Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#161
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Когда забирал машину, парень якой то поросился на пасажирское сиденье.Все сомнивался тож, но все таки пошел заказывать,сказал, что 4 месца ждать
[/quote]

эт, был я! только заметил, что есть тема по новой Corolle? сомневался насчет цвета? но, в итоге выбрал? вот только при оформлении заказа совсем расстроили, возможно, придется ждать и все пять месяцев? :laugh:
  • 0

#162
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
:) Всем привет! Я новичек на ЦТ, но тема Короллы очень близка, т.к. сам являюсь счастливым обладателем Короллы 2007 года!!! катаюсь на ней почти месяц... брал в Жетысу, был просто безума от счастья!!! :laugh: Машина просто супер!!! аварийка, огнетушитель и аптечка в багажнике уже лежали!!! брал 32 комплектацию за 22 700! мне просто подфортило наверное взял без очереди черную!!! заплатил сразу наличкой может это и подкупило менеджера (кстати оказался нормальный пацан)!!! сигналку друзья подарили на денюху, так что покупать не пришлось! НО!!! установку заломили на тойота центре 34 000 танов!!! + тонировка 24 000... на радостях махнул на все это дело рукой, тем более что первый раз беру машину с салона, для меня это как в космос полететь!!! Сделали все за один день! НО честно признаться осадок остался скверный... када забрал машину чуть позже, уже дома обнаружил два шурупа (самонарезы) на своем сидении!!! автозапуск отказались ставить!!! :laugh: сослались на конструктивные особенности новой коробки!!! дистанционное поднятие боковых стекол отказались установить опять же сообщив, что мол на новую короллу ничего этого не возможно установить!!! :( про багажник догадайтесь сами что мне ответили на сервисе!!! ОТСТОЙ!!! и это официальный диллер!!!! слава аллаху мир не без добрых людей с руками из нужного места!!! конечно от гарантии наверное придется отказаться, но что делать!!! приходится чем то жертвовать!!! сделали мне автозавод хорошие люди в другом СТО... причем спросили не находил ли я новых "запчастей" в своей машине типа двух шурупов!!! оказалось в тойотовском сервисе при сборе панели забыли прикрутить пепельницу!!!! ах...ть!!! за такие бабки - такой х..й сервис!!! других слов просто не могу подобрать!!!! уроды мать их так!!! ладно... это в прошлом!!!! на счет коробки!!! пришлось конечно попотеть первое время!!! ;) по началу думал тупит страшно!!! такие провалы при переключении скоростей!!! оказалось что это я туплю!!!! короче соль в том, что при наборе скорости "робот" сам переключает скорость на повышенную при дости жении 2000 и больше оборотов!!! все зависит от степени нажатия педали газа!!! чем сильнее жмешь тем порог переключения скорости выше!!! при этом при переключении роботом скорости необходимо отпускать педаль газа!!! иначе будет конкретный провал!!! млииииннн...сколько нервов потерял на наших перекрестках прежде чем понял как работает коробка и конечно же пришлось звонить менеджеру в тойота центр за объяснениями!!! :-) честно сказать по началу думал что это нормально, что нужно пройти обкатку!!! :D капец!!!! ну да ладно все позади!!! Сейчас наслаждаюсь вождением!!! хочу коечто прикупить по мелочам... ветровики... может диски легкосплавные... Кстати советую заменить стандартный сигнал на волговский!!! :D кто ставил его меня поймут сразу!!! расход в районе 9 литров... хотя думаю сейчас в такую жару с кондером увеличится до литров 12... Прошу извинить за столь длинное сообщение просто сижу, пишу, вспоминаю - как будто бы все заново переживаю!!! Если будут вопросы по эксплуатации буду рад ответить!!! :(
  • 0

#163
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
мир тесен
  • 0

#164
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

:laugh: Всем привет! Я новичек на ЦТ, но тема Короллы очень близка, т.к. сам являюсь счастливым обладателем Короллы 2007 года!!!

Ммда. Что то Жетысу подкачала. А я то думал купишь в салоне и не будешь думать не о чем. А сколько будет стоить Королла пригнанная с Эмиратов или с Европы в масле?
  • 0

#165
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
смотрел я америкоские королы - это не королы это гадость, а с эмиратов еще не пришлют там они будут Турецкого производства.
  • 0

#166
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Месяц назад интересовался на счет эмиратов... нет там еще таких королл!!! :laugh:
можно заказать только шестого года! они кучами стоят в "Вираже" причем цена 24 000 гринов! вот и думайте сами... панель - отстой, старая!!! магнитола стоит однодиновая со времен наверное первых королл!!! климы нет - стоит кондер!!! ну и самое главное - внешний вид!!!! :laugh:
  • 0

#167
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Месяц назад интересовался на счет эмиратов... нет там еще таких королл!!! :laugh:
можно заказать только шестого года! они кучами стоят в "Вираже" причем цена 24 000 гринов! вот и думайте сами... панель - отстой, старая!!! магнитола стоит однодиновая со времен наверное первых королл!!! климы нет - стоит кондер!!! ну и самое главное - внешний вид!!!! :D


как там говорится - welcome on board! :D

насчет ТЦЖ - неприятно конечно :) хорошо что там не взял.

