Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#2741
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений


кто нибудь поможет советом по легкосплавным дискам ?

ИМХО как говорится на вкус и цвет :D
покупать у ОД такие диски да еще и реплику слишком додого, мне кажется не стоит, а так выбирайте что понравится...
я покупал на базаре больше двух лет назад вот такие
Изображение
Изображение
Изображение
дизайн на мой взгляд не совсем удачный :D колесо кажется маленьким, вот думаю поменять на какие-нибудь другие, да и как раз резина уже третий год откатывается, думаю в следующий сезон, даст бог обновиться :spy:


Сообщение отредактировал Kamovsky: 10.10.2009, 12:22:39

  • 0

#2742
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
глюк какой та :spy:
сорри!
  • 0

#2743
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 Kamovsky
спасибо за ответ - совет + фото

все таки больше склоняюсь к родному литью на 16 ( ребенок сьездил в TSP так ТСП шники паразиты :lol: не хотят даже цену говорить -считать - говорят будете заказывать тоды скажем - диски литье оригинал на 16 - только на заказ - срок доставки 20 дней )

вопрос
а у Вас при покупке разве стояли обычные метал диски с колпаками ?
я думал что обычные на 15 с колпаками стоят только на 1,4 механике
на всех остальных идет литье на 16 или ошибаюсь

еще один вопрос
может кажется ? - субьективно машинки с 1,6 МКПП - робот смотрятся выше
это за счет дисков на 16 или пружины на виток больше стоят чем на 1,4

с уважением
  • 0

#2744
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

вот про такие диски идет речь ( родные идут в стоке на 1.6 )
вопрос где взять ? на ТЦЖ они есть ? ИМХО если есть то наверное цена будет скотская ((
Изображение


PS
сорри за оф

дите заехал на мойку - приезжает спрашивает
па - нафига ты поменял мне на машине задние фонари ?
на мойке спросили - почему с одной стороны есть фонарь заднего хода с другой нет ? :lol:

Меня тоже часто мойщики спрашивают, почему в зади один фонарь горит? Не ужели не понятно?
  • 0

#2745
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Уважаемые, автовладельцы toyota Corolla с интелектуальной коробкой передач ("недоделанный" автомат), скажите, пожалуйста, были ли у вас проблемы с переключением коробки во время езды? Если да, то какие. Я просто хочу понять, у всех так или только у меня машина временами "глючит". Когда едишь (не всегда) бывает, что как-будто коробка вовремя не успела переключить нужную скорость, и тахометр начинает набирать обороты, машина при этом остается на прежней скорости, которой ехала, мотор начинает орать, как на старых жигулях. И только через пару секунд, все нормально. Меня это напрягает, и хотелось бы выяснить для себя данный ньюанс. Заранее, спасибо. :lol:
  • 0

#2746
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

2 Kamovsky
спасибо за ответ - совет + фото

все таки больше склоняюсь к родному литью на 16 ( ребенок сьездил в TSP так ТСП шники паразиты :dandy: не хотят даже цену говорить -считать - говорят будете заказывать тоды скажем - диски литье оригинал на 16 - только на заказ - срок доставки 20 дней )

вопрос
а у Вас при покупке разве стояли обычные метал диски с колпаками ?
я думал что обычные на 15 с колпаками стоят только на 1,4 механике
на всех остальных идет литье на 16 или ошибаюсь

еще один вопрос
может кажется ? - субьективно машинки с 1,6 МКПП - робот смотрятся выше
это за счет дисков на 16 или пружины на виток больше стоят чем на 1,4

с уважением

да не за что :D
в моей комплектации не помню как точно назвается, в общем которая не начальная, но и не самая полная, стояли железки с колпаками на 16, честно говоря думал что на всех королках стоят 16 колеса :rotate:
литье стоит тока на самой полной комплектации с кнопкой интеллектуального старта.
на счет высоты как то не обращал внимания, но можно сравнить ;)
кстати, в который раз предлагаю встретится всем желающим и нормально пообщаться!
  • 0

#2747
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Уважаемые, автовладельцы toyota Corolla с интелектуальной коробкой передач ("недоделанный" автомат), скажите, пожалуйста, были ли у вас проблемы с переключением коробки во время езды? Если да, то какие. Я просто хочу понять, у всех так или только у меня машина временами "глючит". Когда едишь (не всегда) бывает, что как-будто коробка вовремя не успела переключить нужную скорость, и тахометр начинает набирать обороты, машина при этом остается на прежней скорости, которой ехала, мотор начинает орать, как на старых жигулях. И только через пару секунд, все нормально. Меня это напрягает, и хотелось бы выяснить для себя данный ньюанс. Заранее, спасибо. ;)

