Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#2561
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
Kamovsky, спасибо за подробный и развернутый ответ :D а то они мне давай впаривать, мол нам же нужно имитировать вашу ногу на педали тормоза при заводе, надо то, се, и короче все вместе это будет 52500, я в шоке :-)

Также я устанавливал ксенон не у официалов и еще поменял музыку (ГУ и колонки).

вы очень серьезно подходите к своему комфорту и машине :laugh: если нетрудно, подскажите, пожалуйста, у кого ставили сигналку и какую брали? как я поняла, с автозаводом? я Синойл тоже уважаю, как заправку...

если это будет доказано независимой экспертизой, что неисправность была следствием корявой установки сигнализации и т.д. и т.п. то тогда да прощай гарантия. Это твое право устанавливать сигнализацию в любом другом месте у сертифицированных или в моем случае проверенных и надежных специалистов

ай как красиво сказали :-) все, если дождусь от вас контактов, поеду устанавливать там сигналку :D

#2562
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Привет всем. А мне сказали что делают инициализацию коробки только 2 раза, потом пишут на замену ЭБУ и это это под вопросом. Учитывая что скоро закончится гарантия, а ЭБУ стоит порядка 2500 вечно зеленых, порой задумываешься над всеми этими модными штучками :laugh:
  • 0

#2563
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
шо цэ такэ ЭБУ?

#2564
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Привет всем. А мне сказали что делают инициализацию коробки только 2 раза, потом пишут на замену ЭБУ и это это под вопросом. Учитывая что скоро закончится гарантия, а ЭБУ стоит порядка 2500 вечно зеленых, порой задумываешься над всеми этими модными штучками :-)

да видимо так оно и есть :D
на днях проходил ТО 30 000 пожаловался на отсутствие помощи при старте и толчках при переключении, как сказали сделали инициализацию, но когда забрал ничего абсолютно не изменилось, а инициализацию уже делали на 10 000 и я знаю как машина ведет после инициализации... в общем вызвал менеджера по гарантийному ремонту все ему объяснил, а он мне начал втирать типа ничего страшного нет, что помощь при старте отсутствует типа это же не автомат и т.д. и т.п. А я ему а когда она новая была и помощь при старте была это, что брак заводской был?! :lol:
на это он конечно ничего ответить не смог. Давайте говорит мы вас запишем на замену ЭБУ, я говорю давайте! :D на этом и разошлись, вот теперь жду звонка от ОД. :D

ЭБУ - это электронный блок управления. :spy:

Сообщение отредактировал Kamovsky: 10.07.2009, 16:36:15

  • 0

#2565
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
уф... наконец поеду ставить сигналку.. наверное все-таки на сервис я тоже забью :lol: 220 долляров не дорого? блин поехала делать техосмотр, а там у них компы не работают... скажите, если машине 2 года, то следующий надо будет делать через 2 или 3 года?

#2566
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

уф... наконец поеду ставить сигналку.. наверное все-таки на сервис я тоже забью :) 220 долляров не дорого? блин поехала делать техосмотр, а там у них компы не работают... скажите, если машине 2 года, то следующий надо будет делать через 2 или 3 года?

вообще для новых машин тех осмотр раз в 3 года вроде... а до скольки ее считать новой :spy: кажись в колесах была статья на эту тему надо поискать :spy:
если ты имеешь в виду 220 за сигналку, то нормально она примерно так и стоит, зависит конечно от производителя и модели, а это средний уровень. так что удачи! :bored:
  • 0

#2567
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
сегодня была презабавнейшая ситуация, т.к. я еще не совсем привыкла к коробке :) оставила машину на Е + ручник, прихожу обратно, не могу завести.. ясное дело, что мне нужно переставить на N, но я не могу этого сделать, хоть ты тресни :dandy: сидела минут 15 с мануалом, ни фига не помогло :p хорошо, что я находилась возле автосалона, хоть и не тойотовского, попросила мужика, он вынул ключ и вставил его в маленькое отверстие на коробке и переставил в положение N, а я бы наверное до сих пор там сидела и голову ломала :-) блондинка за рулем :D когда след. сбор? я бы хотела, чтобы мне показали все прелести машины :spy: правда у меня грудной ребенок, так что если можно, когда будете собираться, хотя бы за день сообщите, чтобы мне было с кем оставить ребенка :) спасибо :)
и еще я поняла, что 1,6 для этой машины маловато :) у меня до этого был Гец с таким же объемом, вот он резвый, а у Короллы кузов все-таки потяжелей...медленно разгоняется :)

