Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#2781
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

А у меня обычная магнитола. Без камеры заднего вида тоже можно парковаться. На любителя, конечно же.

Изображение

да можно то можно
но у меня дитя уже раз запарковалось в Рамсторе :rolleyes:
хорошо КАСКО успел сделать за 1 день до этого
как чуппствовал
  • 0

#2782
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


А у меня обычная магнитола. Без камеры заднего вида тоже можно парковаться. На любителя, конечно же.

Изображение

да можно то можно
но у меня дитя уже раз запарковалось в Рамсторе ;)
хорошо КАСКО успел сделать за 1 день до этого
как чуппствовал

У моего супруга на машине камера заднего вида, но я никак не могу на нее смотреть когда паркуюсь. Привычка, наверное, проще выйти и посмотреть, если через окно не видно.
А может стоит машину попроще взять, пока научится. Нет ведь ни одного человека, который бы не бил свою машину хоть раз, особенно в первые годы вождения. :rolleyes:
  • 0

#2783
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Привычка, наверное, проще выйти и посмотреть, если через окно не видно.
А может стоит машину попроще взять, пока научится.


куда уже проще 1,4 в базовой комплектации
а по поводу того что бы "проще выйти и посмотреть" как им в 19 лет это докажешь ? мы же "есть же" ассы водители
чего то за офф топили ))

а мой вопрос так без ответа и остался
что будет если поменять масло самому на 3000 км ( а не на 10 000 как требует регламент ТО )
что снимут с гарантии ?
как узнают ? что поменял ? - пломб же вроде никаких нет - фильтр оригинал с TSP
просто как то не по себе первую замену после обкатки делать на 10 000 км

PS просил сделать замену на 3000 км на ТЦЖ естественно за деньги - отказали :rolleyes:
  • 0

#2784
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

а мой вопрос так без ответа и остался
что будет если поменять масло самому на 3000 км ( а не на 10 000 как требует регламент ТО )
что снимут с гарантии ?
как узнают ? что поменял ? - пломб же вроде никаких нет - фильтр оригинал с TSP
просто как то не по себе первую замену после обкатки делать на 10 000 км

PS просил сделать замену на 3000 км на ТЦЖ естественно за деньги - отказали :-)

да как так?! они не имеют права!!! :-)
это ваша собственность, да и к тому же в руководстве ничего не сказано, что менять масло на первых 3 000 км пробега запрещено! это гониво! пригрозите жалобой в тойоту. На крайняк езжайте в АМ думаю там точно не откажут.
  • 0

#2785
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

У моего супруга на машине камера заднего вида, но я никак не могу на нее смотреть когда паркуюсь. Привычка, наверное, проще выйти и посмотреть, если через окно не видно.
А может стоит машину попроще взять, пока научится. Нет ведь ни одного человека, который бы не бил свою машину хоть раз, особенно в первые годы вождения. :-)

к хорошему быстро привыкаешь :lol:
просто никто не паркуется только по камере, она нужна для последних "миллиметров" :-), а так очень удобная штука!
во-первых видны пешики, которые так и норовят под твой бампер подставиться ;), во-вторых у королы на самом деле очень плохая обзорность сзади и как раз через камеру очень хорошо видны всякие столбики и т.п. и в третьих и это тоже очень важный момент, когда вы выезжаете задом на проезжую часть, а с боков стоят плотно припаркованные авто или выезжаете из какого нибудь глухого кармана, где ограничена видимость, очень хорошо видны машины движущиеся относительно вас перпендикулярно по проезжей части :lol:
всем советую обзавестись, не пожалеете!
  • 0

#2786
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


У моего супруга на машине камера заднего вида, но я никак не могу на нее смотреть когда паркуюсь. Привычка, наверное, проще выйти и посмотреть, если через окно не видно.
А может стоит машину попроще взять, пока научится. Нет ведь ни одного человека, который бы не бил свою машину хоть раз, особенно в первые годы вождения. :-)

к хорошему быстро привыкаешь :D
просто никто не паркуется только по камере, она нужна для последних "миллиметров" :D, а так очень удобная штука!
во-первых видны пешики, которые так и норовят под твой бампер подставиться :), во-вторых у королы на самом деле очень плохая обзорность сзади и как раз через камеру очень хорошо видны всякие столбики и т.п. и в третьих и это тоже очень важный момент, когда вы выезжаете задом на проезжую часть, а с боков стоят плотно припаркованные авто или выезжаете из какого нибудь глухого кармана, где ограничена видимость, очень хорошо видны машины движущиеся относительно вас перпендикулярно по проезжей части :)
всем советую обзавестись, не пожалеете!