:rotate: есть такое, лечится поездкой к ОД с жалобой на некорректную работу ММТ и просьбой заменить ЭБУ коробки :D
мне пообещали позвонить как придет очередная партия ЭБУ для замены, но уже два месяца прошло так и не позвонили... придется опять ругаться :dandy:
  • 0

#2748
Bosfor

Bosfor
  • Гость
  • 34 сообщений

Уважаемые, автовладельцы toyota Corolla с интелектуальной коробкой передач ("недоделанный" автомат), скажите, пожалуйста, были ли у вас проблемы с переключением коробки во время езды? Если да, то какие. Я просто хочу понять, у всех так или только у меня машина временами "глючит". Когда едишь (не всегда) бывает, что как-будто коробка вовремя не успела переключить нужную скорость, и тахометр начинает набирать обороты, машина при этом остается на прежней скорости, которой ехала, мотор начинает орать, как на старых жигулях. И только через пару секунд, все нормально. Меня это напрягает, и хотелось бы выяснить для себя данный ньюанс. Заранее, спасибо. ;)

у меня тоже такая проблема что ли))) глючит нереально просто. месяц назад сделала инициализацию, стало легче немного, хоть с места трогается щас на Е или 1 скорости, а раньше стояла пока не газанешь. короче не коробка, а пп какой-то, на дороге аж оборачиваются,когда начинает реветь мотор особенно на светофоре :dandy: папа говорит, звук мотора как будто на уазике :D сестренка отказывается едить со мной, боится что машина заглохнет посередине перекрестка :rotate: короче меня тоже напрягает это, сочувствую вам...но для новой короллы нормально это, по моему.
  • 0

#2749
Bosfor

Bosfor
  • Гость
  • 34 сообщений


Уважаемые, автовладельцы toyota Corolla с интелектуальной коробкой передач ("недоделанный" автомат), скажите, пожалуйста, были ли у вас проблемы с переключением коробки во время езды? Если да, то какие. Я просто хочу понять, у всех так или только у меня машина временами "глючит". Когда едишь (не всегда) бывает, что как-будто коробка вовремя не успела переключить нужную скорость, и тахометр начинает набирать обороты, машина при этом остается на прежней скорости, которой ехала, мотор начинает орать, как на старых жигулях. И только через пару секунд, все нормально. Меня это напрягает, и хотелось бы выяснить для себя данный ньюанс. Заранее, спасибо. ;)

:rotate: есть такое, лечится поездкой к ОД с жалобой на некорректную работу ММТ и просьбой заменить ЭБУ коробки :D
мне пообещали позвонить как придет очередная партия ЭБУ для замены, но уже два месяца прошло так и не позвонили... придется опять ругаться :dandy:

скажите пжл с заменой эбу все неприятные моменты исчезнуть навсегда получается или тока на время?
  • 0

#2750
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений



Уважаемые, автовладельцы toyota Corolla с интелектуальной коробкой передач ("недоделанный" автомат), скажите, пожалуйста, были ли у вас проблемы с переключением коробки во время езды? Если да, то какие. Я просто хочу понять, у всех так или только у меня машина временами "глючит". Когда едишь (не всегда) бывает, что как-будто коробка вовремя не успела переключить нужную скорость, и тахометр начинает набирать обороты, машина при этом остается на прежней скорости, которой ехала, мотор начинает орать, как на старых жигулях. И только через пару секунд, все нормально. Меня это напрягает, и хотелось бы выяснить для себя данный ньюанс. Заранее, спасибо. :D

;) есть такое, лечится поездкой к ОД с жалобой на некорректную работу ММТ и просьбой заменить ЭБУ коробки ;)
мне пообещали позвонить как придет очередная партия ЭБУ для замены, но уже два месяца прошло так и не позвонили... придется опять ругаться :rotate:

скажите пжл с заменой эбу все неприятные моменты исчезнуть навсегда получается или тока на время?

