Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#3541
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
выслал :(
  • 0

#3542
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Здравствуйте всем, хочу поделиться "новостью", если кто обнаружил ранее можете ткнуть меня носом.

Искал в салоне какие-то мелочи закатившиеся под водительское сидение и с удивлением обнаружил воздухоотвод расположенный в полу под передними сидениями для обдува ног задних пассажиров. Т.е. когда на климате ставишь обдув "в ноги" поток воздуха идет как передним пассажирам так и задним.

Если честно был приятно удивлен этой мелочью. Зимой особенно актуально, раньше не знал об этом и всегда ставил обдув на стекла или через центральные вентиляторы для задних пассажиров.

Поздравляю с находкой :(
  • 0

#3543
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Ехал вчера с урочища Боровое, по трассе попал под ливень, слой воды был около 2-5милиметров и поэтому пришлось снизить с 140 до 100, однако почувстовал что машина дергается. и не набирает обороты, подумал что что то с топливной системой, оказалось что из-за дождевой прослойки, колеса пробуксовывали. Во как оказывается
  • 0

#3544
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
2 Kosmos_MPR
Какая резина и сколько отъездил на ней?

2 ALL
Кто может подсказать сколько срок службы зимней резины - в сезонах и км пробега. У меня Goodyear отбегал 3 сезона и порядка 10 тыс. км, думаю менять или нет...
  • 0

#3545
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Кто может подсказать сколько срок службы зимней резины - в сезонах и км пробега. У меня Goodyear отбегал 3 сезона и порядка 10 тыс. км, думаю менять или нет...

Где то читал, что в Европе по стандарту резина 3 года ходит в независимости от пробега и степени износа.
У мну летняя Michelin за три года не плохо выглядит в общем то, очень хорошая резина пряма жалко ее менять на что то другое :-) а денег сейчас нет таких, чтобы такую же взять.
А у зимней шиповки Michelin за три года практически идеальное состояние :) пока менять не собираюсь.
  • 0

#3546
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Моя 3 сезона прошла. И летняя и зимняя. Вроде проетктор нормальный, еще 1 сезоны выдержит.
  • 0

#3547
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Ну тогда я как все, сезон на зиме еще отъезжу, а летнюю Йокогаму надо менять...
  • 0

#3548
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Ну тогда я как все, сезон на зиме еще отъезжу, а летнюю Йокогаму надо менять...

на что решил менять? не думал 17 радиус ставить? :hi:
  • 0

#3549
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
2 Kosmos_MPR
Какая резина и сколько отъездил на ней?


Стоковская "Данлоп Спорт 2" сейчас 33 600 из них где-то 10 500 на зимней
Качеством остался доволен. Протектор как новый.

Сообщение отредактировал Kosmos_MPR: 19.07.2010, 16:51:01

  • 0

#3550
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
2 Kamovsky
на 17 менять не планирую, у меня 2 комплекта дисков (штатное литье и штатное железо+колпаки) на 16, во-вторых подвеска и так жесткая, в-третьих лишних денег нет :D
У меня на лето стоит штатная Йокогама А460, по отзывам дерьмо... х.з. меня в принципе устраивает, но слышал что жесткая и шумная в движении.
Буду ставить что-то из первого дивизона - типа Michelin, Goodyear, Brighstoun etc. Хочу в конце лета взять летнюю резину подешевле. Основные критерии чтобы была мягкой и не шумной. Сам езжу не быстро.

Когда машину только купил, было желание вставить ксенон, колеса на 17, шумку сделать и еще что-то (забыл уже что). Теперь уже успокоился. Ездит и ездит. Если честно появилось желание и необходимомость в авто классом выше.

2 Kosmos_MPR
Как новый - совсем как новый? У меня резинка уже потрескалась (стекла, бордюры), поизносилась, храниться на балконе. Протектор в приципе достаточный но видно что не новая, подуставшая.

