Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#1721
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
у меня тоже за бортом показывало -17! :)
кстати тоже хотел заметить на счет работы печки - слабовата... :D
завожу дистанционно, печка стоит всегда на обдув лобового стекла! выхожу из дома через минут 20 температура к этому времени всегда на середине! но сегодня заметил такой прикол: проехал уже достаточное расстояние примерно пол дороги до работы, стала доставать наледь в верхней части лобовика - включил обдув на максимум и температуру тоже! и температура двигла стала опускаться и печка стала слабее греть :lol:
и это при -17... плохо!
  • 0

#1722
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

у меня тоже за бортом показывало -17! :)
кстати тоже хотел заметить на счет работы печки - слабовата... :D
завожу дистанционно, печка стоит всегда на обдув лобового стекла! выхожу из дома через минут 20 температура к этому времени всегда на середине! но сегодня заметил такой прикол: проехал уже достаточное расстояние примерно пол дороги до работы, стала доставать наледь в верхней части лобовика - включил обдув на максимум и температуру тоже! и температура двигла стала опускаться и печка стала слабее греть :lol:
и это при -17... плохо!


надо печку чуть чуть уменьшить - t вернется обратно
у тебя машина под открытым небом или под навесом стоит?

Астанинцы - у вас как с прогревом движка? на ходу не остывает?

Сообщение отредактировал NETS: 26.12.2007, 10:04:54

  • 0

#1723
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Привет всем! t -17. Така же фигня как у Камовского, - наледь в верхней частИ лобового. С вечера забыл накинуть материю! В результате - 20 минут "простоя" :)
  • 0

#1724
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений

у меня тоже за бортом показывало -17! :lol:
кстати тоже хотел заметить на счет работы печки - слабовата... :spy:
завожу дистанционно, печка стоит всегда на обдув лобового стекла! выхожу из дома через минут 20 температура к этому времени всегда на середине! но сегодня заметил такой прикол: проехал уже достаточное расстояние примерно пол дороги до работы, стала доставать наледь в верхней части лобовика - включил обдув на максимум и температуру тоже! и температура двигла стала опускаться и печка стала слабее греть :D
и это при -17... плохо!


Сегодня утром в Астане еле завелся, термометр "героически" показывал -28 (по факту было то ли -30, то ли еще холоднее). Некоторые б\у авто и ТАЗ не завелись, из новых например, Прадо во дворе с керогазом кочегарился.
На морозе комп тормозит, климат-контроль и мафон тоже :)
Прогревался 15 мин. пока не поднялась температура до первого деления, пошел теплый воздух. Так что печка нормальная.
  • 0

#1725
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

кстати вопрос всем - как у вас прогревается движок при холоде? по моему очень долго при включенной печке.


тьфу тьфу тьфу
у меня такой проблемы нет
я завожу машину, включаю подогрев и печку сразу на полную мощность. 5 минут и машина внутри теплая, температура на одно деление поднялось - можно ехать
но вот стекло заднее, да, как ты заметил, скрипит
причем такой звук, как будто лед трещит и он вот вот лопнет
  • 0

#1726
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Прогревался 15 мин. пока не поднялась температура до первого деления, пошел теплый воздух. Так что печка нормальная.


уфф успокоил :)
  • 0

#1727
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
ну может и нормально... х/з...
всетаки ожидал немного другого :(
кстати сегодня записался на 28 декабря на ТО10 000, буду менять масло и чета нада с коробкой решать! :dandy:
  • 0

#1728
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

ну может и нормально... х/з...
всетаки ожидал немного другого :(
кстати сегодня записался на 28 декабря на ТО10 000, буду менять масло и чета нада с коробкой решать! :dandy:


уже 10 000?
у меня только 7-ая тысяча началась
  • 0

#1729
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений


может встретимся в четверг ну или в пятницу? можно с подарками… :(

оооо Брумкевич! Привед!!! :D
давайте точно на этой неделе стуканемся до НГ!!!
хорошая идея! :dandy:


так что насчет встречи, в этом году… может еще успеем?
  • 0

#1730
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


ну может и нормально... х/з...
всетаки ожидал немного другого ;)
кстати сегодня записался на 28 декабря на ТО10 000, буду менять масло и чета нада с коробкой решать! :laugh:


