Перейти к содержимому

Фотография

Давайте обсудим домашние кинотеатры.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#221
guitariST

guitariST
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Всем привет!
Кто нить знает www адрес магазина YAMAHA тот что на Абылай хана?
  • 0

#222
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

У меня стоит Jamo E-серии...
Мне очень нравится, звук приятный...

Купил Jamo S-серии (606-я). Надеюсь не прогадал. :rotate:
До окончания постройки ДК осталось ресивер взять. :spy: Выбираю между Yamaha-659 и Denon-1707.
  • 0

#223
guitariST

guitariST
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Товарищи про Ямаху кто нить скажет, как мне их цены в нете посмотреть?
  • 0

#224
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
В-общем закончил строительство ДК наконец-то. :D
Получилось:
ТВ: Panasonic-42PV70
DVD: Denon-1940
AV-ресивер: Onkyo-504
Акустика: Jamo S606 HCS-6
Все в абсолютно черном исполнении (за кое-что пришлось переплачивать из-за черного цвета :-/).
Выглядит всё просто отлично, а воспроизводит еще лучше. :(

Сообщение отредактировал Hino: 13.12.2007, 09:50:52

  • 0

#225
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

В-общем закончил строительство ДК наконец-то.
Получилось:
ТВ: Panasonic-42PV70
DVD: Denon-1940
AV-ресивер: Onkyo-504
Акустика: Jamo S606 HCS-6
Все в абсолютно черном исполнении (за кое-что пришлось переплачивать из-за черного цвета ).
Выглядит всё просто отлично, а воспроизводит еще лучше.

поздравляю :lol:
Во сколько примерно все обошлось?
  • 0

#226
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вопрос: кто-нибудь реализовал у себя ДК 5.1 на основе акустики Yamaha? Поделитесь впечатлениями.


Я реализовывал :smoke:

Комната без подготовки (гостиная), 18 квадратов (6*3), ящик напротив дивана, в 3 (2,5) метрах.

TV Samsung 32" ЭЛТ (плоский, слимфит), DVD - BBK721S, ресивер Pioneer 714

Акустику брал от ямахи, комплект 5+1: http://www.yamaha.co.../ht/nsp430.html
стоило оно в планете какие-то небольшие деньги - около 50 тыс., помнится.
Акустика в общем и целом вполне удовлетворяет (сразу скажу, муз.образования нет, и на виолончели как afanas.ru не играл :kiss:). Материал - MDF, двухполосные некрупные довольно тяжелые шестиомники. Саб с автоматическим отключением (10 или 15 минут, не помню), не бубнит.
Несмотря на скромные размеры колонок, комната раскачивается ровно, без надрыва (саб здорово помогает). Акустика достаточно динамична - если что-то взрывается, то оно именно взрывается :-)

Для небольших комнат на старте хватает за глаза. Однако, справедливости ради, замечу, что сейчас присматриваюсь к ямаховским-же некрупным напольникам с центром.
После того как возьму, старые фронты с центром отложу - до покупки нового ресивера (и новой квартиры к нему :)).


кажется, созрел окончательно, пошел в сулпак и только покоцанная колонка обломила покупку.

А мне сулпак принципиально не нравится. Пару раз приглядывался к товару, но: 1) обслуживание - колхозное, проконсультировать не могут, своего товара не знают, 2) товар зачастую заметно дороже чем у конкурентов, 3) практикуют продажу со стенда - покоцаное, пыльное и т.д.

1. неужели коробочный ДК - это плохо, типа чуть лучше муз центра?

Да, именно так. А самое плохое в том, что нет возможности апгрейдов - т.е., если берешь такую балалайку, то это надолго. Чаще всего комплектуются пластмассовыми пукалками.

2. колонки на инфракрасных датчиках как в сравнении с колонками на проводах?

Хуже. Во-первых (как тут уже писали) - дополнительное преобразование, которое качества не прибавит, во-вторых, ИК-диапазона насколько я знаю, не хватит для полноценной передачи трека.

#227
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Во сколько примерно все обошлось?

ТВ взял в местном интернет-магазине за 1500, остальное мне привезли (и сам вез) из Москвы.
Ресивер - 500 долл.
Акустика - 1000 долл.(весит 90 кг, но кое-как удалось привезти в самолете)
ДВД - 500 долл.
Итого: 3500 долл.
Кстати, хочу взять еще пульт: http://www.oneforall...ag=39&prodnr=97 . Стоит 150 долл.
С учетом этого пульта, а также пива, которое я проставил коллегам за перевозки :D, 25 метров hi-fi кабеля для акустики (не очень дорогого), ТВ-тумбы из черного стекла, которую хочу заказать - итого все обойдется примерно в 4000 долл.
:-/

Однако, справедливости ради, замечу, что сейчас присматриваюсь к ямаховским-же некрупным напольникам с центром.
После того как возьму, старые фронты с центром отложу - до покупки нового ресивера (и новой квартиры к нему :lol:).

