Перейти к содержимому

Фотография

Зеленый Чайкто пьет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21
airwaves

airwaves
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Зеленый чай очень вкусен и полезен. Жаль, что цены на душистые и оригинальные сорта очень высок. Также очень неплох еще женшеневый чай (поначалу напоминает траву (солому)), но потом, да с медком... :rotate:
А Каркаде - это разве, не чай для похудения???
  • 0

#22
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Пила зеленый чай месяца 2 на работе. Кажется он повышает или понижает давление, точно не помню, но в сон от него меня клонит страшно. Как попью, так сразу спать охота, глаза закрываются, пришлось бросить, помогло. :lol:

Кто подскажет как пить белый чай. Стоит коробка уже давно, а как заваривать не знаю, инструкций не приложили:lol:
  • 0

#23
airwaves

airwaves
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
ух-ты, еще и белый чай бывает?
Нисего себе. Енто где такое водится?
  • 0

#24
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

ух-ты, еще и белый чай бывает?
Нисего себе. Енто где такое водится?

Да он на самом деле вовсе не белый, просто так называется Silver Needle. Cогласно легенде, "Серебряные Иглы" были преподнесены китайскому императору. С тех пор этот чай, называемый "белым", неизменно украшает императорский стол. Собирается только два дня в году на рассвете, является очень редким и обладает ароматом дикой орхидеи. Только вот как заваривать не описали:lol:
  • 0

#25
airwaves

airwaves
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

ух-ты, еще и белый чай бывает?
Нисего себе. Енто где такое водится?

Да он на самом деле вовсе не белый, просто так называется Silver Needle. Cогласно легенде, "Серебряные Иглы" были преподнесены китайскому императору. С тех пор этот чай, называемый "белым", неизменно украшает императорский стол. Собирается только два дня в году на рассвете, является очень редким и обладает ароматом дикой орхидеи. Только вот как заваривать не описали:lol:


и где такое чудо моно попробовать?
Вкусный хоть чефирчик?
  • 0

#26
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

ух-ты, еще и белый чай бывает?
Нисего себе. Енто где такое водится?

Да он на самом деле вовсе не белый, просто так называется Silver Needle. Cогласно легенде, "Серебряные Иглы" были преподнесены китайскому императору. С тех пор этот чай, называемый "белым", неизменно украшает императорский стол. Собирается только два дня в году на рассвете, является очень редким и обладает ароматом дикой орхидеи. Только вот как заваривать не описали:lol:

и где такое чудо моно попробовать?
Вкусный хоть чефирчик?

Попробуй в магазинах поискать. Чай Ахмадовский.
Я заваривала, мне не особенно понравилось, может заварила неправильно, но он чем-то похожь на зеленый чай.
  • 0

#27
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

А Каркаде - это разве, не чай для похудения???

Слышала, что он давление стабилизирует, а вот про похудение....
  • 0

#28
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Пил также чай розмариновый (помоему так)... Тоже белый и запах оболденный, но вот без сладкого он почти безвкусен :lol:
  • 0

#29
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Бергамотовый не понравился.... или его тоже как-то по-особенному заваривать надо?
  • 0

#30
airwaves

airwaves
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
а как его вообще правильно заваривать. Поделитесь опытом. Правил много, но они отличается.
В Узбек. - его надо залить кипяточком, потом вылить, залить, вылить...

А вообще говорят, что надо заливать не кипятком, а  водой нагретой до 80градусов.
  • 0

#31
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Бергамотовый не понравился.... или его тоже как-то по-особенному заваривать надо?

Обажаю бергамотовый, по возможности только его и пью, а заваривать так же, как и обычный чай.:lol:
  • 0

#32
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Значит он мне просто не понравился :lol:
  • 0

#33
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Значит он мне просто не понравился :lol:

мне в начале тоже не понравилось, еще удевлялась, как его пьют, а потом привыкла и теперь отвыкнуть не могу:lol:
  • 0

#34
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
1. зеленый чай понижает давление (говорят - стабилизирует, но по-моему, врут), потому что меня, гипотоника, тоже, как Амелию, развозит от него. спать хочется и все такое.
2. не может такого быть, чтоб в нем не было кофеина. не верю :lol:
3. чай с бергамотом, он же earl grey, самый вкусный на свете чай (подчеркну - для меня:lol:). особенно с лимоном. я без него прямо жить не могу:lol:
  • 0

#35
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Кстати. Мы тут в нашем кабачке запустили сабж трёх видов. Сам лично вчера по чайнику каждого вида выпил. Классно. И где они его только отрыли, бармены наши. Чайник стоит 200 тенге.
  • 0

#36
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

2. не может такого быть, чтоб в нем не было кофеина. не верю :lol:

Согласен. Согласно технологии производства его там должно быть даже больше, чем в черном.
  • 0

#37
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А Каркаде - это разве, не чай для похудения???

Каркаде вообще не чай, другое растение, лепестки "суданской розы" или гибискуса (это и не настоящая роза). Для похудения, хм, а а я то думаю - чего из похода такой похудевший прихожу ? :lol:
  • 0

#38
airwaves

airwaves
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Кстати. Мы тут в нашем кабачке запустили сабж трёх видов. Сам лично вчера по чайнику каждого вида выпил. Классно. И где они его только отрыли, бармены наши. Чайник стоит 200 тенге.


Опять реклама (тока что из Сушняка) и что там за кафе...
прямо...
Что за чай хоть подаете?
  • 0

#39
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Кстати. Мы тут в нашем кабачке запустили сабж трёх видов. Сам лично вчера по чайнику каждого вида выпил. Классно. И где они его только отрыли, бармены наши. Чайник стоит 200 тенге.

Опять реклама (тока что из Сушняка) и что там за кафе...
прямо...
Что за чай хоть подаете?

А чай подаём следующих видов: японская липа, храм неба, сливки, жасмин и глаз дракона. (Ну может глаз дракона закончился, но мы докупим)
  • 0

#40
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Кстати. Мы тут в нашем кабачке запустили сабж трёх видов. Сам лично вчера по чайнику каждого вида выпил. Классно. И где они его только отрыли, бармены наши. Чайник стоит 200 тенге.

Опять реклама (тока что из Сушняка) и что там за кафе...
прямо...
Что за чай хоть подаете?

А чай подаём следующих видов: японская липа, храм неба, сливки, жасмин и глаз дракона. (Ну может глаз дракона закончился, но мы докупим)

А где ваш кабачок находится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.