Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#1741
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

В ТЦЖ - Жетысу


Значит в ТЦЖ менеджеры попродвинутее! Я честно сказать тольк вчера забрал машинку и до дома доехал. Вот пока и весь опыт с ММТ. Надо сказать что конечно прикольная коробка. Мне правда с автоматом не сравнить, так как я на автомате никогда не ездил. Но одно точно понял, надо к ней привикнуть, хотя проблем я вчера особых не заметил. Газ - едешь, тормоз - останавливаешься, все как обычно.
Когда машину забирал, попросил коврики, и о чудо - дали! Мелочь конечно, но душу греет.

Кстати, хотел спросить у "бывалых". Сегодня утром стал заводить, - не заводится. Даже не щелкал стартер. Я конечно сразу в панику, потом в руководство. Там написано, что перед тем как заводить, надо нажать на тормоз. Сделал - завелась. Но вот что то у меня все равно уверенности нет, что завелась именно потому, что я на тормоз нажал. Потому как позже сегодня заводил, на тормоз вроде на жал. Может просто стартер немного замерз, поэтому не крутил. Они мне ее перед тем как отдать помыли, может стартер и прихватило немного.


неее!!! нада тормоз выжимать обязательно! :)
просто ты мог его автоматически нажать и завести машину, бывает! :weep:
  • 0

#1742
murs

murs
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
нормальная машина нада проста придрачится и все
  • 0

#1743
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Кстати, народ!!!
забыл сказать я же сегодня утром был в Астана моторс! проходил ТО 10 000!!!
Обошлось все в 14 300 теньгоф!!!
Поменяли масло в двигателе, продули салонный и воздушный фильтр!!!
И самое главное обнулили комп на коробке!!! ;) это то что Dormy называет инициализацией компа!!! :kiss:
Реально стала работать как только что с конвеера!!! :weep: все как часы переключается! даже стала просто катиться, даже а горку!!! :smoke:
супер!!! только вот на сколько этого хватит?! :)
  • 0

#1744
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

В ТЦЖ - Жетысу


Значит в ТЦЖ менеджеры попродвинутее! Я честно сказать тольк вчера забрал машинку и до дома доехал. Вот пока и весь опыт с ММТ. Надо сказать что конечно прикольная коробка. Мне правда с автоматом не сравнить, так как я на автомате никогда не ездил. Но одно точно понял, надо к ней привикнуть, хотя проблем я вчера особых не заметил. Газ - едешь, тормоз - останавливаешься, все как обычно.
Когда машину забирал, попросил коврики, и о чудо - дали! Мелочь конечно, но душу греет.

Кстати, хотел спросить у "бывалых". Сегодня утром стал заводить, - не заводится. Даже не щелкал стартер. Я конечно сразу в панику, потом в руководство. Там написано, что перед тем как заводить, надо нажать на тормоз. Сделал - завелась. Но вот что то у меня все равно уверенности нет, что завелась именно потому, что я на тормоз нажал. Потому как позже сегодня заводил, на тормоз вроде на жал. Может просто стартер немного замерз, поэтому не крутил. Они мне ее перед тем как отдать помыли, может стартер и прихватило немного.

Нафих они те машину то мыли? В принципе, да стартер может примерзнуть. Это из чего они поливали, что так стартер облить - то? ;) А заводится тока при нажатом тормозе!

Кстати, народ!!!
забыл сказать я же сегодня утром был в Астана моторс! проходил ТО 10 000!!!
Обошлось все в 14 300 теньгоф!!!
Поменяли масло в двигателе, продули салонный и воздушный фильтр!!!
И самое главное обнулили комп на коробке!!! :kiss: это то что Dormy называет инициализацией компа!!! :spy:
Реально стала работать как только что с конвеера!!! :weep: все как часы переключается! даже стала просто катиться, даже а горку!!! :smoke:
супер!!! только вот на сколько этого хватит?! :)

Мне казали, что пожизненна :)

Всех с наступающим Новым годом! Удачи на дорогах!
  • 0

#1745
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Кстати, народ!!!
забыл сказать я же сегодня утром был в Астана моторс! проходил ТО 10 000!!!
Обошлось все в 14 300 теньгоф!!!
Поменяли масло в двигателе, продули салонный и воздушный фильтр!!!
И самое главное обнулили комп на коробке!!! ;) это то что Dormy называет инициализацией компа!!! :kiss:
Реально стала работать как только что с конвеера!!! :weep: все как часы переключается! даже стала просто катиться, даже а горку!!! :smoke:
супер!!! только вот на сколько этого хватит?! :)