я тоже искал в эмиратах. облазил инет, нашел 20 сайтов так и не нашел короллу как "у нас" для европейского рынка. у них дизайн совершенно другой! А дизайн "нашей" новой короллы это больше половины впечатления о ней :lol:
  • 0

#168
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
А кто в Астане моторс брал робота сигналку с подзаводкой ставили или также посоветовали не делать подзавод на "странный " автомат
  • 0

#169
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

А кто в Астане моторс брал робота сигналку с подзаводкой ставили или также посоветовали не делать подзавод на "странный " автомат


кстати, хороший вопрос!
кто-нибудь еще ставил автозавод на короллу 2007???
  • 0

#170
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Автозавод не ставил! По-позже может наверно.
  • 0

#171
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
реальный вопрос для реальности жизни особенно на севере в Астане
  • 0

#172
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
на выходных ездил к родственникам, в итоге по трассе проехал 600 км - т.к. на обкатке, то ехал не превышая 3тыс об., на 5-й передаче это ровно 100 км/ч. наверно на 120 это 4 тыс. в общем передачи короткие, для города конечно это хорошо (я часто переключаю через одну, например после 1-й сразу 3-ю - вытягивает нормально), но по трассе... :lol: хочу отметить тяговитость движка - курдайский перевал проехал ... на тех 100 км и 5-й передаче, это при 4-х взрослых в салоне. очень большой плюс - высокая посадка, видно все отлично. очень хорошая шумоизоляция (аж слышно как в баке бензин плещется).
в понедельник (ацтана моторс) поставили сигнализацию starline - во время поездки загорелся датчик капота. заехал на следующее утро - отрегулировали кнопку, вроде все ок
по трассе расход при 100кмч - 6.5 л.
по городу (без кондера) - 9.4 л
лью 96й на мобиле
  • 0

#173
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
прочитал статью в авторевю - сравнивали короллу, цивик, элантру и фокус. королла ?1!
  • 0

#174
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений

на выходных ездил к родственникам, в итоге по трассе проехал 600 км - т.к. на обкатке, то ехал не превышая 3тыс об., на 5-й передаче это ровно 100 км/ч. наверно на 120 это 4 тыс. в общем передачи короткие, для города конечно это хорошо (я часто переключаю через одну, например после 1-й сразу 3-ю - вытягивает нормально), но по трассе... :) хочу отметить тяговитость движка - курдайский перевал проехал ... на тех 100 км и 5-й передаче, это при 4-х взрослых в салоне. очень большой плюс - высокая посадка, видно все отлично. очень хорошая шумоизоляция (аж слышно как в баке бензин плещется).
в понедельник (ацтана моторс) поставили сигнализацию starline - во время поездки загорелся датчик капота. заехал на следующее утро - отрегулировали кнопку, вроде все ок
по трассе расход при 100кмч - 6.5 л.
по городу (без кондера) - 9.4 л
лью 96й на мобиле

Ты бы про робот рассказал.........всех волнует именно этот вопрос! :lol:
  • 0

#175
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Точно подмечено . Рассказывайте про робота и сигналку с автозапуском на нее.
  • 0

#176
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Точно подмечено . Рассказывайте про робота и сигналку с автозапуском на нее.

Упыревая функция автопуск........Машина должна быть на виду..что бы вы видели что она действительно завелась. На брелке....пейджере показывает что машина заведена а на самом деле нет! Особенно зимой ей нужен более длинный старт ну примерно на 2 сек.А автопуск делает один короткий старт и показывает что машина заведена....на самом деле он не контролирует это. Вот и стоит машина совключенным зажиганием и не заведена....кто знает что от этого будет....говорят в первую очередь летит катушка.Это на ВСЕХ сигналках с автозаводом. :lol:
  • 0

#177
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Точно подмечено . Рассказывайте про робота и сигналку с автозапуском на нее.


я бы с удовольствием рассказал, если бы он у меня был! :lol: у меня механика!

сигналку ставил без автозавода, в алмате не так холодно, к тому же машина ночует в гараже. кстати, в ацтане моторс обычно ставят starline B6, так что имеет смысл покупать именно её если машину там берете.

про робот написанно в авторевю в последнем номере - говорят что надо учиться подгадывать сброс газа, что бы не было "клевков" при разгоне.

в той же статье - литровая мощность хондовского мотора vtec и тойотвского dual vvti... одинаковая! 77 л.с. с литра! правда у хонды объем 1.8, но автомат очень задумчивый...
  • 0

#178
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Дверные ручки болтаются.....по горизонтали туда...сюда.....Может кто знает еще не очень приятные мелочи на машине?
  • 0

#179
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Дверные ручки болтаются.....по горизонтали туда...сюда.....Может кто знает еще не очень приятные мелочи на машине?


вроде не замечал... почитай российский форум, там всевозможные косяки обсуждают по 20 страниц
  • 0

#180
Sponge Girl

Sponge Girl
  • Гость
  • 43 сообщений
Ребята!! Это все ерунда про 4 месяца!! Отдаешь залог в 200 тыс, и все! Моя пришла через 1.5 месяца, они просто с запасом время говорят, чтобы не облажаться в случае чего.
Честно говоря я в восторге от своей Кори, но она очень долго разгоняется, и первая передача очень короткая =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.