Перейти к содержимому

Фотография

Давайте обсудим домашние кинотеатры.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#241
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Всем доброго времени есть несколько вопросов вроде темку подходящую нашел.
Приобрел вот эту вещь ресивер http://www.003.ru/model/12080_669.html
дома имелся проигрыватель Panasonic, как подключить вроде допер без проблем, подключио между собой 75 омным кабелем , но там имеется два варианта настройки канала это digital и PCM что лучше выбрать и чем это отличается?
Вопрос номер два на проигрывателе имеется так же два варианта выхода PCM и кажись Bitstream (может не правильно написал) что выбрать на PCM работает но качество если честно хотел лучше, на втором варианте при режиме выхода up to 96 Mhz не работает но работает до 86? что за форматы передачи чем отличаются?
Вопрос номер три чем отличается dolby didgal и DTS и на каком канале будет работать DTS?
Извиняйте если запутал столкнулся первый раз с этим и так сам допирал до всего.

Сообщение отредактировал Хахол: 04.01.2008, 17:53:35


#242
ZvAndr

ZvAndr
  • Частый гость
  • 66 сообщений
2 Хахол
Попытаюсь по мере своих скромных способностей.
Плеер:
PCM и битстрим - это то что мы получаем на выходе. Сигнал идет либо декодированый плеером с помощью его встроеных декодеров, либо (битстрим) когда на выходе поток предназначеный для декодирования с помощью декодеров ресивера.
Ресивер:
Ваш ресивер не поддерживает частоту выборки 96 кГц. Потому и молчит. Вообще, это фурычит только когда на плеере установлен выход РСМ. В противном случае переключение с 48 на 96 не играет никакой роли.
Долби дигитал и дтс отличаются. И очень сильно. Это по сути совершенно разные системы основанные на разных алгоритмах, созданные разными разработчиками.
  • 0

#243
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
ZvAndr, сенкс за ответ, перелистал сегодня кучу всего потихоньку начинает все складываться в голове, но мучает еще один вопрос если при битстриме не имеет значение что стоит 48 или 96 то почему все таки не работает при 96 и включенном битстриме.
Теперь до чего я допер сам поправте если что:
1. Выход с плеера лучше сделать не сжатый а доверить декодирование ресиверу то бишь не использовать PCM сжатие.
2. Настроить цифровой вход все таки на digital а не PCM, или лучше поставить на авто, вообще оптимально.
3. Если стоят эти параметры то DD или DTS или DS выставятся автоматически в зависимости от диска и настроек в меню фильма.
4. Dolby PRologic 2 это всего навсего симулятор 5.1 и работает под любой дорожкой, кроме моно наверное, поэтому забываем про эту функцию вообще, если честно меня не вставляет новости смотреть в объемном звуке.

#244
ZvAndr

ZvAndr
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Хахол,
Так все и есть, как ты написАл!
А почему при битстрёме влияет переключение частоты потока ПиСиэМ... хз, не пойму. Он ведь не выбран.
Dolby Prologic то штукенция раскладывающая аналоговый двухканальный на несколько по своему алгоритму (еще где-то я встречал слово "матрица"). Впринципе можно назвать его симулятором. Само ништяк, попробывать все режимы DSP, мож для аудио (CD, mp3) пролоджик окажется само то и его звучание покажется интересным - почему бы не загрузить все колонки пополной?..
  • 0

#245
Megana

Megana
  • Частый гость
  • 74 сообщений
1. Дорожка по-любому переключается на исходнике, т.е. если в меню диска выбрано DTS, то на ресивере мы его соответственно и получим.
2. Пролоджик хорош если на исходнике только стерео.
3. Выбор RAW или PCM зависит от того, где качественнее процессор, если проигрыватель высокого класса - ставим PCM, если проигрыватель дешевенький - ставим RAW
  • 0

#246
Electrik

Electrik
  • Гость
  • 5 сообщений
Люди добрые подскажите, если кто знает....
У меня АС Jamo S406(сабвуфера нет и не планирую иметь из личных соображений по поводу звука), "раскачивает" все это ресивер Yamaha HTR 6030. В плане просмотра фильмов претензий нет никаких, но вот к воспроизведению музыки все таки есть. Во время воспроизведения (предпочитаю прослушивать музыку в формате Audio CD) при громкости немного выше 2/3 (максимум сразу срезал на половину) появляется в звуке некоторая "гулкость", а хотелось бы слышать приятный мягкий бас как на менее громком уровне. Как с этим бороться?
Плохо думать про усилитель ресивера я не могу (и так использую половину потенциала) да и акустика тоже видимо по всему работает не на пределе возможностей.
На момент приобретения данного комплекта (Эльдорадо, г.Омск) все прослушивал во многих режимах и ничего подобного не замечал. Может у кого то что то подобное было, есть опыт в устранении подобного каприза?
  • 0

