Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#1841
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
переобуваться когда будете
  • 0

#1842
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

переобуваться когда будете

Приветствую! Таки рановато, земелюшка еще не та. Да и скользко млин
  • 0

#1843
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

я таки и езжу 90 км. Просто! Дистанции дальние.

хммм, когда читал правила движения увидел там что в городе разрешено 60 а в иных местах и то 40, Вы есть злостный нарушитель
  • 0

#1844
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений

сухо. но холодно. езжу на Goodyear Ultra Grip Extreme (шип)


аналогично, как обстоит с выпадением шипов? я уже под растерял несколько, когда приходилось оттормаживаться в пол на асфальте, но думаю на следующий сезон хватит
  • 0

#1845
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
по поводу бензина, думаю что в Алма-Ате для поездок по городу нет смысла заливать бензин выше 92-го (для поездки на Чимбулак лучше 95-й), так как город находится высоко над уровнем моря и 92-й проявляет себя не хуже, чем 95-й на уровне моря.
96-й в Алма-Ате не дает никакого преимущества, т.к. королла по совокупности всех своих систем расчитана на 95-й и особого общего выигрыша от более высокооктанового бензина не будет (разница в динамике составит максимум 2-3%).

Сообщение отредактировал LazyNomad: 07.02.2008, 12:20:35

  • 0

#1846
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений



сухо. но холодно. езжу на Goodyear Ultra Grip Extreme (шип)


аналогично, как обстоит с выпадением шипов? я уже под растерял несколько, когда приходилось оттормаживаться в пол на асфальте, но думаю на следующий сезон хватит


на передних уже выпало несколько, на задних все нормально. в следующем сезоне перекину задние на перед и все ок. на механике не получается ездить так же плавно как на автомате, вот шипы и теряются...

очень доволен что взял шипы (оченью подумывал может нешип брать) - в своем частном секторе и в горах очень помогает. уверенность в потоке при гололеде стоит всех затрат и неудобств

LazyNomad - 96й (при сравнении с 92м) дает ощутимое приемущество при динамичной езде, сам проверял неоднократно. Как потеплеет/переобуюсь снова буду лить 96й

Сообщение отредактировал NETS: 07.02.2008, 16:14:17

  • 0

#1847
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Lemur
вы наверное жжете на машине ?

Кто какой бенз и где заливает? Я стандартно 92 на КМГ.


неа. аккуратная я
просто я что подумала про свой расход
машинка у меня часто заведенная стоит. т.е. я ее завожу и минут на 10 и в тепло, пока она полностью не прогреется. еду потом по пробкам минут 15-20 (хотя без пробок за 5 минут доезжаю). и так каждый день. вот расход и растет.

если весной ситуевина та же будет, на ТО 10 000 попрошу машинку на расход проверить.

машинка пока 6 500 набегала. в конце марта ей год будет.
  • 0

#1848
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
NETS, возможно, что ощущение динамики чисто психологическое, так как разницу в 3% сложно прочувствовать.
Я читал по этому поводу американскую статью, где делались замеры динамики для одной и той же машины в которую заливался бензин с разным октановым числом. Так там и говорилось, что разница на обычном и высокооктановом бензине составляет всего 2-3%. Чтобы эта разница стала более ощутимой необходимы коренные конструкционные изменения в машине, котрые позволят использовать преимущества высокооктанового бензина.
Кроме того, сильно влияет место эксплуатации машины, т.е. высота над уровнем моря. Чем выше над уровнем моры, тем более низкооктановый бензин можно использовать без потерь в работе двигателя.
Я сам заливал 98-й на мобиле, но поразмыслив над прочитанным решил, что выше 92-го лить не буду в условиях обычной городской эксплуатации.
  • 0

#1849
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Я тока 92 лью, все нармально! По трассе когда в Омск ездил, каких тока не было заправок, в основном Гелиос лил 93, тоже классно шла. В России 92/93 еще лучше чувствовалось. Кстати, там в Омске жыпы и в помине не нают что такое 96/98. Все льют 92/80 Нет, ну почему NETS, просто чувствителен :smoke: Аки я наврено с тобой не замечаем :D
  • 0

#1850
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
[quote name='Lemur' date='07.02.2008, 16:32' post='4995013']
[/quote]

неа. аккуратная я
просто я что подумала про свой расход
машинка у меня часто заведенная стоит. т.е. я ее завожу и минут на 10 и в тепло, пока она полностью не прогреется. еду потом по пробкам минут 15-20 (хотя без пробок за 5 минут доезжаю). и так каждый день. вот расход и растет.
[/quote]

ну если она заведенная долго стоит то расход нормальный, я тоже такой принцип практикую, в астане холодно, и в январе у меня расход был гораздо выше.

