Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#2521
dikarina

dikarina
  • Гость
  • 5 сообщений
SSSSSOOOOOOOSSSSSSSS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ, ПОМОГИТЕ НАЙТИ ДВИЖОК НА Т.СOROLLу Е10!!!! Накрылся!!!!!!!!!!!!!!!! Где искать? сколько? и вообще что с этим связано, авто 2003 г.в.дайте контакты по а-ты и южному региону!!!! ПЛИЗЗЗ!!!!!!! Очень благодарна
  • 0

#2522
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

SSSSSOOOOOOOSSSSSSSS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ, ПОМОГИТЕ НАЙТИ ДВИЖОК НА Т.СOROLLу Е10!!!! Накрылся!!!!!!!!!!!!!!!! Где искать? сколько? и вообще что с этим связано, авто 2003 г.в.дайте контакты по а-ты и южному региону!!!! ПЛИЗЗЗ!!!!!!! Очень благодарна

ну если только Колеса посмотреть... сочувствую... :D
  • 0

#2523
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
привет всем. вопрос такой. кто нить сам без помощи сервис центра заливал ОЖ. если да то какого цвета и какой фирмы, а то на днях посмотрел, а жидкость то меньше LOW показателя. Жду ответа :)
  • 0

#2524
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
йоё! нада заглянуть! кстати, каков пробег у тебя?
  • 0

#2525
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
появились среди нас пользователи Королл на АКП (евпропейки)?

появились походу новые движки - 1,3 :lol: это не рестайлинговые модели?
  • 0

#2526
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

йоё! нада заглянуть! кстати, каков пробег у тебя?


19950 км на гарантийке сказали что сами можете долить
  • 0

#2527
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Фигасе - у меня сегодня завтра уже 34 000 будет и ничего не надо доливать. Интересно
  • 0

#2528
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Вчера сделал инициализацию коробки. Что и говорить, машина как новая, назад не катится. Переключается хорошо, без стуков и плавно. Когда машину забирал, менеджер сказал сначала проехать на механическом режиме на всех передачах, чтобы коробка "настроилась". Еще, порекомендовал в пробках переключаться на нейтралку. Хотя в руководстве по эксплуатации написано как то размыто - "при длительных стоянках переключаться на нейтраль". Попробуй разбери, что такое по японски "длительные стоянки" , а что Не длительные. Одним словом, намудрили япошки, теперь поди сами не знают, как и что делать.
А Королки с автоматом уже продают. Но они конечно подроже чем с роботом, где то на 1000 бакинских. Правда в салоне я их не видел, но объявления висят.
Залазил в новый Авенсис. Отделка салона просто улёт. Железные вставки под дерево. Мягкая панель. Стоит он правда как Камри. И что интересно, автоматов нет. Есть механика, шестиступенчатая, и вариатор. Опять поди япошки решили за счёт клиентов испытать новую коробку. Хотя, вариатор по идее должен быть лучше автомата, но как на практике, покажет время. Робот тоже вроде бы по идее должен быть лучше автомата, а на практике это не совсем так. Вот кончится гарантия и все, прийдется за свои кровные делать инициализацию. А её делать, я так подозреваю, прийдется.
  • 0

#2529
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
седня дал заявку на замену магнитолы по гарантии, в астане оказывается я третий с такой проблемой обратившийся. Так что никто не доливал получается ОЖ. кстати в салоне уже продается автотмат да ну нафиг его , спорт режима нету да и старый кажись он.
  • 0

#2530
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Вчера сделал инициализацию коробки. Что и говорить, машина как новая, назад не катится. Переключается хорошо, без стуков и плавно. Когда машину забирал, менеджер сказал сначала проехать на механическом режиме на всех передачах, чтобы коробка "настроилась". Еще, порекомендовал в пробках переключаться на нейтралку. Хотя в руководстве по эксплуатации написано как то размыто - "при длительных стоянках переключаться на нейтраль". Попробуй разбери, что такое по японски "длительные стоянки" , а что Не длительные. Одним словом, намудрили япошки, теперь поди сами не знают, как и что делать.
А Королки с автоматом уже продают. Но они конечно подроже чем с роботом, где то на 1000 бакинских. Правда в салоне я их не видел, но объявления висят.
Залазил в новый Авенсис. Отделка салона просто улёт. Железные вставки под дерево. Мягкая панель. Стоит он правда как Камри. И что интересно, автоматов нет. Есть механика, шестиступенчатая, и вариатор. Опять поди япошки решили за счёт клиентов испытать новую коробку. Хотя, вариатор по идее должен быть лучше автомата, но как на практике, покажет время. Робот тоже вроде бы по идее должен быть лучше автомата, а на практике это не совсем так. Вот кончится гарантия и все, прийдется за свои кровные делать инициализацию. А её делать, я так подозреваю, прийдется.

