Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#201
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
с баком на 55 литров загорелась?
  • 0

#202
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

с баком на 55 литров загорелась?


да бак 55 л,а что бывает еще дополнительный ? :lol:
  • 0

#203
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
эх, хорошо вам всем, уже катаетесь на своих новеньких, завидую по белому? а мне еще аж 3 месяца ждать? соррри за офф? просто грустно очень?
  • 0

#204
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Про бензин была такая же фигня прям с лампочкой!!! Аж приятно стало :lol:. Блин у меня расход выше вашего. Средний расход 10-11 литров. Средняя скорость 23 км. Пробег за полтора месяца ориентировочно 1600 км.
  • 0

#205
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
да не растраивайся - у меня тоже средний показывает 11-12 литров!!! Вчера полный под завязку залил, целый день с кондером и на "спорте", как показывал все деления так и показывает :lol: Интересно!
  • 0

#206
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений

эх, хорошо вам всем, уже катаетесь на своих новеньких, завидую по белому? а мне еще аж 3 месяца ждать? соррри за офф? просто грустно очень?

Что то долговато!!!! Мне на Астана мотрос сказали 1.5 или 2 максимум....Интересно а если они не уложатся в сроки какие штрафные санкции?
  • 0

#207
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
тут вроде уже говорили, что Жетысу берет время с запасом, реальные сроки вроде как 1.5 ? 2 месяца?
  • 0

#208
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

да не растраивайся - у меня тоже средний показывает 11-12 литров!!! Вчера полный под завязку залил, целый день с кондером и на "спорте", как показывал все деления так и показывает :smoke: Интересно!


я без кондера проехал

почти на всех машинах датчик показывает полный бак очень долго (бак уже не полный - а датчик все равно показывает макс.), тойота не исключение. вы бы видели сколько я проехал при "полном" баке по трассе - 200 км! потом "стрелка" начала падать более реалистично, т.е. быстрее

Сообщение отредактировал NETS: 08.05.2007, 17:38:15

  • 0

#209
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Камовски большое спасибо за предоставленную инфу. А вот к примеру амортизаторы полетят раньше времени типа стучать начнут или еще в этом духе то это дефект или износ. И по поводу лакокрасочного покрытия говорят что оно хуже чем было раньше в районе состыковки дверей с крыльями (изгибы вообщем говоря)

да не за что!!! :lol:
я думаю это будет считаться износом!!! на счет лакокрасочного даже не знаю... ну скорее всего тоже естественный износ... ведь никого не волнует какой слой нанесли краски и чем это потом покрыли, ведь с завода она вышла в масле! а что потом в процессе эксплуатации с машиной стало это уже наши проблемы... кстати, вспомнил на счет лакокрасочного покрытия есть целая тема в сервисной книжке или в руководстве пользователя!!! что все поврежления покрытия в следствии воздействия окружающей среды, кислотных дождей, металлической пыли и т.д. не является гарантийным случаем!!! :smoke:
_____________________________________________
Изображение
  • 0

#210
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
скажите, а что происходит с ?лепестками?, если ехать на 3й передачи и нажать тормоз, немного сбросить скорость и снова на газ, ?робот? оставляет коробку на 3ей или автоматически переключается на 2ую ну или на 1ую, как обычный автомат? свою машинку еще жду, а вот с типтроником незнаком.
  • 0

#211
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Всем привет! с прошедшими праздниками!
если кого то достал зуммер при не пристегнутом ремне могу поделиться инфой как его отключить! :D
И еще предлагаю организовать встречу всех владельцев Короллы 2007 и желающих узнать о ней больше!
  • 0

#212
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
был на "смотринах" королы в жетысу удивил проспект по ней. Вид топлива- АИ-91
  • 0

#213
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
прошла первое ТО.

по времени заняло около 30 минут. делала в Астане моторс. сказали приехать еще на 3000-5000 км, будут менять масло. что нельзя ездить на одном и том же масле до следующего ТО, а на ТО 1 000 они масло не меняют.
  • 0

#214
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Всем привет! с прошедшими праздниками!
если кого то достал зуммер при не пристегнутом ремне могу поделиться инфой как его отключить! :type:

Поделись :dandy: хочу "свою" оставить, а пассажира "выключить"! тако возможно?
  • 0

#215
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

прошла первое ТО. по времени заняло около 30 минут. делала в Астане моторс. сказали приехать еще на 3000-5000 км, будут менять масло. что нельзя ездить на одном и том же масле до следующего ТО, а на ТО 1 000 они масло не меняют.

