Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#2881
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Вот что думаю: Вы наверно пользовались омывателем (фары мыли ЭТИМ) В королке фишка такая. Я как то тож заметил када "мыл фары" таки ЭТО на место встало через пять минут. И еще вариант: кто то рядом проходил, зацепил. Это нежное место :-)
  • 0

#2882
Bosfor

Bosfor
  • Гость
  • 34 сообщений
спасибо Kamovsky и Kosmos_MPR :-) меня пригласили на замену эбу. хотя боялась, что отфутболят. потом отпишусь, как тока сделают. :)
  • 0

#2883
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

всем привет!
позольте и мне вступить в Ваш клуб, королловодов smile.gif
буквально вчера, приобрели в Астана Моторс серебристую короллку smile.gif(С)
---------------------
и я к вам) правда, моей уже годик )

привет, привет! :-)
добро пожаловать! интересно будет услышать ваши отзывы! :)
а почему годик, вы брали в АМ уже с пробегом?
  • 0

#2884
Hunter_AQ

Hunter_AQ
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Вот что думаю: Вы наверно пользовались омывателем (фары мыли ЭТИМ) В королке фишка такая. Я как то тож заметил када "мыл фары" таки ЭТО на место встало через пять минут. И еще вариант: кто то рядом проходил, зацепил. Это нежное место :-)


да, спасибо! мне тут уже сказали, что омыватели фар...оказывается имеют свойство "вылезать" Оо
но, на улице стало тепло и она у меня опять на месте!
как я испугалась, утром! :)
а...чем же тогда заливать водичку? незамерзайкой?

Сообщение отредактировал Hunter_AQ: 20.11.2009, 15:48:09

  • 0

#2885
Hunter_AQ

Hunter_AQ
  • Свой человек
  • 972 сообщений


всем привет!
позольте и мне вступить в Ваш клуб, королловодов smile.gif
буквально вчера, приобрели в Астана Моторс серебристую короллку smile.gif(С)
---------------------
и я к вам) правда, моей уже годик )

привет, привет! :-)
добро пожаловать! интересно будет услышать ваши отзывы! :)
а почему годик, вы брали в АМ уже с пробегом?


нет ) в масле ) просто, в прошлом аж году!
мне нравится машина, единственное, иногда сбивает педаль газа. машина начинает как бы не плавно подкатывать, а скорее рывками. однажды так было, потом отвезла в центр обслуживания, сделали бесплатно. но, видно не надолго. где-то 7 месяцев нормально было, теперь опять шалит. надо опять по гарантии пройти)
у Вас такое бывало?
  • 0

#2886
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Дорми, такая же фигня с омывателями. Первый год работали нормально. Сейчас тоже "встают". Электрик объяснял, что работают эти штуки под давлением воды, а вот обратно уже не помню :-).
  • 0

#2887
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

у Вас такое бывало?

ну конечно! :laugh: это больное место наших королок :-) пока ничего лучшего не придумали, как замена ЭБУ коробки :)
  • 0

#2888
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Дорми, такая же фигня с омывателями. Первый год работали нормально. Сейчас тоже "встают". Электрик объяснял, что работают эти штуки под давлением воды, а вот обратно уже не помню :).

Я редко ими пользуюсь (только в дальней поездке как то пару раз. когда мухаи и варобушки "красили" стеклышки :-) ) А так, сами взад встают :laugh:
  • 0

#2889
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Привет Всем владельцам короллы!
Хотела бы тоже пополнить ваши ряды. У меня королла серебристого цвета 2007г. :rotate:
  • 0

#2890
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Привет Всем владельцам короллы!
Хотела бы тоже пополнить ваши ряды. У меня королла серебристого цвета 2007г. ;)

Привет привет!!!
добро пожаловать!

А говорят сейчас кризис :hi: за последние пару недель в нашем ряду прибавилось 3 короллавода! :cool:
  • 0

#2891
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Привет Всем владельцам короллы!
Хотела бы тоже пополнить ваши ряды. У меня королла серебристого цвета 2007г. ;)

Привет привет!!!
добро пожаловать!

