Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#2941
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Вечер добрый.

Не знаю у меня такого не было, чтобы радио отключалось. Хотя я его не слушаю, в астане нет тех радиостанций которые мне хотелось бы слушать как в ате. :smoke: Да и к тому же мне его меняли по гарантии, изнутри пошел шов пластика-стекла.

Попутно вопрос. При отключении внутреннего обдува, то в течении 3-5 секунд такой звук идет, напоминающий глухой звук "у" протяжный. У кого нить такое есть?
  • 0

#2942
Islam

Islam
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем привет. Вчера проходил ТО 10 000 в ТЦЖ. Хотя пробег у меня еще 9 300 км, решил пройти пораньше, т. к. машина долгое время простояла в гараже. Заодно сделали инициализацию ММТ. Результатом пока очень доволен: обнаружилась наконец-то помощь при старте и переключения вниз-вверх происходят теперь гораздо мягче. Причину глюков объяснили так: после 9 месяцев простоя АКБ вышла из строя, пришлось менять, а при замене, по словам спецов из ТЦЖ, сбились настройки ММТ. Обещали светлое будущее, но мне почему-то не верится (поначитался в сети страшилок), поживем-увидим.
  • 0

#2943
Hunter_AQ

Hunter_AQ
  • Свой человек
  • 972 сообщений

У меня пепельница (внизу в королле) не используется по назначению в прямом его назначении, я там всегда кладу сотку


:D я тоже ))))
и спасибо за советы )))) попробую, обязательно! :rolleyes:
  • 0

#2944
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

привет тёзкам!
недавно заметила, что когда хочу включить randomly selected songs (кнопочка 1) на магнитоле, он не переключает, а потом и вообще выключается. я ее опять включаю, а все настройки радио растворяются. приходится настраивать снова. что это за глюк такой?
*раз в две недели точно!

Советую обратится к ОД!
это явный глюк магнитолы, она не должна отключаться, когда вы нажимаете эту кнопку, а радио сбивается в авто магнитолах только при отключении аккумулятора.
  • 0

#2945
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Вечер добрый.

Не знаю у меня такого не было, чтобы радио отключалось. Хотя я его не слушаю, в астане нет тех радиостанций которые мне хотелось бы слушать как в ате. :rotate: Да и к тому же мне его меняли по гарантии, изнутри пошел шов пластика-стекла.

Попутно вопрос. При отключении внутреннего обдува, то в течении 3-5 секунд такой звук идет, напоминающий глухой звук "у" протяжный. У кого нить такое есть?

Скорее всего у тебя засорился/запылился механизм открывания/закрывания заслонки или как она правильно называется я не знаю :laugh:, просто при нажатии этой кнопки механизм открывает либо закрывает забор воздуха снаружи ИМХО :lol:
  • 0

#2946
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Всем првет. Выезжала сегодня немного влажно с утра на дороге было, а во дворе вообще гололед, начала тормозить, а у меня в салоне звук какой-то странный ввиде скрипа-хруста был, при нажатии педали тормоза. На панели ничего при этом не загоралось, типа "проверь тормоза", "!" или "АВS", вроде не давно понеляли этот блок. Может кто подскажет с чем это связано, сама система АВS так срабатывает или это из-за влаги тоже может быть? Потому что обратно когда ехала, на дороге уже сухо почти было, и при торможении никаких звуков не было.
  • 0

#2947
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Всем првет. Выезжала сегодня немного влажно с утра на дороге было, а во дворе вообще гололед, начала тормозить, а у меня в салоне звук какой-то странный ввиде скрипа-хруста был, при нажатии педали тормоза. На панели ничего при этом не загоралось, типа "проверь тормоза", "!" или "АВS", вроде не давно понеляли этот блок. Может кто подскажет с чем это связано, сама система АВS так срабатывает или это из-за влаги тоже может быть? Потому что обратно когда ехала, на дороге уже сухо почти было, и при торможении никаких звуков не было.