Тоже -сегодня "сдал". (ТЦЖ) Млин в 7 утра встал :dandy: приехал за 20 минут! (Был не записан!) Приёмщик сказал до обеда будет готово! Ага, прыгаю в такси, до Новой площади (ипонский городовой) 45 минут! Еще через 30 минут звонят - Готово! Эх! Моя "красавица" до вечера буит на солнышке.... :type:
  • 0

#216
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


прошла первое ТО. по времени заняло около 30 минут. делала в Астане моторс. сказали приехать еще на 3000-5000 км, будут менять масло. что нельзя ездить на одном и том же масле до следующего ТО, а на ТО 1 000 они масло не меняют.

Тоже -сегодня "сдал". (ТЦЖ) Млин в 7 утра встал :dandy: приехал за 20 минут! (Был не записан!) Приёмщик сказал до обеда будет готово! Ага, прыгаю в такси, до Новой площади (ипонский городовой) 45 минут! Еще через 30 минут звонят - Готово! Эх! Моя "красавица" до вечера буит на солнышке.... :type:


у ТЦЖ станция тех обслуживания на ташкентской?
  • 0

#217
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Да на Ташкентской угол Момыш-улы
  • 0

#218
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Я за встретиться и поделиться мнениями... королловодов.
Сам прошел первое ТО в субботу. Проехал уже 2000 км :dandy:. Думаю машинку обкатал :type:.
  • 0

#219
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
а мне сказали что машинка обкатывается первую 1 000 км.

надумаете встречаться - я ЗА!
  • 0

#220
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений


Всем привет! с прошедшими праздниками!
если кого то достал зуммер при не пристегнутом ремне могу поделиться инфой как его отключить! ;)

Поделись :-) хочу "свою" оставить, а пассажира "выключить"! тако возможно?


Короче действия такие:
1) садишься в авто включаешь зажигание, позиция ключа или кнопки "ON" не "Start" (двигун не запушкаешь!!!)
2) кнопкой одометра ( та что справа на панели за рулем!!!) перематываешь до позиции "ODO", если даже эта позиция была изначальна все равно перематываешь до нее еще раз!
3) выключаешь зажигание
4) включаешь зажигание ( пункт 1) на экране загориться позиция "ODO" и зажимаешь кнопку одометра на 10 секунд!!! затем не отпуская кнопки вставляешь в зажим свой ремень - должна появиться надпись <ON>! нажимаешь на кнопку одометра еще раз появиться надпись <OFF>!!!
все выключай зажигание и наслаждайся жизнью!!! :lol:
данная процедура отключает сразу оба, чтобы включить пассажирское, думаю нужно повторить процедуру, но вставлять теперь пассажирский ремень в замок! не знаю точно, не пробовал...

на счет первого ТО уже высказывал свое мнение... :D добавлю только одно при покупке авто менеджер дал пару ЦУ в том числе и по первому ТО на 1000 км, отметив при этом, что мафынку проверят, "протянут" и заменят масло т.к. в данный момент в ней залито обкаточное масло :cry: как вы сами понимаете ничего подобного с машиной не случилось... по крайней мере замену масла не проводили. На счет всего остального тоже большие сомнения :D Кстати после ТО 1000 поинтересовался у менеджера на сервисе када в следующий раз приехать, она ответила мол в следующий раз ждем на 10 000!!! :D я спрашиваю а как же масло??? вы что его не будите менять??? улыбается так мило вот в следующий раз и поменяем и открывает мне страницу моей сервисной книжки, где подробно по пунктам расписано, что делают с машиной в первое ТО... :(
поговорил с товарищами, кто занимается продажей авто - советуют всетаки после обкатки по любому заменить масло в двигателе! в нашем случае я так понимаю это 1000 км! вот и думаю - надо все же поменять... у кого какое мнение?!

на счет встречи очень приятно, что хоть кто-то поддержал!!! предлагаю в эту субботу, если погода позволит! :laugh:

Изображение

Сообщение отредактировал Kamovsky: 14.05.2007, 21:36:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.