Я сначала тоже присматривался к акустике Yamaha, недорогие серии 125, 225 и чуть дороже 325, 525. Но в итоге выбрал другого производителя. Если были бы лишние деньги - из Yamaha взял бы акустику серии Soavo.
:D

Сообщение отредактировал Hino: 20.12.2007, 10:30:34

  • 0

#228
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Сегодня купил второй комплект аккустики в технодоме. Так же как и с 2-м ресивером - чисто из принципа ибо стоила всего 19000 тенге т.к. была последней и без упаковки . Первый брал год назад за 59000. Теперь думаю куда его поставить :spy:
Наверное в спальню. А саб наверное на основное кино вторым запаралелю. Что то он громоздкий больно и тяжелый. Килограмм 40 точно весит.
А 4000 баков на кино - это вы погорячились по моему. Впрочем понты дороже денег. Так было всегда.
  • 0

#229
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
В продолжении темы. Как можно покупать плеер за 500 баков?! Это же кидалово 100%. За эти бабки тогда уж лучше было взять пионеровский флагман - резак с хардом на 250 гигов. (наворченый жуть!). Элитным ДВД-плеерам как классу жить осталось полгода максимум. А блу-рай брать пока ранновато.
  • 0

#230
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Сегодня купил второй комплект аккустики в технодоме. Так же как и с 2-м ресивером - чисто из принципа ибо стоила всего 19000 тенге т.к. была последней и без упаковки . Первый брал год назад за 59000. Теперь думаю куда его поставить :spy:
Наверное в спальню. А саб наверное на основное кино вторым запаралелю. Что то он громоздкий больно и тяжелый. Килограмм 40 точно весит.
А 4000 баков на кино - это вы погорячились по моему. Впрочем понты дороже денег. Так было всегда.

До этого у меня несколько лет было: ТВ ЭЛТ 72 см диагональ, двд-плеер BBK 927(или 964)S, коробный кинотеатр 5.1. Genius. После покупки новых компонентов ДК все это у меня некоторое время стояло одновременно дома. Так вот: самый главный критик этих покупок - супруга, посмотрев и послушав оба комплекта поочереди, однозначно сказала: "Почему ты раньше все это не купил??"

А Вы наверное, ездите на недорогих Жигулях или Москвичах, раз уж Мерсы и Субару для Вас - понты?
Ничего личного :D
  • 0

#231
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

В продолжении темы. Как можно покупать плеер за 500 баков?! Это же кидалово 100%. За эти бабки тогда уж лучше было взять пионеровский флагман - резак с хардом на 250 гигов. (наворченый жуть!). Элитным ДВД-плеерам как классу жить осталось полгода максимум. А блу-рай брать пока ранновато.

Можно до посинения спорить о целесообразности тех же самых 500-долларовых DVD-плееров или акустики дороже 1000 долл. (что и происходит сейчас, например, на форуме ixbt). Однако хочу заметить, что каждый решает для себя сам. Если Вам нравится плеер за 60 долл - Вам и решать: плохо это или хорошо. В конце концов я же не за Ваши деньги себе купил плеер за 500 долл. :spy:

Это конечно не означает, что я исхожу из принципа, что дорого - значит круто и надо брать. Месяца полтора назад я купил акустику от Bose за немаленькую цену. Но послушав 2 дня - я понял, что она не стоит своих денег, и сдал ее обратно.

P.S. Переключив в режим 1080р на своем плеере обычные двд-диски по качеству изображения стали не сильно отличаться от сжатых HD-фильмов, которые в свою очередь заметно отличаются от обычных dvd.

Сообщение отредактировал Hino: 21.12.2007, 18:28:52

  • 0

#232
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Ну я не совсем уж такой скупердяй. Скажем более - аппаратуры дома (и не только) как грязи. Она всех раздражает (а кое кого даже бесит). Есть наверное все, от нутбуков до проекторов. Но насчет машины, респект, угадали! Катаюсь именно на жигулях - прямо бальзам на душу. Уже четвертая тачка от оного. Последняя Шеви-Нива этого года нафарширована в полстоимости самого авто. От HDD-плеера и саба в пол-отсека до багажника на крыше от TULE за 1000 бакинских. Жена правда предпочитает ласт-короллу. Ну люблю я Жигу.
  • 0

#233
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Последняя Шеви-Нива этого года нафарширована в полстоимости самого авто. От HDD-плеера и саба в пол-отсека до багажника на крыше от TULE за 1000 бакинских.