Спасибо за совет. Но на первом месте (в планах) - это коробка. Надо бы с ней разобраться, а потом можно и о камере подумать.
  • 0

#2787
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
сорри за офф. а разве уже в кз работает навигация с хорошим детальным разрешением а не как иногда смотришь а ты "приведение" сквозь дома едишь
  • 0

#2788
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

сорри за офф. а разве уже в кз работает навигация с хорошим детальным разрешением а не как иногда смотришь а ты "приведение" сквозь дома едишь


угу работает с нумерацией домов и в разрешении 800 * 600
  • 0

#2789
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

всем советую обзавестись, не пожалеете!

привет всем! вы тут не скучали :-) даже Микру увидела :D вопросы:
1. где и как можно установить парктроник сзади? сколько стоит?
2. коробка тормозит, кто со мной громить ТЦЖ или решать трабл?
а в остальном я довольна :)

#2790
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
готовлю письмо. образец всем в лс
  • 0

#2791
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Установил наконец сигналку. Cenmax. Доволен. Нравится.
32 тыщи вышло с установкой. Коробка - механ.
Если нужен будет хороший электрик дам контакты. Занимается и установкой и ремонтом. Находится по Жарокова где завод Арома.

Костас, как установите противотуманки за 10К дайте знать. :fie:
Электрик сказал, что стоит быть аккуратными. Дешевые китайские - это плохой свет, никакой герметичности. Поэтому хочется посмотреть сначала на Вашем примере :(
  • 0

#2792
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Костас, как установите противотуманки за 10К дайте знать. :fie:
Электрик сказал, что стоит быть аккуратными. Дешевые китайские - это плохой свет, никакой герметичности. Поэтому хочется посмотреть сначала на Вашем примере :(


ок
за 10 500 это OEM - НЕ китай - то есть офицал поставляемая для сборки деталь с парт номером
на ebay кстати появились передние ПТФ+ сразу рамка под них + комплект проводов + доп кнопка включения ( ставится в заглушку между блоком регулировки зеркал и корректора фар ) - то же OEM вские под европ модель ( то есть наши Короллы
не помню ссылку но выходит с доставкой не намного дешевле ( что то в районе минус 15-20 USD )

Сообщение отредактировал kostas69: 14.10.2009, 11:41:52

  • 0

#2793
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Kosmos_MPR + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#2794
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

за 10 500 это OEM - НЕ китай - то есть офицал поставляемая для сборки деталь с парт номером

так дешевые? это пара или одна? сколько обойдется установка? я вот тож подумываю... привыкла уже к ПТФ :hi:

#2795
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Пара. Пару страниц назад писали. Плюс 2000 за 2 рамки вроде.
  • 0

#2796
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Пара. Пару страниц назад писали. Плюс 2000 за 2 рамки вроде.


10 500 - ОДНА :lol:
пара соответственно 21 000
рамки по 2 000 - пара 4000 кзт

в ТЦЖ мне что то начитали в районе 56 000 ( или даже больше ) :-)
B TSP не узнавал - надо бы спросить но не думаю что дешевле

ок как поставлю выложу отчетик

Сообщение отредактировал kostas69: 14.10.2009, 20:17:34

  • 0

#2797
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Вот кому интересно российский опыт установки ПТФ :lol:
установка ПТФ Королла 2007
  • 0

#2798
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
подскажите пожалуйста сколько весит (+ - ) легкосплавный OEM вский диск R 16 на Короллу ?
нашел вкусный OEM вариант по вкусной цене
думаю сколько влупят транспортники за трансфер

кг 11 ? или чуть меньше - без резины естественно
  • 0

#2799
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
kostas69
Вес диска на 16" примерно 9 кг без упаковки.
  • 0

#2800
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

kostas69
Вес диска на 16" примерно 9 кг без упаковки.


нашел новые OEMвские на 16"
если такой вес то выходят в районе 1250 в АLA
доставка неделя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.