Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#1861
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Привет всем королловодам ! Вопрос, который может показаться дурацким. Хочу взять короллу-американку года 2003 , так вот, вроде бы уже решил, взвесил все многочисленные плюсы и немногочисленные минусы и решил брать. Тут один чувак говорит "ты что, с твоим ростом в 180 и весом в 90 ты и машинка совсем не будете смотреться вместе". Вопрос, кто из участников обсуждения каких габаритов ? Вопрос ессно к музчинам. Об удобстве посадки, размерах салона и т.д. речь не идет, только об эстетике...


а ты машину примерял? как ощущения? "как ты будешь смотреться" это ерунда, главное что бы тебе удобно было. у меня рост 1.77 - в первый раз когда в короллу сел, после максимы казалось тесно, но посидев в салоне я понял что особого дискомфорта не испытываю. сзади "за собой" помещаюсь.

да, примерял, такая же ситуация как у вас, но с Виндомом - теснее, но не на много...
причем посадка\высадка удобнее, дверной проем выше по-моему...
...
все-таки вопрос совместимости человека и его авто не даёт покоя((
у нас в школе физрук был 200 см ростом, ездил на Оке, смотрелось это даже не смешно, а жалко
  • 0

#1862
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

да, примерял, такая же ситуация как у вас, но с Виндомом - теснее, но не на много...
причем посадка\высадка удобнее, дверной проем выше по-моему...
...
все-таки вопрос совместимости человека и его авто не даёт покоя((
у нас в школе физрук был 200 см ростом, ездил на Оке, смотрелось это даже не смешно, а жалко


ну тогда вам надо S klass брать :eek:
шучу конечно
если душа не лежит, то бери что нибудь побольше.

у меня до этого максима была - первое время тоже не очень было. но потом привык, а сейчас кайфую при парковке и маневрировании в тесных условиях
  • 0

#1863
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


да, примерял, такая же ситуация как у вас, но с Виндомом - теснее, но не на много...
причем посадка\высадка удобнее, дверной проем выше по-моему...
...
все-таки вопрос совместимости человека и его авто не даёт покоя((
у нас в школе физрук был 200 см ростом, ездил на Оке, смотрелось это даже не смешно, а жалко


ну тогда вам надо S klass брать :eek:
шучу конечно
если душа не лежит, то бери что нибудь побольше.

у меня до этого максима была - первое время тоже не очень было. но потом привык, а сейчас кайфую при парковке и маневрировании в тесных условиях

душа лежит как раз...и цена приятная
кстати, не в курсе как "американки" по состоянию ?
  • 0

#1864
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Ну не знаю рост 180 см. чувствую комфортно сзади места то же неплохо
  • 0

#1865
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
мдяяя...
чета я свою резину еще не экзаменовал на возможность вылета шипов... но вроде не одного пока не потерял, как то не обращал внимание :idea:
а так согласен с NETSом шипы того стоят, нираз спасали!!! хотя когда было сухо экстренно тормозил до срабатывания АБС раза три наверное, показалось что всетаки тормозной путь увеличился, ну может мне показалось от страха :spy: млин адреналина хапнул во всех трех случаях :lol: ну слава аллаху никого не стукнул! В одном из случае даже видел как сзади движущимся авто пришлось выруливать левее и правее моей машины, значит всетаки и с шипами тормозит достаточно эффективно! :lol:
Будте осторожны на дорогах!
  • 0

#1866
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
вчера еду я как то домой останавливаюсь на перекреске и взглядом мимолетным на зеркало заднего вида посмотре... Смотрю какой то пр...рок на эр иксе гонит под 90 и прям на меня.... Думаю чтоб тебя мало что в переди бампер долбанули так еще сзади какой то ... едет с большой скоростью... Слава всему святому что он одумался и экстренно нажал на тормоза...
  • 0

#1867
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
А у меня шипов нема! :lol: Вчера ешкин кот чуть не обос....я :lol: Народ!!!! Ну зачечм таксовать(останавливаться) прям чуть ли не посредине дороги! Млять, хорошо держал себя в руках! Чуть не убил этого на маздае! АБС весчь! Прям у его жоп. остановил машину.
  • 0

#1868
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений

душа лежит как раз...и цена приятная
кстати, не в курсе как "американки" по состоянию ?

Можешь по-подробнее разсказать о американке? Насчет внешности знаю. Какой там двигатель? И главное во сколько выходит в итоге (доставка+таможня) твоя Королла 2003 года?
  • 0

#1869
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

душа лежит как раз...и цена приятная
кстати, не в курсе как "американки" по состоянию ?


мда, сочувствую - весь в сомнениях :smoke:

американки, как и любые подержанные авто надо смотреть внимательно, все зависит от предыдущего хозяина... но королла сама по себе крайне надежная машина
  • 0

#1870
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

душа лежит как раз...и цена приятная
кстати, не в курсе как "американки" по состоянию ?

