Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#3521
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

всем привет, у меня королла 2007 г.в. в комплектации 60, т.е. с ММТ, пробег 38 тыс.км.
Прошел ТО-4, сказал чтобы заменили ЭБУ, а то гарантия заканчивается уже. В сервисе сказали что все заменили. По ощущениям стало лучше, как при покупке. С другой стороны на долго ли хватит этого? Или опять потом дергать будет?
Езжу до сих пор на родных тормозных колодках и подвеске, меняли только жидкости, фильтры, больше ничего. Машиной доволен.

Привет!
ЭБУ заменили уже давно, примерно как и на твоем пробеге в районе 30-35 тысяч, вот совсем недавно в последний день истичения гарантии поменяли сцепление вместе с акутатором. Пробег сейчас 50 000 км, после всех замен откатал примерно 3-5 тысяч км. В общем коробка конечно ведет себя намного предсказуемо :), однако стал замечать, что иногда помощь при старте практически пропадает, но не исчезает совсем. Чувствуется так же, что реально подстраивается под манеру езды. Дерганей вообще нет. Пока полет нормальный :rotate:
  • 0

#3522
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

.... Чувствуется так же, что реально подстраивается под манеру езды. Дерганей вообще нет. Пока полет нормальный :)

Все точно как ты описал! :fie: Как поменяли сцепление с актуатором вообще как "заводная" стала ть-фу ..надцать раз :rotate: Сейчас пробег 53 тыс. Собираюсь в дальнюю поездку на 4500 км. в одну сторону. Надо подготовить машинку. Кстати, кто где масла меняет сам. а вообще самому захотелось проделать сею процедуру.

Сообщение отредактировал Dormy: 07.07.2010, 11:34:10

  • 0

#3523
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
2 Kamovsky

подскажи пожалуйста про замену сцепления и акутатора... если честно в автозапчастях не сильно разбираюсь, что это, как пишется на англ.яз., что сказал в сервисе - меняйте то и то или как?

на ТО-3 мне подкорректировали сцепление, по словам сервисника, повысили немного холостые обороты чтобы была помощь при старте, однако дерганье стало более выраженным. На сколько я понимаю это не то о чем ты писал.

буду благодарен любой инфе. в сентябре истекает гарантия, надо заменить все что можно у официалов.

Сообщение отредактировал Nurlan S.: 08.07.2010, 10:31:32

  • 0

#3524
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

буду благодарен любой инфе. в сентябре истекает гарантия, надо заменить все что можно у официалов.

В общем в моем случае все произошло следующим образом.
После жалобы на дерганье в пробках и отсутствии помощи при старте заменили ЭБУ на новое, сделали инициализацию (в данном случае после замены ЭБУ это стандартная процедура). После этого откатал тысяч 15-20 и начал замечать, что помощь при старте вообще очень слабая и стало заметно вонять горелым сцеплением, при переключении скоростей постоянно какие то перегазовки происходили, о чем я сообщил при очередном обращении к ОД, как раз в последний день гарантии. Проверили ЭБУ на ошибки, сделали инициализацию и говорят у вас все в порядке ошибок не выявлено, забирайте машину :cry:
Забираю машину из тех.зоны, а она вообще не едет, чтобы ее сдвинуть с места необходимо хорошенько нажать на акселератор. Я возмущенный возвращаюсь к менеджеру, тот в свою очередь менеджера по гарантии пихает и идем все в тех.зону, в общем вердикт износ сцепления.
В общем пока вы катаетесь на старом ЭБУ происходит повышенный износ сцепления, затем ЭБУ меняют на новое, проделывают процедуру инициализации для того чтобы новый ЭБУ синхронизировать с коробкой, а именно сбросить все показатели до заводских. Однако сцепление при этом уже изношено, оно не новое и этот сброс, ИМХО, только усиливает этот процесс износа. Конечно идеальный вариант, когда вам меняют ЭБУ и сцепление в сборе вместе с актуатором, но на практике ОД не может заменить сцепление не имея на то явных показаний :lol:. Вот когда сцепление у вас пойдет по одному месту как у меня, то заменят ;)
Кстати после замены сцепления, примерно через месяц заменили помпу по гарантии, причем после истечения гарантийного срока :laugh:
Вот такие у нас пироги. Все что касается технической части это мое предположение, которое сложилось из собственного опыта и высказываний по подобной проблеме российских форумчан с autocommunity.
  • 0

#3525
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Кстати после замены сцепления, примерно через месяц заменили помпу по гарантии

такая же беда была. Перед поездкой в Омск их компутер показал на неисправность помпы. Заменили по гарантии в течении двух дней. Сейчас загоню на полную диагностику (тоже перед поездкой).
  • 0

#3526
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Kamovsky, можно вопрос - а вы на Тойота Астана Моторс или Жетысу обслуживаетесь?

После жалобы на дерганье в пробках и отсутствии помощи при старте заменили ЭБУ на новое, сделали инициализацию (в данном случае после замены ЭБУ это стандартная процедура).

просто после прочитанного тоже призадумалась, у меня такая же проблема, а я даже не знаю куда обращаться..машина на гарантии в жетысу центре...педаль газа они мне проверили, заменили какую-то пластину :rolleyes:
  • 0

#3527
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

буду благодарен любой инфе. в сентябре истекает гарантия, надо заменить все что можно у официалов.