Сообщение отредактировал Beloved: 11.07.2009, 18:40:56


#2568
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
:) бывает!
на самом деле все просто, в твоем случае нужно было просто повернуть ключ в замке зажигания до положения старт, ну когда приборная панель загорается и потом легко переключится на N отжав педаль тормоза. Со мной такой тоже когда то было в первый раз я подумал все кирдык коробке! :-) А оказалось все просто, коробка то электрическая грубо говоря пока питание не дашь не переключится.
На счет встречи очередной, что у нас народ как то не особо стремится, а раньше каждый вторник встречались делились впечатлениями и опытом.
Можно кинуть клич конечно, кто захочет давайте встретимся!
  • 0

#2569
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

на самом деле все просто, в твоем случае нужно было просто повернуть ключ в замке зажигания до положения старт, ну когда приборная панель загорается и потом легко переключится на N отжав педаль тормоза.

ни фига! у меня так не делалось! могу даже показать при встрече :-)

На счет встречи очередной, что у нас народ как то не особо стремится, а раньше каждый вторник встречались делились впечатлениями и опытом.

я даже была на одном из первых сборов... где Микра? помнится у нее тоже была Королла в 2007 году :)

#2570
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

я даже была на одном из первых сборов... где Микра? помнится у нее тоже была Королла в 2007 году :dandy:

:-) оппа! а какая у тебя была тогда машина?! :)
значит я тебя знаю!

Сообщение отредактировал Kamovsky: 12.07.2009, 00:29:36

  • 0

#2571
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

оппа! а какая у тебя была тогда машина?!
значит я тебя знаю!

я на Геце ездила и бредила Короллой, но ее надо было ждать 3 месяца, я не захотела и взяла Гец :-)

#2572
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

оппа! а какая у тебя была тогда машина?!
значит я тебя знаю!

я на Геце ездила и бредила Короллой, но ее надо было ждать 3 месяца, я не захотела и взяла Гец :D

ааа :-)
я тебя помню! поздравляю с приобретением!
может тогда встретимся завтра, там же как обычно? Микре позвоним, Нетсу, Лемурке :)
и кстати это не твой ник тогда был Francesca Totti? :D

Сообщение отредактировал Kamovsky: 13.07.2009, 10:10:14

  • 0

#2573
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Всем привет!
ну что сегодня может соберемся в 19.00?
кто поддерживает идею? :)
  • 0

#2574
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
я за! кто еще будет? :dandy:

#2575
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
привет всем
Франческа, как дел?
встретились?

вкратце, машинка на ходу, сежни помыла
с передвижениями по вечерам тяжело. маленький пассажир на заднем сидении требует пеших прогулок
  • 0

#2576
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Приветствую всех! в теме висят обладатели кароллы в масле или с салона. а я собираюсь снять ее с контейнера в понедельник, со штатов....2003 года, акпп, 1,8, 120 000 миль, т.е. 196 000 км. подскажите, плиз, что необходимо проверить в первую очередь, что может быть уже приказало долго жить?

листала отзывы каролловодов и здесь в рк, и в россии - в основном все грешат на лампочки, фонари...больших проблем никто не заметил...что подскажите?
  • 0

#2577
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

как дел?
встретились?

нет... че-то никто не отозвался ;) Камовски наверное уже уехал :-)

вкратце, машинка на ходу, сежни помыла
с передвижениями по вечерам тяжело. маленький пассажир на заднем сидении требует пеших прогулок

ты все также на механике ездишь? :-)
моя тоже не любит стоять в пробках... ей нужно движение... а с нашими пробками фиг подвигаешься :-/
Atl@as, я сама тут новичок, так что подсказать не смогу )

#2578
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
я свой механике изменить не можу никак ))) хотя бывает что и на "роботе" катаюсь мужниной

п.с. поздра с девчушкой! как назвала?
п.п.с. зачем ник сменила? характер то тот же ))))
  • 0

#2579
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

хотя бывает что и на "роботе" катаюсь мужниной

п.с. поздра с девчушкой! как назвала?

честно сказать коробка меня несколько удручает... ну и дури маловато. объем конечно должен быть поболее :) девушку назвали Динарой :smoke: вы как сыночка? :beer:
ник - отдельная тема :laugh: и моя вечная боль :shy: стукачей хватает :spy: остальное при встрече :super:

#2580
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
мое хо (так как и на том и на том катаюся)
механика резвее. и это заметно. а особенно после 3 000 оборотов. лететь начинает как будто под зад кто пнул.

п.с. назвали Дарий
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.