А у Вас при этом в педаль тормоза не было никакой отдачи?!
Вообще то АВС, во всяком случае у меня, когда срабатывает на панели ничего не пишет или я просто в это время не на панели концентрирую внимание :)
  • 0

#2948
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Всем првет. Выезжала сегодня немного влажно с утра на дороге было, а во дворе вообще гололед, начала тормозить, а у меня в салоне звук какой-то странный ввиде скрипа-хруста был, при нажатии педали тормоза. На панели ничего при этом не загоралось, типа "проверь тормоза", "!" или "АВS", вроде не давно понеляли этот блок. Может кто подскажет с чем это связано, сама система АВS так срабатывает или это из-за влаги тоже может быть? Потому что обратно когда ехала, на дороге уже сухо почти было, и при торможении никаких звуков не было.

А у Вас при этом в педаль тормоза не было никакой отдачи?!
Вообще то АВС, во всяком случае у меня, когда срабатывает на панели ничего не пишет или я просто в это время не на панели концентрирую внимание :)

Просто у меня недавно полетел датчик АВС. И я когда ехала до тойота центра у меня все время писщало предупреждение о проверке тормозов, АВС и загорались треугольники со знаком внимания. И в процессе всей дороги он издавал предупредительные сигналы и при торможении был странный хруст, после замены данного датчика все было нормально, а сегодня просто услашала похожие звуки при нажатии педали тормоза. Вот и хотела спросить нормально ли это и вообще реагирует ли на влажную погоду тормоза, а вернее сама система АВС, или это просто у меня так получилось. Хотя когда шли дожди недавно, ничего подобного у меня в машине не было. :spy:
  • 0

#2949
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Просто у меня недавно полетел датчик АВС. И я когда ехала до тойота центра у меня все время писщало предупреждение о проверке тормозов, АВС и загорались треугольники со знаком внимания. И в процессе всей дороги он издавал предупредительные сигналы и при торможении был странный хруст, после замены данного датчика все было нормально, а сегодня просто услашала похожие звуки при нажатии педали тормоза. Вот и хотела спросить нормально ли это и вообще реагирует ли на влажную погоду тормоза, а вернее сама система АВС, или это просто у меня так получилось. Хотя когда шли дожди недавно, ничего подобного у меня в машине не было. :fie:

Ну тогда не знаю :spy: у меня вроде хруста такого нет, бывает когда АВС срабатывает стрекот небольшой и много адреналина и все :)
  • 0

#2950
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Я вообще слышала, что у многих машин вообще нет этого АВС, и не нужен он в принципе. Когда мне его отключили, до замены, так как 2 недели ждать надо было заказ, и ничего королла моя нормально ездила и без этой системы АВС, и кстати не было никаких хрустов.
ЗЫ а насчет адреналина, Камовски, я вас понимаю, когда у меня проблема случилась с тормозами, я так испугалась, и ехала когда все водители меня ругали наверно :spy: правда на тот момент мне точно не до смеха было, я думала, что не доеду до этого сервиз центра вообще, учитывая то что в тот день гололед страшный был после снега. А у меня выдает на королле "Проверь тормоза"! :)
  • 0

#2951
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Я вообще слышала, что у многих машин вообще нет этого АВС, и не нужен он в принципе. :)

Это на самом деле скорее дело в привычке и в опыте вождения. Зачастую водители со стажем утверждают, что без АВС лучше, но не у всех есть опыт и навык торможения на гололеде, когда инстенктивно изо всех сил бьешь по педали тормоза в надежде сократить тормозной путь, а на деле колеса блокируются и машина вообще становится неуправляемой... Не могу утверждать на 100% что АВС панацея, но и не могу не согласится в ее необходимости :spy:
  • 0

#2952
Hunter_AQ

Hunter_AQ
  • Свой человек
  • 972 сообщений


привет тёзкам!
недавно заметила, что когда хочу включить randomly selected songs (кнопочка 1) на магнитоле, он не переключает, а потом и вообще выключается. я ее опять включаю, а все настройки радио растворяются. приходится настраивать снова. что это за глюк такой?
*раз в две недели точно!

Советую обратится к ОД!
это явный глюк магнитолы, она не должна отключаться, когда вы нажимаете эту кнопку, а радио сбивается в авто магнитолах только при отключении аккумулятора.