уже 10 000?
у меня только 7-ая тысяча началась


Пешеходы.... у меня 13 с лишним уже, вот! :spy:

че то не получается встретится...
  • 0

#1731
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
а мну 15000 уже будет аккурат на Новый год! пИшИходы ;) :зы
  • 0

#1732
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
:laugh:
Я готов встретиться в любой день! тока с такими холодами не охота на улице стоять даже 10 минут! :spy:
Вчера помыл машину - супер!!! утром красота стекла все чистые, только боковые зеркала слегка инеем покрылись ;)
не нарадуюсь что в машине есть подогрев сидений и подогрев боковых зеркал!!! это была моя мечта!!! :laugh:
  • 0

#1733
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
а я включаю вентиляцию внутреннего воздуха. поэтому и мотор прогревается быстро и в салоне тепло. пробуйте! а можно и мне с вами на встречу прийти?
  • 0

#1734
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений
А я сегодня машину забираю!
Вот мне интересно, если я налог в следующем году заплачу, мне за это ничего не будет? И техосмотр тоже?
  • 0

#1735
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
кстати утром в Талгаре было -23. завелась без проблем
  • 0

#1736
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

ну может и нормально... х/з...
всетаки ожидал немного другого :)
кстати сегодня записался на 28 декабря на ТО10 000, буду менять масло и чета нада с коробкой решать! :-)

Инициализацию! Один раз делается, потом все окей будет, манагеры сказали когда мне делали ее. Кстати, действительно вылечилось! :D
  • 0

#1737
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Всех королловодов (нынешних и будущих) с наступающим НГ! Желаю что бы наши машинки и их водители в следующем году чувствовали себя отлично :) !
  • 0

#1738
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений


ну может и нормально... х/з...
всетаки ожидал немного другого :weep:
кстати сегодня записался на 28 декабря на ТО10 000, буду менять масло и чета нада с коробкой решать! :smoke:

Инициализацию! Один раз делается, потом все окей будет, манагеры сказали когда мне делали ее. Кстати, действительно вылечилось! :)


Dormy, а где делали инициализацию, в Жетысу или Астане-моторс? Я в Астане-моторс спрашивал, мне менеджер сказал что они ничем таким еще не занимались.
  • 0

#1739
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений



ну может и нормально... х/з...
всетаки ожидал немного другого :weep:
кстати сегодня записался на 28 декабря на ТО10 000, буду менять масло и чета нада с коробкой решать! :smoke:

Инициализацию! Один раз делается, потом все окей будет, манагеры сказали когда мне делали ее. Кстати, действительно вылечилось! :)


Dormy, а где делали инициализацию, в Жетысу или Астане-моторс? Я в Астане-моторс спрашивал, мне менеджер сказал что они ничем таким еще не занимались.

В ТЦЖ - Жетысу. Когда пригонял на полную диагностику (ездил в Омск-Петропавловск) просто хотел чтобы машинку посмотрели, все таки 6000 накатал за время поездки. В результате (еще их просил посмотреть при первом ТО, машина дергалась) сделали "ини" и машинка стала як в масле!
  • 0

#1740
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

В ТЦЖ - Жетысу


Значит в ТЦЖ менеджеры попродвинутее! Я честно сказать тольк вчера забрал машинку и до дома доехал. Вот пока и весь опыт с ММТ. Надо сказать что конечно прикольная коробка. Мне правда с автоматом не сравнить, так как я на автомате никогда не ездил. Но одно точно понял, надо к ней привикнуть, хотя проблем я вчера особых не заметил. Газ - едешь, тормоз - останавливаешься, все как обычно.
Когда машину забирал, попросил коврики, и о чудо - дали! Мелочь конечно, но душу греет.

Кстати, хотел спросить у "бывалых". Сегодня утром стал заводить, - не заводится. Даже не щелкал стартер. Я конечно сразу в панику, потом в руководство. Там написано, что перед тем как заводить, надо нажать на тормоз. Сделал - завелась. Но вот что то у меня все равно уверенности нет, что завелась именно потому, что я на тормоз нажал. Потому как позже сегодня заводил, на тормоз вроде на жал. Может просто стартер немного замерз, поэтому не крутил. Они мне ее перед тем как отдать помыли, может стартер и прихватило немного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.