А говорят сейчас кризис :hi: за последние пару недель в нашем ряду прибавилось 3 короллавода! :cool:


Спасибо, за отзыв.
Машину приобрели еще в прошлом году ;)
  • 0

#2892
Islam

Islam
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем привет. Купил сегодня, голубую Короллу 2008 года, побег 9 000 км, ММТ 32. Про коробку молчу, надеюсь привыкну. Но напрягла другая фиговина, на старте подрагивается машина, как бы заглохнуть хочет и, иногда, когда подкатываешь к красному светафору, коробка на ступень ниже рывком переключается. Я тут почитал, можно поменять электронный блок управления. Вопрос: "Реально ли этим лечится или это другой глюк?"
  • 0

#2893
Islam

Islam
  • Частый гость
  • 84 сообщений
И подскажите, пожалуйста, что за функция такая "Помощь при старте", о которой речь шла выше? Заранее благодарен за просвещение!
  • 0

#2894
Islam

Islam
  • Частый гость
  • 84 сообщений
На все свои вопросы уже нашел ответы в сети. Решение о замене ЭБУ принято.
Но вопросы возникают: у меня комплектация 32, неприятно удивило, что внутрисалонное зеркало заднего вида обычное, тонкое, как на старых машинах. На мой взгляд, пухленькое монохромное зеркальце, кроме того, что безопаснее в ночной дороге, так еще и лучше бы гармонировало с общим дизайном торпедо. Как Вы считаете? И вообще, у всех ли так?
  • 0

#2895
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Ну знаете... У меня 17 комплектация. климы нет обычный кондер, противотуманок нет, задние стеклоподъемники весла. Меня устраивает. Конечно за стеклоподъемники был в недоумении. За остальное все доплачивать надо. а Вы думали как бы они 60 версию продовали бы? :rotate:
  • 0

#2896
Bosfor

Bosfor
  • Гость
  • 34 сообщений
всем привет, в общем поменяли мне в на днях эбу. короче ездит она также, разве тока переключается плавнее, а в остальном все то же самое... :) честно говоря, ожидала, что будет немного лучше, а вышло как всегда :-) а, ещё сделали очистку дроссельной заслонки, правда не знаю, что это такое, но брат сказал, что это хорошо :D
  • 0

#2897
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
а во сколько это обошлось вам (прочистка дроссельной заслонки) и почему они это сделали как выявили?
  • 0

#2898
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

всем привет, в общем поменяли мне в на днях эбу. короче ездит она также, разве тока переключается плавнее, а в остальном все то же самое... :D честно говоря, ожидала, что будет немного лучше, а вышло как всегда :-)

Мне тоже меняли недавно этот блок управления, и машина ведет себя аналогично переключает передачи только что плавнее, нет такого громкого щелчка как раньше. Но при добавления газа (я люблю быструю езду, наверно потому что постоянно куда-нибудь спешу) бывает такое ощущуние, как-будто сейчас заглохнет, долго думает этот "мозг" коробки. Да, может быть не так сильно дергает, но все же, я сделала вывод для себя, надо было брать короллу с механической коробкой, меньше проблем бы было. Неудачный эксперемент тойоты, данного вида "интелектуальной" коробки передач. :)
  • 0

#2899
Bosfor

Bosfor
  • Гость
  • 34 сообщений

а во сколько это обошлось вам (прочистка дроссельной заслонки) и почему они это сделали как выявили?

обошлась эта очистка в 2300 кзт: технологическая автомойка-500тг и очистка заслонки-1800тг. вот так вотЬ. посоветовали это дело они сами, когда мы пришли на замену эбу, т.к данная процедура делается на 40000км пробеге.

Сообщение отредактировал Bosfor: 27.11.2009, 19:37:04

  • 0

#2900
Bosfor

Bosfor
  • Гость
  • 34 сообщений


всем привет, в общем поменяли мне в на днях эбу. короче ездит она также, разве тока переключается плавнее, а в остальном все то же самое... :) честно говоря, ожидала, что будет немного лучше, а вышло как всегда :-)

Мне тоже меняли недавно этот блок управления, и машина ведет себя аналогично переключает передачи только что плавнее, нет такого громкого щелчка как раньше. Но при добавления газа (я люблю быструю езду, наверно потому что постоянно куда-нибудь спешу) бывает такое ощущуние, как-будто сейчас заглохнет, долго думает этот "мозг" коробки. Да, может быть не так сильно дергает, но все же, я сделала вывод для себя, надо было брать короллу с механической коробкой, меньше проблем бы было. Неудачный эксперемент тойоты, данного вида "интелектуальной" коробки передач. :)

вы правы, у меня точь в точь такие же симптомы. :D короче иногда бывает даже не смешно, когда коробка тупит :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.