Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#1821
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
когда супер-пупер-аппарат установишь, предлагаю встретиться. будешь хвастаться :D
как раз потеплеет. стоять не холодно будет :-/
  • 0

#1822
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
В январе расход топливо составляет ~10 л на 100 км (установлено опытным путем), по компьютеру усредненный 11 л на 100 км. Какие показатели у алматинцев в горной местности?
  • 0

#1823
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

В январе расход топливо составляет ~10 л на 100 км (установлено опытным путем), по компьютеру усредненный 11 л на 100 км. Какие показатели у алматинцев в горной местности?


:smoke: у мну расход 15 на 100
катаюсь на короткие расстояния
км 4-5 в день
  • 0

#1824
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Привет всем. Хотел уточнить ионизатор кто нибудь себе покупал???? А то мне эта загазаванность надоела а включишь рециркуляцию хорошо, но окна начинают запотевать
  • 0

#1825
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Привет всем!
про расход не знаю... чета компу мне кажется доверять не стоит! мне на две недели полного бака хватает... сколько километров чета не считал :)
про ионизатор слышал, но не видел :) хотя в моей праворукой старушке ЕДехе стоит с зади салонный фильтр, который в инструкции называется ионизатором! :smoke:
кстати на счет супер аппарата с тачскрином обломился, друг говорит деньги уже заплатил в магазине, привезли в номер коробку, он говорит решил посмотреть еще раз так сказать удостовериться! открывает а там написано КАМРИ ;) пришлось говорит отдавать и забирать деньги! обещали что после китайского НГ будут на короллы, так что может будет чуть позже! :spy:
  • 0

#1826
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
8,5 на стольник, полного бака хватаИт на неделидве :smoke:
  • 0

#1827
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
8.5??? этот показатель когда я в аэропорт ту да сюда со скоростью 90-100 езжу... а так полный бак на 2 недели. Кстати заметил. При полном проехав где-то км 78-85 одно деление падает.
  • 0

#1828
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
я таки и езжу 90 км. Просто! Дистанции дальние.
  • 0

#1829
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
вопщем моя история про расход:
на прошлой неделе залил полный бак, обнулил средний расход, проехал несколько десятков км. вечером поехал за девушкой, но у нее на работе была запарка и я ждал возле офиса больше часа. машину НЕ глушил (холодно мля). от нечего делать переключал показания трип.компа - и с удивлением обнаружил что средний расход увеличивается (0.* литра) каждые 5 минут! :lol: к концу моего стояния комп. показывал 15 л! :) (макс. расход летом по жопским пробкам с кондером был 12 л)
после начала движения расход начал приходить в норму, и вернулся к 10.0.
Так что мораль - из за долгого стояния на холостом ходу расход (по компьютеру) возрастает! на самом деле расход в движении точно такой же как и летом (даже меньше - пробок меньше). просто мы больше стоим на холостом ходу, вот комп и начинает показывать фантастические цифры :(
  • 0

#1830
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Точно! Все аналогично! Подробно так описал! :( Но холостой ни есть враг. Есть какие то еще плюсы.
  • 0

#1831
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
У меня исторический расход не обнулялся, на днях разменял 5 т.км, компьютерный расход - 10,6, это следствие долгих прогревов авто морозным январем (тогда доходило до 12-13 л.).

По поводу бензобака - напрягает, что когда падает уровень топлива до минимального деления, начинает пищать, сабака, а там еще 10-12 л плескается.

Lemur
вы наверное жжете на машине ?

Кто какой бенз и где заливает? Я стандартно 92 на КМГ.
  • 0

#1832
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

По поводу бензобака - напрягает, что когда падает уровень топлива до минимального деления, начинает пищать, сабака, а там еще 10-12 л плескается.
Кто какой бенз и где заливает? Я стандартно 92 на КМГ.


ну так заливай до минимального деления - зачем при пустом баке ездить? бензонасосу только лучше если уровень не "на дне"

лью на мобиле или лукойле. лил96й, сейчас 92й - зимой динамика особо не нужна...

разменял 15тыщ - поменял масло

Сообщение отредактировал NETS: 05.02.2008, 11:55:18

  • 0

#1833
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Лью 92-93 КМГ, ПСП (он же Синооил), Гелиос разницы не какаой (может потому что бензин везде павлодарский как мне сказали все заправщики:kiss:)))
  • 0

#1834
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений


В январе расход топливо составляет ~10 л на 100 км (установлено опытным путем), по компьютеру усредненный 11 л на 100 км. Какие показатели у алматинцев в горной местности?


:kiss: у мну расход 15 на 100
катаюсь на короткие расстояния
км 4-5 в день


Однако, не плохо гоняем!
У меня 10.5 - 11л. Ежедневный пробег - 10 км., Пять на работу и пять с работы. В выходные в среднем одна поездка за город, где-то 25-30 км. Бака хватает на 3 недели.
  • 0

#1835
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Млин облом получился с защитой фар... в Китае готовятся к празднику поэтому большинство магов закрыты. Сказали что где-то через 2 недели что нибудь прийдет... ну чтож подождем
  • 0

#1836
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

8.5??? этот показатель когда я в аэропорт ту да сюда со скоростью 90-100 езжу... а так полный бак на 2 недели. Кстати заметил. При полном проехав где-то км 78-85 одно деление падает.

Обратное скажу, 102 км. проехал, -упало тока на 1 деление.
  • 0

#1837
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
это при езде в городе?
  • 0

#1838
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Да в городе и черте города по трассе
  • 0

#1839
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
то есть комбинированный. Кстати алматинцы. как там с погодкой ... на чем ездеете в смысле резины...
  • 0

#1840
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

то есть комбинированный. Кстати алматинцы. как там с погодкой ... на чем ездеете в смысле резины...


сухо. но холодно. езжу на Goodyear Ultra Grip Extreme (шип)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.