PS со старой резиной вообще че делать? куда ее сдавать или просто выкинуть?

Сообщение отредактировал Nurlan S.: 20.07.2010, 13:50:53

  • 0

#3551
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

PS со старой резиной вообще че делать? куда ее сдавать или просто выкинуть?

да, такой же вопрос волнует, что с б/у делать...
  • 0

#3552
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
как вариант продать за 10000 комплект :smoke:

Сообщение отредактировал Nurlan S.: 20.07.2010, 17:18:36

  • 0

#3553
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Старую можно продать или отдать тем же стошникам, у которых переобувались. Думаю они знают что с ней делать :)
  • 0

#3554
dd52

dd52
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Здраствуйте!

Сегодня обнаружил что задние подкрылники не пластиковые, а какие-то "тряпочные" из мягкого материала. Скажите такое у всех?

И еще один глупый вопрос :D ...
Мы с женой часто меняем положения переднего сидения. (смотря кто за рулем) Теперь такое ощущение как-будто появился небольшой люфт. Кто-нибудь сталкивался с этим? Может есть советы?

Спасибо
  • 0

#3555
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Здраствуйте!

Сегодня обнаружил что задние подкрылники не пластиковые, а какие-то "тряпочные" из мягкого материала. Скажите такое у всех?

И еще один глупый вопрос :rotate: ...
Мы с женой часто меняем положения переднего сидения. (смотря кто за рулем) Теперь такое ощущение как-будто появился небольшой люфт. Кто-нибудь сталкивался с этим? Может есть советы?

Спасибо

привет!
да задние у всех тканевые, типа для лучшей звукоизоляции :laugh:
у нас тоже кресло "пилота" постоянно двигаем с женой, люфта пока не замечал, вообще читал на форумах, что бывают сидения бракованные, но ОД их меняет без проблем, так что дорого к официальному дилеру :smoke:
  • 0

#3556
dd52

dd52
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Спасибо!!!
Успокоили )))
  • 0

#3557
talking2u

talking2u
  • Частый гость
  • 58 сообщений
ребят, а у меня кнопка, которая симметрична громкости впала и не крутится :D (на мойке так сильно нажали)

где можно её починить?
  • 0

#3558
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

ребят, а у меня кнопка, которая симметрична громкости впала и не крутится :-) (на мойке так сильно нажали)

где можно её починить?

можно попробовать у ОД, но это как вы сами понимаете не гарантийный случай.
можно самим попробовать сделать, если конечно руки не кривые :-/
ну и есть еще один вариант, это уже самый крайний поменять магнитолу полностью :), кстати у меня есть абсолютно новая родная тойотовская магнитола снятая с моей машины, ну это так к слову :hi:
  • 0

#3559
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Всем привет! :rotate:
Давайте встретимся на этой неделе, есть необходимость кое что сравнить в поведении машины. Что не нравится мне шум при движении издаваемый передней подвеской, ощущение такое что подшипники на сухую вращаются.
Да и вообще настроение летние хотелось увидеть приятных людей не только в ветке, но и у вживую

Вы наверное про меня забыли? :-) Контакты у вас Kamovsky, есть, тк звоните, когда надумаете встречаться. Я тоже хочу с вами :rolleyes: Просто нет сейчас инета, постоянно заходить пока не могу)))
ПыСы всем старичкам-королловодам привет и новеньким тоже)))))
  • 0

#3560
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Вы наверное про меня забыли? :lol: Контакты у вас Kamovsky, есть, тк звоните, когда надумаете встречаться. Я тоже хочу с вами :D Просто нет сейчас инета, постоянно заходить пока не могу)))
ПыСы всем старичкам-королловодам привет и новеньким тоже)))))

Сабина не беспокойтесь не забудем, обязательно оповестим! :D
Вот только народ у нас почему то не очень активен в этом плане. Хоть заманивай всех халявным пивом или еще чем нибудь :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.