Аналогичная ситуация, в сентябре аккурат 3 года будет. До этого звонил манагеру в Астану моторс (Александром кажется зовут) он сказал что можете за неделю до окончания гарантии приехать и если комп обнаружит ошибки в ЭБУ, сцеплении и проче, заменят, даже если деталь придет после срока гарантии. Вот теперь внимательно присматриваюсь к поведению машинки, также иногда пропадает помощь при старте, а также иногда происходит долгое переключение с Е в реверс.

П.с. последний расчет на заправке порадовал расходом - по расчетом (полный бак) расход составил 8,11 л на 100 км :rolleyes: что ниже чем по паспорту (хотя иногда был включен кондей и двигался по пробкам)
  • 0

#3528
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Kamovsky, можно вопрос - а вы на Тойота Астана Моторс или Жетысу обслуживаетесь?

После жалобы на дерганье в пробках и отсутствии помощи при старте заменили ЭБУ на новое, сделали инициализацию (в данном случае после замены ЭБУ это стандартная процедура).

просто после прочитанного тоже призадумалась, у меня такая же проблема, а я даже не знаю куда обращаться..машина на гарантии в жетысу центре...педаль газа они мне проверили, заменили какую-то пластину :rolleyes:

Обслуживаюсь на Астана Моторс.
В вашем случае подходите к любому сервис менеджеру и описываете ваши проблемы и жалобы, они обязаны принять меры и заменить по гарантии. :rotate:
  • 0

#3529
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

П.с. последний расчет на заправке порадовал расходом - по расчетом (полный бак) расход составил 8,11 л на 100 км :rotate: что ниже чем по паспорту (хотя иногда был включен кондей и двигался по пробкам)

Kosmos_MPR а ты сейчас так же в Астане, кондером не пользуешься? :spy:
У меня на компе показывает тоже чуть больше 8, а если по заправке ориентироваться в районе 10-12 :spy:
причем заметил 96 меньше есть в сравнении с 92 :rolleyes:
  • 0

#3530
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений


Ну когда тут + 15-18 не пользуюсь так как прохладненько. А в жару только с ним (Заметил что с почти всегда включенным кондеем расход составлял не более 9,15 л на 100.)

Я заливаю только 92-93, следую совету манагера :rolleyes:
  • 0

#3531
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Всем откликнувшимся спасибо за отзывы.

Отпишусь позже по результатам взаимодействия с ОД.
  • 0

#3532
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Всем откликнувшимся спасибо за отзывы.

Отпишусь позже по результатам взаимодействия с ОД.

Ну как, есть результаты?
  • 0

#3533
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
нехватка времени, загружен работой
  • 0

#3534
talking2u

talking2u
  • Частый гость
  • 58 сообщений
мы когда-нибудь соберемся?:kiss:

в субботу был пробег ровно 10,000 км :kiss: на ТЦЖ не съездила, некогда было, сегодня уже 10,300 км :kiss: Думаю, снимут с гарантии :kiss:
  • 0

#3535
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

мы когда-нибудь соберемся?:laugh:

в субботу был пробег ровно 10,000 км :smoke: на ТЦЖ не съездила, некогда было, сегодня уже 10,300 км :-) Думаю, снимут с гарантии ;)

не беспокойтесь не снимут! :-) заедите, когда будет удобно - это ваше право!
а на счет встречи поддерживаю, столько раз собирались встретиться :rotate:
  • 0

#3536
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Коллеги, кто нибудь красил/костоправил машину? Никак не могу определиться с местом. На Субару-центре, куда официально направляют из Тойоты, уж слишком дорого! Я конечно не ищу колхозное СТО за дёшево, но отдавать бешенные бабки тоже как то не хочется.
  • 0

#3537
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Здравствуйте всем, хочу поделиться "новостью", если кто обнаружил ранее можете ткнуть меня носом.

Искал в салоне какие-то мелочи закатившиеся под водительское сидение и с удивлением обнаружил воздухоотвод расположенный в полу под передними сидениями для обдува ног задних пассажиров. Т.е. когда на климате ставишь обдув "в ноги" поток воздуха идет как передним пассажирам так и задним.

Если честно был приятно удивлен этой мелочью. Зимой особенно актуально, раньше не знал об этом и всегда ставил обдув на стекла или через центральные вентиляторы для задних пассажиров.
  • 0

#3538
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Коллеги, кто нибудь красил/костоправил машину? Никак не могу определиться с местом. На Субару-центре, куда официально направляют из Тойоты, уж слишком дорого! Я конечно не ищу колхозное СТО за дёшево, но отдавать бешенные бабки тоже как то не хочется.

недавно красил передний бампер за счет "виноватого" лексуса :( был приятно удивлен качеством работ на этом СТО, могу скинуть в личку телефон, находится в районе парка Горького.
  • 0

#3539
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


Коллеги, кто нибудь красил/костоправил машину? Никак не могу определиться с местом. На Субару-центре, куда официально направляют из Тойоты, уж слишком дорого! Я конечно не ищу колхозное СТО за дёшево, но отдавать бешенные бабки тоже как то не хочется.

недавно красил передний бампер за счет "виноватого" лексуса :D был приятно удивлен качеством работ на этом СТО, могу скинуть в личку телефон, находится в районе парка Горького.

Скинь. Пригодится :(
  • 0

#3540
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Коллеги, кто нибудь красил/костоправил машину? Никак не могу определиться с местом. На Субару-центре, куда официально направляют из Тойоты, уж слишком дорого! Я конечно не ищу колхозное СТО за дёшево, но отдавать бешенные бабки тоже как то не хочется.

недавно красил передний бампер за счет "виноватого" лексуса :( был приятно удивлен качеством работ на этом СТО, могу скинуть в личку телефон, находится в районе парка Горького.


Скинь конечно. Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.