вообще раньше делали инициализацию это помогало но не на долго, сейчас тойота запретила делать инициализацию, только наши ОД конечно же не распространяются на эту тему :lol: в общем должны по вашему обращению менять ЭБУ. Как я понял они это делают очень и очень неохотно, ссылаясь на то что типа эти ЭБУ слишком мало завозят к ним. Я вот как говорил выше жду уже второй месяц, когда пригласят приехать на замену, может уже и забыли про меня или забили :D Надо будет напомнить :-)
Кстати, сейчас уже меняют, если можно так выразится, ЭБУ третьего поколения, россияне пишут что пока глюков не было после замены и коробка работает просто как пресловутый автомат, очень все мягко и плавно переключается и вообще стала работать тише и нет "зависаний", как выше описывали. В общем остается только надеяться, что когда-нибудь мне все таки заменят на новое ЭБУ :dandy:
На счет зависаний и глюков можно посоветовать ездить пока или в режиме Es или на ручном режиме, пока не замените ЭБУ.
  • 0

#2751
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

честно говоря думал что на всех королках стоят 16 колеса :dandy:


неаа
на 1,4 МКПП 6 ступка ( 6 ступка пошла только с 2009 года ? ) 195 65 15
  • 0

#2752
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений


честно говоря думал что на всех королках стоят 16 колеса :dandy:


неаа
на 1,4 МКПП 6 ступка ( 6 ступка пошла только с 2009 года ? ) 195 65 15

Да раньше ставили 5 ступенчатую ручку вроде бы. Посмотреть бы на вашу короллку обновленную :rotate:
  • 0

#2753
Bosfor

Bosfor
  • Гость
  • 34 сообщений




Уважаемые, автовладельцы toyota Corolla с интелектуальной коробкой передач ("недоделанный" автомат), скажите, пожалуйста, были ли у вас проблемы с переключением коробки во время езды? Если да, то какие. Я просто хочу понять, у всех так или только у меня машина временами "глючит". Когда едишь (не всегда) бывает, что как-будто коробка вовремя не успела переключить нужную скорость, и тахометр начинает набирать обороты, машина при этом остается на прежней скорости, которой ехала, мотор начинает орать, как на старых жигулях. И только через пару секунд, все нормально. Меня это напрягает, и хотелось бы выяснить для себя данный ньюанс. Заранее, спасибо. ;)

:lol: есть такое, лечится поездкой к ОД с жалобой на некорректную работу ММТ и просьбой заменить ЭБУ коробки :-)
мне пообещали позвонить как придет очередная партия ЭБУ для замены, но уже два месяца прошло так и не позвонили... придется опять ругаться :D

скажите пжл с заменой эбу все неприятные моменты исчезнуть навсегда получается или тока на время?

вообще раньше делали инициализацию это помогало но не на долго, сейчас тойота запретила делать инициализацию, только наши ОД конечно же не распространяются на эту тему :D в общем должны по вашему обращению менять ЭБУ. Как я понял они это делают очень и очень неохотно, ссылаясь на то что типа эти ЭБУ слишком мало завозят к ним. Я вот как говорил выше жду уже второй месяц, когда пригласят приехать на замену, может уже и забыли про меня или забили ;) Надо будет напомнить :D
Кстати, сейчас уже меняют, если можно так выразится, ЭБУ третьего поколения, россияне пишут что пока глюков не было после замены и коробка работает просто как пресловутый автомат, очень все мягко и плавно переключается и вообще стала работать тише и нет "зависаний", как выше описывали. В общем остается только надеяться, что когда-нибудь мне все таки заменят на новое ЭБУ :dandy:
На счет зависаний и глюков можно посоветовать ездить пока или в режиме Es или на ручном режиме, пока не замените ЭБУ.

спасибо ;) я так понимаю, ОД будут до послед ждать пока машина не выйдет с гарантии, чтоб не менять его за свои деньги, а потом-пожалуйста,тока за свой счет... сушки :rotate:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 14.10.2009, 14:04:17

  • 0

#2754
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Да раньше ставили 5 ступенчатую ручку вроде бы. Посмотреть бы на вашу короллку обновленную :D

завсегда пожалуйста :rotate:
внешне все то же самое
по интерьеру заметил только отличие - хромированный"набалдашник" ручки МКПП
+ по моему на дисплее появилась пиктограмма shift ( но по моему эта штучка кстати абсолютно не нужная присутсвтует и на более ранних версиях )
1 ая передача очень короткая если не сказать что совсем короткая
посчитал по шинному калькулятору
оказалось что при установке 205 55 16 вместо 195 65 15 клиренс будет меньше на 1,4 см :dandy: -