#247
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
2Электрик Скорее всего акустика помещения, а не комплекта.
  • 0

#248
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Разобрался все работает, всем спасибо за ответы.
Пресмотрел старые ДВД на праздниках не мог оторваться, в комплекте с компонентным видеовыходом(конечно вместо одного три кабеля) на 106 см плазму, блин почему же я раньше не взял все это...
Следущий вопрос кто сталкивался:
на аналоговом алма ТВ качество оставило желать лучшего (индивидуальный приемник с антенной), диджитал ТВ провести возможности нет- частный сектор , у кого стоит спутник есть ли декодеры с стерео выходом на звук (или может даже оптика есть?)
И есть ли видеовыход с-видео, или RGB?
Охота теперь еще и картинку в цвет звуку сделать.

Сообщение отредактировал Хахол: 08.01.2008, 15:56:06


#249
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Следущий вопрос кто сталкивался:
на аналоговом алма ТВ качество оставило желать лучшего (индивидуальный приемник с антенной), диджитал ТВ провести возможности нет- частный сектор , у кого стоит спутник есть ли декодеры с стерео выходом на звук (или может даже оптика есть?)
И есть ли видеовыход с-видео, или RGB?
Охота теперь еще и картинку в цвет звуку сделать.

Канечно все это есть. НТВ+ например. Даж фильмовые каналы вещают в формате 5.1звук.
www.ntvplus.ru по-моему их сайт. В алмате работает! У меня работало все с ресивером Самсунг. Звук по оптике. Каналы которые не 5.1 все стерео. Картинка МПЕГ 2. Выход видео - по памяти S-видео.
  • 0

#250
Electrik

Electrik
  • Гость
  • 5 сообщений
Вот что то мне тоже так думается, что само помещение вносит данный негатив. Идеальных условий конечно не создать и колонки не удалить на расстоянее не менее чем на метр от стен и пр. , но так не хочется думать что компромисный вариант (маленькие полочные колоночки + активный сабвуфер) есть единственное правильное решение в реальных условиях.

Есть еще один вопрос!
Сейчас думаю о приобретении ДВД проигрывателя той же марки, что и ресивер - Yamaha, даже уже присмотрел вариант потенциального приобретения. Но от продавцов правды не добиться (думаю они сами ее не знают), а в Интернете интересующей информации не нашел. Может кто знает, как у производителя Yamaha дела обстоят в плане звуковых предустановок? Граф. эквалайзер, звуковые сцены и т.д. Возможно у др. производителей все это на более высоком уровне....
  • 0

#251
ZvAndr

ZvAndr
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Сейчас думаю о приобретении ДВД проигрывателя той же марки, что и ресивер - Yamaha, даже уже присмотрел вариант потенциального приобретения. Но от продавцов правды не добиться (думаю они сами ее не знают), а в Интернете интересующей информации не нашел. Может кто знает, как у производителя Yamaha дела обстоят в плане звуковых предустановок? Граф. эквалайзер, звуковые сцены и т.д. Возможно у др. производителей все это на более высоком уровне....

А вот это - правильно!
У меня, до недавнего времени, был BBK-931S. После замены на Yamaha 559 mk2 получил афигенную прибавку в качестве звука.
Сам аппарат (конкретно моя модель, кстати 559 и 559 mk2 - совершенно разные модели) имеет компонент, композит, скарт, и всего один цифровой выход - коаксиал. Декодеров нет. Есть апскейлинг (увеличение частоты дискретизации при аналоговм выходе аудио), но я им не пользуюсь - цепляю к ресиверу по коаксиалу.
Зачем вам улучшайзеры на источнике? Ведь у вас есть ресивер..
А что за модель, если не секрет, планируете?
Не DVD-S1800? http://shopland.kz/i...ID=86&offset=16
559 без mk2 не берите, ее не жалют, говорят что неудачная.
А 1800 - само то!
  • 0

#252
Electrik

Electrik
  • Гость
  • 5 сообщений
ZvAndr, спасибо. Я кажется на правильном пути. Собираюсь приобрести Yamaha S 557,но есть некоторое сомнение... Дизайн не очень впечатляет, вот и решил узнать больше о внутренней составляющей. Улучшайзеры...? Ну да, логика железная, но лишним тоже думаю не будет. По поводу цифрового выхода, только коаксиальный в модели 559 mk2 - на мой взгляд этого маловато.Может конечно ошибаюсь, но при прослушывании музыки и при смене аудио входа коаксиал/оптика реально слышиться разница. Что склонен считать верным и для просмотра видео, но конечно меньше заметно.
  • 0