Вот это и называется "понты" - имхо.
:fie:
  • 0

#234
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Ни каких понтов. Все обсалютно практично и даже вынужденно. В багажнике на крыше приходится возить мусор т.к. живу за городом. Кино и мультики в машине смотрят в основном дети - лучшее средство сидеть спокойно. Ну и я между делом когда один и в пробках не прочь клипы посмотреть, а то и порнушку. Где ее еще посмотришь спокойно не дергаясь что бы убить время.
Хотите я распишу вам как на мой взгляд лучше было бы угробить бюджет в 4 килобаков на кино?
1. средство отображения - Плазма Хитачи 60 дюймов 1800 дол. а лучше проектор с экраном если позволяют условия инсталяции. Выбор проекторов в этой цене сейчас большой.
2. Резак Пионер 600 дол. - мировой лидер. Широчайшие возможности записи и редактирования. Одно возможность подключения ПК-клавы - больше ни у кого нет. Хард 250 Гб - 900 часов видео. HDMI и т.д. и т.п.
3. 1600 баков на ресивер и аккустику ну просто за глаза. Главное что бы ресивер коммутировал видео - почитайте соседнюю тему.

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 21.12.2007, 19:24:20

  • 0

#235
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

1. средство отображения - Плазма Хитачи 60 дюймов 1800 дол. а лучше проектор с экраном если позволяют условия инсталяции. Выбор проекторов в этой цене сейчас большой.
2. Резак Пионер 600 дол. - мировой лидер. Широчайшие возможности записи и редактирования. Одно возможность подключения ПК-клавы - больше ни у кого нет. Хард 250 Гб - 900 часов видео. HDMI и т.д. и т.п.
3. 1600 баков на ресивер и аккустику ну просто за глаза. Главное что бы ресивер коммутировал видео - почитайте соседнюю тему.

Не вижу особой разницы со своим набором.
1. 42" от Panasonic, конечно не Пионер, но и показывает по-моему мнению лучше чем Хитачи
2. Ну и зачем мне резак? Или комбайн двд с чем-нибудь с винтом? Мне больше нравится обычный плеер с хорошим видео-чипом за те же деньги.
3. Ресивер с акустикой обошелся примерно в эти деньги, видео-коммутации там на кучу устройств есть.

Так что все-таки я увидел, что Ваша позиция в итоге пришла к моей. :fie:
  • 0

#236
Megana

Megana
  • Частый гость
  • 74 сообщений
500 баксов за плейер можно было отдавать пару лет назад, и это была вполне оправданная покупка. На сегодняшний день, когда ДВД однозначно уходит в прошлое, деньги на ветер, потому как ДВД формат не тянет HD качество, какую бы интерполяцию он не производил. 1600 баксов за акустику и ресивер с коммутацией видео - из области ненаучной фантастики, за эти деньги возьмете только ресивер и останется немного на провода, а т.к. стоимость акустики в среднем 2*цена ресивера, то еще трешку на акустику.
  • 0

#237
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

1600 баксов за акустику и ресивер с коммутацией видео - из области ненаучной фантастики, за эти деньги возьмете только ресивер и останется немного на провода, а т.к. стоимость акустики в среднем 2*цена ресивера, то еще трешку на акустику.

То есть Вы предлагаете ресивер за 1500 долл? А потом акустику за 3000? По-момоему дороговато. ;)
  • 0

#238
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений


1600 баксов за акустику и ресивер с коммутацией видео - из области ненаучной фантастики, за эти деньги возьмете только ресивер и останется немного на провода, а т.к. стоимость акустики в среднем 2*цена ресивера, то еще трешку на акустику.

То есть Вы предлагаете ресивер за 1500 долл? А потом акустику за 3000? По-момоему дороговато. ;)

2Hino Причем это будет middle end, зато такого комплекта хватит очень надолго
  • 0

#239
ZvAndr

ZvAndr
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Пару слов о Сулпаке и о продукции в нем представленной.
Очень удивил и обрадовал меня ассортимент, представленный этим магазином (Толе би - Ауэзова, напротив Планеты электроники). Тут тебе и Ямаха и АЕ и Элак и Полк аудио... - сказка! И цены приемлемые. Шарюсь по сети, ищу отзывы по понравившимся моделям...
Давеча на хоботе наткнулся на интересный пост
http://forum.ixbt.co...62:11921-16#446
Задумался.
ps это сообщение пощу второй раз. Прежде чем разместить на форуме, нужно получить одобрение модератора? Первый раз пост канул в бездну :D
  • 0

#240
ZvAndr

ZvAndr
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Всем привет!
Кто нить знает www адрес магазина YAMAHA тот что на Абылай хана?

Врядли он у них имеется.
Поясняю.
Был там. Спрашивал ассортимент/цены. Парень рылся в компе (экселевсий файл или схожая архитектура, краем глаза ухватил), говорит, мол, у нас тут шоу-рум, в торговом зале выставлено не все, что имеется вналичие. Цены он сам толком не знает... Поговорили за цены (ехал я туда в поисках dvd-плеера, предварительно прошерстив инет на этот предмет), так вот, цены в этом "шоуруме" превышают не только нетовские (в 2 раза), но и цены в том-же Сулпаке. Кстати, кто не знает, Сулпак стал диллером Ямаха в Казахстане (инфа от местного менеджера. официальных документов я не видел).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.