Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#2921
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
ну да, на ручник и нейтраль :spy: п.с. день сегодня что то тяжкий @
  • 0

#2922
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Нам перед заменой блока в коробке - ЭБУ, делали эту ...инцилизацию (сама не помню как точно). После дали подтверждение, что коробка действительно "не так работает", приняли заказ на ЭБУ и через 2 недели нам позвонили и пригласили на замену данного блока. Ни о каком документе при этом мы не говорили. :fie:

Чота я нипонил - ЭБУ вроде як не вкоробке стоит? :spy: Камовски скажи, а? :D

Извянки. Я не так выразилась, насколько я знаю, ЭБУ не в самой коробке находится. Раз наша коробка считается механической, за ее действия отвечает этот компьютер. Я сама не сильна в машине, вплане ее технического оборудования. Думаю для меня это не столь важно. Если что-то не так у меня в машине, я обращаюсь в сервиз центр, и мне не надо там ломать голову что и как. :spy:
  • 0

#2923
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
уф... с ребенком к вам нескоро выберешься :spy: давайте что ли встретимся? перевожу - нужна ваша помошь - может и мне нужна замена ЭБУ, только я об этом не знаю? :D меня иногда аж бесит, как трогается машина!

#2924
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
хехе... может позвонить и мне в ТЦЖ?
ЗЫ а они не пошлют меня, т.к. я сигналку не у них устанавливала?

#2925
Hunter_AQ

Hunter_AQ
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Как это нельзя на рычаг? Кто эт Вам сказал? Три года будет моей ласточке в апреле месяце. Всегда только "рычаг". Какая здесь в А-те нафиг зима? Вы наверно наслышались бывалых водителей с работы или со стоянки своей, о якобы замершем рычаге?! Никого не слушайте (и меня тоже :rolleyes: ) Ставьте на нитраль и рычаг до упора.


ну, очень часто слышала советы, =) и потом у меня у тети как-то так замерз он, что машина потом не поехала. :(
  • 0

#2926
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
ну, значит у тети была не Corolla :rolleyes:
  • 0

#2927
Islam

Islam
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Нам перед заменой блока в коробке - ЭБУ, делали эту ...инцилизацию (сама не помню как точно). После дали подтверждение, что коробка действительно "не так работает", приняли заказ на ЭБУ и через 2 недели нам позвонили и пригласили на замену данного блока. Ни о каком документе при этом мы не говорили. :rolleyes:


Ну и как, после замены, довольны ли Вы "интеллектом" своей кробочки???
  • 0

#2928
Islam

Islam
  • Частый гость
  • 84 сообщений
По поводу вышеназванной инициализации (инсталляции) читал где-то на ветке, что отнюдь не на пользу она для нашей коробки, поэтому хотел бы, чтобы они поменяли мне ЭБУ без вопросов и все тут.
  • 0

#2929
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Нам перед заменой блока в коробке - ЭБУ, делали эту ...инцилизацию (сама не помню как точно). После дали подтверждение, что коробка действительно "не так работает", приняли заказ на ЭБУ и через 2 недели нам позвонили и пригласили на замену данного блока. Ни о каком документе при этом мы не говорили. :-)


Ну и как, после замены, довольны ли Вы "интеллектом" своей кробочки???

В принципе, да, довольна. Ведь машина стала переключать скорости без дерганий и громких щелчков, как раньше. Все равно королла с такой "интелектуальной" коробкой механическая и ждать от нее, что она будет работать как коробка автомат - это не реально, во всяком случае, пока ничего подобного применимого к нашей коробке не придумали. :weep:
  • 0

#2930
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Corolla 100 1996 двиг. 2E 1.3
Нужен совет - какой реальный расход бензина на таком авто
У меня расход бензина большой 10 летом 11-13 зимой
  • 0

#2931
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
МКПП
  • 0

#2932
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
карбюратор
  • 0

#2933
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Corolla 100 1996 двиг. 2E 1.3Нужен совет - какой реальный расход бензина на таком авто
У меня расход бензина большой 10 летом 11-13 зимой

