Перейти к содержимому

Фотография

Зеленый Чайкто пьет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Находится он по Фурманова ниже Абая. Напротив посольства Евросоюза. И едокам с форума там скидки. Надо только заявить мне свой ник.
  • 0

#42
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Обожаю японскую липу :spy:
  • 0

#43
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
вчера пили зеленый с липой, с жасмином и ванилью... класс... добавим к чаю мед... ням-ням...  :weep:
  • 0

#44
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Находится он по Фурманова ниже Абая. Напротив посольства Евросоюза. И едокам с форума там скидки. Надо только заявить мне свой ник.

а можно мой ник тоже добавить? :weep:
  • 0

#45
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Находится он по Фурманова ниже Абая. Напротив посольства Евросоюза. И едокам с форума там скидки. Надо только заявить мне свой ник.

а можно мой ник тоже добавить? :weep:

Уже добавил
  • 0

#46
trommler

trommler
  • Гость
  • 16 сообщений

Ого! А чё, тема уж ДЕСЯТЬ лет как заглохла? Разве не актуальна? Мне лично из всех, что в магазах в пачках продаётся - Ристон нравится. Но он как-то редко встречается... Если вижу - набираю сразу несколько пачек. (Если кто где увидит - дайте знать пжл :))

Ну и, конечно, весовые! Всякие там "японские липы", "сливки", и т.п. Их и заваривать можно не один раз. Но дорогие, собаки! Нашёл выход такой - перемешиваю Ристон и весовой (70% на 30%) и ништяк получается! Главное не передержать и ВСЮ воду вовремя слить, иначе горечь пойдёт. Тогда можно будет ещё несколько раз заварить. (Многие именно по причине выделяемой горечи не любят зелёный чай, а это происходит из-за неправильного заваривания)

А кто ещё какие посоветует?


  • 0

#47
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
А кто ещё какие посоветует?

 

На Яляне есть китайский продуктовый магазин. Там большой выбор зеленых чаев. Мне весовой большой понравился, чем пакетированный. В пакетах какой-то странный картофельный привкус у чая.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 21.08.2013, 23:58:33

  • 0

#48
Takitakifuka

Takitakifuka
  • Гость
  • 41 сообщений

А я люблю зеленый с мелиссой от Гринфилда. Оч нравится. 

Обычный зеленый без добавок, жасмина или мяты например, не очень люблю.


  • 0

#49
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Я стала прямо любительницей зеленого чая, Тесс в пирамидках весь классный, но джинжер мохито в не конкуренции. Хоть и говорят что зеленый чай понижает давление, но зеленый чай супер и с мятой и с жасмином.


  • 0

#50
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

а мне нравится зелёный улун со сливками, который продаётся в центральной аптеке.

 

после него как-то перестала закупать и липу, и вишню, и мяту, и лимонник, и ещё штук 7 сортов, которые брала до этого.


  • 0

#51
GT3

GT3
  • Гость
  • 35 сообщений

 

А кто ещё какие посоветует?

 

На Яляне есть китайский продуктовый магазин. Там большой выбор зеленых чаев. Мне весовой большой понравился, чем пакетированный. В пакетах какой-то странный картофельный привкус у чая.

 

 Мы тож затаиваемся чаем в Яляне...... Ток не обращал внимания, там есть там есть и весовой? только видал которые в стакане в виде цветка завариваются!


  • 0

#52
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
А я люблю обычный зеленый чай покупаю его в Ташкенте, вот что написано на упаковке:

Табий кок чой №95 (Tabiiy ko`k choyi) – Натуральный зелёный чай из Узбекистана «Чой №95″.
  • 0

#53
TT77

TT77
  • Свой человек
  • 819 сообщений

 

А кто ещё какие посоветует?

 

На Яляне есть китайский продуктовый магазин. Там большой выбор зеленых чаев. Мне весовой большой понравился, чем пакетированный. В пакетах какой-то странный картофельный привкус у чая.

 

дн! подскажите плз, где именно на яляне чай можно купить? спасибо


Сообщение отредактировал TT77: 10.10.2013, 21:25:58

  • 0

#54
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

подскажите плз, где именно на яляне чай можно купить?

 

Да там все продавцы знают. Главное зайти в здание Ялянь. 


  • 0

#55
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Пью зеленый чай только, когда бываю в странах, где пьют в основном зеленый чай или в ресторанах японском, китайском и тд.
Была один раз в Японии на церемонии приготовления чая,целая сложная процедура, можно сказать, целая культура чаепития.
  • 0

#56
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Да там все продавцы знают. Главное зайти в здание Ялянь.

Становитесь перед центральным входом (там где парковка) и направо. там спросите
  • 0

#57
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Да, уже пару лет покупаю там зелёный молочный чай. Он в упаковках по 250 грамм. Супер чай. У самого гипертония так что им спасаюсь. Да и вкусный он очень
  • 0

#58
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

долгое время брала зелёный чай "байс".

а в последнее время он что-то испортился, в заварке вечно зелая куча каких-то палок  и листья уже в большинстве своём все поломанные...

теперь потихонечку ищу ему альтернативу :-)


  • 0

#59
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сегодня на Яляне заглянул в китайский супермаркет. Все таки дороговато у них зеленый чай стоит. В стеклянных банках на развес есть по 13000 тг/кг. Взял пуэр нежаренный по 7000 тг/кг и такой в мелких шариках по 13000 тг/кг. ( кажется, "жемчуг" называется, как на фото внизу).

 

Вообще за такие деньги можно в чайных лавках покупать, типа Унция, Чайкофф.

 

67224783_1_644x461_chay-belyy-zhemchug-v


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 18.10.2013, 23:40:29

  • 0

#60
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

долгое время брала зелёный чай "байс". а в последнее время он что-то испортился, в заварке вечно зелая куча каких-то палок  и листья уже в большинстве своём все поломанные... теперь потихонечку ищу ему альтернативу :-)

 

Попробуйте Азерчай. В основном черный чай продают, а вот зеленый редко где. Я видел их зеленый в Юбилейном по 220 тг за 100 гр. Я зеленый пока не пробовал, но их черный, который они выращивают в Азербайджане, очень ароматный.

 

A0VLLvm5UCE.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.