А комп обнулили по вашей просьбе или сами решили, не дожидаясь вас все сделать?
  • 0

#1746
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
а разве на тормоз надо нажать, я всегда на педаль сцепления давил :)
  • 0

#1747
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

а разве на тормоз надо нажать, я всегда на педаль сцепления давил :)


Ну так у вас механика наверное, вот вы и на сцепление давите.
Мы то говорим о так назвываемой "многорежимной механической трансмиссии" (цитата из руководства)
  • 0

#1748
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


а разве на тормоз надо нажать, я всегда на педаль сцепления давил :)


Ну так у вас механика наверное, вот вы и на сцепление давите.
Мы то говорим о так назвываемой "многорежимной механической трансмиссии" (цитата из руководства)

тогда извиняюсь! не знал, что на механике и на ММТ разные прЫнцЫпЫ :weep:
  • 0

#1749
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений



а разве на тормоз надо нажать, я всегда на педаль сцепления давил :)


Ну так у вас механика наверное, вот вы и на сцепление давите.
Мы то говорим о так назвываемой "многорежимной механической трансмиссии" (цитата из руководства)

тогда извиняюсь! не знал, что на механике и на ММТ разные прЫнцЫпЫ :weep:


Да, несколько разные принципы. Педали сцепления у нас нет.
  • 0

#1750
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
:) ну вы млин даете!!!
фсех с наступающим Новым Годом!!!! УРРРРРРАААА!!! :weep:

комп на коробке обнулили по заяве! када принимали машину подтвердили: "... чета она у вас очень сильно дергается, как будто двигатель холодный..." :smoke:
  • 0

#1751
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Оказываться сегодня рабочий день!
Вот что то думается - а зачем обнулять на новой машине комп? мая в думках, для чего??? Ну та лана!
ВСЕХ с Новым Годом! Ураааааааааааааа :)
  • 0

#1752
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Оказываться сегодня рабочий день!
Вот что то думается - а зачем обнулять на новой машине комп? мая в думках, для чего??? Ну та лана!
ВСЕХ с Новым Годом! Ураааааааааааааа ;)

а хер с ним пусть обнуляют нах.... мне сейчас пох... с НГ!!! :)
  • 0

#1753
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


Оказываться сегодня рабочий день!
Вот что то думается - а зачем обнулять на новой машине комп? мая в думках, для чего??? Ну та лана!
ВСЕХ с Новым Годом! Ураааааааааааааа ;)

а хер с ним пусть обнуляют нах.... мне сейчас пох... с НГ!!! :)

Ну та лана! С НОВЫМ ГОДОМ! ;) ;-)
  • 0

#1754
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
УРРРРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! ;) ;-) ;) :) Фсех с НГ!!!
  • 0

#1755
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Млин седня выезжая назад с паркинга если его можно так назвать :) задел зеркало, хорошо что начали делать пружинистые только немного пластик поцарапался ;)


П.С. Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!
  • 0

#1756
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
УРА Товарищи вот и наступил Новый Год, год мыши так что кто родился в 84 и другие года выпавшие под год мыши это наш год :rolleyes: Поздравляю всех!!!
  • 0

#1757
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
всех с НГ
  • 0

#1758
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Привет всем. Вопрос.... у вас какой то скрип появляется когда сдаете назад малым ходом и еще колеса повернуты, ну т.е. не прям назад а разварот/поворот назад. Кстати нашел фирму под заказ привозят запчасти. защита типа будет стоить 120 бакинских. И еще что за ф...ня хотел купить диски вроде нашел 205*16 а мны говорят типа это не на королку, там другие болты... :weep:
  • 0

#1759
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Привет всем. Вопрос.... у вас какой то скрип появляется когда сдаете назад малым ходом и еще колеса повернуты, ну т.е. не прям назад а разварот/поворот назад. Кстати нашел фирму под заказ привозят запчасти. защита типа будет стоить 120 бакинских. И еще что за ф...ня хотел купить диски вроде нашел 205*16 а мны говорят типа это не на королку, там другие болты... :weep:


Посмотрите в руководстве, там в конце есть данные по дискам. Для них важен так называемый "посадочный размер". Что то типа 6J. Не помню точно.
  • 0

#1760
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
а что насчет скрипа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.