Перейти к содержимому

Фотография

Технические вопросы к модераторамкак это сделать???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1623

#161
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений


офф.
2 Ixtiander, вы сами по казахски грамотно диалог поддержать сможете? если нет, то шли бы вы в сад со своими претензиями

Еще раз для прапорщиков, укажите перстом, где в первоисточнике было хоть малейшее упоминание о языке, национальности и вероисповедании?

как прапорщик прапорщику...
девушка сказала "Чо вам надо!?" ---> "Я медленно опупеваю от такого сервиса" ---> "ЧО - это не по русски" ---> девушка оказалась казашкой

ф тему: чегойто на омегином баннере ссылка не работает...

Сообщение отредактировал La Z Boy: 04.05.2007, 18:35:45

  • 0

#162
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Тут дело наверное не в ЧО, ЧТО, ШТО , ШТА или ненi (последнее - на гос.языке) ....А в том что в уважающих себя компаниях с подобных вопросов общение с клиентами не начинают.
По теме ветки -ЦТ уже два дня грузиться нормально. :-) Никак устранили тех. неполадки?

Сообщение отредактировал Раф: 04.05.2007, 18:15:00

  • 0

#163
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

как прапорщик прапорщику...
девушка сказала "Чо вам надо!?" ---> "Я медленно опупеваю от такого сервиса" ---> "ЧО - это не по русски" ---> девушка оказалась казашкой

Аға прапорщик мырза, разрешите обратиться? Выделенный фрагмент изначально в посте потерпевшего присутствовал? Или это наш национально-сознательный, оскорбленный бизнес-жiгiт у себя в голове проворачивал? :-)
  • 0

#164
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений


как прапорщик прапорщику...
девушка сказала "Чо вам надо!?" ---> "Я медленно опупеваю от такого сервиса" ---> "ЧО - это не по русски" ---> девушка оказалась казашкой

Аға прапорщик мырза, разрешите обратиться? Выделенный фрагмент изначально в посте потерпевшего присутствовал? Или это наш национально-сознательный, оскорбленный бизнес-жiгiт у себя в голове проворачивал? :-)

ну что же вы так, прапорщик мырза.. внимательней читайте мой пост, может заметите что он следует за цитатой этого поста, где вышеуказанный фрагмент присутствует...

зы. думаю, что хватит оффтопить по этому поводу..

Сообщение отредактировал La Z Boy: 04.05.2007, 19:02:34

  • 0

#165
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
дальнейший оффтопик в этой теме будет плюсоваться...
  • 0

#166
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Коль уж зашла на форум, хочу поднять старую тему про удобный сервис не только для модеров, но и для форумчан. Ладно, нельзя здесь добавить кнопку удалить, но можно хотя бы увеличить время для изменить? :-)
и еще очень полезно бы было сделать кнопку "спасибо". Не секрет, что людей очень много и мнения могут совпадать. Чтобы не повторяться в высказываниях и не искать другие слова, не толочь воду в ступе, так сказать, можно жы сделать кнопку "спасибо"??? Это автоматически выявит приоритет мнений. А ведь многие бы не просто воздерживались бы, а проявляли бы свои симпатии/антипатии. А может и кнопку "минус" сделать к постам? Хехе, похоже на др.Рим, но тем не менее это лучше, чем молчание и нежелание вступать в спор.
зы: идея сперта с другого форума.
  • 0

#167
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А меня интересует другой вопрос. Почему нельзя сделать автоматическое ограничение для загружаемых картинок в пределах 480х480 пикселей? Если изображение будет больше, то оно просто не загрузится. Наверное технически сложно это сделать? Просто плюсов было бы гораздо меньше.
  • 0

#168
ImageVenue

ImageVenue
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
вообще постить картинки в тело топика нынче дурной тон в всемирной сети интернет. это значительно утяжеляет загрузку страниц, подчас делая её вообще невозможной. на популярных ресурсах за это сразу банят, без разговоров.
Именно по этому и придумано огромное количество интернет сервисов, специально разработанных для хранения картинок и постинга этих картинок на форумах.
конечно все всё знают, но наверное пока нет времени на это.
итак можно постить маленькую картинку зумбнайлик в тело топика, она же будет являться ссылкой на полноразмерную картинку в новом окне, табе и так далее.
  • 0

#169
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Почему нельзя сделать автоматическое ограничение для загружаемых картинок в пределах 480х480 пикселей... Наверное технически сложно это сделать? Просто плюсов было бы гораздо меньше.

