Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#2901
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Мне тоже меняли недавно этот блок управления, и машина ведет себя аналогично переключает передачи только что плавнее, нет такого громкого щелчка как раньше. Но при добавления газа (я люблю быструю езду, наверно потому что постоянно куда-нибудь спешу) бывает такое ощущуние, как-будто сейчас заглохнет, долго думает этот "мозг" коробки. Да, может быть не так сильно дергает, но все же, я сделала вывод для себя, надо было брать короллу с механической коробкой, меньше проблем бы было. Неудачный эксперемент тойоты, данного вида "интелектуальной" коробки передач. :D

вы правы, у меня точь в точь такие же симптомы. :) короче иногда бывает даже не смешно, когда коробка тупит :-)

Не смешно-это мягко сказано. Особенно, когда едешь скорость приличная, потом пришлось притормозить из-за кого-нибудь водятла впереди, обгонишь вроде нормально, а машина как назло "тупить" начинает, тот водитель думает наверно - и что эта "королла" меня так обогнать хотела, если не может, напрягает двигатель только, ездить не умеет! Вот тогда точно не смешно!
Или я действительно слишком резко переключаю скорость на машине, коробка не успевает быстро переключать передачи, забывая о том, что это не автомат.
  • 0

#2902
Bosfor

Bosfor
  • Гость
  • 34 сообщений
to Barbie_Girl )))
я валяюсь под столом :-) ну и рассмешили вы меня) у меня подобные случаи каждый день))) ещё обратите внимание на выражение лиц обгоняющих водителей, типа дура что ли зачем так двигатель насиловать :D щас мы с вами напугаем потенциальных покупателей королки 2007 года с роботизированной механикой и ваще потом в будущем не сможем продать машинки :) а если честно, то люблю я королку свою, нравится мне она сильно, просто если б не эти глюки...
  • 0

#2903
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Вам в таком случае надо в ручном режиме попробывать. Или Спорт режим. Оба как раз подходят чтоб не казалось что машинка не едет
  • 0

#2904
Bosfor

Bosfor
  • Гость
  • 34 сообщений

Вам в таком случае надо в ручном режиме попробовать. Или Спорт режим. Оба как раз подходят чтоб не казалось что машинка не едет

так я и делала, пока мне инженер по гарантии не сказал, что нельзя ездить в ручном режиме, хотя я ему сказала, что именно при ручном помогаешь машинке, когда она и не думает переключаться сама. а он сказал НЕТ. щас я езжу на Е, но порой помогаю лепестками, когда тупит...
  • 0

#2905
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Я в шоке.... ФИО менеджера в студию. Где это он такое прочитал и нам терь такое говорит? Если было нельзя то врятли бы придумали ручной режим. Что то он некомпетентен в этом вопросе
  • 0

#2906
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Уважаемые, автовладельцы короллы с "интелектуальной" коробкой передач. Хотела спросить:

Как Вы паркуете свое авто? А именно в каком положение стоит ваш рычаг передачи.

Я ставлю в положение - М и обязательно на ручник, как-то после покупки авто читала книгу по эксплуатации (было тогда интересно), там было так написано. А недавно после замены ЭБУ, супругу сказали на центре, что парковать в таком положении нашу модель короллы нельзя, только на нейтральном - N. Правда это или нет, я не знаю. Вот и хотелось бы узнать как Вы паркуете свою короллу и используете ли ручник.
Заранее, благадарю за ответы. :)
  • 0

#2907
Bosfor

Bosfor
  • Гость
  • 34 сообщений

Уважаемые, автовладельцы короллы с "интелектуальной" коробкой передач. Хотела спросить:

Как Вы паркуете свое авто? А именно в каком положение стоит ваш рычаг передачи.

Я ставлю в положение - М и обязательно на ручник, как-то после покупки авто читала книгу по эксплуатации (было тогда интересно), там было так написано. А недавно после замены ЭБУ, супругу сказали на центре, что парковать в таком положении нашу модель короллы нельзя, только на нейтральном - N. Правда это или нет, я не знаю. Вот и хотелось бы узнать как Вы паркуете свою короллу и используете ли ручник.
Заранее, благадарю за ответы. :)

я ставлю на N плюс ручник. так сказали в астана-моторс.
  • 0

#2908
Bosfor

Bosfor
  • Гость
  • 34 сообщений

Я в шоке.... ФИО менеджера в студию. Где это он такое прочитал и нам терь такое говорит? Если было нельзя то врятли бы придумали ручной режим. Что то он некомпетентен в этом вопросе