NETS

по поводу шипов, точно, я совсем забыл что можно перекинуть задние в перед :smoke:
  • 0

#1851
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

NETS, возможно, что ощущение динамики чисто психологическое, так как разницу в 3% сложно прочувствовать.
Я читал по этому поводу американскую статью, где делались замеры динамики для одной и той же машины в которую заливался бензин с разным октановым числом. Так там и говорилось, что разница на обычном и высокооктановом бензине составляет всего 2-3%. Чтобы эта разница стала более ощутимой необходимы коренные конструкционные изменения в машине, котрые позволят использовать преимущества высокооктанового бензина.
Кроме того, сильно влияет место эксплуатации машины, т.е. высота над уровнем моря. Чем выше над уровнем моры, тем более низкооктановый бензин можно использовать без потерь в работе двигателя.
Я сам заливал 98-й на мобиле, но поразмыслив над прочитанным решил, что выше 92-го лить не буду в условиях обычной городской эксплуатации.


возможно что это и так.... но когда льешь 92й после 96го то при интесивном разгоне с несколькими пассажирами машина тянет хуже (особенно в гору) и двигатель издает менее здоровый звук.
Так же при интесивной езде расход 92го выше чем 96го на 0.5 - 1.0 литр
в мануале наверно не зря написанно заливать бензин "с октановым числом не менее 95"

"Чтобы эта разница стала более ощутимой необходимы коренные конструкционные изменения в машине, котрые позволят использовать преимущества высокооктанового бензина" - опять же, мануал говорит про 95+, т.е. движок рассчитан высооктановый бензин и может использовать его приемущества.

зимой в городе я тоже лью 92-й, но летом, особенно по трассе только 96й, и даже 98й - надо использовать возможности движка :smoke:

я разгонялся до 180 (чуть выше) - кто больше?






NETS

по поводу шипов, точно, я совсем забыл что можно перекинуть задние в перед :D


только не перекидывай сейчас, доезди сезон на одной паре
  • 0

#1852
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

я разгонялся до 180 (чуть выше) - кто больше?

190 + на трассе Астана-Кокчетав. :) Правда коленки почувствовали мелкую дрожь :) и пришлось скинуть на крейсерскую 160/150 км

Сообщение отредактировал Dormy: 08.02.2008, 09:52:41

  • 0

#1853
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

я разгонялся до 180 (чуть выше) - кто больше?

190 + на трассе Астана-Кокчетав. :) Правда коленки почувствовали мелкую дрожь :D и пришлось скинуть на крейсерскую 160/150 км


похоже только мы с тобой ЛЁТЧИКИ :)
  • 0

#1854
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Млин седня мне чирканули неприятно так :) На черной так бросается в глаза завтра поеду красить. Нет главное место в округе 20 метров туда 20 метров сюда обязательно надо было возле меня парковаться
  • 0

#1855
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Млин седня мне чирканули неприятно так :) На черной так бросается в глаза завтра поеду красить. Нет главное место в округе 20 метров туда 20 метров сюда обязательно надо было возле меня парковаться


мда. бывает

я осенью бампер стукнул - так его обратно не смогли нормально склеить, видно все косяки. купил новый - как потеплеет поеду красить/менять
  • 0

#1856
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений


я разгонялся до 180 (чуть выше) - кто больше?

190 + на трассе Астана-Кокчетав. :) Правда коленки почувствовали мелкую дрожь :-) и пришлось скинуть на крейсерскую 160/150 км


похоже только мы с тобой ЛЁТЧИКИ :D


кажется уже писал, Алматы-Астана, на идеально ровном участке 195 все… больше неа :) … повторял пару раз 195 на 6000 оборотах… это предел нашей маыфнке, а собственно куда больше, при 150 уже страшновато…
  • 0

#1857
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Привет всем королловодам ! Вопрос, который может показаться дурацким. Хочу взять короллу-американку года 2003 , так вот, вроде бы уже решил, взвесил все многочисленные плюсы и немногочисленные минусы и решил брать. Тут один чувак говорит "ты что, с твоим ростом в 180 и весом в 90 ты и машинка совсем не будете смотреться вместе". Вопрос, кто из участников обсуждения каких габаритов ? Вопрос ессно к музчинам. Об удобстве посадки, размерах салона и т.д. речь не идет, только об эстетике...
  • 0

#1858
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
он прав. Мы все очень худые и маленькие.
  • 0

#1859
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Corolla NEW 04/2007/32ком. рост 175, вес 105. Чувствую себя комфортно :eek: Да, конечно, пассажиру сидящему позади водителя, неуютно (в ногах)
  • 0

#1860
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Привет всем королловодам ! Вопрос, который может показаться дурацким. Хочу взять короллу-американку года 2003 , так вот, вроде бы уже решил, взвесил все многочисленные плюсы и немногочисленные минусы и решил брать. Тут один чувак говорит "ты что, с твоим ростом в 180 и весом в 90 ты и машинка совсем не будете смотреться вместе". Вопрос, кто из участников обсуждения каких габаритов ? Вопрос ессно к музчинам. Об удобстве посадки, размерах салона и т.д. речь не идет, только об эстетике...


а ты машину примерял? как ощущения? "как ты будешь смотреться" это ерунда, главное что бы тебе удобно было. у меня рост 1.77 - в первый раз когда в короллу сел, после максимы казалось тесно, но посидев в салоне я понял что особого дискомфорта не испытываю. сзади "за собой" помещаюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.