+1
или же сделать автоматический resize под установленные размеры как это делается с аватарами :-)
  • 0

#170
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
насчет картинок - того что написано в п2.2.10 правил недостаточно?
в галерее ресайз работает вполне нормально...
  • 0

#171
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
а насчет моего предложения - обещайте подумать, ага :-)
  • 0

#172
ImageVenue

ImageVenue
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

насчет картинок - того что написано в п2.2.10 правил недостаточно?
в галерее ресайз работает вполне нормально...

Так что не ленитесь пару тройку лишних копировать-вставить + шесть-семь кликов для постинга одной фотки сделать и всё ок. Справедливо.
  • 0

#173
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну технологически-то все не так просто :-) разве что вобще запретить размещать внешние ссылки :-/
  • 0

#174
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений


насчет картинок - того что написано в п2.2.10 правил недостаточно?
в галерее ресайз работает вполне нормально...

Так что не ленитесь пару тройку лишних копировать-вставить + шесть-семь кликов для постинга одной фотки сделать и всё ок. Справедливо.

Вы это искренне говорите?? Или как ответственное лицо?? :-)
если инет медленный, шесть-семь кликов растягивается на полчаса... хотя выбирать видимо не приходится, вопрос снят..

--------------------
Ну и что, что каменный век, подумал Егорка... зато бабы все голые!!

  • 0

#175
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Да, форум стал снова нормально грузится, что радует :fie:

хотя выбирать видимо не приходится, вопрос снят..


Что значит - вопрос снят? Не вы его ставили, не вам и решать!
  • 0

#176
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений


хотя выбирать видимо не приходится, вопрос снят..

Что значит - вопрос снят? Не вы его ставили, не вам и решать!

ну вот, а еще боремся за звание дома высокой культуры быта!! вы, собсно, об чем речь ведете???

я об этом:
La Z Boy: сделать автоматический resize под установленные размеры как это делается с аватарами
MastX: насчет картинок - того что написано в п2.2.10 правил недостаточно?
в галерее ресайз работает вполне нормально...

вы что-то добавить хотели??
  • 0

#177
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

я об этом:La Z Boy: сделать автоматический resize под установленные размеры как это делается с аватарами


Звиняюсь, я думал, вы говорите на счет предложения гАдского папы и двух челов после неё :fie: !
  • 0

#178
Timothy

Timothy
  • Гость
  • 38 сообщений
вопрос к админам/модерам - не знаю как выкладывать фотки в галерее... подскажите плз :spy:
конечно стыдно, но что ж поделать :-/
  • 0

#179
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

вопрос к админам/модерам - не знаю как выкладывать фотки в галерее... подскажите плз
конечно стыдно, но что ж поделать

Иди на Прочее, а там во Флейм, там на Фото-Флейм и на 512 стр...там оооочееень наглядно и понятно описанно, не ошибетись...

Сообщение отредактировал Situation: 10.05.2007, 16:01:06

  • 0

#180
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Почему нельзя сделать автоматическое ограничение для загружаемых картинок в пределах 480х480 пикселей? Если изображение будет больше, то оно просто не загрузится.

Потому что технически определить размер изображения (хоть в пикселах, хоть в килобайтах) можно только после того, как оно _уже_ загружено на сайт. Помимо этого, на ресайзинг больших изображений PHP тратит немеряное количество ресурсов процессора.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.