Перейти к содержимому

Фотография

Реклама в общественном транспортеНасколько это эффективно и интересно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#121
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

а как насчет рекламы в регионах, естественно общественный транспорт. кто этим занимается? есть контакты, скиньте плз в личку.

у меня есть контакты, и даже прайсы компаний в караганде и Астане, которые занимаются телевидением в общественном транспорте.... если вас интересует это направление, то оставьте мейл, я отправлю прайс-листы...
  • 0

#122
mozilla

mozilla
  • Гость
  • 19 сообщений
Стич, а у вас действительно более 200 мониторов по автобусам? :-) Я просто вообще пару раз только видел. А что за расценки у вас? Хочу соотнести эффективность и цену.... :rotate:
  • 0

#123
стич

стич
  • Гость
  • 44 сообщений

Стич, а у вас действительно более 200 мониторов по автобусам? :D Я просто вообще пару раз только видел. А что за расценки у вас? Хочу соотнести эффективность и цену.... :rotate:

День добрый!
А где я говорил, что у нас более 200 установленных мониторов в автобусах? :-) :spy:
Обрисую ситуацию:
На данный момент у нас 70 мониторов + 28 страховочных (итого 98 мониторов) установленные в автобусах(28) и троллейбусах(70) Алматы.
Поясню: Мы продаем 70 мониторов, т.е. мы гарантируем, что ежедневно на рейсах работает не менее 70 мониторов. 28 страховочных служат для компенации невыхода транспорта в рейс(машина на ремонте, болезнь водитля) и сбоя в работе медиокомплекса. 28 вполне достаточно. На самом деле по нашим подсчетам число работающих на рейсе мониторов выше, оно колеблется в районе 74-80 мониторв в день.
Мы планируем установить 200 мониторов. Целых 100 медиакомплексов еще находится на складе, ищем надежного партнера-автопарк.
Маршруты распределены так, что рекламодатель может охватить весь город.
Расценки: от 45 000 тг. за 4 недели, на всех монитрах.
Или одна секунда на одном мониторе стоит 0,05 тг :) :) ;)
Также можно запусить рубрику под компанию. Для банка - "Кредитный консультант", для магазина бытовой техники - "Путеводитель по бытовой технике".
Бросьте электронку в личку и я вышлю прайсы. :-)
  • 0

#124
mozilla

mozilla
  • Гость
  • 19 сообщений
Отправил адрес в личку... :(
  • 0

#125
nurka85

nurka85
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Стич, а у вас действительно более 200 мониторов по автобусам? :hi: Я просто вообще пару раз только видел. А что за расценки у вас? Хочу соотнести эффективность и цену.... :(

День добрый!
А где я говорил, что у нас более 200 установленных мониторов в автобусах? :) :)
Обрисую ситуацию:
На данный момент у нас 70 мониторов + 28 страховочных (итого 98 мониторов) установленные в автобусах(28) и троллейбусах(70) Алматы.
Поясню: Мы продаем 70 мониторов, т.е. мы гарантируем, что ежедневно на рейсах работает не менее 70 мониторов. 28 страховочных служат для компенации невыхода транспорта в рейс(машина на ремонте, болезнь водитля) и сбоя в работе медиокомплекса. 28 вполне достаточно. На самом деле по нашим подсчетам число работающих на рейсе мониторов выше, оно колеблется в районе 74-80 мониторв в день.
Мы планируем установить 200 мониторов. Целых 100 медиакомплексов еще находится на складе, ищем надежного партнера-автопарк.
Маршруты распределены так, что рекламодатель может охватить весь город.
Расценки: от 45 000 тг. за 4 недели, на всех монитрах.
Или одна секунда на одном мониторе стоит 0,05 тг :D ;) :D
Также можно запусить рубрику под компанию. Для банка - "Кредитный консультант", для магазина бытовой техники - "Путеводитель по бытовой технике".
Бросьте электронку в личку и я вышлю прайсы. :dandy:



и мне тоже пожалуйста в личку
Спаисбо заранее
  • 0

#126
стич

стич
  • Гость
  • 44 сообщений

Отправил адрес в личку...

Выслал прайсы и презентацию.

и мне тоже пожалуйста в личку
Спаисбо заранее

Жду Вашего e-mail'а.

