Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#2501
MCTemujin

MCTemujin
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Сам на прошлой неделе влетел на Комсомольской/Муратбаева. Удар был сильный, диск согнулся, колесо сразу спустило и колпак отлетел. И пришлось мне в дождь менять колесо и бегать между машинами, искать колпак. Благо, целый остался.
На Комсомольской, угол Мичурина есть вулканизация. Там и железные диски прокатывают, и литые ремонтируют. Вулканизация проверенная, делают хорошо. Так что езжайте туда, вам там все сделают, отремонтируют.
[/quote]
там же влетел))) но ток боковой парез
  • 0

#2502
MCTemujin

MCTemujin
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Если всех устраивает вторник 28 апреля в 19.00, то предлагаю мне скинуть в личку свои координаты!
всех обзвоню сам! :smoke:

зашибись)))
  • 0

#2503
2081984

2081984
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Если всех устраивает вторник 28 апреля в 19.00, то предлагаю мне скинуть в личку свои координаты!
всех обзвоню сам! :smoke:


отписал тел в ЛС
  • 0

#2504
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Не забываем о завтрашнем съезде королловодов!!!
Напоминаю, встреча состоится завтра 28 апреля в 19.00 за зданием КБТУ! район старой площади!
прошу всех желающих присоединяться! :smoke:
  • 0

#2505
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
привет всем!
есть еще желающие принять участие во встрече королловодов сегодня? :)
  • 0

#2506
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
В общем на этой неделе съезд отменяется!
ввиду погодных условий и отсутствия кворума! :)
  • 0

#2507
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Стоит ли свою любимую машину Короллу 2008-го года лакировать?
Как-то раз припорковалась рядом Камри40 и блистит так, а моя так не блистает. Может дело в лакировке?
  • 0

#2508
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Стоит ли свою любимую машину Короллу 2008-го года лакировать?
Как-то раз припорковалась рядом Камри40 и блистит так, а моя так не блистает. Может дело в лакировке?

на любой практически мойке города просишь чтобы помыли с воском, а еще лучше палернули в ручную! :)
будет блястеть не хуже 40 поверь :rolleyes: минимум затрат, максимум эффекта и кстати после этого они пыли меньше притягивает, да и моется лучше! проверенно!
  • 0

#2509
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
я таки сделал, тока сам! Блястит. Тьфу-тьфу :)

Сообщение отредактировал Dormy: 04.05.2009, 20:11:50

  • 0

#2510
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Стоит ли свою любимую машину Короллу 2008-го года лакировать?
Как-то раз припорковалась рядом Камри40 и блистит так, а моя так не блистает. Может дело в лакировке?

королла с завода не может быть без лака, зачем тебе еще один слой наносить?
  • 0

#2511
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
2 Kamovsky - Спасибо. А спустя скольки месяцов Вы отполировали её? Мне на мойке тоже предлагают сделать.

Всем спасибо, есть время для обдумывания.
  • 0

#2512
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

2 Kamovsky - Спасибо. А спустя скольки месяцов Вы отполировали её? Мне на мойке тоже предлагают сделать.

Всем спасибо, есть время для обдумывания.

то что в ручную полировать предлагают это обычная защитная полироль, которая еще придает машине блеск и придает краске более насыщенный яркий цвет не путайте с профессиональной полировкой, где сначала снимают слой лака, выводят царапины и т.д. и потом наносят защитный слой. Такой вид полировки лучше доверить профессионалам и он более затратный и по времени по деньгам :-)
  • 0

#2513
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Ездил на суюнбая примерно 1.5 мес назад. делали инициализацию коробки.
После сказали что записали меня на очередь заменить блок, позвонят примерно через 1-2 недели и будут менять что то в коробке. (какойто новый блок.)
Недели через две позвонили, Я приехал минут 40-60 там поторчал ... сказали что все сделали ... :-)
P.S. Вроде никаких изменений нет...


А какие у вас были симптомы неисправности, что вы поехали менять блок?
У меня чего то начались ужасные дерганья при трогании с места. У вас было это?
  • 0

#2514
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений

то что в ручную полировать предлагают это обычная защитная полироль, которая еще придает машине блеск и придает краске более насыщенный яркий цвет не путайте с профессиональной полировкой, где сначала снимают слой лака, выводят царапины и т.д. и потом наносят защитный слой. Такой вид полировки лучше доверить профессионалам и он более затратный и по времени по деньгам :rotate:


Понятно... Ну я хотел бы чтобы мне в ручную натерли. А не навредит никак?
  • 0

#2515
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
я жеть себе натер вручную :rotate: все прекрасно!
  • 0

#2516
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Всем хай!
В общем есть пару вопросов. Первый. Есть ли альтернатинвые сервис центры кроме диллеровских? Чтобы "по человечески" проходить ТО, а не делать все по частям, когда появятся симптомы?

Прикупил себе колодок передних сдуру, Теперь тока репу чешу менять или нет.

Кроме того собрался поменять фильтр воздушный. К несчастью их оказалось 2. Раньше не сталкивался. В общем взял двигателя. А нашел где находится салонный ))).
Сейчас вроде разобрался. Буду завтра менять фильтр. Вытащил салонный. Эт ужас. Черный фильтр, аж руки черные от него были. Завтра тож поменяю. А вообще давайте составим такой "график" ТО по нашим машинкам. То что в книжках пишут все таки не очень помогает.

То есть сделаем так:

ТО 10 000:
Замена масла,
Масл фильтр,
Возд фильтр салона.

К сожалению дальше этого ТО не знаю.
Ну может ТО 20 000

Замена масла,
Масл фильтр,
Возд фильтр салона
Возд фильтр двгателя
  • 0

#2517
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Всем хай!
В общем есть пару вопросов. Первый. Есть ли альтернатинвые сервис центры кроме диллеровских? Чтобы "по человечески" проходить ТО, а не делать все по частям, когда появятся симптомы?

Прикупил себе колодок передних сдуру, Теперь тока репу чешу менять или нет.

Кроме того собрался поменять фильтр воздушный. К несчастью их оказалось 2. Раньше не сталкивался. В общем взял двигателя. А нашел где находится салонный ))).
Сейчас вроде разобрался. Буду завтра менять фильтр. Вытащил салонный. Эт ужас. Черный фильтр, аж руки черные от него были. Завтра тож поменяю. А вообще давайте составим такой "график" ТО по нашим машинкам. То что в книжках пишут все таки не очень помогает.

То есть сделаем так:

ТО 10 000:
Замена масла,
Масл фильтр,
Возд фильтр салона.

К сожалению дальше этого ТО не знаю.
Ну может ТО 20 000

Замена масла,
Масл фильтр,
Возд фильтр салона
Возд фильтр двгателя

ну ты брат даешь!!!
ты вообще инструкцию к машине в руки брал??? посмотри там все расписано, когда и что меняется!
улыбнул :smoke:
  • 0

#2518
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
MCTemujin + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#2519
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Kamovsky + по 2 2 11 Правил ЦТ.

  • 0

#2520
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

+1

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
У меня такое ощущение, что вам очень хочется получить третий плюс по 2 2 7 и уйти на 10 дней в Читатели.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.