ну вот так вот сразу его фио в студию может не надо :) могу вам в личку скинуть. он работает в АМ в г астана :D

Сообщение отредактировал Bosfor: 29.11.2009, 17:30:28

  • 0

#2909
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
2 Bosfor ой тогда знаю я его - Александром зовут. Странно он мне такого ничего не говорил. надо позвонить спросить :smoke:

2 Barbie+Gerl Я всегда ставлю ток на нейтраль. Так как: Во-первых это все же механика а во-вторых у меня подзавод - представляете нажал так кнопку подзавода и машинка поедет/дернется .... ужас
  • 0

#2910
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

2 Barbie+Gerl Я всегда ставлю ток на нейтраль. Так как: Во-первых это все же механика а во-вторых у меня подзавод - представляете нажал так кнопку подзавода и машинка поедет/дернется .... ужас


У меня тоже кнопка вместо ключа зажигания, но я уже больше года ставила и до сих пор паркуюсь именно в положении М1. Сначала я выжимаю педаль тормоза и жму на кнопку "Старт", затем перевожу рычаг коробки передач в нейтральное положение N, после идет повторное нажатие "Старта" и все машина заведена. Никогда моя машина при этом не дергалась и тем более никуда не катилась :smoke:
Все таки мне надо будет завтра забрать книжку с машины (если не забуду) и пересмотреть, что там написано по-поводу заводки и парковки короллы. :spy:
  • 0

#2911
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
заказал все таки дитю ПТФ ки в передний бампер
цена 90 usd
http://cgi.ebay.com/...=item439bafb6f2
в ALA сядут в районе 130
как придут отпишусь
буду ставить ПТФ ки и Томагочи Х5
плюнул на гарантию + почитал отзывы о уставновке сигналок в ТЦЖ
(думаю что с гарантии могут снять только эл часть и то если докажут что поломка произошла именно по причине установки ПТФ или сигналки )
кстати по моему уже писал
по ПТФ кам - цена в ТЦЖ была что то в районе 50 000 кзт + установка - выходило больше чем в 60 кзт
поставил дитю резину Бридж Ice Cruser 5000 шип - по моему уже писал
потестил по гололеду выше всяких похвал
единственный минус - шумит очень сильно
  • 0

#2912
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
2 Barbie_Girl Нет я имею ввиду автоподзавод. Был случай в КЗ, когда тагже оставили, но там машинка - паджерик была, так вот оставили на драйв и ручник (просто забыли на паркинг или нейтраль поставить) и завели так он совал ручник и уехал ... не адлеко правда .. в речку. Так что лучше нейтраль и ручник :-)

2 kostas69 хех, балуюте дитя то своё :spy:

у меня третий сезон уже стоит амтел спорт ничего так. Правда на скорости боле 65 начинает создавать звук как при наборе высоты самолета, того и гляди оторваться можно от земли :smoke:
  • 0

#2913
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
не небалую :smoke:

просто как то вечером прокатился на машинке - понял что явно головного света не хватает
ЗЫ
зато второй раз уже дите посетил страховшиков ( дите отбил уже половину КАСКО элит ) )))- опять "любимый "парковочный столбик " :spy:
кстати страховщики нравятся - выплаты без проблем в течении 3 дней без всяких ГАИ

Сообщение отредактировал kostas69: 30.11.2009, 10:13:33

  • 0

#2914
Hunter_AQ

Hunter_AQ
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Всем привет. Купил сегодня, голубую Короллу 2008 года, побег 9 000 км, ММТ 32. Про коробку молчу, надеюсь привыкну. Но напрягла другая фиговина, на старте подрагивается машина, как бы заглохнуть хочет и, иногда, когда подкатываешь к красному светафору, коробка на ступень ниже рывком переключается. Я тут почитал, можно поменять электронный блок управления. Вопрос: "Реально ли этим лечится или это другой глюк?"


у меня недавно так началось! притормаживаю, а она как будто заглохнуть хочет....тык-тык-тык-тык-тормозит. ужасно бесит. скоро надо будет масло менять, вот я им и скажу, чтоб сделали нормально! )

Как Вы паркуете свое авто? А именно в каком положение стоит ваш рычаг передачи.