А что скажут остальные форумчане? Что думаете о дешевом медианосителе в условиях кризса?

Дорожка то уже протоптанная :(
  • 0

#127
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
нравится сам медиа-носитель. Не нравится шо без звука.
  • 0

#128
стич

стич
  • Гость
  • 44 сообщений
Звук есть, его не может не быть! :eek: Зачем бы мы тогда начитку для рубрик заказывали? :eek:
В троллейбусах третьего парка он может быть тихим, т.к. нас обязали его снизить из-за говорящего валидатора :mad: . Но мы перенсим динамики в начало и в самый конец салона, чтобы не мешать ему :eek:
  • 0

#129
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
аааа. А я просто недавно ехал на троллейбусе (рекламщику-маркетологу надо быть ближе к народу, для него же работаем, катаюсь временами в общественном транспорте, а то некоторые рекламщики даже не знают как валидатор выглядит :mad: ). И стоял на задней площадке. Монитор был на передней. Что-то там показывали по нему, но звука не было совсем.
  • 0

#130
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

некоторые рекламщики даже не знают как валидатор выглядит

Кстати, у многих(среди тех кто редко пользуется общественным транспортом) возникает психологический барьер перед поездками на троллейбусах. Они попросту боятся попасть в неловкую ситуацию при обращении с этим чудозверем :mad:

Сообщение отредактировал Filipacchi: 27.01.2009, 13:59:09

  • 0

#131
стич

стич
  • Гость
  • 44 сообщений

рекламщику-маркетологу надо быть ближе к народу, для него же работаем, катаюсь временами в общественном транспорте

И правильно делаете! А то у некоторых маркетологов бывают очень серьезные заблуждения по поводу пользователей общественного транспорта. Не так давно один бренд-менеджер заявил, что его продукт не потребляет наша аудитория. И что вы думаете у него за продукт?... Чай! Простой чай! Самая большая упаковка этого чая(500 гр.) в магазине стоит 415-425 тг... Делаем выводы... :eek:

Я порой вспоминаю, какие продукты я потреблял будучи пользователем общественного транспорта... И именно этот чай есть среди них! :mad: А оказывается он не для меня, а я и не знал :eek:

Сообщение отредактировал стич: 27.01.2009, 14:12:17

  • 0

#132
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
2 Filipacchi

так ыть это нормально, у меня мама до сих пор боится в сотке нажать не ту кнопку :eek: Со временем пройдет. К тому же есть решение проблемы - купить электронную карту, и не надо будет бояться что тебе не дадут сдачу, билет не выйдет, не ту сумму кинешь и т.п.

Да и ваще не о том разговор. Кстати, есть ли планы установить монитор не только на передней площадке, но и на задней?

2 стич
ну это как раз пример непрофессионального маркетолога, который судит рекламу для своего бренда только с позиции своего мировоззрения, субъективно. Вот и получается, что делают рекламу для него, а не для потребителей. А потом удивляются почему реклама у них такая дорогая, но неэффективная. И бухают тройной бюджет в размещение, думая что там корень проблемы :mad:

Плюньте этому маркетологу в лицо и скажите ему что он тупой (хотя, скорее всего, это будет дама :eek: )

Сообщение отредактировал Muzzzy: 27.01.2009, 14:27:30

  • 0

#133
стич

стич
  • Гость
  • 44 сообщений

Кстати, есть ли планы установить монитор не только на передней площадке, но и на задней?

В планах есть много чего. В том числе два монитора в салоне. Также есть план закупа оборудования предоставляющего отчеты о работе мониторов и колличестве выходов рекламных роликов.
Но сами понимаете, мы молоды, и у нас еще все впереди.
Но пока мы будем оборудовать дополнительные машины по одному монитору в салон. Я сам лично катался на троллейбусах и смотрел на монитор с самого заднего ряда сидений - читались все надписи.

Прокатитесь в наших автобусах, или троллейбусах первого парка, и Вам понравится и с одним монитором :mad:
  • 0

#134
стич

стич
  • Гость
  • 44 сообщений

скорее всего, это будет дама

Да Вы психолог батенька! Как догодались? :mad:

Плевать мы конечно никому в лицо не будем, ни в прямом ни в переносном смысле. :eek: А вот работать с этим человеком надо, все мы имеем право заблуждаться. А эта компания нам очень интересена, как клиент!
  • 0

#135
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
ну просто а) в маркетинге больше барешень, б) на семейные продукты садят практически всегда барышень, и в) в большинстве случаев именно барышни судят рекламу, опираясь только на свой жизненный опыт, подбирая рекламу "под себя", а не под потребителей, инсайт такой :mad: Дедуктивный метод, блин.

