Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#2541
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Перед дальней поездкой решил сделать полную диагностику авто с заменой масла. Снова-таки обнаруживается, что нужно менять свечи (отказался, менял при пробеге 25 т.км.) И самое главное, что меня и огорчило нужно срочно менять ПОМПУ! Аргументировали, как заводской брак! Славь те Господи, что заехал на ТОО!!! а в остальном, все о`окей! Там же и защиту установят, вроде как 400 тенге установка. Кстати, садился в New Авенсис. Шибко мне универсал понравился. Як сел в кресло, чую - Моё :dandy:

Сообщение отредактировал Dormy: 16.06.2009, 13:50:13

  • 0

#2542
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Забрал вечером машину. Посмотреть как это чудо устанавливается (не удалось, время плин) Но, однозначно, под капотом греется. После приезда сниму и поставлю, тока на зиму.

Сообщение отредактировал Dormy: 16.06.2009, 19:57:08

  • 0

#2543
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
а чего молчат - то? В отпусках уже наверно?
  • 0

#2544
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
поставил диски титановые на 16". конечно были бы красивее 17" диски. но и так не плохо! сразу вид меняется. раньше ездил с железными дисками. да уж! без титанок машина не смотрелась вообще :shy:
  • 0

#2545
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Вам таки главно шоб смотрелось?
  • 0

#2546
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
народ, сорри, может тут уже и задавали этот вопрос, но с маленьким ребенком 128 страниц не осилишь, я тут собралась брать Короллу 2007 1,8 роботизированная коробка, скажите, какие слабые стороны этой машины? на что стоит обратить внимание перед продажей? :bow:
ЗЫ кстати, тут никто такую не продает? если что свистите в личку :bow: спасибо :bow:

#2547
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

народ, сорри, может тут уже и задавали этот вопрос, но с маленьким ребенком 128 страниц не осилишь, я тут собралась брать Короллу 2007 1,8 роботизированная коробка, скажите, какие слабые стороны этой машины? на что стоит обратить внимание перед продажей? :bow:
ЗЫ кстати, тут никто такую не продает? если что свистите в личку :bow: спасибо :bow:

привет! ты немного путаешь королла с роботом (ММТ) имеет объем двигателя 1,6 а 1,8 это королла с автоматической коробкой передач :bow:, которую к нам завозят с эмиратов.
Машина со своими плюсами и минусами при покупке как и любой машины необходимо оценить ее состояние и степень износа. Т.к. машина сама по себе можно сказать почти новая и если покупалась в салоне (относится в большей степени к короллам с объемам 1,6) и в общем то еще на гарантии, то можно посмотреть сервисную книжку. Не было ли серьезных ремонтов или аврий. Ну и конечно субъективные впечатления и ощущения, когда ты смотришь машину в живую и самое главное на ней проедешь. Короллы с ММТ 1,6 требуют некоего навыка и не всем нравятса из-за другого принципа переключения скоростей, но никаких особенностей зато у короллы с автоматом 1,8.
Выбор целиком и полностью за тобой :bow: удачи!
  • 0

#2548
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
ой да сорри перепутала, 1,6 объем :bow: и пробег 33,000, не многовато за 2 года? дело в том, что машина продается по варианту trade-in, то есть покупатель ее отдает в салон, а взамен берет другую, классом повыше с доплатой, вот я буду смотреть ту, что он отдает обратно в салон... а вдруг ее там подшаманят и книжку сервисную переделают? кто-нить сталкивался с такими вариантами? стоит связываться или нет? :bow:

#2549
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
кстати, какой бензин льете? 92 или 95? в мануале написано 95, а 92 как?

#2550
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

кстати, какой бензин льете? 92 или 95? в мануале написано 95, а 92 как?

манагеры сами говорят, лучше 92-й!
  • 0

#2551
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
вообщем прокатилась я на королле 2007, там какая-то 18 комплектация... вот терь думаю... классная машина :lol: и возможно кто-то может ответить на вопрос в моем предыдущем сообщении про вариант trade-in?

#2552
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
так и не ответили :lol: ну да ладно, я ее уже взяла :(
теперь я с вами :D

#2553
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

так и не ответили :D ну да ладно, я ее уже взяла :spy:
теперь я с вами :p

Добро пожаловать в нашу команду! :(
надеюсь не пожалеешь, извини что сразу на "ТЫ" ;)
можешь отписаться по первым впечатлениям?
и кстати, вопрос по трейд ин, это в каком интересно салоне у нас такое практикуют? :lol:
на счет бензина я лично 95 лью практически всегда на проверенных заправках.
  • 0

#2554
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Добро пожаловать в нашу команду!

сэнкс :lol:

можешь отписаться по первым впечатлениям?

коробка какая-то тормознутая, думаю надо привыкнуть или буду ездить на механике, а не на роботе :( а по комфорту и эргономике супер! ну и потом - Тойота это есть Тойота!!!