ну, зимой ведь нельзя на рычаг. :laugh: я ставлю на Е - это ведь скорость. ну и все) стоит и не катиться =)
  • 0

#2915
Islam

Islam
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем привет. Короче, такая фиговина. Звоню я в сервисный отдел ТЦЖ с просьбой поменять ЭБУ коробки передач, ссылаясь на их внутренний документ, по которому они обязаны менять ЭБУ по требованию клиента. Этот перец, почти что, послал меня, сказав, что просто так они менять его не будут, а сделают инсталляцию или инициализацию (я так и не понял). Про документ этот они не слыхивали. А чтобы поменять по гарантии ЭБУ, они должны выявить ошибку. Без этой ошибки ни черта не поменяют. Что посоветуете, бывалые???
  • 0

#2916
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Они таки выявили ошибку или нет? Скажите что не едет машина нет "помощи при старте".
  • 0

#2917
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Всем привет. Короче, такая фиговина. Звоню я в сервисный отдел ТЦЖ с просьбой поменять ЭБУ коробки передач, ссылаясь на их внутренний документ, по которому они обязаны менять ЭБУ по требованию клиента. Этот перец, почти что, послал меня, сказав, что просто так они менять его не будут, а сделают инсталляцию или инициализацию (я так и не понял). Про документ этот они не слыхивали. А чтобы поменять по гарантии ЭБУ, они должны выявить ошибку. Без этой ошибки ни черта не поменяют. Что посоветуете, бывалые???

Нам перед заменой блока в коробке - ЭБУ, делали эту ...инцилизацию (сама не помню как точно). После дали подтверждение, что коробка действительно "не так работает", приняли заказ на ЭБУ и через 2 недели нам позвонили и пригласили на замену данного блока. Ни о каком документе при этом мы не говорили. :spy:
  • 0

#2918
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


Всем привет. Купил сегодня, голубую Короллу 2008 года, побег 9 000 км, ММТ 32. Про коробку молчу, надеюсь привыкну. Но напрягла другая фиговина, на старте подрагивается машина, как бы заглохнуть хочет и, иногда, когда подкатываешь к красному светафору, коробка на ступень ниже рывком переключается. Я тут почитал, можно поменять электронный блок управления. Вопрос: "Реально ли этим лечится или это другой глюк?"

у меня недавно так началось! притормаживаю, а она как будто заглохнуть хочет....тык-тык-тык-тык-тормозит. ужасно бесит. скоро надо будет масло менять, вот я им и скажу, чтоб сделали нормально! )

Как Вы паркуете свое авто? А именно в каком положение стоит ваш рычаг передачи.

ну, зимой ведь нельзя на рычаг. :D я ставлю на Е - это ведь скорость. ну и все) стоит и не катиться =)

Как это нельзя на рычаг? Кто эт Вам сказал? Три года будет моей ласточке в апреле месяце. Всегда только "рычаг". Какая здесь в А-те нафиг зима? Вы наверно наслышались бывалых водителей с работы или со стоянки своей, о якобы замершем рычаге?! Никого не слушайте (и меня тоже :spy: ) Ставьте на нитраль и рычаг до упора.
  • 0

#2919
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


Всем привет. Короче, такая фиговина. Звоню я в сервисный отдел ТЦЖ с просьбой поменять ЭБУ коробки передач, ссылаясь на их внутренний документ, по которому они обязаны менять ЭБУ по требованию клиента. Этот перец, почти что, послал меня, сказав, что просто так они менять его не будут, а сделают инсталляцию или инициализацию (я так и не понял). Про документ этот они не слыхивали. А чтобы поменять по гарантии ЭБУ, они должны выявить ошибку. Без этой ошибки ни черта не поменяют. Что посоветуете, бывалые???

Нам перед заменой блока в коробке - ЭБУ, делали эту ...инцилизацию (сама не помню как точно). После дали подтверждение, что коробка действительно "не так работает", приняли заказ на ЭБУ и через 2 недели нам позвонили и пригласили на замену данного блока. Ни о каком документе при этом мы не говорили. :fie:

Чота я нипонил - ЭБУ вроде як не вкоробке стоит? :spy: Камовски скажи, а? :D
  • 0

#2920
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Как это нельзя на рычаг? Кто эт Вам сказал? Три года будет моей ласточке в апреле месяце. Всегда только "рычаг". Какая здесь в А-те нафиг зима? Вы наверно наслышались бывалых водителей с работы или со стоянки своей, о якобы замершем рычаге?! Никого не слушайте (и меня тоже :spy: ) Ставьте на нитраль и рычаг до упора.

Моей машине тоже в апреле будет только 2года, как мы купили короллу. Все время и зимой, и летом ставлю на ручник.

Сообщение отредактировал Barbie_Girl: 01.12.2009, 17:34:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.