может здесь найдете ответ
  • 0

#2934
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Corolla 100 1996 двиг. 2E 1.3Нужен совет - какой реальный расход бензина на таком авто
У меня расход бензина большой 10 летом 11-13 зимой

может здесь найдете ответ


спасибо
похоже расход все-таки большой
  • 0

#2935
Hunter_AQ

Hunter_AQ
  • Свой человек
  • 972 сообщений
привет тёзкам!
недавно заметила, что когда хочу включить randomly selected songs (кнопочка 1) на магнитоле, он не переключает, а потом и вообще выключается. я ее опять включаю, а все настройки радио растворяются. приходится настраивать снова. что это за глюк такой?
*раз в две недели точно!
  • 0

#2936
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

привет тёзкам!
недавно заметила, что когда хочу включить randomly selected songs (кнопочка 1) на магнитоле, он не переключает, а потом и вообще выключается. я ее опять включаю, а все настройки радио растворяются. приходится настраивать снова. что это за глюк такой?
*раз в две недели точно!

Я постоянно пользуюсь CD, и радио сбивается, когда слишком долго его не используешь. Вот тогда и настраиваю по новой все радиостанции. Насколько мне известно - это вредно для аудиосистемы. Так как если компакт-диски оставляются внутри CD-плеера в течении длительного периода времени, то сами компакт-диски могут быть повреждены и не смогут правильно воспроизводиться. Хотя диски у меня в порядке, а вот радио сбивается из-за не использования его в принципе.
Еще предустановки радиостанций могут быть стерты, если отсоединилась аккумуляторная батарея.

А что касается кнопки 1 (RAND), то я включаю ее в режиме компакт-диска, когда хочу, чтобы дорожки проигрывались в случайном порядке до тех пор, пока эта кнопка не будет нажата еще раз для отмены данного порядка воспроизведения песен на диске. :(
  • 0

#2937
Hunter_AQ

Hunter_AQ
  • Свой человек
  • 972 сообщений
спасибо за ответ! ))
ну, я радио каждое утро включаю, а когда назад еду - CD,
нажимаю rand иногда нормально, иногда глухой звук и выключается магнитофончик. вот тогда и радио летит. *может не стоит вообще рэндом нажимать =О? как думаешь?

*кстати, говорят от айподов тоже магнитолы шалят. только сама не пробовала,

Сообщение отредактировал Hunter_AQ: 03.12.2009, 15:35:59

  • 0

#2938
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Чувствительность приема

- Поддержание уверенного приема радиопрограмм всегда затруднено из-за постоянно изменяющегося положения антенны, разницы в силе сигнала и наличия вокруг объектов, таких как поезда, передатчики и т.д.

- Когда задействована кнопка, AST автоматический выбор радиостации и автоматическая регистрация станции может быть невозможна.

- Радиоантенна установлена на заднем стекле автомобиля. Чтобы поддерживать высокий уровень приема, не накладывайте металлическую тонировку на стекло и не дотрагивайтесь другими металлическими предметами до провода антенны, расположенного на заднем стекле автомобиля короллы.
  • 0

#2939
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Вообще я слышала, что сами сотовые телефоны тоже могут влиять на чувствительность приема. Само использование сотовых телефонов во время работы аудиосистемы внутри автомобиля или рядом с ним используется сотовый телефон, то в динамиках аудиосистемы могут быть слышны помехи.
У меня пепельница (внизу в королле) не используется по назначению в прямом его назначении, я там всегда кладу сотку, и в принципе за все почти 2 года езды на королле, не слышала никаких помех в динамиках моей магнитолы, причем аудиосистема в машине у меня всегда включена, когда машина заведена. :laugh:
  • 0

#2940
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Вечер добрый.

Не знаю у меня такого не было, чтобы радио отключалось. Хотя я его не слушаю, в астане нет тех радиостанций которые мне хотелось бы слушать как в ате. :smoke: Да и к тому же мне его меняли по гарантии, изнутри пошел шов пластика-стекла.

Попутно вопрос. При отключении внутреннего обдува, то в течении 3-5 секунд такой звук идет, напоминающий глухой звук "у" протяжный. У кого нить такое есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.