Чай - продукт мейнстримовский на 100%. Более высокий класс начинается от Greenfield и заканчивается "натуральным зеленым листом из Китая" по 50 баксов за баночку.
Так что если цена 415-425 тг за полкило - то более четкого продукта для мейнстрима я и представить не могу. Тем более чай в подавляющем большинстве - женский продукт, его женщины покупают. А женщин за рулем тем более намного меньше, чем мужчин.

Поэтому как кто-то мог сделать вывод, что потребители этого чая не ездят на пассажирском транспорте - уму не приложу :eek: Такому продукту прямая дорога на мониторы в автобусы/троллейбусы.

Хотя могу предположить, что этот бренд-менеджер посчитал что такая ротация "опустит" его бренд в имидже. :eek: Ну любят у нас считать свой бренд выше, чем он есть на самом деле.

Надо идти туда, где твой потребитель! - это основной закон медиа. И даже если твой потребитель бомжара - будь добр приходить в подвал, даже если это унижает твою бренд-менеджерскую сущность :eek:
  • 0

#136
стич

стич
  • Гость
  • 44 сообщений
Muzzzy, Вашему дедуктивному методу сам сэр Хомс позавидовал бы! :-/

Надо идти туда, где твой потребитель!

Абсолютно с Вами согласен! Делать наоборот, или не делать этого - это глупо. Твой бренд проиграет...

Что-то пропали alen'kaya и Devachka с социалкой... Собирались-собирались, но так и не собрались... :laugh:
Но мы по прежнему открыты для социальных проектов! :)

И небольшие новости. С начала этого года принято решение переходть на информационное вещание. Т.е. мы предпочитаем информационно-развлекательные рубрики(новости города, гороскоп, погода и т.п.) музакальным клипам. Это вызвано тем, что музыкальные пристрастия нашего народа сильно рознятся... От шансона до хард-рока, а всем одновременно угодить не получится :)

Мы предлагаем компаниям выступить спонсором одной из рубрик!
Или предоставить свою рубрику, как это сделал крупнейший производитель продуктов питания в мире :)

Сообщение отредактировал стич: 03.02.2009, 12:54:26

  • 0

#137
Transmega-kz

Transmega-kz
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Внутри транспорта ездит не совсем подходящая аудитория.... Хотя смотря для какого бизнеса.
  • 0

#138
atakent

atakent
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Внутри транспорта ездит не совсем подходящая аудитория.... Хотя смотря для какого бизнеса.

Вот - вот! Именно так! Такое впечатление, что половина читать не умеют, а вторая затнула уши мобильниками - пригрывателями...не в коня корм... :smoke:
  • 0

#139
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Внутри транспорта ездит не совсем подходящая аудитория.... Хотя смотря для какого бизнеса.


ыгы, тока эта "не совсем подходящая аудитория" составляет 80% жителей Казахстана :dandy: мейнстрим называется. И также 80% всей рекламы направлено именно на мейнстрим. Так что делайте выводы ;)
  • 0

#140
стич

стич
  • Гость
  • 44 сообщений
Приветствую новых участников!

Внутри транспорта ездит не совсем подходящая аудитория....

Подходящая для чего? Если Вы работаете в сфере b2b, либо продвигаете какой-нибудь люксори-бренд, да или хотя бы торгуете автомобилями БМВ, то размещение рекламы Ваших продуктов в общественном траспорте не имеет смысла. Думаю по этому пункту глупо спорить. Ну а для другого бизнеса это очень интересный медиаканал... ;)

Такое впечатление, что половина читать не умеют

Умеют! Причем все! :dandy:

И все-таки у людей слишьком много заблуждений по поводу людей пользующихся общественным транспортом. Эти заблуждения чаще всего не подкреплены какими-то данными. А ведь есть исследования. Тот же Гэллап... 85% населения города в возрасте 15 лет и старше пользуется общественным транспортом... Думайте сами...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.