ессественно ), какой хочешь проводник, даже припой - хоть серебрянный. Нарезай и делай нужной длины. Качество от фирменного не отличимо точно, а может быть даже и лучше. А готовых кАбелей в Джазе можно присмотреть. Что касается поддержки ДивЫкса в плеерах - согласен полностью. Г..но полное. Ориентироваться при покупке на наличие этого декодера в плеере - не умно. От лукавого это.
2 Спокойный.
В принципе ЛГ может и устроит. Только обязательно повнимательней надо посмотреть перед выбором. Желательно с тестовым диском. Рискну предложить еще один вариант. Если денег много сразу жалко отдавать - купи недорогой 29' ТВ за 500 баксов без наворотов, но обязательно с компонентным, или СКАРТ РГБ входом. Выбрать у нас из такого диапазона цен нормальный вполне можно. Будет показывать с ДВД отлично. А через пару лет прогнозируемый порог цен на проекторы для бюджетного ДК ~ 800 - 1000$. Причем это будет не самое дешевое и компромисное качество. Вот тогда проектор на стену. Мое глубочайшее убеждение, покупать сегодня дорогой ЭЛТ ТВ для ДК - зря выброшенные деньги. Так как мир сейчас на рубеже прорыва дешевеющих плоскопанельных технологий со всеми вытекающими.
Удачи.
  • 0

#45
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
да мне эти квадраты и не видны .. на моем-то 54см с 4-х метров ;-) дивикс нужен для детей чтоб мульты всякие покупать, а то кассеты уже некуда ставить, дети на качество сжатия не смотрят.

вопрос, а как насчет проекционного телевизера? пойдет? или лучше проектора ждать?
  • 0

#46
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

да мне эти квадраты и не видны .. на моем-то 54см с 4-х метров ;-)  дивикс нужен для детей чтоб мульты всякие покупать, а то кассеты уже некуда ставить, дети на качество сжатия не смотрят.

вопрос, а как насчет проекционного телевизера? пойдет? или лучше проектора ждать?


IMHO: проекционный ящик - полный отстой, лучше уж брать проектор (но у него недостаток - лучше смотреть в полной темноте). А лучший выбор - конечно-же плазма (но цена кусается)
  • 0

#47
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
объясните ламеру, почему проекционник брать не стоит? мне надо срочно что-то решать... смотреть ящик в бинокль надоело...
  • 0

#48
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Помимо своей основной функции (обработка звука ДК), ресивер может еще принимать радио и РДС сигнал


with all due respect, ресивер изначально был тюнер+усилитель, это потом он начал декодировать и обрабатывать звук
  • 0

#49
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

объясните ламеру, почему проекционник брать не стоит? мне надо срочно что-то решать... смотреть ящик в бинокль надоело...


угол обзора слишком мал.
  • 0

#50
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

ресивер изначально был тюнер+усилитель, это потом он начал декодировать и обрабатывать звук


Вы абсолютно правы, но в условиях СНГ ресиверами называют аудио-видео-процессоры (AV-процессоры). Сами знаете, встроенным в них радио обычно не пользуются. И выходной мощности в этих процессорах столько, что по империалистическим меркам это все-таки предусилители.

А про ваши ресиверы я понял. Видел шикарные образцы от Teac. Вот где был звук!!!
  • 0

#51
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

To Warren_Buffeth.
Межблочные кАбели ИМХО можно ( и нужно ) сделать самому. Сам можешь выбрать какой хочешь разъем ( имеется в виду качество оного, ну и цена ессественно ), какой хочешь проводник, даже припой - хоть серебрянный. Нарезай и делай нужной длины. Качество от фирменного не отличимо точно, а может быть даже и лучше. А готовых кАбелей в Джазе можно присмотреть.


Лень мне делать самому. Я готов заплатить за достойное и не обязательно хай-эндовое.

сегодня дорогой ЭЛТ ТВ для ДК - зря выброшенные деньги. Так как мир сейчас на рубеже прорыва дешевеющих плоскопанельных технологий со всеми вытекающими.


Один из немногих пунктов, где я полностью согласен с пАлковником, так это то, что ни один из современных LCD или PDP по качеству изображения, корректности цветопередачи, сведению/геометрии и просто приятности картинки для глаз рядом не встанет с ЭЛТ-телевизорами LOEWE. Правда цены на них вполне сопоставимы с с LCD и PDP. Экстремисты все же берут лёву. Потому что лучше уже точно нет. Сам имею и LCD или PDP - мне площадь не позволяет лёву поставить.
  • 0

#52
Sancho

Sancho
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
2 Warren_Buffeth
Согласен на счет Лёв и других тюнинговых ТВ. Но цена на них сопоставима с проектором, не самым плохим. Что для кино все таки лучше. Данные телики на мой взгляд - это нишевые, имеджевые продукты. Чел. который купит себе такой ТВ, наверняка сможет купить и проектор в ОТДЕЛЬНУЮ комнату для кино. А говоря про дорогие ЭЛТ ТВ, я имел в виду прежде всего массовые продукты, ценой не дороже 1200$. Вот на них тратить деньги смысла особого нет. Но опят таки это всего лиш вопрос наличия денег:-) Кто то запросто может хоть каждый месяц ТВ менять.
Не понял. У тебя LCD, PDP, или и то, и другое?
  • 0

#53
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Оба, забыл стереть "-ли". Но докупать еще одну комнату для домашнего кинотеатра с проектором и экраном за 5 тыс. долларов за 1кв.м. не собираюсь :-)
  • 0

#54
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Кто тут хотел Pioneer с DivX ? Вот оно Pioneer DV-575A
Смотреть тут
  • 0

#55
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Я рекомендую всем перед выбором ДК порыться на ixbt. много полезной инфы.
  • 0

#56
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Значит дело в следующем: Взял я себе Panasonic SB-WA 863. Ну я в ентом деле юзер не продвинутый. Вроде сделал всё как нарисовано но, что то не то!
Может где можно найти мануал на русском или кто юзал.
Телевизор можно настроить через кинотеатр? А то только диски работают, а хочется и новости посмотреть через звук да и "в мире животных" тоже!
:rotate:

Сообщение отредактировал "U2": 03.12.2004, 10:27:18

  • 0

#57
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Значит дело в следующем: Взял я себе Panasonic SB-WA 863. Ну я в ентом деле юзер не продвинутый. Вроде сделал всё как нарисовано но, что то не то!
Может где можно найти мануал на русском или кто юзал.
Телевизор можно настроить через кинотеатр? А то только диски работают, а хочется и новости посмотреть через звук да и "в мире животных" тоже!
:rotate:

Я в свой ДК воткнул антенну, настроил, каналы переключаю через кинотеатр, звук идет через театральные колонки, слышно реально лучше, HIT TV идет стерео, вообще класс. А в чем у тебя заключается "что то не то"?
  • 0

#58
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Что то не то:
- у меня кабельное с ресивером! Как в этом случае быть?
- пробовал прям с приставки ДК (магнитафон) подключатся к телевизеру и получается так что колонки работают крест на крест, т.е. одна диагональ не работает а другая работает.
- и вообще как бы найти настройщика себе? Кто сей ДК может настроить?
  • 0

#59
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Фсе просто.
Все видео аудио входы втыкаем в ресивер а от ресивера разьем монитор втыкаем в телик , с телика аудио то-же на ресивер и тащимся.
  • 0

#60
Sancho

Sancho
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
to U2.

Сообщение отредактировал Sancho: 06.12.2004, 13:30:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.