Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#2761
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
а мне сказали "всезнающие" манагеры что ЭБУ меняется только на моделях 2006 года выпуска и то не на всех и как грится только по звонку.... просто вот думаю скоро заканчивается гарантия и что тогда ЭБУ и прочее инциализация за свой счет,? не господа надо принимать меры, давай те массово зададим такой вопрос или перед окончанием гарантии потребуем замены так наверное лучше будет.... как вы думаете?
  • 0

#2762
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Вы не могли бы расшифровать, что такое ЭБУ? Я честно сказать не знаю :( Пусть это смешно, но я не врубилась. И если Вам не трудно, расскажите поподробнее об ЭБУ третьего поколения! Хочу тоже в сервиз заехать, но прежде надо знать самой, что конкретно мне нужно. Чтобы не быть дурой! Я на 2 ТО говорила им про свои проблемы с этой коробкой, но они сказали, что ничего страшного, типо-это же не автомат. И еще я слышала, что эта коробка была введена эксперементально. И других аналогов не будет, если полетит, то хана! Никакой замены и т.д. Заранее, СПАСИБО!

ЭБУ - это электронный блок управления, в нашем случае коробки передач, в простонародье мозги коробки :)
на счет постоянных звонков спасибо, завтра так и начну делать - доставать их :lol:
  • 0

#2763
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

а мне сказали "всезнающие" манагеры что ЭБУ меняется только на моделях 2006 года выпуска и то не на всех и как грится только по звонку.... просто вот думаю скоро заканчивается гарантия и что тогда ЭБУ и прочее инциализация за свой счет,? не господа надо принимать меры, давай те массово зададим такой вопрос или перед окончанием гарантии потребуем замены так наверное лучше будет.... как вы думаете?

Да они пытаются как всегда развести нехорошие люди! :( Космос у тебя есть проблема с коробкой и неважно какого года у тебя машина они обязаны устранить дефект, тем более что это гарантийный случай, как они это будут делать это уже их проблемы, но известно одно что тойота запретила ОД делать инициализацию, т.к. это приводит к преждевременному износу агрегатов ММТ. Так что надо на них давить и если что говорить что будете жаловаться и писать официальную претензию в тойота моторс :) должно подействовать, во всяком случае в России это прокатывает не знаю как у нас.
  • 0

#2764
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
накопал вот такую штучку
думаю брать
правда не на ebay ( там 0 рейтинг у продавана ) а здесь на ЦТ у Бориса
цена чуть кусучая - но функционала там хоть отбавляй + садится по родным посадочным местам
Изображение

ветка ТУТ
задал вопрос Борису о зависимости показателей кол - ва заказанных устройств и ценника
не думаю что будет меньше но тем не менее

штука действительно очень интересная :(
дополнительная инофрмация и фото
Изображение

Сообщение отредактировал kostas69: 12.10.2009, 05:46:32

  • 0

#2765
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

накопал вот такую штучку
думаю брать
правда не на ebay ( там 0 рейтинг у продавана ) а здесь на ЦТ у Бориса
цена чуть кусучая - но функционала там хоть отбавляй + садится по родным посадочным местам
ветка ТУТ
задал вопрос Борису о зависимости показателей кол - ва заказанных устройств и ценника
не думаю что будет меньше но тем не менее

штука действительно очень интересная :-)
дополнительная инофрмация и фото

чета додага ИМХО, я бы за такие бабки лучше нормальный майфун бы взял... :laugh:
  • 0

#2766
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

чета додага ИМХО, я бы за такие бабки лучше нормальный майфун бы взял... :rolleyes:


а "нормальный майфун" сядет по посадочым местам + подержка навигации ?
  • 0

#2767
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений


накопал вот такую штучку
думаю брать
правда не на ebay ( там 0 рейтинг у продавана ) а здесь на ЦТ у Бориса
цена чуть кусучая - но функционала там хоть отбавляй + садится по родным посадочным местам
ветка ТУТ
задал вопрос Борису о зависимости показателей кол - ва заказанных устройств и ценника
не думаю что будет меньше но тем не менее

штука действительно очень интересная :rolleyes:
дополнительная инофрмация и фото

чета додага ИМХО, я бы за такие бабки лучше нормальный майфун бы взял... ;)



2 Камовски - а ты разве себе не такую же установку поставил?
  • 0

#2768
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
больше все таки + в сторону что брать надо
чем - в сторону не брать
  • 0

#2769
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
[/quote]
Да они пытаются как всегда развести нехорошие люди! :rolleyes: Космос у тебя есть проблема с коробкой и неважно какого года у тебя машина они обязаны устранить дефект, тем более что это гарантийный случай, как они это будут делать это уже их проблемы, но известно одно что тойота запретила ОД делать инициализацию, т.к. это приводит к преждевременному износу агрегатов ММТ. Так что надо на них давить и если что говорить что будете жаловаться и писать официальную претензию в тойота моторс ;) должно подействовать, во всяком случае в России это прокатывает не знаю как у нас.
[/quote]

Да я им говорил что тойота запретила делать инициализацию, тока замена, но как всегда наши дур_чку включают типа нам ничего не говорили.