Сообщение отредактировал kostas69: 11.10.2009, 21:32:22

  • 0

#2755
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
на ТО 1 - 1020 км - в ТЦЖ задал вопрос
можно ли поменять масло на 3000 км ( всегда так делал на новых машинках после так называемой обкатки )
сказали нет
замена естественно будет платная на ТО 2 ( 10 000 )
почему нельзя раньше поменять ? - естественно то же за деньги

поменять самому - снимут с гарантии
за деньги то же не меняют ..............
  • 0

#2756
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
На счет заказа на центре хочу сказать. Там надо постоянно звонить и требовать. Я не так давно меняла батарейку на ключе. Он у меня один, и компьютер показывал, что батарея на исходе. Сделала заказ, мне сказали что придется подождать в течении 14 дней, а мне пришлось ждать 1,5 месяца. И то я постоянно звонила и заезжала, спрашивала. Короче, достала их. И в очередной мой приезд, батарея уже была. Только почему-то сотрудники центра сами не позвонили и не сообщили об этом!
  • 0

#2757
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

На счет заказа на центре хочу сказать. Там надо постоянно звонить и требовать. Я не так давно меняла батарейку на ключе. Он у меня один, и компьютер показывал, что батарея на исходе. Сделала заказ, мне сказали что придется подождать в течении 14 дней, а мне пришлось ждать 1,5 месяца. И то я постоянно звонила и заезжала, спрашивала. Короче, достала их. И в очередной мой приезд, батарея уже была. Только почему-то сотрудники центра сами не позвонили и не сообщили об этом!


Sabina
а стоило столько хлопот себе доставлять
заехали и поменяли бы батарейку в любой часовой мастерской )))
менял на Армаде ( там вообще не ключ а эл метка - завод без ключа ) обошлось в 1500 кзт
  • 0

#2758
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

на ТО 1 - 1020 км - в ТЦЖ задал вопрос
можно ли поменять масло на 3000 км ( всегда так делал на новых машинках после так называемой обкатки )
сказали нет
замена естественно будет платная на ТО 2 ( 10 000 )
почему нельзя раньше поменять ? - естественно то же за деньги

поменять самому - снимут с гарантии
за деньги то же не меняют ..............

Я не знаю где вы делали ТО БЕСПЛАТНО? Все мои ТО (3) я оплачивала. Хотя машина на гарантии как положено.
  • 0

#2759
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Уважаемые, автовладельцы toyota Corolla с интелектуальной коробкой передач ("недоделанный" автомат), скажите, пожалуйста, были ли у вас проблемы с переключением коробки во время езды? Если да, то какие. Я просто хочу понять, у всех так или только у меня машина временами "глючит". Когда едишь (не всегда) бывает, что как-будто коробка вовремя не успела переключить нужную скорость, и тахометр начинает набирать обороты, машина при этом остается на прежней скорости, которой ехала, мотор начинает орать, как на старых жигулях. И только через пару секунд, все нормально. Меня это напрягает, и хотелось бы выяснить для себя данный ньюанс. Заранее, спасибо. :)

:lol: есть такое, лечится поездкой к ОД с жалобой на некорректную работу ММТ и просьбой заменить ЭБУ коробки :D
мне пообещали позвонить как придет очередная партия ЭБУ для замены, но уже два месяца прошло так и не позвонили... придется опять ругаться :)

Вы не могли бы расшифровать, что такое ЭБУ? Я честно сказать не знаю :( Пусть это смешно, но я не врубилась. И если Вам не трудно, расскажите поподробнее об ЭБУ третьего поколения! Хочу тоже в сервиз заехать, но прежде надо знать самой, что конкретно мне нужно. Чтобы не быть дурой! Я на 2 ТО говорила им про свои проблемы с этой коробкой, но они сказали, что ничего страшного, типо-это же не автомат. И еще я слышала, что эта коробка была введена эксперементально. И других аналогов не будет, если полетит, то хана! Никакой замены и т.д. Заранее, СПАСИБО!
  • 0

#2760
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Я не знаю где вы делали ТО БЕСПЛАТНО? Все мои ТО (3) я оплачивала. Хотя машина на гарантии как положено.


Sabina
ТО 1 делается бесплатно - хотя там по моему ничего не делают )))) ( проверка уровня жидкостей и тд - причем специально заехал с пустым бачком омывателя - думал зальют :( )
ТО 1 бесплатно
все остальное за деньги
я ( вернее сын - так как это его машина ) прошел только ТО 1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.