Перейти к содержимому

Фотография

Реклама в общественном транспортеНасколько это эффективно и интересно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#141
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений

А ведь есть исследования. Тот же Гэллап... 85% населения города в возрасте 15 лет и старше пользуется общественным транспортом... Думайте сами...


субьективно полагаю, что 85% цифра завышена, кто тогда ездит на 500 000 (цифра не точная) автомобилях? а кто пешком ходит?
15% в возрасте 15 лет и старше?

Хотя в свете последних событий цифра приобретет свою актуальность...

Сами думайте...
  • 0

#142
стич

стич
  • Гость
  • 44 сообщений
Combinator, 85% - это не цифра отображающая колличество человек каждый день проезжающих в общественном транспорте, это процент населения, которое в принципе пользуется общественным транспортом. Здесь учтены и люди, кто использует общственный транспорт реже одного раза в неделю (их конечно же в несколько раз меньше постоянных пользователей, но они есть, и они тоже пользуются общественным траспортом).

кто тогда ездит на 500 000 (цифра не точная) автомобилях? а кто пешком ходит?

С февраля по ноябрь 2008 г у меня было 2 машины, и тем не менее я катался на автобусах. Также зимой, когда на дороах гололедица, предпочитаю добираться до работы на троллейбусе. ;)
А пешие прогулки я очень люблю! Полезно разминать ножки :dandy:
  • 0

#143
Zlataya

Zlataya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
может кто нибудь срочно прислать прайсы на рекламу в общественном транспорте , на мониторах. Адрес: sh.alta05@list.ru
  • 0

#144
Red5

Red5
  • Гость
  • 21 сообщений
Необычную рекламу на авто могут сделать ребята из студии АМИНА.
На сайте www.adsamina.kz есть их работы, ходите, смотрите)))
  • 0

#145
Хельга best

Хельга best

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 60 сообщений
Народ всем привет, я маркетолог, (это я так для пояснения, работаю в крупной компании) 2 сезона подподряд заказывали брендирование автобусов у одного крупного рекламного агенства, блинннн ребята суппер все сделали и регионы охватили все, короче продажи поднялись и узнаваемость ТМ поднялаь на 70 %. Могу сказать что реклама на общественном транспорте при охвате не только Алматы и регионов офигенно работает!!!!! :bored:

#146
amarinen

amarinen
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Сегодня прокатилсо на троллейбусе, помимо супернового для меня способа оплаты за проезд обнаружил монитор с надписью media not detected - пока хромает качество продукта, сложно говорить об эффективности
  • 0

#147
стич

стич
  • Гость
  • 44 сообщений

media not detected - пока хромает качество продукта, сложно говорить об эффективности


Это не качетво продукта хромает, это в нашем обществе не перевелись криминальные элементы. Флешку украли :-) В условиях кризиса 2000 тг. тоже деньги.

Но как я писал на прошлой странице, мы продаем 70 мониторов и имеем 28 дополнительно оборудованных машин для компенсации вот таких проблемок. Всю ситуацию видно по составляемым отчетам. Если вдруг, то мы все компенсируем, клиент будет доволен :laugh:

я маркетолог, это я так для пояснения, работаю в крупной компании

Это чтобы Вас не записали в сотрудники агенства и не закидали грязью :laugh:
А работать с одним агенством сразу по всем регионам действительно удобно.

Сообщение отредактировал стич: 11.02.2009, 17:50:40

  • 0

#148
Green Voyages

Green Voyages
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день!
пож-та вышлите свои предложеня по рекламе на транспорте на мой эл адрес: green-voyages@inbox.ru

заранее благодарю.
туристическя фирма
GREEN VOYAGES
  • 0

#149
Green Voyages

Green Voyages
  • Гость
  • 15 сообщений
пож-та вышлите свои предложения по рекламе на транспорте на эл ящик: green-voyages@inbox.ru

ваш турагент
  • 0

#150
mozilla

mozilla
  • Гость
  • 19 сообщений
Думаю, что в условиях нынешнего кризиса этот вид рекламы не работает, ИМХО. Как вообще, эфир загружен у вас? :)
  • 0

#151
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
а по-моему наоборот, очень даже работает. Народа не тока меньше стало в пассажирском транспорте, а даже больше, из-за крызыса. Так что если ЦА - менйстрим - то туда и нада рекламу давать. Число контактов то увеличилось.

Я ваще думаю что с ТВ надо переходить на такие точечные медиа-носители. Они в разы дешевле чем ТВ, а аудитория таж самая, и ролег крутить можно. Так что ТВ-рекламу нада давать щас на дисплеях в транспорте, и еще дисплеи в офисах есть возле лифтов. Тот же точечный удар по ЦА, и намного дешевле, а значит эффективнее.
  • 0

#152
стич

стич
  • Гость
  • 44 сообщений

Думаю, что в условиях нынешнего кризиса этот вид рекламы не работает, ИМХО. Как вообще, эфир загружен у вас?

А почему Вы так думаете? Можно подробнее, мне очень интересно Ваше мнение.
С эфиром все в порядке, разместиться у нас может каждый! К примеру, в блоке "Афиша" выход 15-тисекундного ролика с частотой выхода каждые 30 минут, составляет 12 000 тг. за 4 недели! Сколько стоит более-менее заметный модуль в еженедельной газете/журнале?