Может письмецо так накатаем на астану моторос и жетысу типа так и так дайте свой официальный ответ. при этом указать что данный ответ будет приадтачен к письму в тойота офис что в Японии, благо я уже вдрес у них японцев взял... посмотрим как они запоют что им ничего не говорили
  • 0

#2770
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Да они пытаются как всегда развести нехорошие люди! :rolleyes: Космос у тебя есть проблема с коробкой и неважно какого года у тебя машина они обязаны устранить дефект, тем более что это гарантийный случай, как они это будут делать это уже их проблемы, но известно одно что тойота запретила ОД делать инициализацию, т.к. это приводит к преждевременному износу агрегатов ММТ. Так что надо на них давить и если что говорить что будете жаловаться и писать официальную претензию в тойота моторс ;) должно подействовать, во всяком случае в России это прокатывает не знаю как у нас.

Да я им говорил что тойота запретила делать инициализацию, тока замена, но как всегда наши дур_чку включают типа нам ничего не говорили.

Может письмецо так накатаем на астану моторос и жетысу типа так и так дайте свой официальный ответ. при этом указать что данный ответ будет приадтачен к письму в тойота офис что в Японии, благо я уже вдрес у них японцев взял... посмотрим как они запоют что им ничего не говорили

Поддерживаю! :fie: Давай!
Только в АМ мне не отказали конечно наотрез заменить ЭБУ, но вот тянут это да :fie:

Сообщение отредактировал Kamovsky: 12.10.2009, 22:00:16

  • 0

#2771
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений


чета додага ИМХО, я бы за такие бабки лучше нормальный майфун бы взял... :rolleyes:


а "нормальный майфун" сядет по посадочым местам + подержка навигации ?

Сядет еще как :D просто так называемую рамочку прикупите и все :)
я заменил почти уже два года назад штатную магнитолу на JVC KW-AVX810 конечно без навигации, но сейчас с навигацией и более приличный аппарат мона найти да еще и за такие деньги, опять же это сугубо мое личное мнение. Кстати, так же стоит камера заднего вида и возможность разговаривать через блютус с отображением и записной книжки и номера входящего звонка и т.д. ;) встало это мне тогда: 600 майфун, 150 камера заднего вида, блютус адаптер 100 и установка кажется 50-80 баксов :fie:

вот так это выглядит в моей машине, конечно смотрится возможно не так "идеально" как ваш аппарат, но зато ничего подгибать и подправлять в креплении не нужно все идеально подходит под штатные места ;)
Изображение
сорри за качество фоток, кстати на экране вид задней камеры :fie: правда день был очень солнечным и все расплывается...

а вот и сама камера
Изображение
  • 0

#2772
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
разница все таки есть ( хотя на вкус и цвет :rolleyes: )
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал kostas69: 12.10.2009, 22:20:00

  • 0

#2773
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

разница все таки есть ( хотя на вкус и цвет ;) )

ну так я же этого не скрывал :fie:
она и в цене вопроса тоже есть :fie:
а потом у меня фотка к тому же неудачная :rolleyes:
  • 0

#2774
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений


разница все таки есть ( хотя на вкус и цвет :fie: )

ну так я же этого не скрывал :fie:
она и в цене вопроса тоже есть :D
а потом у меня фотка к тому же неудачная ;)


с ценой да согласен явно не бюджет но и не Накамичи ))))

если брать во внимание что идет комплект всего блю туз + навигация
работающая в условиях КЗ - + внешний вид - то есть повод серьезно подумать
сижу думаю
покупать дитю игрушку али нет :rolleyes:
  • 0

#2775
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Kamovsky
а как решили вопрос с менагерами ТЦЖ - по поводу установки
как с гарантией на эл часть ? не сняли ?
  • 0

#2776
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Kamovsky
а как решили вопрос с менагерами ТЦЖ - по поводу установки
как с гарантией на эл часть ? не сняли ?

да никак, я вообще то в АМ, но они ни слова не сказали... :rolleyes:
да и вообще это гарантию не должно никак касаться!
  • 0

#2777
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

да никак, я вообще то в АМ, но они ни слова не сказали... ;)
да и вообще это гарантию не должно никак касаться!

пардон перпутал ОД :rolleyes:
касательно гарантии ИМХО могут взбрыкнуть и лишить гарантии на эл часть
хотя надо будет им еще доказать что отказ той или иной фигнюшки- релюшки произошел именно из за установки ГУ

Сообщение отредактировал kostas69: 12.10.2009, 23:58:36

  • 0

#2778
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений



разница все таки есть ( хотя на вкус и цвет :fie: )

ну так я же этого не скрывал :D
она и в цене вопроса тоже есть :)
а потом у меня фотка к тому же неудачная :fie:


с ценой да согласен явно не бюджет но и не Накамичи ))))

если брать во внимание что идет комплект всего блю туз + навигация
работающая в условиях КЗ - + внешний вид - то есть повод серьезно подумать
сижу думаю
покупать дитю игрушку али нет ;)

Вот бы всем такого ПАПУ! :rolleyes:
  • 0

#2779
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
просто шибко озадачен когда дите начинает двигаться "задним ходом"
я как то сел прокатиться после своего грузовика - действительно обзора никакого
парктроники ставить - дырявить бампер не охота
а тут хорошtе разрешение 800 600
+ камеру можно воткнуть ( как родную ) на место плафона освещения номера с сохранением подсветки
+ опять же навигация ( дите страдает топографическим кретинизмом ;) )
+ДВД всеядный
+тач
+блю туз ( комплект )
+ вид и дизайн
единственное смущает
-что в случае чего придется отправлять взад в RPC :rolleyes:

Сообщение отредактировал kostas69: 13.10.2009, 00:10:48

  • 0

#2780
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
А у меня обычная магнитола. Без камеры заднего вида тоже можно парковаться. На любителя, конечно же.

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.