Как так инициализацию???! :smoke:
на российских форумах все пишут, что инициализацию ОД уже не делает, а сразу меняют блок управления (ЭБУ) коробки!!! TGF ты уверен, что тебе сделали именно инициализацию? Потому что там ОД при обращении клиента с проблемами при старте и переключении и т.д. и просьбе произвести инициализацию, они заявляют, что есть распоряжение не помню как оно точно называется, что то типа сервисмануала, пришедшее из ТОЙОТА т.е. головного офиса, производить замену этого самого ЭБУ. :(
http://www.autocommu...forum/?p=457407

Сообщение отредактировал Kamovsky: 26.05.2009, 20:30:11

  • 0

#2531
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Да я честно сказать, тоже начитался форумов и думал что заменят блок. Но менеджер чётко сказал, сделали инициализацию. Хотя, может он под этим словом имел ввиду замену. Документов никаких не дали, в сервисную книжку ничего не записали, хотя я и спрашивал, не нужно ли чего нибудь записывать.

Так или иначе, но стало лучше. Посмотрим что будет дальше. Я теперь симптомы неисправности точно знаю, поэтому если что, то сразу поеду на сервис. К тому же на сервисе сами сказали, чуть что - сразу к нам приезжайте.
  • 0

#2532
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Да я честно сказать, тоже начитался форумов и думал что заменят блок. Но менеджер чётко сказал, сделали инициализацию. Хотя, может он под этим словом имел ввиду замену. Документов никаких не дали, в сервисную книжку ничего не записали, хотя я и спрашивал, не нужно ли чего нибудь записывать.

Так или иначе, но стало лучше. Посмотрим что будет дальше. Я теперь симптомы неисправности точно знаю, поэтому если что, то сразу поеду на сервис. К тому же на сервисе сами сказали, чуть что - сразу к нам приезжайте.


Ясна, значит точно просто сделали инициализацию, а ты куда обращался АстанаМоторс или Жетысу?
странно в России инициализацию запретили делать, так как это ведет к износу диска сцепления... :rolleyes: мля...
мне на 10 000 делали инициализацию, сейчас уже под 30 тыщ накатал, симптомы появились опять.
  • 0

#2533
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Ну раз симптомы появились опять, значит нас всех ждёт поездка в сервис-центр. Интересно всё таки узнать, сколько эта процедура стоит? Будем же когда нибудь машину продавать, вот и скажем клиентам, на что им рассчитывать.

Я делал в Тойоте-Центре на Красногвардейском (Суюнбая/Баянаульская).

В принипе, если на Российских форумах тема "о запрете инициализации" муссируется, значит так и есть. Я думаю что можно позвонить в нашу клиентскую службу, да спросить напрямую, что и как. В конце концов, для того они и существуют, чтобы к ним обращались. Даже наверное можно и в Российскую клиентскую службу позвонить. Помнится, они мне звонили, когда я машинку купил.
  • 0

#2534
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Ну раз симптомы появились опять, значит нас всех ждёт поездка в сервис-центр. Интересно всё таки узнать, сколько эта процедура стоит? Будем же когда нибудь машину продавать, вот и скажем клиентам, на что им рассчитывать.

Я делал в Тойоте-Центре на Красногвардейском (Суюнбая/Баянаульская).

В принипе, если на Российских форумах тема "о запрете инициализации" муссируется, значит так и есть. Я думаю что можно позвонить в нашу клиентскую службу, да спросить напрямую, что и как. В конце концов, для того они и существуют, чтобы к ним обращались. Даже наверное можно и в Российскую клиентскую службу позвонить. Помнится, они мне звонили, когда я машинку купил.

Вообще замена ЭБУ входит в гарантийное обслуживание, стоимость самого блока что то в районе 1500-2000 баксов, ну и плюс работа. В общем россияне пишут, что где то сразу меняют, где то нужно подождать, а у некоторых ОД тоже делают инициализацию, но нужно настаивать на замене блока управления. Почитай ссылку, которую я выше давал.
  • 0

#2535
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А есть владельци Эмиратовских Королл?
  • 0

#2536
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Приобрел для своей королки защиту Шериф Кстати, у кого уже есть такое добро?
  • 0

#2537
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Приобрел для своей королки защиту Шериф Кстати, у кого уже есть такое добро?

Оппа!!! А можно поподробнее, где покупал по чем и как все это дело устанавливал! :eek:
  • 0

#2538
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
купил здесь у AutoSaverA за 16200 тн. еще не устанавливал. Хочу ее установить перед выездом и очередным ТОО. с Бесплатной установкой. Сам бы вкрутил, да негде. У него еще есть на королку полики и еще чего-то.

Сообщение отредактировал Dormy: 10.06.2009, 16:34:35

  • 0

#2539
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Kamovsky и Yo' }|{ - 10 дней РО по 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#2540
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Вот защита – тяжеленькая :)
Изображение Изображение Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.