Если сравнивать стоимость размещения, то мы порядком дешевле любого из проектов по размещению рекламы на мониторах (будь то лифты, ЦОНы, кассы супермаркетов). Даже стикеры в транспорте печатать и клеть выходит дороже, чем разместиться у нас на мониторах.
Многие рекламодатели вообще предпочитают размещать информационные рубрики по 1,5-3 минуты... Тот же Nestle с рубрикой о Nescafe. Сейчас запускаем рубрику "Телефон доверия по вопросам ВИЧ/СПИД". Через месяц подоспеет рубрика от Союза писателей Казахстана. :) Так что за эфир не волнуйтесь! Видеожурнал очень гибкий, в нем комфортно и эффективно может разместиться любой рекламодатель.

Muzzzy, спасибо за поддержку! :kiss:
  • 0

#153
J_Magnatoff

J_Magnatoff
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

а по-моему наоборот, очень даже работает. Народа не тока меньше стало в пассажирском транспорте, а даже больше, из-за крызыса. Так что если ЦА - менйстрим - то туда и нада рекламу давать. Число контактов то увеличилось.

Я ваще думаю что с ТВ надо переходить на такие точечные медиа-носители. Они в разы дешевле чем ТВ, а аудитория таж самая, и ролег крутить можно. Так что ТВ-рекламу нада давать щас на дисплеях в транспорте, и еще дисплеи в офисах есть возле лифтов. Тот же точечный удар по ЦА, и намного дешевле, а значит эффективнее.

согласен! ТВ нынче дорогое стало для малого и среднего бизнеса... а хороший ролик сделать ещё дороже. Вот если бы следили бы за мониторами: дал рекламу в транспорте: поехал провеить как работает, из 5 автобусов на 1 вообще не работал монитор, на другом блекло показывал и плохо видно было из-за этого. Отсюда следует мы платили полную сумму а получили 70% услуг. Обидно было в душе и на бумаге...
  • 0

#154
стич

стич
  • Гость
  • 44 сообщений

ТВ нынче дорогое стало для малого и среднего бизнеса...

А разве когда-либо ТВ было доступно для малого бизнеса? ;) :D

дал рекламу в транспорте

Вы наш клиент или рассматриватете сейчас абстрактную ситуацию? :eek:
А то получается будто Вы про наш проект говорите... Мы же не одни были... И не одни есть...
Как я писал ранее из 100 мониторов с Вашей рекламой Вы платите только за 70! Запаса в 30% вполне достаточно для компенсации любых неполадок. И мы за своими мониторами следим, каждое утро выпускаем на рейс, техник делает рейды в течение дня, составляет фотоотчеты. Катается парядка 20 нерабочих мониторов не наших безхозных, портят картину...

Сообщение отредактировал стич: 03.03.2009, 16:08:57

  • 0

#155
Komisar

Komisar
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Реклама внутри общественного транспорта должна быть с большим потоком информации, так как потребитель имеет время получить всё информационную нагрузку полностью! Хоть книгу туда прилепи!!
Тратя время на переезд минут 30-60, делать то нефига, можно и почитать и вызубрить не нароком!!!
  • 0

#156
J_Magnatoff

J_Magnatoff
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

ТВ нынче дорогое стало для малого и среднего бизнеса...

А разве когда-либо ТВ было доступно для малого бизнеса? :) :)

дал рекламу в транспорте

Вы наш клиент или рассматриватете сейчас абстрактную ситуацию? :)
А то получается будто Вы про наш проект говорите... Мы же не одни были... И не одни есть...
Как я писал ранее из 100 мониторов с Вашей рекламой Вы платите только за 70! Запаса в 30% вполне достаточно для компенсации любых неполадок. И мы за своими мониторами следим, каждое утро выпускаем на рейс, техник делает рейды в течение дня, составляет фотоотчеты. Катается парядка 20 нерабочих мониторов не наших безхозных, портят картину...

keruen media в астане.
  • 0

#157
стич

стич
  • Гость
  • 44 сообщений

keruen media в астане.

Знаем такую сеть. Правда мы с ними связь не поддерживаем в отличии от карагандинских наших коллег.
Естественно мы за них не в ответе :)
У нас клиент не уйдет недовольным :)

Да, у них кстати нет звука, только видео. А это немаловажный факт.
  • 0

#158
J_Magnatoff

J_Magnatoff
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

keruen media в астане.

Знаем такую сеть. Правда мы с ними связь не поддерживаем в отличии от карагандинских наших коллег.
Естественно мы за них не в ответе :)
У нас клиент не уйдет недовольным :)

Да, у них кстати нет звука, только видео. А это немаловажный факт.

да это тоже жирный минус... а у тебя гд и как называется фирма??есть ли в астане? если есть то на каких маршрутах ваши мониторы. прошу в личку
  • 0

#159
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Народ всем привет, я маркетолог, (это я так для пояснения, работаю в крупной компании) 2 сезона подподряд заказывали брендирование автобусов у одного крупного рекламного агенства, блинннн ребята суппер все сделали и регионы охватили все, короче продажи поднялись и узнаваемость ТМ поднялаь на 70 %. Могу сказать что реклама на общественном транспорте при охвате не только Алматы и регионов офигенно работает!!!!! :laugh:



Если не сложно, то дайте контакты агентства, можно в личку. Бюджет утвердили, хотим на транспорте запуститься. Заранее спасибо :D
  • 0

#160
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Копался в интернете. Наткнулся на старую рекламу, период НЭПа. Даже в 20-х года прошлого века в СССР рекламировали рекламу на транспорте. Во как! :)
А бенефиты - те же самые. Так шта уже тогда понимали эффективность такой рекламы :rotate:

Изображение

Сообщение отредактировал Muzzzy: 06.04.2009, 23:30:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.