#253
Electrik

Electrik
  • Гость
  • 5 сообщений
Ну в общем сейчас, на данный момент, проигрыватель без оптич. выхода я брать бы не стал. Ну это лично мое (субъективное) мнение.
  • 0

#254
ZvAndr

ZvAndr
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Electrik
557 - это тот-же 559 mk2. Оба на основе филипса. Так по-крайней мере говорят спецы на хоботе. Возможно, что у него тоже нет оптики. Хотя - хз.
Я оптику с коаксиалом не сравнивал. Однако, сколько мне встречалось разговоров на эту тему - ни в одном не было отмечено преимущество одного над другим. Единственно о чем упоминается, это то что по оптике есть гальваническая развязка. Какой в этом смысл? С учетом что у меня все завязано через кабеля по аналогу и тем более один на другом стоИт. :)
  • 0

#255
Electrik

Electrik
  • Гость
  • 5 сообщений
ZvAndr, у 557 оптическ. выход есть, факт!
Особых споров про оптику и коаксиал я тоже не встречал и сам затевать не буду, просто выложил свои наблюдения. Попробую вычитать что то более менее грамотное и проф-ое, если найду - отмечу. я аналоговые входа/выхода совсем не использую, слабое доверие. Стоят подключеные какими то жутко пестрыми проводами, снаружи ОГРОМные и разъемы тоже на вид серьзные, но эффекта ноль. К оптике отнесся серьезнее, кабеля в родном городе (нужной длины) не нашел, пришлось приобретать в Новосибирске - THOMSON
  • 0

#256
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Я тут качнул Fight Club (HDTV, 1280x720p)

Video: MPEG4 Video (H264) 1280x720 23.98fps 4104Kbps [Video 0]
Audio: Dolby AC3 48000Hz 6ch 448Kbps [Audio 1].

Солью на болванку, у меня DVD+R Digitex в обмен прошу пустую DVD-R.

Поделитесь впечатлением после просмотра.
  • 0

#257
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А да, весит фильм 4,35 Gb.

И еще, вот по этому адресу http://hdtv-ua.110mb...troika_new.html расписано подробно с картинками как настроить комп для просмотра HDMI на плазме.

Я еще не настраивал, жду кабель. Кто разберется, поделитесь впечатлением.

У меня ДК такой: плазма Samsung PC-42C91HR, DVD Pioneer DV 600 AV, звук Microlab-H-600/5.1. Ресивер встроен в саб. HDMI кабель от Panasonic.

У кого есть фильмы HDMI (официальный), дайте посмотреть, взамен на ДВД всех пиратов карибского, 12, Мистер и мисис Смит, Я робот, пару тройку фильмов из категории АРТ ХАУС также на ДВД. Я легенда ( DivX 5 640x272 23.98fps 1793Kbps)

Хороший Год
Video: XVID 720x320 25.00fps 1346Kbps [Video 0]
Audio: Dolby AC3 48000Hz 6ch 384Kbps [Audio 1]

как и фильм Я легенда весит 1,35 Гб. Вопчем очень хорошего качества.

Сорри за флеим.
  • 0

#258
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Есть вопрос.Был китайский двд ,играет все подряд, выход на акустику 5.1. Подарили двд-рекордер Philips DVDR3460H , на нем аудио выход цифровой, получается нужно заиметь рессивер , сцепить это дело коаксиалом и спокойно подключать имеющуюся акустику 5.1 к рессиверу .Если все верно ,подскажите пожалуйста где можно в живую поглядеть на эти рессиверы, и по разумным ценам.Если есть вариант с конкретной моделью было бы хорошо.Спасибо.
  • 0

#259
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Есть вопрос.Был китайский двд ,играет все подряд, выход на акустику 5.1. Подарили двд-рекордер Philips DVDR3460H , на нем аудио выход цифровой, получается нужно заиметь рессивер , сцепить это дело коаксиалом и спокойно подключать имеющуюся акустику 5.1 к рессиверу .Если все верно ,подскажите пожалуйста где можно в живую поглядеть на эти рессиверы, и по разумным ценам.Если есть вариант с конкретной моделью было бы хорошо.Спасибо.


В Технодоме - ресиверы ВВК от 15000 тенге и САВ от 19000 тенге.
  • 0

#260
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
в общем, условия задачи. требуется замена дом.кинотеатра. ну, не то, чтобы требуется - хочется :laugh: сейчас дуэт от LG. прослужил без малого 5 лет, правда, последний год двд-часть практически не фунциклирует. но сама идея дуэта с вхс меня по-прежнему привлекает.
вопрос:
1) есть ли сейчас дуэты Панасоник с выходом 5.1?
2) купить кинотеатр Панасоник (или дуэт)
или
3) купить плеер Панасоник, а к нему акустическую систему.

доп.условия: требуется вывод на акустику 5.1 двд, вхс и спутникового.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.