Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#1761
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений
У меня вроде не скрипит. Впрочем я и задним ходом то шибко много не ездил.
  • 0

#1762
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Кстати народ, ссори за "ламерский" вопрос, нужно ли было делать геометрию во время переобувки дисков с зимней резиной?
  • 0

#1763
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Кстати народ, ссори за "ламерский" вопрос, нужно ли было делать геометрию во время переобувки дисков с зимней резиной?


Ну тут скорее вопрос связанный с гарантией, кто кроме официалов будет это делать.
Геометрия делается в случае замены частей ходовой, которые напрямую влияют на развал/схождение, ну и периодически конечно делается проверка развала/схождения. Вряд ли смена колес будет на это влиять, хотя проверить - лишним не будет.
  • 0

#1764
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
спасибо за разъяснение
  • 0

#1765
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

спасибо за разъяснение


Да не за что!

Кстати, интересное дело с этой коробкой. В руководстве никакой инструкции по тонкостям езды на ММТ я не нашел, так, общая информация. Официалы особыми навыками сами не владеют. Получается что все моменты о том как надо ездить, как переключатся ну и так далее, мы узнаем из собственного опыта или из форума. Как то не по Тойотовски это. В принципе конечно сложного ничего нет, но все равно, форум это одно, а завод изготовитель - другое.
  • 0

#1766
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
А какие тонкости езды на ММТ? :D имхо "обычный" автомат, только переключения передач происходят чуть дольше :weep:
  • 0

#1767
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

А какие тонкости езды на ММТ? :D имхо "обычный" автомат, только переключения передач происходят чуть дольше :weep:


А вот ОД говорит что это "обычная механика", с автоматическим сцеплением!

Да в принципе и не важно уже, хорошая коробка, хоть как ее пусть называют.
  • 0

#1768
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
насчет хорошей коробки ничего не могу сказать... время покажет, а по езде - АКП, только тормозной
  • 0

#1769
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Вообщем съездил на сто(по поводу скрипа) после проверки сказали что это колодки скрипят . Говорю так получается это брак а они нет и нет Лано посмотрим как потом заговорят ... Кстати нашел магазин. на заказ могут привести с КИТАЯ защиту фар по 8000 оптом типа скидка так что если что.... звоните. телефон есть или пишите
  • 0

#1770
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
в инструкции в категории тех характеристика по дискам написано 16*6,5J что это значит 16 радиус а 6,5J что таккое???
  • 0

#1771
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

в инструкции в категории тех характеристика по дискам написано 16*6,5J что это значит 16 радиус а 6,5J что таккое???

если не ошибаюсь это расстояние между отверстиями, кажется ее еще называют "сверловка"... хотя могу ошибаться! :smoke:
  • 0

#1772
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений


в инструкции в категории тех характеристика по дискам написано 16*6,5J что это значит 16 радиус а 6,5J что таккое???

если не ошибаюсь это расстояние между отверстиями, кажется ее еще называют "сверловка"... хотя могу ошибаться! :smoke:


Может и сверловка, хрен его знает. Но точно одно, для выбора дисков это очень ВАЖНЫЙ размер!
  • 0

#1773
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Камал только седня тебе звонил. Телефон в отключке. Как насчет защиты фар? а размер дисков я узнал. вылет 45 сверловка 5*114,3
  • 0

#1774
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

в инструкции в категории тех характеристика по дискам написано 16*6,5J что это значит 16 радиус а 6,5J что таккое???

6.5- это ширина диска в дюймах
  • 0

#1775
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
опять в аСтане -30

кто забирался на медео, как идет в гору при загрузке 3-5 чел.?

Сообщение отредактировал Nurlan S.: 15.01.2008, 09:31:44

  • 0

#1776
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Вообщем съездил на сто(по поводу скрипа) после проверки сказали что это колодки скрипят . Говорю так получается это брак а они нет и нет Лано посмотрим как потом заговорят ...


У меня очень похожая ситуация. Скрипят холодные тормозные колодки. Сначала скрипело с водительской стороны, сейчас с обеих сторон. После 10-15 минут движения скрип прекращается. Чем холоднее, тем сильнее скрипят. Вечером выезжаю из подземной стоянки, скрипят тихо, утром после ночи на стоянке при -10-15 скрипят очень сильно.

Ездил показывал в Астану-моторс, посмотрели бесплатно, до вечера не скрипело, потом заскрипело снова. Причину не сказали, три раза спрашивал, увиливали от ответа. На ТО 5000 поеду, буду снова им мозги колупать.
  • 0

#1777
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
как 5000 ТОО первое 10000 км?!!
  • 0

#1778
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Вот сволочи а сменя взяли. Гнать надо этих манагеров с АСТАНА МОТОРС АСТАНА
  • 0

#1779
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
кстати, сегодня только "услышал" этот скрип. Но минут так через 3-5 его уже небыло! Я думаю "скрипок" этот не критичен.
  • 0

#1780
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

как 5000 ТОО первое 10000 км?!!


Прошу прощения, ошибся, действительно, ТО 10000.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.