и кстати, вопрос по трейд ин, это в каком интересно салоне у нас такое практикуют?

Тойота Жетысу :D

на счет бензина я лично 95 лью практически всегда на проверенных заправках.

менеджер сказал лить смело 92... чем я и займусь.... а какие у нас заправки проверенные?

#2555
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Ничего что я "вольюсь" в разговор :lol: Лично у меня проверенная это RP (конкретно Абая/Розыбакиева) 92-й. По поводу КПП - привыкнешь. Кстати, Вы к ним (ТЦЖ) на сервис будите ездить?

Сообщение отредактировал Dormy: 09.07.2009, 08:59:57

  • 0

#2556
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Лично у меня проверенная это RP (конкретно Абая/Розыбакиева) 92-й.

я там редко бываю, к сожалению...

Кстати, Вы к ним (ТЦЖ) на сервис будите ездить?

можно на ты :) ну да собиралась...
терь у меня вопрос по сигнализации, там, где мне посоветовали ставить ее, все вместе стоит 52000 тенге, что нехило... если ставишь в других местах, то теряешь гарантию :rolleyes: авто на гарантии еще год... я вот думаю, стоит рисковать гарантией или все-таки отдать 52 тонны за автосигнализацию? :) кто-нить устанавливал сигналку не в салоне? поделитесь мнениями :)

#2557
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
я в салоне (ТЦЖ) ставил StarLine A6. Но там не такая сумма была. Что то порядка 12 тыс. У тебя получается суперпуперновороченная какая-то :-) Насчет гарантии, - не припомню пункта в договоре. Кажется Kamovsky с этим сталкивался.
  • 0

#2558
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

У тебя получается суперпуперновороченная какая-то

я хочу с автозаводом, чтобы не париться зимой по утрам.,.. а точней не мерзнуть :D вот они и выкатили цену :-) а там же борт комп... вот и боюсь, что там че-нить собьется и пипец наступит... вообщем нужна ваша помощь советом :laugh:

#2559
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

У тебя получается суперпуперновороченная какая-то

я хочу с автозаводом, чтобы не париться зимой по утрам.,.. а точней не мерзнуть :-) вот они и выкатили цену :-) а там же борт комп... вот и боюсь, что там че-нить собьется и пипец наступит... вообщем нужна ваша помощь советом :D

да Dormy точно заметил, что я сталкивался с этим "афициальным" сервисом. В общем можешь ставить сигналку в другом месте, можешь принести им свою сигналку и установку они сами тебе сделают выйдет дешевле. НО!
Они не имеют право снимать тебя с гарантии и это практикуется везде и в соседней России тоже, ты можешь поставить в специализированном центре сигналку это твое право, да даже можешь поставить сама при желании и умении конечно :D. Главное если с машиной не дай бог что то случится или откажет какой то блок или механизм из-за неправильной установки сигнализации и если это будет доказано независимой экспертизой, что неисправность была следствием корявой установки сигнализации и т.д. и т.п. то тогда да прощай гарантия. Это твое право устанавливать сигнализацию в любом другом месте у сертифицированных или в моем случае проверенных и надежных специалистов :p ИМХО.
У меня на самом деле был очень негативный опыт установки сигнализации в ТЦА... после чего пришлось переделывать уже в частной конторе причем в ТЦ мне отказались устанавливать функцию автозавода и при этом добавили, что никто не сможет этого сделать из-за особенности ММТ коробки :laugh: жесть... знакомые мастера-установщики были в шоке, все сделали без вопросов после чего я очень осторожно отношусь и к официальному сервису и к их утверждениям :p Также я устанавливал ксенон не у официалов и еще поменял музыку (ГУ и колонки). ОД не снял меня за это с гарантии да и не имеет права!
  • 0

#2560
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Перед дальней поездкой решил сделать полную диагностику авто с заменой масла. Снова-таки обнаруживается, что нужно менять свечи (отказался, менял при пробеге 25 т.км.) И самое главное, что меня и огорчило нужно срочно менять ПОМПУ! Аргументировали, как заводской брак! Славь те Господи, что заехал на ТОО!!! а в остальном, все о`окей! Там же и защиту установят, вроде как 400 тенге установка. Кстати, садился в New Авенсис. Шибко мне универсал понравился. Як сел в кресло, чую - Моё :D

Странно, позавчера проходил ТО 30 000 заменили масло в двигателе, заменили воздушный фильтр, проверили ходовку по моей просьбе и все! :-)
Может нужно было настоять на проверке свечей и помпы??? ну вроде ничего не беспокоит 3 тьфу...
Dormy были какие то симптомы или сами выявили проблемы?
Вот на следующей неделе собираюсь на Алаколь на своей ласточке :laugh: проверили сказали все в порядке, кроме стандартной замены масла и напомнили что износ передних колодок 75%, а задних 40%
ТО обошлось с мойкой машины в почти 20 тонн.
На счет заправок, обычно заправляюсь на Синойле 95 вроде проблем никаких...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.