хорошо! мне осталось 1000 проехать...и я им и масло, и радио, и мое тык-тык-тык как только начинаю движение, все сразу закину,...пусть делают, пока гарантия есть :fie:
  • 0

#2953
Islam

Islam
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Скажите, пожалуйста, у Вас в машине никаких скрипов нет? Я имею в виду переднюю панель при езде по неровному покрытию. У меня появился недавно "сверчок" в районе рулевой колонки снизу, сначала думаю Пустяк, а сейчас напрягать начал.
  • 0

#2954
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Скажите, пожалуйста, у Вас в машине никаких скрипов нет? Я имею в виду переднюю панель при езде по неровному покрытию. У меня появился недавно "сверчок" в районе рулевой колонки снизу, сначала думаю Пустяк, а сейчас напрягать начал.

Ну это брат кому как повезет :dandy: у меня панель вроде не скрипит, поскрипывают не родные "пищалки", установленные на боковых стойках... а так все в порядке. А вообще на сколько я знаю ОД по гарантии проклеивает панель :weep:
  • 0

#2955
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
да, таки есть! у меня была схожая проблемка. Предлагали мне в ТЦЖ устранить. Но надо было ждать каких-то мастеров по "внутренностям". А после и само исчезло. :dandy:
  • 0

#2956
y_dilyara

y_dilyara
  • Гость
  • 34 сообщений
Ребята, всем привет! У меня Королла Спасио, 97 года, 1,6, передний привод. На днях меняла масло и фильтры, не получилось заменить топливный. На одном СТО просто отказали, сказав, что это ооочень трудно сделать на моем авто. На другом мою машинку мучили 3 часа, сняли возд фильтр, че-то еще снизу, до фильтра добрались, но открутить не смогли. Говорят, что его ИЛИ давно не меняли, ИЛИ резьбу сорвали...
Что делать/куда идти...Менять-то по-любой надо...
  • 0

#2957
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Ребята, всем привет! У меня Королла Спасио, 97 года, 1,6, передний привод. На днях меняла масло и фильтры, не получилось заменить топливный. На одном СТО просто отказали, сказав, что это ооочень трудно сделать на моем авто. На другом мою машинку мучили 3 часа, сняли возд фильтр, че-то еще снизу, до фильтра добрались, но открутить не смогли. Говорят, что его ИЛИ давно не меняли, ИЛИ резьбу сорвали...
Что делать/куда идти...Менять-то по-любой надо...

привет!
Даже не знаю что тебе посоветовать, у нас у всех здесь машинке не старше 2007 года и все на гарантии у официалов...
может все таки к ним и обратишься?! Возьмут не дешево конечно, но зато сделают как надо... Хотя тоже не факт.
  • 0

#2958
Islam

Islam
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Привет. У меня вчера днем на стоянке машину вскрыли. Причем не было меня около 15-20 мин. Открыли замки, с салона утащили дорогие наручные часы (в центральном подлокотнике), открыли багажник и вытащили большую дорожную сумку с очень ценными товарами. Самое главное, сигналка молчала (Star Line A9 ставили в ТЖЦ). Произошло это на Жандосова-Ацманова, около акимата/налоговой. Заехал в ТЖЦ, они говорят такое бывает. Устройство считывает Ваш код блокировки, когда Вы закрываете машину. И преспокойно открывают/закрывают двери. Шок. Сейчас, как раз, сижу в ТЦЖ и пишу. Завтра еще инфу скину.
  • 0

#2959
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
2Islam
Ну, ничего себе! :D И что за сигнализация такая, которая не срабатывает на вскрытие? И что значит считывает ваш код блокировки? Любой кто захотел, подошел и просто открыл машину?
З.Ы.: для повышения образованности - что за замок на двери вашего авто (кнопка или ключ)? :dont:
  • 0

#2960
Micra

Micra
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Всем привет!!! У меня вопрос, ни у кого не возникает при резком сбросе или наборе скорости тонкий металлический лязг? Возникае в холодное время, т.к. прошлую зиму периодически бывало, а с весны прошло. В этом году, с наступлением холодов (при минусовой Т), вновь периодически появляется :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.