Можешь по-подробнее разсказать о американке? Насчет внешности знаю. Какой там двигатель? И главное во сколько выходит в итоге (доставка+таможня) твоя Королла 2003 года?

какой двигатель честно не знаю, знаю что 1,8л...


душа лежит как раз...и цена приятная
кстати, не в курсе как "американки" по состоянию ?


мда, сочувствую - весь в сомнениях :smoke:

американки, как и любые подержанные авто надо смотреть внимательно, все зависит от предыдущего хозяина... но королла сама по себе крайне надежная машина

спасибо за понимание))
кстати, как королла после максимки ? вариант покупки максимки тоже рассматривал...

Сообщение отредактировал 4 пузыря водки: 11.02.2008, 12:18:40

  • 0

#1871
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

кстати, как королла после максимки ? вариант покупки максимки тоже рассматривал...


максима машина хорошая... большая, комфортная, динамичная... НО:

она у меня была 95го года, и некоторые детали начинали требовать замены, каждый визит на сервис центр выходил в очень приличные деньги (на ниссан запчасти стоят на 20-30% дороже). надоело думать о том что что то надо менять в следующий раз

расход - до 20 литров по пробкам с кондером, надоело заправлятся

большой радиус разворота и немаленькие габариты - парился при паркове в стесненных условиях

учитывая все минусы решил взять новую машину - по деньгам вышло на короллу. конечно за 20k можно было бы взять камри 30 или что то в этом роде, но не хотелось садиться на б/у



вот!

Сообщение отредактировал NETS: 11.02.2008, 13:36:11

  • 0

#1872
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений



кстати, как королла после максимки ? вариант покупки максимки тоже рассматривал...


максима машина хорошая... большая, комфортная, динамичная... НО:

она у меня была 95го года, и некоторые детали начинали требовать замены, каждый визит на сервис центр выходил в очень приличные деньги (на ниссан запчасти стоят на 20-30% дороже). надоело думать о том что что то надо менять в следующий раз

расход - до 20 литров по пробкам с кондером, надоело заправлятся

большой радиус разворота и немаленькие габариты - парился при паркове в стесненных условиях

учитывая все минусы решил взять новую машину - по деньгам вышло на короллу. конечно за 20k можно было бы взять камри 30 или что то в этом роде, но не хотелось садиться на б/у



вот!

спасибо за ответ !
прям история моей жизни)) про большой расход и большой радиус разворота(на виндоме). А у короллы как с разворотом ? По идее тоже должен быть не маленьким, т.к. пер. привод...
  • 0

#1873
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

спасибо за ответ !
прям история моей жизни)) про большой расход и большой радиус разворота(на виндоме). А у короллы как с разворотом ? По идее тоже должен быть не маленьким, т.к. пер. привод...


гораздо меньше!
  • 0

#1874
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
[quote name='4 пузыря водки' date='11.02.2008, 14:49' post='5017576']
[quote name='NETS' post='5016982' date='11.02.2008, 13:35']
[quote name='4 пузыря водки' post='5016203' date='11.02.2008, 12:20']

спасибо за ответ !
прям история моей жизни)) про большой расход и большой радиус разворота(на виндоме). А у короллы как с разворотом ? По идее тоже должен быть не маленьким, т.к. пер. привод...
[/quote]

поддерживаю, машинка оч. проворная, руль довольно острый на парковке (мало оборотов от крайнего правого до крайнего левого положения) в тоже время в околонулевой зоне на трассе предсказуем
  • 0

#1875
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
никто не подскажет СТО, где можно пригнанную короллу конкретно продиагностировать, от а до я ? и сколько примерно стоит ?
  • 0

#1876
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

никто не подскажет СТО, где можно пригнанную короллу конкретно продиагностировать, от а до я ? и сколько примерно стоит ?


просто продиагностировать можно на любом сто, и стоит это пару штук

если конкретно, то наверно надо ехать на сервис центр, позвони 2979661
  • 0

#1877
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
В воскресенье заправил полный бак 93... сегодня уже пол бака ушло... в первое время ощущался сильный запах сероводорода! на 95 такого не было... расстраивает больше увеличившийся расход! :(
  • 0

#1878
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

В воскресенье заправил полный бак 93... сегодня уже пол бака ушло... в первое время ощущался сильный запах сероводорода! на 95 такого не было... расстраивает больше увеличившийся расход! :smoke:


про расход - читай выше, я писал что на холостом ходу увеличивается. по поводу бензина если не льешь 96й то лей 92й, он "чище". 93-й тоже с присадками...

ты работу что ли поменял?
  • 0

#1879
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
нет, а что вопросы не корректные задаю? :smoke:
  • 0

#1880
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

нет, а что вопросы не корректные задаю? :smoke:


нет, космос писал пару страниц назад что не мог до тебя дозвонится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.